Дубликаты не найдены

+1

В "Ил-2" на Аэрокобре для меня самый лучший вариант тактики: Бум-зум. Шикарно разгоняется, отличная огневая мощь.

раскрыть ветку 3
+1

в тундре тоже очень любил на них полетать

раскрыть ветку 1
+2

Носовая пушка решает.

0

Да-а-а, старый добрый Ил-2 Штурмовик... Иногда захожу в Быстрый редактор ботов помесить.

+1
Я понимаю, Airacobra звучит на англ. именно так, но если ты пишешь на русском, лучше придерживаться Аэрокобра.
раскрыть ветку 1
0

Ну не знаю. В советское время было так принято, это да. Даже хрен знает, откуда пошло такое написание. Из латыни, что ль, взяли?.. Однако, это ошибочная транслитерация, как "Айвенго" - "Ивенгое". Хоть и все эти косяки - неотъемлемая часть нашей истории, считаю, что надо приучаться к правильному произношению.

0

Так вот на чем летал мой земляк Покрышкин. "Небо войны" - одна из любимых книжек детства, читал раз шесть

раскрыть ветку 2
0

Я имел счастье прочитать только отрывок про месть за родственников механика, публиковавшийся в "Венке славы". Может, когда-нибудь дойдут руки до книги целиком. А пока что учёба, затем работа, плюс другие увлечения, которыми я наверняка буду заниматься в ущерб чтению.

0

Ещё есть "Эскадрилья ведёт бой" К.Сухова. Однополчанина Покрышкина. Очень интересная. В инете есть, но к сожалению - без иллюстраций, которые были в бумажном варианте.

-2

ИМХО красивее мессеров всё равно ничего нет

раскрыть ветку 2
0

Каких мессеров? 109-й тот ещё тощенький угловатый уродец, особенно до 109F когда ему скруглили нос. 110-й тоже ничего интересного из себя не представляет. 210/410 - неплохо смотрится с некоторых ракурсов, но как-то куцеват. 309-й вообще "немецкая аэрокобра".

раскрыть ветку 1
0

я же написал ИМХО)) на вкус и цвет...

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: