Ёлка из бумажных салфеток

Пришла как то дочь с очередной задачей из детского сада, говорит нужна поделка к новому году, срок два дня. Ну делать нечего, пришлось расшевелить свои извилины, оторвать одно место от дивана и искать в магазин за материалом.

Нам понадобилось две пачки салфеток разных цветов, картон, бусины,картон, степлер, ну и конечно же клей.

Привлекли мы к работе и младшую дочку, в итоге получилась у нас отличная ёлочка.

Ёлка из бумажных салфеток Ёлки, Поделки
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
А при чём тут вы к дочкиной поделке? Надо делать, пусть делает. Это её задача, а не ваша.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Это общая задача, т.к в саду задают делать поделки совместно с родителями. И если ребенок с розочками из бумаги в 5 лет справился, то ёлку с помощью супер клея собрать пока ещё не может.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я тоже думаю, нафига родители делают всё за детей? Домашка дана чтобы ребёнок дома сам занимался, а родители только материалом обеспечить должны и помочь, в крайнем случае, если ну совсем что-то не получается.
Я в своём юном возрасте вообще не напрягала маму. Делала конфетку из говна и палок сама. Придумывала и делала из того что есть или просила копеечку на недостающие элементы, цветную бумагу, например.
Развитие, самостоятельность, воображение, вот для чего домашняя задаётся.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот и я о чём. Задание дают детям, часть детей делает самостоятельно при минимальной помощи родителей, за остальных - родители. В итоге нормальная детская поделка на фоне профессиональных родительских выглядит как говно на палочке, зато кто-то из взрослых потешил своё ЧСВ. Молодцы 🤔
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в саду дают задания для совместной работы детей и родителей. Потому что ребенок в 4-5 лет толком ничего ещё не сделает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Совсемстное задание предполагает, что родитель помогает ребёнку, а не наоборот. Да, в 4-5 лет он ещё толком ничего не модет. Поэтому он берет и делает именно на том уровне, на котором может. А не за него выебывается родитель.
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Родители меряются поделками. Чья мама лучше сделает=)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку