639

Ёлки из фикспрайса

Ёлки из фикспрайса Комнатные растения, Садоводство, Сад, Огород на подоконнике, Цветение, Макросъемка, Растения, Длиннопост, Ёлки

В том году перед новым годом в фикспрайс завезли набор для выращивания ёлок к новому году. И я решила, что самое время экспериментов.

Ёлки из фикспрайса Комнатные растения, Садоводство, Сад, Огород на подоконнике, Цветение, Макросъемка, Растения, Длиннопост, Ёлки

В наборе был стаканчик, торфянная таблетка и штук 5 семян. Я посадила семена в стакан, сделала тепличку и через неделю увидела первые росточки. Их всего взошло три из 5. Но я думаю, что это неплохой результат за набор, который стоил 100 рублей.

Было интересно наблюдать, как появляются первые ещё совсем мягенькие уголочки и до сих пор интересно. Когда стаканчик совсем размок я посадила ёлки в 0.5 прозрачный пластиковый стакан, чтобы было удобнее наблюдать за тем, как разрастаются деревья и крепнут корни. Посадила я в не знаю в правильный ли грунт, но там смесь торфа, перлита и вермикулита. Сверху положила немного мха. Поливаю по мере высыхания грунта, боюсь залить.

Покупал ли кто-то ещё такие наборы? Что выросло и выросло ли вобще?

Комнатные растения

1K поста3.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

При копировании материалов группы активная ссылка на источник обязательна. Оскорбление участников и подписчиков влечет за собой бан.

Подробнее