Дубликаты не найдены

+174

Я как-то во сне помер и очутился на полянке, куча народа куда бредет, ну и я пошел. Пришли к месту, где старичок сидит на камне - к нему очередь и все куда-то пропадают, как с ним поговорят. Ну моя очередь подошла.
Старичок такой - мужчиной или женщиной?
Я - че?
С - кем стать хочешь в новой жизни?
Я - В смысле, я же в бога не верю, и наверняка грехов до жопы
С - Грехи есть, но немного, поэтому на выбор только пол
Я - А у кого много?
С - кто камнем на пару тысяч лет, кто скотиной под забой. Так мужчиной или женщиной?
Проснулся и как то легко так стало.

раскрыть ветку 79
+91

Никто не в праве осуждать душу за что-либо, учитывая, что при появлении в этом мире мы не имеем памяти о своем прошлом. Так что, если рассказанное вами так и происходило в точности, то это старичок... возможно, тоже вы. Выбирающий, какой опыт получать далее.

раскрыть ветку 38
+70

Это просто сон, но мне понравился.

+28

В этом смысле реинкарнация бесполезна.

раскрыть ветку 4
+9
Если бы у нас была память о прошлом, то все было бы слишком просто.
Точно знать, что есть загробная жизнь (перерождение), знать какая религия правильная и какие заповеди нужно соблюдать для попадания в рай (перерождения в человека) гораздо упростило бы дело.
Ну а так, и правда, все выглядит как игра в рулетку.
раскрыть ветку 25
+2

Права придуманы человеком. Нам никто не объяснял наши "права" :)

раскрыть ветку 5
+13

Так, получается по этой теории что безгрешный после смерти точно будет человеком. Тогда на долгой перспективе все люди стали бы святыми, а что-то пока не получается.

раскрыть ветку 11
+21

Это сон, а не теория. У меня в тот период жизни панические атаки были жуткие (хотя они все пиздец жуткие у всех). И после него расслабон был нормальный и все на убыль пошло.

раскрыть ветку 2
+8

ну никто же не обязывает его в след жизни быть послушным. Он один раз мог не грешить, ему дали снова стать человеком, а во второй раз он маньяком стал.

раскрыть ветку 2
+2
Так, получается по этой теории что безгрешный после смерти точно будет человеком. Тогда на долгой перспективе все люди стали бы святыми, а что-то пока не получается.

с чего бы? не вижу сходимости. предположим для простоты бинарность - либо грешит и не человек, либо не грешит и человек. после перерождения такие же варианты. то есть впринципе количество человеков будет более-менее постоянным(если считать, что переродившиеся в не-человеков также могут стать человеками если будут безгрешны)

раскрыть ветку 2
0

на выбор только ПОЛ. мужчина или женщина, а какое существо - хз) может лев/львица, а может комар)

0

безгрешный может выбрать кем он будет - человеком, котом, драконом, etc.

ну и кто по твоему останется человеком?

+5

Таки мужчиной или женщиной?

раскрыть ветку 2
+15
Или
+5

Ждал этого вопроса. :о)) Я много думал на эту тему все-таки мужиком выбрал бы.

+4

Нелогичный немного сон, почему грешные могут стать камнем? в чем прикол? ты же просто лежишь и думаешь, ты даже ничего не чувствуешь, ты просто есть и ты просто думаешь
А скотина под забой так вообще бред, ешь себе и ешь, потом еще ешь, а потом опять к деду чем плохо то? :D

раскрыть ветку 21
+10
А вот ты представь, темнота и лишь мысли в бесконечности. Твои собственные мысли, в полном информационном вакууме. Миллионы лет одиночества. А всё потому что ты камень.
раскрыть ветку 15
+1

Я так понимаю, что смысл именно в том, что грешник все понимает. Пару тысяч лет лежать и думать - крыша поедет. Это как у Лукьяненко после белого марева статуи стояли.

раскрыть ветку 4
+3

Рекомендую по этой теме "Град обреченный" Стругацких почитать

Интересный взгляд на реинкарнацию

раскрыть ветку 1
+1

Качну. Спасибо

+1

видать, мужчиной

+58

вольный пересказ встреч Гомера Симпсона с богом

+61

шутки шутками, но я однажды тоже дотерпел и не стал просыпаться..

Во сне застрелили, упал, чувствовал как всё немеет,  помутнее в глазах ну и вроде-как засыпаешь.. потом уже я всё-же проснулся, сердцебиение конечно было сильное, понял что рука отекла, оттого и всё немело.. )

+58

Вот только хотела спросить,что он до этого принял,а конец сказал все сам за себя))

раскрыть ветку 10
+70

Наркотики это плохо. Понятненько?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+23

MKAAAAY?

раскрыть ветку 3
+13

Конечно понятненько!никто и не спорит😱

+9

Когда конец говорит, тоже не очень хорошо...

раскрыть ветку 2
+1
Смотря какие наркотики употребить, а то он может еще и по лбу настучать.
0

У таких,думаю,не только он говорит)))

0

Как что? ВСЁ!

+21
«...но теперь уже я видел лик/образ/лицо его.»
+24

- Бабушка, я опять летал во все!)

- Я не бабушка, я нарколог...

раскрыть ветку 41
+35

кстати летать во сне довольно таки охуенно

раскрыть ветку 40
+26
А я люблю плавать во сне, чувствую себя примерно так
раскрыть ветку 5
+4

В реальности было бы покруче я думаю

раскрыть ветку 13
+2

Часто летаю во сне. Каждый раз одна проблема мучает - провода между домами. Последний раз задела провод левой пяткой и меня током шибануло, хоть и во сне, а очучения очень реальные.

раскрыть ветку 1
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

У меня акрофобия.  И скажу вам, что летать во сне никак не охуенно.  Не обсерался пока, но потею от таких снов.  Может это и охуенно?

раскрыть ветку 1
+1

круто, но нет органов управления(

раскрыть ветку 4
+1

А то!))

0

Читал давно, что можно этому научиться

раскрыть ветку 8
+20

Напомнило

Ты умер по пути домой.

Попал в автомобильную аварию. Не особо примечательную, но всё же смертельную. Ты оставил жену и двух детей. Смерть была безболезненная. Скорая пыталась тебя спасти, но всё попусту. Твое тело было так изуродовано, что тебе лучше было уйти, поверь мне.

И тогда ты встретил меня.

— Что… Что произошло? - спросил ты. - Где я?

— Ты умер, - ответил я, как ни в чем не бывало. Не время жеманничать.

— Там был… грузовик, и его заносило…

— Ага, - сказал я.

— Я… я умер?

— Ага. Но не расстраивайся, все умирают, - подтвердил я.

Ты осмотрелся. Вокруг была пустота. Только ты и я.

— Что это за место?- спросил ты. – Это жизнь после смерти?

— Более или менее, - ответил я.

— А ты бог?

— Ага,- сказал я. – Я Бог.

— Моя жена… и дети – пробормотал ты.

— Что?

— С ними все нормально?

— Мне это нравится, - сказал я. – Ты только что погиб и так волнуешься о своей семье. Это очень хорошо.

Ты посмотрел на меня с благоговением. В твоих глазах я вовсе не выглядел как Бог. Я казался тебе обычным мужчиной. Или, может быть, женщиной. Каким-то влиятельным человеком с размытым лицом. Скорее учителем начальных классов, чем Господом Всемогущим.

— Не волнуйся, - сказал я. – Они в порядке. Твои дети всегда будут помнить о тебе только лучшее. Они не накопили к тебе неуважение. Твоя жена будет плакать, но в душе будет чувствовать облегчение. Честно говоря, твой брак разваливался. Если тебя это утешит, то могу сказать, что жена твоя будет чувствовать себя очень виноватой за это тайное чувство облегчения.

— Ооо…- протянул ты. – Ну а что теперь? Ты пошлешь меня в рай или в ад, или что-то вроде того?

— Ни то, ни другое – ответил я. – Твоя душа переселится в иное тело.

— Ааа, значит, Индуисты были правы…

— Все религии правы по-своему – сказал я. – Пойдем со мной.

И ты пошел рядом со мной сквозь пустоту.

— Куда мы идем?

— Конкретно - никуда. Просто приятно гулять во время разговора.

— Тогда в чем смысл? – спросил ты. – Когда я буду рожден вновь, я же буду вновь пустым, как стеклышко? Всего лишь дитя. Значит, весь мой опыт и все, чего я добился в той жизни, не будет иметь значения.

— Вовсе нет! – заверил я. – У тебя внутри уже заложены опыт и мудрость прошлых твоих жизней. Ты просто их в данный момент не помнишь.

Я остановился и обнял тебя за плечи.

— Твоя душа намного огромней, изумительней и прекрасней, чем ты можешь себе представить. Человеческое сознание может воспринимать лишь крошечную долю того, что на самом деле существует. Это словно окунуть палец в стакан воды, чтобы проверить, холодная она или горячая. Ты впускаешь часть себя в этот мир, а когда выходишь из него, то весь накопленный опыт и знания остаются у тебя.

Ты был в человеке все предыдущие 48 лет, поэтому ты еще не чувствуешь оставшуюся часть своего огромного сознания. Если бы мы с тобой еще здесь походили, ты бы начал постепенно вспоминать все, что было с тобой в прошлых жизнях. Но нет смысла это делать между жизнями.

— Сколько же раз я пережил реинкарнацию?

— О, много. Очень, очень много. Ты пережил множество разных жизней, - ответил я. – На этот раз ты будешь китайской крестьянкой в 540 году до нашей эры.

— Подожди, как так? – поперхнулся ты. – Ты посылаешь меня назад во времени?

— Ну, можно сказать и так. Время в той форме, в которой ты его знаешь, существует только в твоей вселенной. Там, откуда я родом, все происходит по-другому.

— Откуда ты родом?.. – удивился ты.

— Ну да, - объяснил я. – Я тоже откуда-то родом. Но совершенно из другого измерения. И там есть еще такие же, как я. Ты, конечно, хочешь знать, каково это там, но, честно говоря, ты не поймешь.

— Ааа, — разочарованно протянул ты. – Но послушай, если я перевоплощаюсь в людей из разного времени, я, наверное, когда-нибудь могу пересечься с самим собой?..

— Конечно. Такое очень часто происходит. Из-за того, что каждая жизнь осознает лишь себя, ты даже не понимаешь, что встреча произошла.

— Тогда в чем смысл всего того?

— Ты серьезно? – удивился я. – Ты спрашиваешь меня, в чем смысл жизни? Немного клише, тебе не кажется?

— Но это закономерный вопрос, - настойчиво сказал ты.

Я посмотрел тебе в глаза.

— Смысл жизни, то, ради чего я создал эту вселенную, это чтобы ты развивался.

— Имеешь в виду человечество? Ты хочешь, чтобы человечество развивалось?

— Нет-нет, только ты. Я создал всю эту вселенную для тебя. С каждой новой жизнью ты растешь и развиваешься, превращаешься во всеобъемлющий интеллект.

— Только я? А как же остальные?

— Остальных не существует. В этой вселенной больше никого нет. Есть только ты и я.

Ты уставился на меня.

— Но все люди на Земле…

— Это все ты. Разные перевоплощения тебя.

— Я… Я – ВСЕ?

— Именно, - с удовлетворением заключил я и похлопал тебя по спине.

— Я - каждый человек, который когда-либо жил на Земле?

— И который когда-либо будет жить, да.

— Я Авраам Линкольн? – поразился ты.

— И ты Джон Вилкс Бут.

— Я Гитлер?

— И ты миллионы его жертв.

— Я Иисус?

— И ты каждый из его последователей.

Ты замолчал.

— Каждый раз, причиняя кому-то боль, ты причинял боль самому себе. Каждый раз, делая кому-то добро, ты делал добро себе. Каждый счастливый или грустный момент пребывания на земле был испытан и будет испытан только тобой.

Ты задумался.

— Зачем? Наконец спросил ты. — Для чего все это?

— Потому что однажды ты станешь таким как я. Потому что ты и есть я. Ты часть меня. Ты дитя мое.

— Значит я и есть Бог? — недоверчиво спросил ты.

— Нет. Пока еще нет. сейчас ты только зародыш. ты растешь. Когда ты проживешь каждую человеческую жизнь на земле во все времена, ты будешь готов родиться.

— Значит, вся вселенная, - изумленно сказал ты — это всего лишь...

— Яйцо, -подтвердил я. — А теперь тебе пора в новую жизнь. И я отправил тебя в Путь.

+5
@bqeIepd,@Kseptor,@Mediocritas,
и @player0ne, вы в горячем!
раскрыть ветку 8
+7

на всякий случай сделала пометку про @bqeIepd ("видел во сне Бога").

у него "там" теперь свои связи. мало ли что

раскрыть ветку 4
+1
Где связи? В наркодиспансере? ))
раскрыть ветку 3
+2

Хуясе

раскрыть ветку 2
+1
Уже в лучшем.
раскрыть ветку 1
+9

А из космоса вдруг раздается голос: - Не-не-не Вы нам тут не всрались, валите обратно!

https://www.youtube.com/watch?v=xoKMe7cC9rQ

+4

Уж сколько раз меня во снах убивави - не счасть.

И люди, и всяческие НЁХ, и даже орбитальной бомбордировкой вместе со всей планетой в пыль стерали.

Бывало просто просыпаешься, а бывало - лежишь и умираешь. Однажды был помошником детектива. Притходим мы расследовать убийство в хрущевке, он меня вперед пропускает в квартиру и подло стреляет в спину. А я просто падаю и картинка медленно темнеет.

При том давно не считаю какие либо сны страшными.

раскрыть ветку 5
0
стерали.

То есть у тебя не стирка, а стерка?

раскрыть ветку 1
-1

помошником

У него еще и не помощь, а помош

0
Меня однажды во сне самолётом убило :D Смотрю в окно и вижу, как на дом несется большой самолёт (уже прям вот совсем близко, я даже вижу стыки обшивки). Я понимаю, что бежать смысла уже нет, поэтому просто смотрю, а потом темно стало, когда самолёт врезался и я умерла. Проснулась в ужасе)
раскрыть ветку 1
0

У меня во сне красиво выглядело падение метеорита и наплывающий испепеляющий Армагеддон) мне даже понравилось)

0

О, кстати, вот еще смерть во сне: https://pikabu.ru/story/voyna_za_snyi_5469581

+3

Прям тантонавт.

(Вербер. Тантонавты,империя ангелов)

Там хотели узнать что ждёт нас после смерти и умирали потихоньку, но потом обязательно возвращались, если выходило,  конечно.

У Вербера поинтереснее рассказ был,  чем у этого наркомана.

раскрыть ветку 1
0
Нихрена рассказ! Пол метра в фб2 формате!
+2

свой взгляд выше его груди поднять не мог(не знаю почему)

В "Догме"  объясняли, почему

раскрыть ветку 2
+3

Расскажите в кратце.

раскрыть ветку 1
+3

Там утверждалось, что бог - женщина

+2
А потом. Бля ты заебал уже. Разряд...
+1
Шизик попал сюда неспроста.
Говорит, профилактика нужна - весна.
Слил мне информацию насчёт режима
И на ухо, шёпотом, - про джинна.
Мол, ежели тереть жбан с водой,
Появится дух и будет говорить с тобой.
Открою тебе тайну мироздания...
Я всё понял, слышь - до свидания.
Торчок был нашей масти, здрасте,
Чифирь на корточках, дефицитные сладости,
Старая трикошка, портаки, наколочки,
Наша марка и две ходочки.
Чёточки, тёрочки, закоулочки,
Подельники ссучили, наручнички.
Забашлял три штуки главврачу,
Залёг на дно, говорит, розыск пережду.
раскрыть ветку 1
0
Над бы покопаться по альтернативщикам, не как они поют на откосах, это известная и отдельная песня, а вот как они отбывают альтернативку в, преимущественно, бабских коллективах и кем в итоге они выходять оттуда-готовыми трапами или готовыми маньячеллами, агрящимися на женский род)
0
Напомнило сериал "The OA"
0
У меня подругому было. Какой-то карлик в меня из пистолета пальнул, прямо в грудь. В глазах потемнело, в ушах писк. Пытался закричать, не вышло. Сразу проснулся
0

мой + 1000-ный!

раскрыть ветку 1
0
Перфекционист...
0
Что то про девствениц в саду никто не рассказывает.
0

на самом интересном месте... ((

0

О, спс за наводку на эту ветку

раскрыть ветку 3
+2
Помирать собрался?
ещё комментарии
-2
Тут сектанта одного минусовали, он что, другой подход нашел к аудитории?
раскрыть ветку 1
+1
Не, этот наркоман, вроде...)
-8

После смерти нас всех ждет... ничего. Как было до вашего рождения, также будет и после смерти. Удачи, веруны. И не надо мне писать "АТКУДА ТЫ ЗНАИШЬ, ЧТО ТАМ". Блядь, просто включите свою логику, просто, сука, не будьте долбоебами. Это не требует объяснений. Магии нет. Не было. Не будет. Никогда, ибо нет ее и все.

раскрыть ветку 3
+6

если магии нет, то как люди летают в космос, как пробивают небесную твердь?? Ммм?? Нет ответа..........

раскрыть ветку 1
-1

Третий закон Кларка)

+6

Сейчас бы в развлекательном посте агитировать за какую-то свою философию)

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: