Йогуртовый лайфхак.

Все собирался запостить свой лайфхак))) Лень матушка.

Но сегодня меня сподвигли на сей подвиг )))

Любите йогурт? Не хочется платить за 100 грамм цену литра молока? Или хотите всегда иметь запас домашнего йогурта? И у вас нет супермодной йогуртницы? Тогда записывайте.

Все гениальное просто.

В магазине (5ка) покупаю литр молока в пакетике (Коровка из Кореновки 2,7 проц). В чистую литровую банку выливаю молоко и ставлю на четыре минуты в микроволновку.

Затем добавляю столовую ложку йогурта-донора. Размешиваю и укутываю старой флиской на ночь. Утром готов литр домашнего йогурта. Ставим в холодильник.

Йогурт-донор нужен без добавок, чистый. например греческий.

И я сейчас экспериментирую какой лучше подойдет. А потом просто остатки своего домашнего переносите в новую банку. Используете как донора)))

Было и стало 1.

Йогуртовый лайфхак. Йогурт, Лайфхак, Длиннопост
Йогуртовый лайфхак. Йогурт, Лайфхак, Длиннопост

Было и стало 2.

Йогуртовый лайфхак. Йогурт, Лайфхак, Длиннопост
Йогуртовый лайфхак. Йогурт, Лайфхак, Длиннопост

Конечно йогурт получается более питьевой. Молоко то из магазина и жирность его не домашняя. Но если это не смущает, то делайте)))

Лига лени

793 поста17.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается:

публиковать посты, которые можно комментировать только подписавшись на автора

нарушение основных правил сайта

оскорбления, обвинения в ленивости

добавлять пустые посты. (Карается баном)

добавлять посты не связанные с темами указанными в описании сообщества.

дискутировать на политические темы - это утомляет остальных пользователей

притеснять активных

—  читать перечёркнутое

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

А если есть мультиварка, то это все становится ещё проще и приятней. И йогурт получается именно густой, а не питьевой. Кстати, можно брать не йогурт-донор, а закваску йогуртную, я брала в Ленте

раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как делать в мультиварке?
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Загрузить все в чащу и нажать кнопочку Йогурт на панели.

А если полностью: молоко прогреть до 38 градусов (никогда не прогреваю) размешать в нем йогурт (смотрите на консистенцию йогурта, что куплено, то и получите, у данона поплотнее, как сметана), закрыть крышку, сделать температуру 38 градусов и забыть на 8 часов. Через 8 часов открыть и разлить по банкам. Можно заморочиться сразу с баночками, но лишняя посуда - лишний геммор.

Закваску лучше брать каждый раз свежую, а не с предыдущего домашнего йогурта, все таки микроорганизмы - те еще привереды, на третий раз вкус радикально отличается от исходного продукта.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Я делаю в баночках сразу, по ощущениям сквашивается лучше и не надо потом мыть чашу, баночки достаёшь, закрываешь и все. Самое сложное — подобрать размер банок, чтоб влазили нормально

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в баночках сколько сделаете в литрах? У меня сразу 2 литра получается, а затраты те же.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я делаю из 1 литра в 4 стаканах с крышками. Нам из 1 литра на двоих с лихвой хватает. Если семья большая и быстро съедают, то конечно лучше сделать побольше, чтоб всем досталось.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня двухлитровая не влезает в микроволновку(
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое "старая флиска"?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спортивная куртка, хорошо сохраняющая тепло.

Флис (англ. Fleece — овчина, от одной из марок Polar Fleece) — синтетическое трикотажное полотно из полиэстера для изготовления тёплой одежды. Изобретён в 1979 году.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BB%D0%B8%D1%81

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спс

Автор поста оценил этот комментарий

По рецепту готовила, все примерно так, но надо было ставить в водяную баню. Из-за этого мало влазило и я забила. Можно прям в емкость влить и все? Без всяких бань?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот термос или в духовку на минимальный нагрев на ночь я еще понимаю, но на водяной бане держать температуру 38 градусов 8 часов? Да вы талантище.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так не я ж. Разливала по баночкам, потом водяная баня при темп 40 в мультиварке на ночь. Вот и спрашиваю: можно ли просто в емкость сразу от мульти налить, без водочной бани?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я именно в чаше и делаю, без всяких бань.

Автор поста оценил этот комментарий
Я сам с кастрюлями и термометрами полгода устраивал танцы с бубном. А потом подумал, можно же упростить процесс)))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я в аптеке закваску беру, бактерии какие-то специальные.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Бифидо?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Эвиталия называется. Стоит около 70 руб, хватает надолго.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня аптечные в йогуртнице и по рецепту, приложенному к бактериям, выдали сопливую биомассу. Даже пробовать никто из семьи не стал.
Где-то кто-то накосячил в процессе
Автор поста оценил этот комментарий

Бифидобактерии не растут в молочной среде, им нужен мясо-пептонный бульон.

Автор поста оценил этот комментарий
Там разные от йогурта до ряженки. В молоко засыпать,разлить по банкам и в мульти на ночь ,режим йогурт. Яя ваниль добавляю,фрукты. Густой и вкусный
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. Жена делает в мультиварке, получается отлично. Йогурт густой.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку