Эзотерика и реальность)

Эзотерика и реальность) Комментарии, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Жизнь после смерти, Эзотерика, Юмор, Длиннопост
Эзотерика и реальность) Комментарии, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Жизнь после смерти, Эзотерика, Юмор, Длиннопост
Эзотерика и реальность) Комментарии, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Жизнь после смерти, Эзотерика, Юмор, Длиннопост

#comment_108706898

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

- Бабушка, я опять летал во все!)

- Я не бабушка, я нарколог...

раскрыть ветку (41)
36
Автор поста оценил этот комментарий

кстати летать во сне довольно таки охуенно

раскрыть ветку (40)
28
Автор поста оценил этот комментарий
А я люблю плавать во сне, чувствую себя примерно так
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно осознание, что ты можешь полной грудью дышать под водой и совершенно не ощущать неудобства. И не мерзнешь.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Высокий господин небес? )
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Внезапно я почувствовал себя очень тупым.

Вытер свисающую изо рта слюны и решился задать вам вопрос: "Вы о чем?"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бушков. Сварог. Лары с помощю магии могли жить под водой
3
Автор поста оценил этот комментарий

только провода пугают)

4
Автор поста оценил этот комментарий

В реальности было бы покруче я думаю

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, это покажется бредом... Однако, во снах реалистичность меняется в очень широких пределах. И обычный уровень восприятия - не максимум. Да-да, некоторые сны могут быть реалистичнее реальности, как бы парадоксально не звучало)


Что касается именно полетов в реальном мире, вот если б многие умели, тогда да, круто. А так - или попасть на опыты в секретные лаборатории, или всю жизнь скрываться, толком не имея возможности применить свои способности.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
с ОСами сталкивался, а вот с другим ощущением реальности нет. Хотя сны бывали странные, как по мне для снов. И то, что повторяется во сне из раза в раз, может быть перенесено на эту реальность. Но это надо прокачать скилл на максимум.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Может, согласен


А по поводу ощущений: вы в ОСах использовали техники углубления? Они то, при определенной настойчивости, и могут дать гиперреал

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, так здорово столько лет спустя наткнуться на человека который разбирается в ОСах) Помню увлекался классе в 10, сейчас уже давно перестал, хотя нет нет да "выкидывает" меня)

из самых классных ощущений в ОСах лично у меня было прохождение сквозь стены, особенно через стекло, такой прикольный ни на что не похожий звук бззззз

А ещё помнится как ходил по воде, целое озеро металлического цвета, напоминало ртуть

Так же прикольно что нибудь кушать углубившись перед этим как следут, вкус фантастический

Забавно было когда я смотрел в отражение в зеркале и одновременно пытался включить свет, освещение реагировало только в отражении, а что бы стало светлее на самом деле пришлось сделать огромное усилие воли и орать на лампочку, что то вроде "СВЕЕЕЕТ ВКЛЮЧИСЬ", с третьей попытки стало светлее, правда не благодаря лампочке, а просто стало ярче за окном

Таким же образом я однажды растворил собаку, которая меня напугала в одном из Осов, я орал на неё "Изчезни" и она грустно так пискнула и растворилась в воздухе. Вообще действенный способ добиться желаемого во сне, просто орать и заставлять что то вести себя так как ты желаешь

А вот летать я так и н оте научился, мой предел - 3 метра, а дальше пикирование топориком вниз и "фол"

Были еще классные штуки, например если посмотреть на часы дважды, или 5 раз подряд, каждый раз они покажут разное время

Если посмотреть на любой текст, буть то слово или целая книга, то это всегда рандомный набор слов

Любые ящики, шкатулки, сундучки бывают двух видов:
1.Пустые
2.Вмещающие бесконечное количество всякого хлама. В прямом смысле бесконечное, сколько бы ты не доставал от туда предметов, там всегда есть что нибудь ещё.

фуф, теперь вроде все рассказал.
Сегодня обязательно попробую, иногда просто вспомнить об этом достаточно для того что бы попасть в то "волшебное" место.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а отражение в зеркале ваше? у меня вот часто лицо мое но выглядит не так как на самом деле. а еще у меня никогда не получается воздействовать на окружающий мир. сколько бы не старался и не напрягался= херушки. всего 1 раз было когда глядя в зеркало я себе кошачьи глаза сделала и зубы,а обычно лицо даже не совсем на мое похоже. еще у меня, в отличие от обычных снов, в ос есть осязание. я когда попадаю сразу начинаю бегать и все подряд щупать. и почему то постоянно проблемы с руками- вечно то пальцев меньше чем надо, то они слипшиеся.. и иногда я там с людьми общаюсь, интересно- кто эти люди? просто результат воображения? я однажды была в очень странном месте и там мне человек сказал что то типа- ну сейчас 7032год. а потом спросил меня- хочу ли я вернутся в тело. в общем крайне это все интересно. но непонятно что это на самом деле.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да здесь разбирающихся немало, просто это не всегда заметно) Вот, например, автор замечательного цикла статей по этой теме: https://pikabu.ru/profile/Izzigy . И посты с описанием опытов тоже иногда мелькают.


А у меня вместо крика помогало щелкнуть пальцами. До того, как придумал это, тоже были проблемы с освещением, а также с созданием и растворением предметов.


Насчет полета, универсального совета, как научиться, нет. Хотя-бы потому, что у каждого свой способ: выставлять руки, "плыть", да хоть отрастить крылья - тысячи их. В качестве тренировки, можно прыгать с каких-то высоких зданий, мне это помогало дольше удерживаться на нужной высоте.


Про ящики крайне интересное наблюдение. Никогда не замечал, надо попробовать.


Значит, удачи сегодня!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Я не использовал никаких специальных техник, поэтому в ОСах почти полный нуб. Хотя если удается осознаться, то иногда экспериментирую. Может посоветует что-то эффективное? Как по ОСам, так и углублению, потому как о последнем впервые слышу.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.aing.ru/files/uchebnik.pdf - вот самое основное. А углубление - это способ повышения реалистичности пространства ОС. Самые общие способы: присматриваться к отдельным предметам, ощупывать окружающую обстановку и собственное тело.


Есть еще близкое понятие - удержание. Там похожие техники, но другая цель. Продлить время опыта, не допуская распада сна или потери осознанности.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, у меня с осознанностью проблемы. Слишком осознаюсь, так что порой просыпаюсь от этого. И удержать на чем-то внимание становится почти нереально. Расплывается и я просыпаюсь. Спасибо за учебник. Обязательно почитаю.
Кстати... О Радуге наслышан. Стоит всего перечитать?
Читали "Хакеры Сновидений"? В идеале добиться бы этого. Хоть и фантастика.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Этого учебника вполне достаточно как для начинающего, так и для опытного. Есть более новая версия 2015 года, но я еще не успел ознакомиться с ней. Если хотите, могу скинуть вам на почту, ее еще нет в открытом доступе. Еще у него есть роман "Тайна Элизабет". Неплохое художественное произведение, но почерпнуть оттуда что-то новое по ОС не получится.


Увы, "Хакеров" еще не читал, хотя многие рекомендуют. Надо найти время.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если удобно то в вк по имени найдете, там можно заливать с двойным расширением, если архивы не пустят. например .rar.doc вк ориентируется на последнее и не ругается на архив.
Буду благодарен, хотя умею искать и сам. "Хакеров" стоит прочитать, хотя бы для развлечения и фантазии на тему "как это было бы круто".
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Часто летаю во сне. Каждый раз одна проблема мучает - провода между домами. Последний раз задела провод левой пяткой и меня током шибануло, хоть и во сне, а очучения очень реальные.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вроде и влетишь высоко, их там и быть не должно, а они есть)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня акрофобия.  И скажу вам, что летать во сне никак не охуенно.  Не обсерался пока, но потею от таких снов.  Может это и охуенно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И сердцебиение учащенное, да? Знакомые симптомы, тем более, у меня тоже такая фобия была. Собственно, благодаря полетам в ОС и прошло.

1
Автор поста оценил этот комментарий

круто, но нет органов управления(

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я приловчился управлять полетом с помощью ануса, чтобы появилась тяга нужно резко сажать очко тогда начинаешь быстро набирать скорость , когда расслабляеш полет становится плавным безмятежным.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не, мне нулевой(100-200) гравитации хватало)

Автор поста оценил этот комментарий
Олег, это печально.
Автор поста оценил этот комментарий

Летчик detected))

1
Автор поста оценил этот комментарий

А то!))

Автор поста оценил этот комментарий

Читал давно, что можно этому научиться

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если научиться попадать в осознанный сон, т.е. сон в котором ты точно на 100% знаешь что ты спишь, тогда полеты будут далеко не самыми интересными вещами для вас)

попробуйте пройти сквозь стену, лучше всего стекло, такой прикольный звук бзз
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня обратная связь - когда летаю во сне, понимаю что сплю и получается осознаю сон, тогда начинаю делать всякие вещи, но не на долго получается удержать осознанность. Однажды посмотрела на себя в зеркале, увидела белое облачко.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово) Чтобы удерживать осознанность, надо ставить четкие цели на ОС, не втягиваться в сюжет, а также периодически повышать реалистичность пространства

Автор поста оценил этот комментарий

После прочтения книг ДХ, отношение к некоторым вещам поменялись. Ну его нахуй.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за дх? О_о
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может, он про Дона Хуана? Только книги то за авторством Кастанеды. Кое-что напугать там может, да. Но в равной степени и вдохновить, каждый сам для себя решает

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Детский сад.
Дэ Сад.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, меня зовут Кирилл, я хочу в Истклан, но у меня работа.

Нужно много свободного времени и сил, чтобы заниматься всякой хуйней.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку