Ээххх девушки, девушки

Подруга пишет, что узнала, что у мужика, за которым она влюбленно следит со стороны, появилась баба, и подруга теперь его окончательно бросает навсегда и ничего никогда между ними уже не будет. Мужик живет жизнью полной драм, о которых даже не знает.


Стырено из ВК

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
115
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 25 лет узнал от своей бабушки, что девушка с моего двора безумно меня любит, а узнала моя бабушка об этом от бабушки этой самой девушки...
А узнал я это через месяц после того, как эта самая девушка замуж вышла...

Я все это время не то что не знал о таком отношении ко мне, в жизни бы не подумал!...
Как потом сказала бабушка:
У женщин есть тонкая грань выжидания любимых мужчин. Она состоит между он нашел себе другую и женщина вышла замуж за другого.

Как бы вроде каждый творец своего счастья, однако женщины надеются, я так думаю, что их счастье построит кто-то другой...

раскрыть ветку (123)
198
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно женщины, тут полпикабу мужиков-фореверэлоунов, которые вместо счасться строят пирамиды из плюсов и смихуёчков.
раскрыть ветку (7)
144
Автор поста оценил этот комментарий
И мы счастливы!
раскрыть ветку (3)
133
Автор поста оценил этот комментарий

И МЫ СЧАСТЛИВЫ!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий
С телефона тяжко картинки прикреплять.
Спасибо. :)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Смихуёк
@======)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты так говоришь, как будто это что-то плохое

Автор поста оценил этот комментарий

Так они ж больше ничего не умеют.

5
Автор поста оценил этот комментарий

а мне вот нравилась одна девушка с которой я вместе учился, она прям ангелочек была такая мимими)))

но там сначала у нее был парень, потом она разошлась с ним, а у меня были девушки то одна то другая, потом она с другим начала встречаться.

как то мы с ней даже в кино ходили чисто по дружески тк в одном районе жили, но мне как то не о чем даже с ней поговорить то было. а потом и учеба закончилась и в общем вот, сейчас она замужем и ребенок есть


ну и вряд ли она знала о моей симпатии))

116
Автор поста оценил этот комментарий

Где же ваша хвалёная логика, мужчины?

- Всю историю человечества воспитывать в женщинах скромность,

- называть активных в отношениях с мужчинами женщин шлюхами

- Удивляться, почему женщины не делают первый шаг и вообще предпочитают замалчивать свои чувства.

раскрыть ветку (108)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, я лично к этой самой девушке подкатывал... Не раз... и в кино приглашал и постоянно на свидание приглашал...
Ноль. Ноль всего деленное на ноль и умноженное на один. А потом уже узнали в это все самое через 8 лет...

раскрыть ветку (42)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тру стори, бро!

Ухаживал за одной тян, получив вежливый отказ, перестал. А потом, через три года, на вечеринке у знакомых, от этой самой тянки, я узнал о том, что я ей дико нравлюсь с первого дня знакомства... на мой логический вопрос: "Как так-то?", был дан великолепный ответ - "Я не знаю, я испугалась". Пля, вот честно, я так до сих пор этого до конца и не понял :D

ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, может бабушки ваши что-то напутали, кто ж знает. Я же не про конкретный случай говорю, а в целом вот про это:

однако женщины надеются, я так думаю, что их счастье построит кто-то другой...

Женщины просто боятся, что их отвергнут.

раскрыть ветку (19)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Да все боятся что их отвергнут, внезапно. Или у мужчин по твоему мозг команд сложнее жрать/спать не воспринимает?

раскрыть ветку (17)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Вся проблема в гендерных стереотипах, которые повсюду. Мальчиков с детства учат быть смелыми и не бояться. Поэтому и ждут от них смелости, как ни странно. Девочек, как правило, не учат быть смелыми, к сожалению.

раскрыть ветку (15)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Да, классический "тыжмужик", который кстати и является источником "бабе уступать стыдно", это к вопросу о почему мужчинам сложно принять успех женщины.

Особенно учитывая, что воспитывают чаще всего женщины - получается интересно.

Но ведь это выставляется негативным, нет? Чем-то что в себе взрослый человек преодолеть должен?

Почему женскую трусость также не позиционировать?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

хули тут бояться не понимаю? больше согласия бояться, тк хуй знает что из этого из всего выйдет

6
Автор поста оценил этот комментарий

а мужчины нет?

Автор поста оценил этот комментарий
Блин, чувак, что-то как-то грустно стало от твоего рассказа.
Автор поста оценил этот комментарий

Не пробовал для начала от бабушки съехать?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, шутка не очень смешная...
Во-первых и в-последних я не сказал, что с бабушкой живу.
С чего вы это решили???

П.с.: бабушка в астрал уже как год отправилась...
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых и в-последних я не сказал, что с бабушкой живу.
С чего вы это решили???

Ты людей за идиотов держишь? Сам все рассказал, теперь отмазываешься.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотите историю полностью? Хорошо.

На момент истории мне 25 лет, я интерн-фтизиатр в больнице города Волгоград. На Новогодние праздники я приехал домой в Нальчик. Бабушка, 96 лет, в деменции и в трех шагах от смерти стала вспоминать все, что касается меня. Рассказала историю про Леру и умерла через три дня.

Вчера я рассказал эту историю на Пикабу, а сегодня сдал последний экзамен выпускной.
Теперт я официально врач-фтизиатр. Квартиру бабушкину продали.

Теперь собакаброкендрим вы поняли историю? Или вам еще подробнее рассказать?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Другое дело. Тут экстрасенсов нет, чтобы угадывать, у кого кто из родственников умер, так что обидки свои оставь при себе.

А из твоего коммента вполне складывалось впечатление, что ты живешь с бабушкой, которая принимает активное участи в твоей личной жизни. В следующий раз выражайся яснее, чтобы люди не составляли о тебе ложного мнения.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы как бы это: думайте 7 раз вместо одного...
Город у нас маленький, районы в городе небольшие, у нас можно с человеком познакомится, который тебя с детства знает, а ты ни отверткой в ухо.

Делайие правильные выволы и шутите правильно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я заранее должен знать, жива ли твоя бабуля? Чувак, ты адекватен вообще?

Я должен по твоей аватарке или по твоему биополю угадать в каком городе ты живешь?

Какие блять выводы? Если б ты сразу написал, что у тебя бабушка умерла, а я бы начал смехуечки давить, твои претензии были бы понятны. А сейчас ты какую-то невменяемую херню несешь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет это вы стали разводить злобу и непонимание!
9
Автор поста оценил этот комментарий

понимаешь ли в чем нюанс.

нас МНОГО. О_о

и у нас нет коллективного сознания. О_о

и как результат - нелогично к одному человеку применять доводы/точку зрения другого, и на основе этого формировать какое-то мнение.


а еще количество половых партнеров и активность отношений это хоть и в чем-то смежные вещи, но по сути - совсем не одно и то же.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и дело, что смежные. У смелой активной женщины, скорее всего, будет больше партнёров за её жизнь, и пусть даже это будут искренние отношения, окружающие не станут разбираться в подобных "мелочах".

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Окружающим часто просто пофиг, не нужно переоценивать свою значимость для них.

Это не учитывая того, что их мнение разнится.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы реально было пофиг, было бы намного проще. Но увы, люди очень любят лезть не в своё дело и пускать ебанутые сплетни. Сама с этим столкнулась пару раз, при том, что никогда не давала повода. Некоторым людям, похоже, просто нравится говорить гадости.

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блять. Да пусть что угодно за спиной говорят. Это вне зоны твоего контроля. Ты не может повлиять на других людей, их поступки, слова, суждения. Не можешь. Не можешь. Не можешь. Забей. Влиять можешь только на свои поступки.


Сколько раз слышу про "общественное мнение", не могу нихуя понять, у вас своя голова на плечах есть? Та, которая нужна, чтобы ей принимать ОСОЗНАННЫЕ и САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ решения?


Почему в твою систему ценностей входит мнение людей, которые тебя оскорбляют? Почему эти люди каким-то образом влияют на твою жизнь? Объясни мне, адепт "общественного разума" и "коллективного сознания".

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Человек-социальное существо, и все эти "мне не важно общественное мнение" - не больше, чем самообман. Не важно ровно до того момента, как с этим сам реально столкнёшься.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Еще раз. Ты не контролируешь его, не несешь ответственность. Оно будет всегда. Ведешь социальную жизнь - про тебя сплетничают. Не ведешь - сплетничают. Мнение про тебя есть, оно важно, и оно НЕ зависит от тебя.

От тебя зависит то, как ты на него реагируешь.

Если прогибаешься под маму, подруг, мужчин и слушаешь их лапшу, жизнь будет говном.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А уж если кто-то хуесосит тебя за спиной, и ты идешь у него на поводу, стесняясь делать то, что хочется, ну это совсем высший пилотаж. Все с этим сталкиваются, и мужчины, и женщины, любая полноценная личность, и все в сознательном возрасте вырабатывают иммунитет. Одни только бабы незрелые всегда ноют "ой, что про меня скажут, посчитают шлюхой, как жить дальше".
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, такие всегда были и будут, но странно если мнение бабок у подьезда так беспокоит.

Да и сколько раз смелая и активная женщшина дожна подойти познакомиться чтоб ее узнавать начали и пускать сплетни?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Эка завуалировано ты шлюх называешь.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

О, а вот и наглядные примеры подъехали.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Не все таки же.
Есть скромные мужчины, которые просто боятся сделать первыц шаг, и девушки должны это понимать. Тем более, сейчас двадцать первый век. Феминистки не зря добивались равноправия- Теперь девушка может сама сделать первый шаг, и никто ее к столбу позора привязывать не будет.
раскрыть ветку (17)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Опять хваленая мужская логика.

- Поддерживают стереотип о том, что феминистка - это жирная волосатая усатая сумасшедшая кошатница

- Постоянно одергивают девушек "тыжидевачка", "мужчины и женщины разные", "ключ-замок"

- Ждут, когда няшная феминисточка пригласит скромняжку на свидание

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А он ведь не осуждал феминисток. Так к чему тогда ваш комментарий?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Соседний комментарий

Чет я пока слышу только о том, как они красят волосы на подмышках, и ученых чмырят за рубашки.

Да и речь была не про него конкретно, а про общественные настроения. Если девушка сама себя сейчас называет феминисткой открыто, то получает ушат говна типа "физимизм не нужОн, мы уже все давно равны, вы просто с жиру беситесь и хотите большего, жадные мрази", "а ты в армии служила? а по лицу тебе можно съездить?", "с 40 кошками сдохнешь, мужик сам себе борщ варить не будет", "гыгы, это ты из тех, кто с волосатыми ногами и крашенными подмыхами?)))))))))))". Ожидаемо, что многие девушки в гробу видали общественное порицание и образ синего чулка, а следовательно, выбирают другой путь, где ей остается скромно опускать глазки и ждать, пока Он сделает все сам. Странно ожидать феминистичных поступков в обществе, где феминизм воспринимается негативно.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Есть скромные мужчины, которые просто боятся сделать первыц шаг

Не надо путать скромность с трусостью.


девушки должны это понимать

С чего ты взял, что девушки тебе что-то должны? И уж тем более делать первый шаг.

Половой отбор происходит как раз за счет того, что мужчина стремится продемонстрировать себя, а женщина выбирает наилучшего кандидата. Это инстинктивные установки, которые невозможно перебороть никаким феминизмом и "равноправием". Вопрос размножения - это вопрос выживания вида. Нельзя взять и с легкой руки поменять процессы, которые обеспечивали это самое выживание на протяжении миллионов лет.

Нужно понимать, что женщина для популяции ценнее мужчины, и конечный выбор всегда за ней. Мужчине же необходимо доказывать, что именно он лучше всех позаботится о женщине и ее потомстве. И от того, что люди научились строить города и летать в космос, эти принципы не поменяются. Поменялась только оболочка, суть осталась прежней.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты только что обосрала все человеческие и феминистические, в том числе, ценности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я написал как есть. Если это задевает чьи-то представления о морали и справедливости, то мне глубоко похуй. Гугли такие вещи, как: этология, половой отбор, поощрительное спаривание. Многое для себя прояснишь по части взаимоотношения полов.
8
Автор поста оценил этот комментарий

А где логика девушек?

-Всю жизнь что матери, что учительницы твердят, мол, будь вежливым, уступай девушкам, чуть ли не преклоняйся перед ними.

-Называть таких подкаблучников "настоящими мужчинами"

-Но выбирать тех, кто понаглее и доминирует над девушкой.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё тут в порядке. Пока девушки проводят свою молодость с наглыми\доминирующими особями, "настоящие мужчины" делают карьеру, кто-то из них как-то и куда-то развивается. Потом, когда девушка нагулялась, нужно и найти постоянного спутника жизни. Кто это? Да, это "настоящие мужчины".

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка сначала нагуляется с эдаким альфой, попортит себе здоровье, поизъездится, может и ребенка заведет, а потом делает одолжение "настоящему мужчине" в виде себя любимой. Отличненько получается.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы что-то о девушке, как о лошади говорите. Какое здоровье она попортит? Какое поизъездится? Мужчины не поизъезжаются в аналогичной ситуации?  Но почему, они же более активны в сексе?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

он имеет в виду ебаться и развлекаться для одних, а семья и все остальные проблемы для других

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бред какой-то. Кто мешал этим "другим" ебаться и развлекаться в своё время? У них семья со всеми вытекающими прям с первого свидания получилась, что ли?  Это нормально, когда не с первого раза отношения выстроить получается. И для женщин тоже.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Может, дело в том, что эти самые, кто понаглее, просто активнее в отношении с девушками? Не думали об этом? Вы тоже далеко не всегда выбираете лучший вариант.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю разницу между активностью и наглостью. Приведу пример, есть у меня пара знакомых. Оба веселые, компанейские парни. Стеснительностью в общении не страдают, не толстые, не страшные, обычные, в общем. Ну так вот, один ухаживает за девушками, вежлив, хороший слушатель, дает советы, но девушки только и пользуются его ухаживаниями и в качестве слушателя своих изливаний, и ближе к себе не подпускают, несмотря на его старания. А другой пренебрежительно довольно-таки относится к девушкам, на их проблемы ему плевать, он почти сразу начинает лапать и в кровать тащить, после того как лапши на уши навешает какой он крутой. Делайте выводы. И кстати, я ни разу не говорю что первый в чем-то не прав, девушки у него были и вполне неплохие, просто проще девушку завоевать наглостью и пренебрежением, чем вежливостью и участием.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
. Ну так вот, один ухаживает за девушками, вежлив, хороший слушатель, дает советы, но девушки только и пользуются его ухаживаниями и в качестве слушателя своих изливаний, и ближе к себе не подпускают, несмотря на его старания

Очень часто слышала такие истории, в том числе и от своего мужа. Так вот, пожив с ним много лет, я могу сказать - причина его фейлов с женским полом не в том, что он такой вежливый и хороший слушатель (кстати, слушатель из него всё-таки так себе, любит перебивать). Есть вполне конкретные негативные стороны его стиля общения с людьми. Думаю, в большинстве таких случаев происходит то же самое.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Блин вот тут все говорят что бы девушки не боялись первыми признаватся в чуствах. А давайте побудем обьективными,я думаю здесь есть девушки которые пробовали так делать хотя бы раз в жизни. Знаю что есть и удачные примеры таких шагов. Но вот знаете несмотря на то что мужская половина тут кричит что они только "за",на практике это заканчивается печально...И поверьте есть куча тупых и однобоких примеров,когда у мужчины к такой активистке внезапно угасал любой интерес,ему просто становилось скучно (ну правильно воспитывают в духе "мужчина-добытчик", а тут живность сама в руки ходит). Или же оказывалось что девушка нравится не так сильно,что бы начинать какие то отношения. Да и в целом на практике очень велик процент женщин которые так делали,но в подавляющем большинстве случаев это был почему то именно отказ.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мужская половина за, потому что они представляют, что с ними будет знакомится Та Самая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поддержу,а потом у нас порочный круг куда не глянь =)

3
Автор поста оценил этот комментарий

да тут все просто

Если парень нравится девушке--она найдет к нему подход, причем очень спокойно и без ударов по самолюбию. "ты мне звонил? Просто у меня пропущенный вызов с неизвестного номер или смс-ка "вам звонили"? "Спасибо за цветы, они просто отличные" -- после первого свидания, где еще как бы неясно, кто кому нужен. Может просто сама позвонить, мол, не люблю переписку и прочее

Но если не вызывает особых эмоций, то и будет делать вид, что барышня воспитана на высоких моральных принципов и сама ничего первая не пишет. Иногда этот лед удается растопить

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы, когда свидание уже было, проблемы уже и нет. Речь идёт про знакомство и про завязку общения с нуля.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так и с нуля, если девушка захочет, также проявит активность

5
Автор поста оценил этот комментарий

Как всегда в бабской логике нет полутонов - есть только крайности: чёрное/белое, скромная/шлюха - и т. д.

И она ещё и взывает к логике, вы посмотрите :D

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Речь идёт о связи явлений, а не о том, что существуют только эти крайности, лол.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет тут описанной тобой связи. Речь про осуждение шлюх сейчас, а не сжигание на кострах тогда. И за "привет, давай знакомиться, пойдем в кафе" сейчас клеймо шлюхи очень сложно получить.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну далеко не все мужчины мыслят подобными шаблонами

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Никто и не говорит про всех. Речь ведь, по сути, о гендерных предписаниях. Не все их придерживаются, но пока ещё они существуют и влияют на тех, кого воспитывали в этом ключе.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где тут слова про некоторых?


Где же ваша хвалёная логика, мужчины?

- Всю историю человечества воспитывать в женщинах скромность,

- называть активных в отношениях с мужчинами женщин шлюхами

- Удивляться, почему женщины не делают первый шаг и вообще предпочитают замалчивать свои чувства.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А где тут слова про всех? Речь идёт об общественных стереотипах, а не о всех людях.

ещё комментарии
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что есть разница между скромностью и трусостью выразить свои чувства.

2
Автор поста оценил этот комментарий
активных в отношениях с мужчинами женщин шлюхами

активных не в отношениях, а в сексе где она то с одним то с другим)


ну и постоянная навязчивость тоже не есть хорошо, надо и отдыхать друг от друга + некоторые еще и работают, устают и им нужен отдых а не каждодневные гулянки хуй пойми где с разговорами, еще и надо придумать где гулять! а потом когда говоришь что устал и давай завтра, то обижаются на тебя. да в рот я ебал такое

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько лет назад, когда я еще катала на сноуборде, на покатушках познакомилась с парнем, назовем его Дима (ничего личного, я много с кем познакомилась тем, ибо катаем вместе). Ну сдружились небольшой компанией, 4-5 человек и катали вместе недалеко от кваритры Димы. Иногда катались вдвоем, если остальные были заняты. Изредка была у него дома оторгеться чаем или как-то с ним и его товарищем играли в настолку, в общем все в рамках дружбы, без каких-либо намеков с моей или его стороны.

А потом он вопрос какой-то задал, уж не помню о чем именно, я ответила видимо отказом, потому что в итоге он сказал "после всего, что между нами было?!" явно имея ввиду, что мы состояли в отношениях. Я реально офигела и попросила даже подругу оценить ситуацию, может я не вижу того самого, что было между нами? Она офигела тоже. Ну а Дима обиделся и "охладел", больше мы не дружили)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Дима тебе помогал, видимо что-то захотел в замен

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В чем он мне помогал?)

Автор поста оценил этот комментарий

где хоть единый намек на какую-то помощь?

Автор поста оценил этот комментарий

минус влепил, а аргументов нет, да?)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку