Найдены возможные дубликаты

Похожие посты
396

Помогите пристроить добермана

Звенигород. Герда. 1.5 года. Цвет чёрный. Сука. Здорова.
Забрала мама мужа с усыпления от предыдущего хозяина. Но в семье случилось горе и больше некому присматривать за собакой. Собака не агрессивная, но боится посторонних. Гавкает. Нужно воспитание. На поводке гуляет спокойно. Поддаётся дрессировке. Хорошо ладит с детьми. Прививки сделаны. Но нет паспорта (если надо сделаем). Отдадим с хорошие и заботливые руки. 

Помогите пристроить добермана Доберман, Помощь, Домашние животные, Собака, Пристройка, Длиннопост, Без рейтинга, В добрые руки, Московская область
Помогите пристроить добермана Доберман, Помощь, Домашние животные, Собака, Пристройка, Длиннопост, Без рейтинга, В добрые руки, Московская область
Показать полностью 1
55

Выбери меня...!

Выбери меня...! Домашние животные, Приют для животных, Собака, Кот, Важно, Полезное, Интересное

Обычно животные попадают в приюты с улицы, либо их приводят хозяева, которые по тем или иным причинам больше не могут содержать питомца. Но какие бы хорошие условия не пытался создать приют, любящая семья всегда лучше. Что же вас ждет, если своего будущего друга вы решите найти в приюте?

Плюсы:

1. Четвероногий товарищ достанется вам бесплатно или за символическую сумму. А в приютах, между прочим, нередко встречаются и породистые животные!

2. Это плюсик в вашу карму. Даже не плюсик, а огромный плюс. Благодаря вам брошенный зверек обретает дом и семью, а это многого стоит. Более того, иногда вы спасаете кошку или собаку от гибели: не везде постояльцев содержат всю жизнь. В некоторых странах животное находится в приюте лишь ограниченное количество времени, а потом – если шансы на «усыновление» невелики по причине возраста, здоровья, размеров или особенностей характера – его усыпляют.

3. Наверное, многие видели фотографии «в приюте – дома», умилялись улыбающимся мордашкам и сияющим от счастья глазам. Зверь, которому вы дали дом и кров, будет любить вас преданно и самозабвенно.

4. Как правило, приютские животные осмотрены ветеринаром, подлечены, привиты, обработаны от паразитов и хотя бы немного социализированы. Брать их в дом не так опасно, как прямо с улицы.

5. В приютах очень широкий выбор. Вы всегда можете сперва пообщаться с животными и даже получить рекомендацию, если не уверены, какой именно питомец вам нужен.

6. Из приютов часто берут взрослых животных, и в этом есть свои плюсы. Режущиеся зубы и, как следствие, потребность все грызть, младенческие болезни, детская гиперактивность – эти неприятности пройдут мимо вас. Размеры, длина шерсти, характер, привычки – все уже на лицо, и не надо гадать, каким же станет малыш, когда вырастет.

7. А если случилось так, что приемыш вам не подошел? Не придется ломать голову, куда его деть. Многие приюты заключают с новоиспеченными хозяевами договор, один из пунктов которого – обязательство вернуть животное в приют, если что-то пошло не так.

Минусы:

1. Животные оказываются в приюте по разным причинам, и некоторые из них не безобидные: высокая агрессивность, непослушание, неумение ладить с детьми или другими питомцами... Такие вещи лучше знать заранее, если, конечно, есть возможность. Встречаются животные-бегуны, которые так и норовят вернуться обратно в приют или вовсе на улицу. Бывают те, кто попросту не привык жить в доме или квартире и не умеет там себя вести.

2. Когда вы забираете взрослую кошку или собаку, имейте в виду, что перед вами уже сложившаяся личность. Если вам понадобится перевоспитать ее под себя, это может оказаться не так легко.

3. Никто не спорит, что люди, которые работают в приютах, заслуживают огромного уважения, но далеко не всегда они являются квалифицированными специалистами. Да и невозможно в большом приюте создать по-настоящему хорошие условия: попросту не хватает сил, рук, места и финансов. Скученность, стресс, дешевый корм – все это приводит к тому, что обитатели приютов частенько страдают от хронических болезней и имеют трудности с социализацией. Иногда, стремясь скорее пристроить животное, сотрудники приюта могут умолчать о не очевидных проблемах со здоровьем или характером. Такое тоже случается.

ИСТОЧНИК:  PETSNEWS

Показать полностью
820

Метис Тибеткого мастифа и Шизохаски

Родственники живут в свои доме, подарили им щеночка.
Мама Тибетский мастиф живёт во дворе частного дома, негодяй папаша соседский неуловимый Шизохаски.
Гадаю чтож из него вырастет.
Пока песелю три месяца.
Адекватный, смелый, сильный.
Гавкает уже как большая собака.
Шерсть средней длинны, гладкая мягкая. Напиши мощные, как у волчары.
Нрав своеобразный. Не Хаски точно. Своих любит, на чужих гавкает и рычит.
Хотя к генам хаски можно отнести уничтожение дивана из экокожи.
Нереальная любовь к воде. Запрыгивает в ванну или душевую кабину и лаем требует его мыть.
Вчера впервые сводили на реку.
Плавать не плавал но по брюхо в воде бегал не переставая.
Если будет интересно буду фоткать дальше.
Содержался дома, ходил на пеленки, спал в постели с хозяевами. Сейчас прививки сделаны, приучают постепенно к жизни во дворе.

Метис Тибеткого мастифа и Шизохаски Тибетский мастиф, Хаски, Собака, Играется как щенок, Длиннопост
Метис Тибеткого мастифа и Шизохаски Тибетский мастиф, Хаски, Собака, Играется как щенок, Длиннопост
Показать полностью 5
220

Ищет дом собака породы хаски

UPD: Собака нашла Хозяина. Всё хорошо

_____________________________________________________________________________________________________

Попытаю удачу тут. У меня на передержке находится сейчас собака породы хаски. Девочка. Ей 2 года и 3 месяца. У бывшего хозяина есть какие-то документы на неё. Собака очень умная,добрая,но очень пугливая.
Ищем ей хорошего хозяина.
Предпочтительнее с домом.
P. S. В ближайшее время буду стерилизовать. Если к этому времени найдётся хозяин, то оплачу стерелизацию.
Мы ннаходимся в городе Ковров Владимирская область. Но думаю, что с доставкой можно что-нибудь придумать.

Ищет дом собака породы хаски Без рейтинга, Хаски, Сибирский хаски, Длиннопост, Владимирская область, В добрые руки, Ковров, Собака
Ищет дом собака породы хаски Без рейтинга, Хаски, Сибирский хаски, Длиннопост, Владимирская область, В добрые руки, Ковров, Собака
Показать полностью 3
79

Едем домой!

Продолжение истории от: Путь к сердцу Бореньки. Мы встретились вновь

Переезд моей собаки домой я запомню, как сложный и весёлый день в году.

Я собрала нужные вещи: поводок, ошейник,паспорт - и отправилась в путь.

В тот день было очень холодно: около двадцати градусов.

Хрустел снег под ногами.

В автобусе я разглядывала морозные узоры на стекле. Но думать ни о чём не получалось.

Я очень сильно переживала, чтобы просто радоваться.

Но вот я подошла к воротам приюта. И уже не гулять, а забирать домой ту самую- мою собаку.

Тогда я не осознавала- какое важное событие произойдёт.

Боренька, почти Бублик, не догадывался о переезде. Но клянусь, когда мы сели подписывать документы, он стал скакать резвым конём. Возможно, он всё понял. Он подбегал ко мне, прыгал и лаял! Это было смешно.

Пока он крутился, мне объяснили формальности. И самой торжественной частью были поводок и ошейник. Всё подошло ему идеально. Теперь он стал домашней собакой.

Он забрался мне на руки, и мы пошли через через двор. И сидел такой довольный.

Заканчивался год, а история для меня и моей собаки только начиналась.

На календаре было тридцатое декабря.

Едем домой! Собака, Приют для животных, Друг человека, Длиннопост

Фотография на память в приюте

Едем домой! Собака, Приют для животных, Друг человека, Длиннопост

Первый вечер дома

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: