26

Йода. Создания история

Привет, Пикабу!

Недавно довелось мне вязать плюшевого Йоду - что из этого вышло можно посмотреть дальше. Заранее прошу прощения за качество некоторых фото, не всегда удавалось поймать нужный свет)

По своей личной традиции начинаю всегда с правой ноги

Йода. Создания история Рукоделие с процессом, Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Длиннопост

Ноги ввязаны, готовы руки и половина тушки.

Йода. Создания история Рукоделие с процессом, Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Длиннопост

Дальше один из моих любимых этапов - ввязывание рук и набивка. Йода получается пузатым, но именно это мне и нужно.

Готова голова и уши. Примеряю глаза и отмечаю место, где будет рот. Игрушку я вязала для ребëнка, поэтому глаза на безопасном креплении, а остальные части лица будут вышиты нитками)

Следующий этап - мантия. И с ней случился затык. В описании вязания цвет одежды был тёмно-коричневый. Я нигде не могла найти именно этот цвет, все магазины закрыты, а на ожидание доставки не было времени. Но потом я поняла, что мантия у Йоды бежевая и успокоилась)

Последним этапом был сшит мешочек для хранения игрушки.

Ну и наконец-то сам Йода

Да прибудет с тобой сила! Всем добра и печенек)

На очереди у меня Чубака, Джокер и Бэтмен) не переключайтесь

Моя почта для связи: aas1589@yandex.ru

Найдены возможные дубликаты

+1
Уши потрясные!
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо!))
+1
Йода хорош!) Какого роста малыш получился?
раскрыть ветку 3
+1
Спасибо) около 25 см, вязала долфин файн, из бейби ещё больше будет. Думаю около 40 см
раскрыть ветку 2
+1
Классно получилось, надо тоже попробовать.
раскрыть ветку 1
+1
Хорошая работа! Вдохновения вам ! Всем добра!
раскрыть ветку 2
0
Спасибо большое!)
раскрыть ветку 1
+1
Пожалуйста!)
Похожие посты
28

Пикачу много не бывает!

Вот такой наборчик для детей получился!
Один из моих любимых покемонов - Пикачу.

Пикачу много не бывает! Покемоны, Pikachu-Girl, Пикачу, Вязание крючком, Рукоделие, Вязаные игрушки, Рюкзак, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Связано все крючком, из хлопковой пряжи YarnArt, наполнитель холлофайбер.

Пикачу много не бывает! Покемоны, Pikachu-Girl, Пикачу, Вязание крючком, Рукоделие, Вязаные игрушки, Рюкзак, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 2
85

Игрушки моими руками

Увидела на пикабу целую волну пятничных хвастушек, решила тоже поделится.
Тем более есть совсем свеженькое,связанное на этой неделе.

Игрушки моими руками Своими руками, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Амигуруми, Игрушки, Вязаные игрушки, Вязание крючком, Длиннопост

Заказала мне хорошая знакомая двух козликов небольших связать, чтоб работая работу, глядеть на них и понимать, что да вокруг одни козлы))) и да я знаю на козлов они не похожи)
Раз две шт, решили остановится на теме ангел и демон. Мальчик и девочка. да да очень банально)
Девочка совсем на козлика не похожа- больше бычок. Но милая, что не могу. Маленькая с рогами 25-26 см

Игрушки моими руками Своими руками, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Амигуруми, Игрушки, Вязаные игрушки, Вязание крючком, Длиннопост

А вот мальчик чуть больше см 28. И тут я учла ошибки и изменила мордочку. Получилось ближе к тому, что задумывалось

Вяжу я много и давно, но именно эта парочка вызвала какой-то приступ мимишности. Прям отдавать не хотелось
Так что решила выставить их на ваш суд 🤭

Показать полностью 2
305

Дождалась

Давным-давно, когда пятничное моё было очень популярно, я ждала пятницы чтобы почитать интересные посты, посмотреть что же интересного делают люди, чему уделяют своё свободное время) И всегда жалела, что я то вроде ничего такого и не делаю, чем могла бы похвалиться перед пикабушниками) И вот теперь, когда традиция возродилась, я могу показать своё хобби, ура)

Сегодня хочу Вам показать Рождественского оленя, у которого летние каникулы

Дождалась Ручная работа, Вязание, Вязаные игрушки, Хобби, Амигуруми, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Дождалась Ручная работа, Вязание, Вязаные игрушки, Хобби, Амигуруми, Длиннопост, Рукоделие без процесса

А это две сестры и брат) Просил связать папа для своих детей

Спасибо за просмотр) Хорошей пятницы!

Показать полностью 5
58

Soraka. League of Legends

Всем привет!
Обычно я выкладываю свои игрушки в сообществе Рукодельники, но сегодня  увидела уведомление на Пикабу про Пятничное мое и подумала "Почему бы и не попробовать?"

Я вяжу игрушки по разным персонажам фильмов, мультфильмов, игр и комиксов.
Soraka последняя игрушка, самая детальная и интересная ( можете посмотреть другие мои посты для сравнения)

Soraka. League of Legends Пятничный тег моё, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Soraka, League of Legends, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Soraka. League of Legends Пятничный тег моё, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Soraka, League of Legends, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Связана из хлопковой пряжи Vita Coco, крючок 0.9 мм, оружие из полимерной глины и фетра. Размер около 7 см.

И видео, чтобы разглядеть игрушку лучше)

Спасибо за внимание!
Всем отличной пятницы и хороших выходных!)

Показать полностью 3 1
156

Слингобусы

Хочется поделиться новым хобби. Перед рождением дочки искала, какие игрушки можно сделать своими руками. Хотелось игрушек, сделаных с любовью, а не стандартных магазинных.

Среди развивашек и мишек-амигуруми ( они тоже понравились, но я их отложила на потом) привлекли внимание слингобусы. И красота, и польза.

Использовала пряжу Пехорка "Ажурная", оттенок Малиновая, и "Цветное кружево", оттенок Бегония, крючок 1,5мм, деревянные бусины для основы.

Начала с одноцветной обвязки. Есть косяки, не сразу разобралась с убавками.

Слингобусы Рукоделие с процессом, Слингобусы, Хобби, Творчество, Вязание крючком, Своими руками, Длиннопост

Потом освоила "3D" обвязку, название очень пафосное, но процесс безумно понравился.

Слингобусы Рукоделие с процессом, Слингобусы, Хобби, Творчество, Вязание крючком, Своими руками, Длиннопост

Теперь "гвоздИки". В зависимости от количества столбиков в одну петлю получается либо аккуратный цветочек, либо мохнатый мозг...

Теперь шнурок. Получился тонковат, но тогда я не придала этому значения.

А вот и результат!

Итог: шнурок лучше было связать в две нити. Он тонкий и быстро растянулся.

Слингобусы действительно спасение для молодых мам. Спасают цепочки, волосы, очки от любопытных ручек.

Бусы можно стирать, но руками.

А ещё это мой первый пост, и я волнуюсь))).

Показать полностью 4
52

Лунный совух из игры World of Warcraft

Пухляш совух в расцветке Альянса. Скоро появится его братец в расцветке Орды. Рост всего 12 см

Лунный совух из игры World of Warcraft Друид, World of Warcraft, Рукоделие, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Вязание, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Совухи
Лунный совух из игры World of Warcraft Друид, World of Warcraft, Рукоделие, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Вязание, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Совухи
Показать полностью 2
36

Возвращение . Часть 2

Продолжаю прошлый пост)

1. Игрушки для самых маленьких ,и попробовала связать погремушку.

Заяц получился 35 см вместе с ушами, погремушка около 17 см. Колечко из бука.

Описание зайца нашла в свободном доступе, а вот погремушку по своему описанию .

Возвращение . Часть 2 Вязаные игрушки, Единорог, Вязание крючком, Хобби, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Возвращение . Часть 2 Вязаные игрушки, Единорог, Вязание крючком, Хобби, Длиннопост, Рукоделие без процесса

2. Единорожка, оформила ее не как обычно радужной,а более нежной.

Для девочки 10 лет самое то.

Рост 30 см, описание в свободном доступе.

Показать полностью 7
84

Возвращение)

Пришлось пропасть на некоторое время,было очень много работы.

Сейчас покажу,что на вязала за несколько месяцев.

1. Кукла ,связана по мк Анны Колесник. но многое было атм непонятно пришлось,додумывать самой. Но вроде,неплохо вышло.

Связана из полухлопка, рост 25 см. Можно делать прически всякие.

Возвращение) Вязание крючком, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Хобби, Длиннопост
Возвращение) Вязание крючком, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Хобби, Длиннопост

2. Черепашка-ниндзя.

Мк нашла в свободном доступе, но перевод на русский у него хромает. Можно сказать,вязала по фотографии)

Рост 27 см, тело на проволочном каркасе.

Остальные работы покажу в следующем посте)

Показать полностью 5
541

Вязаная альпака

когда ждешь пятницу субботы

а на дворе четверг среды

уже не знаешь и деваться

куды

Вязаная альпака Вязание, Амигуруми, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Альпака, Лама, Вязаные игрушки

Игрушку вязала без схемы, по картинке. Всегда в таких случаях вспоминаю фразу "Глаза боятся, а руки из жопы".

Вязаная альпака Вязание, Амигуруми, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Альпака, Лама, Вязаные игрушки

Пряжа Alize cotton gold и Alize moher classic.

Крючок 2 мм.

Высота 14 см.

Показать полностью 1
53

Вывернушки-вывертушки, игрушки 2 в1

Привет, любители игрушек))

Я обычно вяжу развивашки для детей до 3х лет, но тут увидела игрушки-вывертушки и влюбилась. Кого придумать, с кем в пару, еще хочу. Решила поделиться видео процессом вязания кайфа.

В коллекции уже: бегемот-корова, крокодил-заяц, кот-заяц-альбинос, бегемот-кот, лиса-мышь, фенек-пума, крокодил-бегемот, медведь-заяц, волк-овечка. Ждут на очереди: единорог-дракон, лев и рыжий кот ждут пару. Пс: забыла, что начала вязать дельфина-моржа.

Поделитесь идеями кого еще можно в пару соединить?

Вывернушки-вывертушки, игрушки 2 в1 Вязание крючком, Амигуруми, Вязаные игрушки, Хобби, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Вязание, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1 1
64

Плюшки-игрушки

Наконец-то приехала пряжа и я довязала плюшевого котея🐱
Связан из плюшевой пряжи YarnArt Dolce крючком 3,5 мм. Глазки и носик на безопасном креплении. Наполнитель синтепон

Плюшки-игрушки Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Игрушки, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Длиннопост
Плюшки-игрушки Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Игрушки, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Длиннопост

Ещё вот буквально вчера слез с крючка вот такой милашка морской конёк и сразу же захватив всех вязанных друзей неожиданно умчал на фестиваль
Так же связан из плюшевой пряжи YarnArt Dolce и Galla крючком 3,5 мм, глазки связаны из кировского ириса и Пехорки "Успешная" крючком 1,1мм и 1,5мм. Наполнитель синтепон

И ещё один котик. Кот Беляш. Был связан в рамках онлайна.
Связан ииз Angora RAM крючком 1,7 мм. Глазки на безопасном креплении. Наполнитель синтепон

В планах связать ещё плюшевую акулу и трёх медведей тоже плюшевых)

Показать полностью 4
62

Китовое семейство

Малышка горбатого кита 🐳
Давно встретила эту схему на Пикабу, и вот решилась)

Китовое семейство Кит, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Амигуруми, Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки

Ее старший брат был менее успешным, его я распускала и начинала заново 3 раза. Парень отчаянно косит на левый глаз)

Китовое семейство Кит, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Амигуруми, Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки
50

Зайчишки

Малышка Марта и её друг Тима)

Вязала мама.

Материал акрил (pehorka new kid's для ручного вязания), крючок 2 или 2.5 (из старого советского набора,маркировки нет), глазки на безопасном креплении, высота примерно 30см. Связаны по МК на ютубе.

Зайчишки Вязание, Вязание крючком, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Вязаные игрушки, Рукоделие, Своими руками, Длиннопост
Зайчишки Вязание, Вязание крючком, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Вязаные игрушки, Рукоделие, Своими руками, Длиннопост
Показать полностью 1
151

Лягушата

Всем доброго времени суток и отдельный привет моим подписчикам☺️ Сегодня хочу показать результат моей работы в участии онлайн курса по вязанию. Когда впервые увидела этого лягушонка, то поняла, что мне обязательно нужно связать такого для коллекции)) В итоге я сотворила 3 таких малышей)) Надеюсь они вам так же понравятся, как и мне))

Лягушата Вязание крючком, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Вязаные игрушки, Вязание, Длиннопост
Лягушата Вязание крючком, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Вязаные игрушки, Вязание, Длиннопост

Материал акрил+мохер, 100% хлопок; вязала в 2 нити. Крючок номер 2,5. Глазки на безопасном креплении. Высота с ножками около 17 см. Диаметр круга 10,5 - 11 см. Спасибо всем, кто оценит😉

Показать полностью 2
51

Приготовление покемона Иви(25 см)

Поступил заказ на 25 сантиметрового Иви. Первым делом вышли на охоту за пряжей. К сожалению, в наличии нужная мне была только кремового и темно-коричневого цвета. Выбор был очевидным, но, не смотря на это, не простым, ибо в оригинале покемон светло-коричневый. Если импровизировать, то так можно представить Галар Иви. А в свете последних событий и как Очень толерантного Иви))

Приготовление покемона Иви(25 см) Вязаные игрушки, Амигуруми, Покемоны, Иви, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Далее был составлен "чертеж" с пропорциями зверушки(пропорции брала приблизительные с чужого арта в тырнетах) и пошла адаптация описания котика(в комментах добавлю ссылку). Также каждый ряд записывался, чтобы описание осталось для потомков))

Приготовление покемона Иви(25 см) Вязаные игрушки, Амигуруми, Покемоны, Иви, Рукоделие с процессом, Длиннопост

А внутри Иви пока пуст(жизненно, правда?)

Была предпринята попытка свалить вязание на саму игрушку, но у нее ж лапки! Точнее, пока их даже нет :о

А вот и лапки вырисовываются)

Вяжем хвостик) И не важно, что в гостях х)

Все детали на месте, осталось ввязать воротничок и пришить ушки с хвостиком

Теперь Иви полон набивки и есть единое целое))

Итак, материалы:
~ пряжа TANGO - 1 клубок
~ пряжа Alize baby softy - 1 клубок (в 2 нити)
~ крючок 4.5(хотя, нужно было брать поменьше. в лапках пришлось закрывать слишком большие белые дырки)
~ наполнитель - холлофайтекс
~ фетр для моськи и ушек - черный и белый
~ клей Момент Кристалл

Показать полностью 9
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: