2695

Эй,не хочешь немного гениальности?

Эй,не хочешь немного гениальности? Хидео Кодзима, Гений, Комиксы, Юмор, Alex Zakia, Игры, Отсылка, Длиннопост
Эй,не хочешь немного гениальности? Хидео Кодзима, Гений, Комиксы, Юмор, Alex Zakia, Игры, Отсылка, Длиннопост

Спасибо всем, кто поддерживает плюсом мой плоский, ну назовем это юмором. Это очень помогает придумывать что-то еще и еще. Надеюсь и этот зайдет. Не воспринимайте всерьез, я просто шутки шуткую.
Не забудьте написать сколько у меня ошибок в словах;)

Найдены возможные дубликаты

+374
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 22
+96
Ваше здоровье, сир!
+282
Завтра выходной, так что можно и пивка
раскрыть ветку 20
+81

Гениальная реклама пива

раскрыть ветку 1
+61

С этой картинкой тоже должен был быть прикол. Типа Кодзима с пивком и Мадс Миккельсен с вискарем и подпись:" А Мадс становится немножко пьяненьким" Не хватило меня=)

ещё комментарии
+16
Стартуем
раскрыть ветку 6
+1

Кстати, на банке написано 「バルチカ」 - baruchika - японская транслитерация русского названия (Балтика)

+1
А кто это?
раскрыть ветку 3
+133
раскрыть ветку 1
+16
+117

Гениально. И нарисовано шикарно.

Доля правды в шутках про Кодзиму есть - я слышал про игры метал гир и не относился к ним серьёзно, но когда посмотрел прохождение всех частей, то меня поразило, насколько хорошо в них связан сюжет. Да и игры сами по себе хороши.

раскрыть ветку 4
+16

Спасибо большое

+2

В чьём исполнении смотрели прохождение Металгира? Молчаливое, или с комментариями? А то надо пройти в ЮТубе, а у кого, не знаю.

раскрыть ветку 2
+11

Смотрел Rigget, он и комментирует и видеовставки на русском озвучены. Не особо люблю с комментариями и английский слегка понимаю, но его прохождение понравилось. -  https://www.youtube.com/user/NickoBelicNY/playlists?shelf_id... но 4 часть лучше другое его прохождение смотерть, тут без лагов - https://www.youtube.com/playlist?list=PLUFmceP5UCtDCoa1F8TM1...

раскрыть ветку 1
+67
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 5
+20
Вера в Императора неиссякаемая.
+2
Вот ответь, как знающий. Ора Ора Ора или Муда Муда Муда?
раскрыть ветку 3
0

Ставлю на Ари Ари Ари Аривидерчи

0

Конечно ора ора

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+155

5+

раскрыть ветку 18
+64

Я один одел Квает в костюм XOF, чтобы она поприличней выглядела? До этого одевал её в золото, но был большой минус: не заметно эмоции на лице

раскрыть ветку 9
+77

Как это вписывается в канон? Она же, вроде, должна фотосинтезировать

раскрыть ветку 5
+22

красива, сильна и молчалива,

практически идеальна.

раскрыть ветку 2
+9

Кодзима еще должен был дать девушкам словарь, где рядом со словом "гениальность" - его фотка. Чет я подумал, что это будет мимо

+18

А если мне верхний вариант больше по нраву?

раскрыть ветку 4
+7
Возможно, моды. Хотя они обычно как на картинке работают.
+5
Ты не один такой
+1

все нормально, все законно

-5
ещё комментарий
+1

Левую узнал, а правая откуда?

раскрыть ветку 1
+2

мэрил же

+32

Огонь. Божественно. Вьебал Кодзимы- уже можно как мем теперь (если до этого не было)

Плюсов тебе во все твои творчества

раскрыть ветку 1
+8

Огромное спасибо

+81

САМАЯ НЕ ОЧЕВИДНАЯ ОТСЫЛКА К ДЖОДЖО ЧТО Я ВИДЕЛ!!!11111

+10

Где купить толстовку "Yes bitch! Teleports!"?

+7

Автор упорол ту самую ампулу перед тем, как нарисовать? Или медитировал на фото Кодзимы? Круто!

раскрыть ветку 5
+7

Нахлебался из "бочки Миядзаки")) См. обзор Ностальгирующего Критика на фильм "Повелитель стихий" (для нетерпеливых - на 16:14).
https://www.youtube.com/watch?v=tUV0CApBvjY&t=662s

-2

Нахлебался из "бочки Миядзаки")) См. обзор Ностальгирующего Критика на фильм "Повелитель стихий" (для нетерпеливых - на 16:14).
https://www.youtube.com/watch?v=tUV0CApBvjY&t=662s

раскрыть ветку 3
+4

Глюканул Пикабу, а виновата я((

раскрыть ветку 2
+29

Японцы...

раскрыть ветку 1
+31

Добавьте еще, что инопланетяне прилетели из прошлого, но не из настоящего прошлого, а прошлого, которое придумал Стивен Кинг. Стивен Кинг когда-то был Кракеном. Но в пруд с ним пописал Йети. Йети, над которым ставил эксперименты Доктор Кто блядь это придумал?!!!!

(C) BadComedian

+13
+6
За отсылку к Биошок Инфинити
+4

гениальные ходячие коробки

+4
Когда увидел кадр с милосом, Джо Джо и филтифренком - сам захотел детей от автора!!!))))
раскрыть ветку 1
0

Мсье имеет вкус=)

+3

И этим художником был кодзима....

+12

Гениальный комикс

раскрыть ветку 5
0

Почему меня возбуждает это лицо...

раскрыть ветку 4
+19

Добро пожаловать в клуб

+10
раскрыть ветку 1
+3

потому что ты латентный сисадмин!

+2

Рикардо вновь популярен? Его что-то дохрена стало за последние дни.

+16

Не секу я эту фишку с его гениальностью. Он может быть гением по сравнению с отдельными бездарями вроде разрабов Андромеды или директоров ЕА. Но сам по себе он ничего невероятного не делает. Сюжеты у него не глубокие, а просто закрученные. При чём если они длинные, то являются не цельной изначальной задумкой, а накиданными по ходу дела идеями, как например с MG. Необычными его истории тоже не назовёшь...если играешь в любые другие японские игры, а так, для западного игрока, который никогда раньше за японскую игру не брался, он конечно новатор.В плане геймплея единственное его достижение - то что он по сути родоначальник "стелса". Но во многих других играх этот самый стелс был реализован куда лучше.

Я честно не понимаю по какому критерию (в котором он лучше других), его считают гением?

Ещё меня бесит, что я прошел несколько MGS только потому, что люди говорили, что он гений. Я всё ждал чего-нибудь гениального...и не дождался. И это я ещё очень большой любитель как стелса, так и японского игропрома...

раскрыть ветку 26
+8

Как раз сегодня вышла великолепная статья про сюжет mgsv который ему не дали доделать, https://dtf.ru/games/43102-chelovek-kotoryy-prodal-etot-mir-... попробуй, может сможешь проникнуться. Ну и кстати, он популяризировал кинематографическую постановку в кат сценах: https://youtu.be/wriaT32v2T0

+33
Он может быть гением по сравнению с отдельными бездарями вроде разрабов Андромеды или директоров ЕА.

Ну, так этого уже достаточно. Я тоже не считаю его гением, но пока есть такие как Кодзима, мы ещё удерживаемся на краю пропасти заполненной онлайн дрочильнями и мобильными поигрульками.

+18

Хз, у меня обратное впечатление. По сути, все mgs крутятся вокруг того, как герои и антагонисты поняли слова босс, нет однозначно плохих и хороших парней. Сюжеты вполне глубокие, там целая философская подоплёка. Тупо нельзя сказать, что вот эти ребята сделали всё правильно, а те нет. Стелс мне нраицца, но в каждой игре разный и в старые части играть скучно, но и они для своего времени были прорывом.

Мы как будто в разные игры играли. Если предъявы к стелсу могу понять (сам ненавижу абсолютно все стелс игры и миссии, кроме мгс. Сидеть по 30 секунд за мусорным ящиком перед каждым вторым врагом, ждать, пока он спиной повернётся, пиздец охуительный геймплей, 12/10. Кто от этого удовольствие получает вообще?)но сюжет в мгс не глубокий? Ты серьёзно?

раскрыть ветку 7
+2
Кто от этого удовольствие получает вообще?)

Я)) Я в играх, где есть хоть какой-то стелс могу до 10 минут выслеживать и ждать удобный момент, чтобы тихо пустить пулю/нож/стрелу в спину или голову)

+5

Да серьёзно. Это глобальный сюжет. Он-то неплох. Вот только результат разночтения персонажами слов Босс, не сделал их всех "по своему правыми", они скорее "все сволочи, но по разному".

Сам сюжет может быть хорошим, но манера его подачи ужасной, тогда есть полное право называть весь сюжет галимым. Как в MGS:V PP, где чтобы узнать всю суть нужно прослушать 5 часов сраных аудиокассет. Это при том, что катсцены занимают огромное количество времени игры, но в самих катсценах 90 процентов времени все молчат.

А сами катсцены? 10 облётов камеры, чтобы снять с разных ракурсов как Снэйк выбрасывает сигару, но при этом никакой визуальной экспозиции(кроме сцен с Молчуньей конечно, но там и вариантов других не было) это признак гениальности?

И вот тебе вся локальная глубина сценария, Фантом Пэйн должна была показать как Биг Босс стал таким злодеем....но она нихуя не показала, он просто в самом конце строит хитрую лыбу и всё, а злодеем он стал после событий игры где-то за кадром...ну заебись...20 часов геймплея, чтобы узнать почему же Биг Босс появился после своей смерти в самой первой части. Это ведь было главным вопросом

Я знаю, что альтернативная история и тд, но выполняя миссии в Афгане, всё никак не мог отделаться от мысли, что играю за пособника террористов....и это единственное, что намекало на его злую сторону...

Охуенный геймплей, глубокий как Финский Залив

раскрыть ветку 5
+7

Мне кажется, это уже близко к мему. Плюс Кодзима реально делает нестандартные вещи, тот же Death Stranding одними трейлерами планку куда-то за пределы закинул. И, что важно, он закидывает загадки, которые реально интересно разгадать самому или - хотя бы - увидеть их разгадку. А не просто туча загадок ради загадок.

раскрыть ветку 8
+7
А какую и куда он планку трейлерами закинул?Это просто трейлеры, не понятно что на выходе получится.
раскрыть ветку 6
+6

не закинул он никуда планку.

просто фанаты хайпят.

бред-мистика-младенец-чорноеговно!  трейлер как трейлер.

+1

иди, обниму! нас двое.

0
Ещё меня бесит, что я прошел несколько MGS только потому, что люди говорили, что он гений. Я всё ждал чего-нибудь гениального...и не дождался.

Потому что в своё время надо было проходить, сейчас то, конечно, многие моменты уже морально устарели в тех играх. Но на момент выхода, они были новаторскими, за это Кодзима и получил мировое признание. И да, не все дано понять гениальность великого.

-3

Потому что Кодзима пишет сценарий и диалоги как человек который никогда не выходил из дома, не общался с другими живыми людьми, и учился разговаривать только смотря аниме и старые боевики, именной такой человек может на абсолютном серьезе совмещать дичайшию конспирологию, излишнюю сексуализацию и шутки про говно

https://www.youtube.com/watch?v=qtManSjlsuU

После этого видео всё станет предельно ясно)

раскрыть ветку 1
0

Бля....гениально

-4
Раздутая хуета. Стелс игры есть круче чем мгс. Но ярые анимешники меня заминусуют.
раскрыть ветку 1
-1
Но ярые анимешники меня заминусуют.

Да и не только. Нехуй чушь пороть.

-9

Директора дают деньги, делать игры вообще не их работа, но продают зато выше всяких похвал. Андромеду поручили новичкам из маленькой студии за копейки, они не бездари, просто нет ресурсов на ААА.

ещё комментарий
+5

Кодзима гений

+6

Гений

+2
Я нихрена не понял, но комиксы ты рисуешь годно
раскрыть ветку 1
0

главное, чтоб не вызывало негативных эмоций=)

+1

Потрясающе!)

+1
Мне нужна эта футболка
+1
Бля, это охуенно
+1

А где ты взял такую классную картинку с Элизабет? Можно её отдельно?)

раскрыть ветку 3
+8

со скриншота срисовал)

раскрыть ветку 2
0

Спасибо)

0

Спасибо за арт! :)

Идея очень классная.

Заказал себе подобную толстовку)

+1

Забавно. Я давно не смеялся на пикабу.

+1

Прикольная рисовка. Скрестили Кодзиму с тем турецким поваром (забыл имя, пардон)

+1

ДАааааАаАа!

0

Где купить NSFW версию это комикса?

раскрыть ветку 1
0

Хочешь посмотреть на голого Кодзиму?

0

Император и ДжоДжо понятно. Кто остальные?

0

Эх Пикабу.. А за Рикардо то только я поставил плюс.

раскрыть ветку 1
-3

А я тебе за него сейчас минус въебал, оставайтесь со своим рикардо в твой клоаке где вы его форсите и не лезьте в годный контент.

0

Круто)

Только почему девушка-сценарист не стала ещё сексуальней?

0

Интересно, кто нибудь купил New dawn? хд

0

Так гениально что посмотрел этот два раза, в подписках и в горячем. Вперед, в лучшее, товарисчи!

0

Вот если честно, я примерно так себе и представляю то, как 99% современных сценаристов презентуют свои "сценарии" разработчикам. И всё начинается с того, что их хавают сами разработчики. В лучшем случае они запишут часы абсолютно тривиальных, не представляющих никакого интереса диалогов (которые вы можете услышать просто пройдя по улице в жизни) и скажут "у нас тут комплексная история, смотрите сколько бабла мы слили на озвучку".

раскрыть ветку 3
+5

Разрабов это ебать не должно, это хавают главы студий и директора, которые и решают какой будет сюжет. А чем проще, тем большие схавают. А разрабы просто пилят, что скажут.

раскрыть ветку 2
+7

Главы студий зачастую вообще к геймингу никак не относятся, и даже не играют. Они просто дают деньги на разработку, а решаёт всё главный геймдизайнер. А есть ещё компании вроде Valve где глав как таковых нет вообще, и решения принимаются коллективно.

раскрыть ветку 1
0
Кодзамба ганеш!
0

Гениально! Давай еще, мэн!

0

Кодзима!!! Даешь третью халву?? ))

раскрыть ветку 16
+14

Ему тогда потребуется сражаться с Гейбом на арене. Схватка будет жестокая и непредсказуемая...

раскрыть ветку 11
+20

У Гейба преимущество, он может сожрать Кодзиму

раскрыть ветку 10
0

Сценарий третьей части уже опубликовали и даже нашлась команда фанатов, которые её допилят

раскрыть ветку 2
0

Не понимаю, какое отношение к выходу халфы имеет то, что какие-то Васяны что-то там пилят у себя на коленках.

раскрыть ветку 1
0

Пусть купит

0

Это гениально!

-1

А где смеяться?

-1

Не,  я понимаю был бы Ричард Гэрриот или Джон Кармак, хотя бы.  А то Кодзима...

-1

А я думал, что Toady One - гениальный геймдев.

-6
Ничего не поняла. Это комикс для игроманов или что?
раскрыть ветку 1
+3

Странно, не правда ли? В лиге геймеров зачем-то выложили.

-10

"Вслух". Это пишется слитно. Либо сразу глаза вытекают и дальнейшая гениальность уходит у унитаз.

раскрыть ветку 13
+2

А как Вам расСовый?

раскрыть ветку 1
-3

Нормально! %))

-7
Иди личись
раскрыть ветку 10
+5
"Личись"? Это, типа, трансформируйся в лича?
-6

Иди русский учи, школотрон.

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
962

Хидео Кодзима и "Нельзя снимать"

Хидео Кодзима (известный японский геймдизайнер) приехал на передачу вечерний Ургант возле входа стояли его фанаты. Никто не мешал проходу гения, на видео всё культурно.  Но мы же с вами в РФ и какой то чел запрещает снимать. Кто нибудь знает почему нельзя снимать? Кто наделил полномочиями этого человека запрещать гражданину вести законную съемку. Давайте его прославим.

Видео взято https://dtf.ru/life/73292-foto-hideo-kodzima-za-kulisami-sho...

117

Death Stranding убрали из списка эксклюзивов PlayStation 4 на сайте платформы

Death Stranding убрали из списка эксклюзивов PlayStation 4 на сайте платформы Death Stranding, Хидео Кодзима, Гений, Playstation

Слухи о том, что новая игра Хидео Кодзимы Death Stranding будет лишь временным эксклюзивом PlayStation, ходили уже давно. Косвенным подтверждением этому было отсутствие фразы «Only on PlayStation» в последних трейлерах игры, но обнаружилось еще одно — Death Stranding исчезла из списка эксклюзивов на сайте PlayStation, в том, что она там присутствовала нетрудно убедиться, открыв архивную копию соответствующей страницы от 19 мая.

Death Stranding убрали из списка эксклюзивов PlayStation 4 на сайте платформы Death Stranding, Хидео Кодзима, Гений, Playstation

Однако это может быть лишь поводом для осторожной радости игроков, надеющихся на появление Death Stranding на ПК, поскольку список может быть неточным. В частности, в нем все еще присутствует Tetris Effect, который уже утратил статус эксклюзива PlayStation.

361

Дата штурма названа

Дата штурма названа Зона 51, Штурм, Комиксы, Юмор, Пришельцы, Alex Zakia, Инфоповод, Хайп, Длиннопост
Дата штурма названа Зона 51, Штурм, Комиксы, Юмор, Пришельцы, Alex Zakia, Инфоповод, Хайп, Длиннопост

Все добровольцы записывайтесь в комменты=)
Да, я знаю, что штурм должен быть без применения оружия, это просто шутка. Стрелять по людям из волыны - не хорошо, детишки.

Показать полностью 5
211

LINA'S COMICS #34 - самый сложный квест

LINA'S COMICS #34 - самый сложный квест Комиксы, Linascomics, Юмор, Служба поддержки, Ведьмак, Отсылка

Оригинал: https://vk.com/linascomics

На днях мне приходит сообщение от Мэнли "Это не из твоего комикса скроили рекламу?". Сказать, что я офигела ничего не сказать. Хотя и проскочила секундная радость "еее, у меня уже воруют для рекламы", но в поддержку я написала. Ответ агента поддержки пришёл где-то часов через 30. Меня попросили исходники (теперь знаю, буду сразу прикреплять их), и рекламу остановили. Чтобы удалить запись, попросили заполнить форму, и у меня подгорело.. Мне стало и смешно от нелепости ситуации, и злило, что эта недореклама ещё никуда не делась. Возникло ощущение, что вторым агентом была девушка, которая в поддержке за лайки работает. Но самое забавное, что количество сообщений ограничено, у меня ведь не одной проблема. Но, если поставить агенту палец вниз на его ответы, то сообщения вновь открываются. В итоге мне уже третий агент ответил. Скорее всего у первого рабочий день закончился (или обиделся), конечно, 5 часов тупить.

Скрины оставлю в комментариях.

Не воруйте чужое, пишите автору!

Всем светлых дней, как они пишут!

P.S. В Ведьмак 3 Кровь и Вино есть квест "Клиент всегда прав", который является отсылочкой к мультику "12 подвигов Астерикса". Мультик ностальгически забавный, советую.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: