Эйчар - это диагноз

Вчера знакомая рассказывала зарисовку с собеседования в крупную компанию с приличной ЗП и премиями.

Должность (заместитель генерального) предполагает значительный опыт работы по всем параметрам.


Общается с кадровиком, рассказывает о себе, опыте работы, навыках, образовании, достижениях.

В общем всё как всегда.

А в конце разговора кадровик произносит фразу:

- Вы, конечно, нам всем подходите, но Вы уже все-таки в ВОЗРАСТЕ...


Знакомой 41 год...


Очевидно идеальный кандидат всех эйчаров, бл... (именно так) - это 25-летний полиглот со свободным владением как минимум 3 языками (а как максимум пятью), с 10 летним релевантным (новая фишка:) опытом работы, как минимум, на одном предприятии, что очень важно (не дай Бог ты посмел сменить несколько) на должности как минимум зама генерального, а лучше Генеральным, с двумя, как минимум высшими образованиями (а лучше еще и Кембридж/Оксфорд) и несколькими рекомендательными письмами с визой Вексельберга/Потанина/Фридмана...


Вот что у этих ... в голове живет?

Эйчар - это диагноз Работа HR, Работники, Работа, Собеседование, Кот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
950
Автор поста оценил этот комментарий
Обычное дело.
18-25 "нет опыта", "скоро в декрет уйдёт"
25-30 "во второй декрет уйдёт"
30-40 "постоянные больничные"
40-... " "И что этой бабке тут надо?"
раскрыть ветку (232)
540
Автор поста оценил этот комментарий

Собеседование на неплохую должность на госслужбе. Мне на тот момент 26. Стаж достаточный, с места на место не прыгала, предыдущее место работы - так же госслужба. Гордо сообщаю кадровику - детей нет, не замужем, семью в ближайшее время не планирую (полагая, что это некий бонус без декретов и детских больничных). Кадровик, задумчиво, "это вы сейчас не замужем и без детей, а вот через год..." Отказали. В последующие пол года эта же должность еще дважды появлялась на сайте с поиском работы :)

раскрыть ветку (138)
78
Автор поста оценил этот комментарий
А я как-то попала в параллельную вселенную.
Искали замужнюю женщину с детьми.
А почемуууу... А чтобы к посетителям не приставала!
раскрыть ветку (7)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Нашли бы замужнюю и оказалось бы что они с мужем свингеры - было бы весело

7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как-то отказал хозяин одного ИП, потому что на собеседование пришла в лёгком открытом платье (было лето, хотела произвести впечатление). Хотя по телефону вроде уже почти взял. Когда стала ему вопросы задавать, почему так, объяснил, что девчонки у него плохо работают, всё женихов ищут. А он искал девушку "в джинсиках и кедиках". Выдохнула с радостью, объяснила, что у меня муж есть, ребенок, и с радостью вернулась к своим джинсикам и кедикам. Отлично вместе поработали!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в джинсиках и кедиках можно тоже отлично выглядеть

Автор поста оценил этот комментарий

Но она все равно приставала!

ещё комментарии
388
Автор поста оценил этот комментарий

Если нет семьи, детей, ипотеки, кредитов, то сразу становишься малоинтересным.

раскрыть ветку (61)
412
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что как только выебоны начнуться:
- Да идите ка вы все на хуй. И ты и твой начальник и вооон тот очкастый пидор. Ариведерчи.
И нахер с этой помойки.

А ипотека и семья - держат. Значит будет терпеть и не уйдет.
раскрыть ветку (58)
150
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала ищут хорошую работу, потом ипотеку. Наоборот только в случае потери хорошей работы.

раскрыть ветку (30)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Для всех хорошей работы не хватит )

раскрыть ветку (6)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Но ведь надо стремиться к лучшему, а не к дну? Грузчики и прочие чернорабочие отнюдь не идеал работы. Как и бумажкоперекладыватели за три копейки.

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Во многом идеал, у меня друг грузчик и 60тыс. в месяц а за праздники 70тыс.

В любой категории можно найти хорошо оплачиваемую работу, хотя это трудно.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это со стороны так выглядит. Грузчик даже за 60т - вообще не идеал, ибо пахать надо соразмерно зарплате (да еще и на однообразной работе).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но сам-то ты, похоже, не там работаешь...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же? Я работал грузчиком, тоже 40-60тыс. получал(на ТЭЦ уголь разгружать). Но  потом перевелся в Эл. Цех в лабораторию(когда место освободилось).
Многим грузчикам даже там в прикол работать.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На все хорошие работы не хватит нормальных сотрудников.

14
Автор поста оценил этот комментарий

хорошую и хорошо оплачиваемую - разные вещи

раскрыть ветку (22)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая включает в себя и достойную оплату в числе прочего. Работа может быть сколько угодно интересной "для души", но если в магазине ты думаешь что можешь купить, а что нет - долго ты так не проживёшь.

раскрыть ветку (21)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А ты в магазине всё подряд берёшь?
раскрыть ветку (19)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь сказал. Вот когда ты думаешь, что если возьмёшь эту колбаску по 1.5к за кило, не сильно ли ударит это по бюджету, и может стоит взять подешевле, вот тогда печаль. Фрукты тоже - весной шикарные апельсинчики по 300-400, и кое-какие по 100-150 были.

раскрыть ветку (18)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не так написал. И не вижу ничего плохого в рациональной трате средств. Это дешёвые понты - типа я на ценник не смотрю.

раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий

"но если в магазине ты думаешь что можешь купить" он написал. Я понимаю это так: подошел к большой пачке хорошего кофе и думаешь: а могу ли я позволить себе это купить вообще? Или потом будет прижимисто по деньгам? 


И да, это херово очень, сама помню так работала. -50 к желанию проявлять инициативу и переживать за результат на работе.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Рациональная трата средств - это когда ты можешь позволить себе купить колбасу подороже, но ты не хочешь её покупать. А когда ты хочешь купить, но не можешь, т.к это ударит по карману - это уже отсутствие денег.

С чего это "не смотрю на ценник" - это понты? Когда я прихожу в магазин и беру то, что мне хочется купить, и при этом я не задумываюсь о том, хватит ли мне на это денег - я понтуюсь? Перед кем? Перед кассиром штоле? Дык, она ведь не знает, может я смотрел на ценники и все подсчитал. Дорого, но подсчитано.
Если утрировано. Один пришёл и купил то, что захотел - понтуется.
Второй купил гречку за 40 руб, бутылку воды за 15 руб. и один помидор - это он рационально деньги тратит просто.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Покупая всякую хуйню не глядя тоже долго не проживешь
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Долго не проживёшь, если у тебя денег нет и ты эту хуйню не глядя покупаешь. А если деньги у тебя есть?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, продать тебе колбаски из единорога? Свежая, по 1,5кк за кило. Не бери подешевле! Ты же всё равно не думаешь...

раскрыть ветку (7)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная сырокопчёная и сыровяленая так и стоит.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я имею в виду ситуацию наоборот - когда у тебя есть хороший заработок, но по многим другим параметрам работа не очень. В таком случае люди тоже могут взять ипотеку

56
Автор поста оценил этот комментарий
Есть чувства, что такие должности просто для галочки вешают в поиск, а по сути держат хорошее место для придурковатого знакомого HRа
раскрыть ветку (2)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С дипломом Усть-Ужопинского ПТУ и опытом работы по отжиманию мобил
5
Автор поста оценил этот комментарий

у нас недавно выставили стойку "приглашаем на работу" и пачки анкет.

причём никого принимать не планируется, а планируется сокращение и урезание рабочих часов.

прихидите , мы вам рады  в жопу

21
Автор поста оценил этот комментарий

как то видел вакансию - требуется рабочий куда то там, приоритет у тех у кого 2 детей о_0

раскрыть ветку (15)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Планировали использовать бесплатный детский труд что ли? :))

раскрыть ветку (10)
38
Автор поста оценил этот комментарий

нет) рабочий у которого 2 детей будет поменьше возникать и соглашаться на переработки

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Его будет меньше тянуть домой делать детей.

26
Автор поста оценил этот комментарий

А может наоборот, будет манипулировать, что у него 2 детей и ему нужно то-то и то-то, поэтому они не имеют право его прессовать.

13
Автор поста оценил этот комментарий

А можкт будет меньше бухать и прогуливать

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня один и я не соглашаюсь, поскольку по закону нельзя привлекать родителя ребенка-инвалида к сверхурочным.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Зато сократить или уволить куда как сложнее
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

почему?

2
Автор поста оценил этот комментарий
С чего ты это решил?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для женщин- ст. 261 ТК РФ. Для мужчин и женщин не попадающих в эту категорию просто преимущество.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальная практика была для подбора работников, выезжающих за границу во времена Союза. Одно из требований к водителям СовАвтоИмпорта, например. Но сейчас-то какой смысл
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может хотят детям всех сотрудников подарки дарить, а чтобы бездетным сотрудникам обидно не было, берут только тех, кто с детьми (;

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не дарить, а продавать
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Может там вредность была? Ну или суррогатную мать искали, там вроде тоже такие требования ;DD
21
Автор поста оценил этот комментарий

ну почему очкастый то?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам очкарик. Нам, очкарикам, можно. Это как слово "нигер" :)
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ах ты нигер очкастый!

1
Автор поста оценил этот комментарий

тот который сказал нигер

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

очковый нигер

5
Автор поста оценил этот комментарий
Значит будет терпеть и не уйдет.

Уйдет, как найдет более интересное предложение. Ипотека не значит сидеть в одной конторе на одной должности 20 лет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
"У моего мужика две работы".
1
Автор поста оценил этот комментарий
@Zapisal, как надо увольняться?)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Именно, рычагов нет. Ещё и думать сам будешь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

По разному бывает. Если работа с частыми командировками связаны, то семья и дети скорее отпугивающий фактор. А ипотека не даст зарплату задерживать.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Какое их дело до вашей личной жизни. Надо поискать такие вопросы неудобным вопросом в ответ. Хватит это терпеть.

раскрыть ветку (3)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вы решили пригласить на собеседование именно меня? Как выглядит идеальный сотрудник на данную должность по вашему мнению? А как считает ваш начальник? Как часто ваши сотрудники ходят в декрет? Что бывает за опаздание? А если сотрудник задержался на работе вы ему платите сверхурочные? Чего можно достигнуть на данной должности через 5лет? Сколько лет самому старшему вашему сотруднику? Есть два сотрудника: профи но сволочь по характеру и душа коллектива, но работает так себе - кого возьмете? ?@&

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сохранила себе, скоро на собеседование. Вот не шучу. Спросят про детей/мужа/жилье, прям по списку пройдусь. На вопрос не отвечая естественно. Ох уж сколько я дерьма натерпелась на собеседованиях с 19 лет. Самое первое было так вообще травма на всю жизнь. Вот приходишь ты и посыл: а докажи нам,шо ты не дерьмо. В прошлом году в Швеции прошла успешное собеседование, ни единого говновопроса. Только по делу. А мы чем хуже епт.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ещё не про сотрудников, а прям такой же личный "вы жилье снимаете?"-"а вы?почем?" "Дети?"-""а у вас? Как беременность прошла?" Итд

55
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле это настоящая дискриминация.


Думаю, что с этим бороться надо как в Швеции - отпуск по уходу за ребёнком по закону делится между родителями. Если мужчина не хочет брать, то может не делать этого, но тогда отпуск сгорит. Многие берут.

В итоге если в 1990 отпуск брали только 1% отцов, то в 2015 уже 25% отцов и количество растёт

раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

На Пикабу должна быть кроме стрелки вверх, стрелка отправляющая годный коммент прямиком в гос. думу.

Но это не точно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

вообще то у нас так же может любой из родителей брать..

есть знакомые там девушка какой то крутой манагер а муж ну просто менеджер по продажам... в итоге она работала а он с ребенком дома сидел...



зы но как бы любители равноправия - давайте тогда уж пусть и мужики научаться у вас рожать и сиськой кормить....


анатомия равноправия не предполаает

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

вот именно всего один случай можете вспомнить, против десятков примеров когда берут женщины. В России отцы берут меньше 1% декретов и наверно большая часть это отцы-одиночки.


Анатомия может быть и не предполагает равенство, а современное общество должно предполагать равные возможности на труд,


В России "отец может брать"

в итоге в России берут единицы.

Потому что "не мужское" это дело.

В итоге как в комментариях все пишут - женщин не хотят брать - до 30 лет - "уйдут в декрет", после 30 лет - "будут с детьми на больничных сидеть".


А в Швеции отпуск делится между родителями, и если кто-то из них не идёт в отпуск, то эта часть просто сгорает. Многие не хотят терять оплаченный отпуск и берут. В итоге все довольны.



Да, забыл и не написал в первом сообщении, к каким положительным результатам это привело в Швеции:


женщин меньше дискриминируют, потому что и мужчина может взять отпуск

женщины меньше сидят в отпусках, а значит меньше теряют навыков и могут более "равнее" конкурировать с мужчинами-ровесниками на должности

Мужчины больше общаются со своими детьми.

Мужчины берут на себя хотя бы временно воспитание ребёнка и понимают, что это отнюдь не лёгкий труд.

И многое другое.


А России очень далеко в списке равенства труда между полами. ООН каждый год призывает Россию взять пример с более развитых стран. Но нет, у нас особый путь - устаревшие традиции.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня подруга неплохо зарабатывала, но ее муж уперся и встал в позу, мол, не мужское это дело и в декрет он не пойдет. В итоге просто выживали весь декрет, по-другому и не скажешь, потому что у нее зп хоть и большая, но серая, а его зп курам на смех. Там еще проблемы с садиком возникли, поэтому ей пришлось в декрете сидеть дольше запланированного.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ооо если посмотреть на все остальное что там происходит в этом плане в развитых странах  ну его нафиг.


и да еще раз сиськой кормит женщина а не мужик. рожает женщина а не мужик. гормоны раз в месяц буянят у женщин..


и да мое шовинисткое мнение - женщина все таки существо домашнее  и ее дело за домом следить..


мужика своего всетрчать с улыбкой и едой..


а мужик должен ее кормить как следует содержать и делать все чтоб улыбка была натуральная а не потму что так покладено

1
Автор поста оценил этот комментарий

вот именно всего один случай можете вспомнить, против десятков примеров когда берут женщины. В России отцы берут меньше 1% декретов и наверно большая часть это отцы-одиночки.


Анатомия может быть и не предполагает равенство, а современное общество должно предполагать равные возможности на труд,


В России "отец может брать"

в итоге в России берут единицы.

Потому что "не мужское" это дело.

В итоге как в комментариях все пишут - женщин не хотят брать - до 30 лет - "уйдут в декрет", после 30 лет - "будут с детьми на больничных сидеть".


А в Швеции отпуск делится между родителями, и если кто-то из них не идёт в отпуск, то эта часть просто сгорает. Многие не хотят терять оплаченный отпуск и берут. В итоге все довольны.



Да, забыл и не написал в первом сообщении, к каким положительным результатам это привело в Швеции:


женщин меньше дискриминируют, потому что и мужчина может взять отпуск

женщины меньше сидят в отпусках, а значит меньше теряют навыков и могут более "равнее" конкурировать с мужчинами-ровесниками на должности

Мужчины больше общаются со своими детьми.

Мужчины берут на себя хотя бы временно воспитание ребёнка и понимают, что это отнюдь не лёгкий труд.

И многое другое.


А России очень далеко в списке равенства труда между полами. ООН каждый год призывает Россию взять пример с более развитых стран. Но нет, у нас особый путь - устаревшие традиции.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Эй чар в условиях нашей страны явление бесполезное
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже к такому мнению пришла. Долго искала работу. Получила её только в трёх местах: 1. Полное г*, куда никто идти не хотел (пригласили по резюме). 2. Собеседование проводила начальник отдела кадров с большим опытом. Всё норм, но после смены моего руководства мы с организацией распрощались. 3. Фирма не имеет отдела кадров и эйчара. Собеседование проводили начотдела и директор. В итоге уже полгода работаю в третьей фирме. Я - фирме, а она мне подходим идеально. Очень рада, что между нами не было испорченного телефона в виде эйчара.

4
Автор поста оценил этот комментарий
они искали инопланетянина, у него детей нет и замуж не пойдёт
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А ну как яиц им отложит в офисе? :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дополнительная рабочая сила, на которую не распространяется законодательство (не человек же)

55
Автор поста оценил этот комментарий
Служу в армии. У командира полка строгий взгляд на прием гражданского персонала в лице женского пола. Ибо декреты, больничные и т.д. а нам это не нужно. Пришла девица, чуть ли не в слезах уговаривала взять ее на работу и так же говорила что в ближайшие 3 года детей она точно не планирует. В итоге эта мадам через пол года выскочила замуж за командира взвода а ещё через три месяца от него забеременела. Выводы сделайте сами.
раскрыть ветку (38)
146
Автор поста оценил этот комментарий

Женщины беременеют? Правильно я сделал?

раскрыть ветку (9)
35
Автор поста оценил этот комментарий
От командира взвода (но это не точно).
5
Автор поста оценил этот комментарий

В армии с этим чуть сложнее чем на гражданке. Вот в конторе, например, ушла бух в декрет, конторе за неё платит государство, а они пока берут нового буха. В армии женщина ушла в декрет - на её место никого взять нельзя, должность не вакантна. Извольте работать за неё пока она в декрете. Она не виновата, не виноват тот кто будет делать её работу за те же деньги. Виновата система, но увы и ах

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а еще больше выводит призыв женщин - офицеров. Офицеров блять. Из 5 таких 4 в декрете, двое из него и не вышли т.к. следом зарядили еще по одному.

Автор поста оценил этот комментарий

нобелевку этому господину

Автор поста оценил этот комментарий

ээ лично знаю мужской декрет, но там выплаты такие..

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А у женщин думаете горы золота?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

у кого их горы, и что они с этим делают

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Декретные выплаты это просто плевок чтобы не сдохли раньше времени
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

от работодателя зависит

38
Автор поста оценил этот комментарий

И? она как миниму  пол года+3 месяца+7 месяцев, т е более года там отработает. Ну как бы и что?

я понимаю, если бы она пришла уже на 6 месяце беременности и скрыла это - ну да, это как бы не айс, а так-то какие претензии?

раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас была такая сотрудница. Устроилась, через месяц принесла справку, что на 5-м месяце. Кто-то даже предлагал справку о "не беременности" просить у потенциальной сотрудницы при трудоустройстве, к счастью, обошлось.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

по закону декрет не оплачиваетсятак

Автор поста оценил этот комментарий

Когда призывалась, то комиссия военкомата просила предоставить такую справку

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Госс служба. Он не из собственного кармана платит. А замену на декрет не проблема найти так что не пиздите
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В армии с этим чуть сложнее чем на гражданке. Вот в конторе, например, ушла бух в декрет, конторе за неё платит государство, а они пока берут нового буха. В армии женщина ушла в декрет - на её место никого взять нельзя, должность не вакантна. Извольте работать за неё пока она в декрете. Она не виновата, не виноват тот кто будет делать её работу за те же деньги. Виновата система, но увы и ах

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы службу то в армии проходили вообще? В нашем случае это как мертвая душа, должность на которой она стоит - занята, а она в это время сидит дома с детьми. Чтобы ее заменить нужно опять же позвать с гражданки такую же "лялю" которая встанет на воинскую должность и будет работать. Я не против этого, но в армии женщинам не место. И если не отходить от главной темы, то неудивительно что на автора поста косо смотрят.

Автор поста оценил этот комментарий

Женщинам служить больше полугода не следует?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для Вас сойдет и так ;)

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ударила бы его стулом.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А что через год стало? Муж, дети? Кадровик оказался прав? Интрига

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не прав. Два прошло, все осталось как есть, я, к несчастью кадровика, карьерист и замужней дамой с детьми себя не вижу)
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это у тебя просто мужика нормального не было.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Может должность для "своих" держат

Автор поста оценил этот комментарий
У года нет полов..
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

не думаете , что по факту не подошли по другим параметрам, плюс «задумчиво» не замужем а вот через гоооод...

наличие опыта ещё ничего не значит

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, опыт ничего не значит, надо просто быть знакомым эйчара

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто никто вам не скажет реальных причин, почему вам отказывают

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю. Приём на госслужбу осуществляется на конкурсной основе (не считая временных должностей). Тут мне прямо сказали, что нет смысла подавать документы на участие в конкурсе - всё равно зарубят из-за отсутствия семьи и возможного декрета. На мой вопрос - кого же они ищут? скромно промолчали. Не исключаю, что место держали "для своих", но формулировка отказа очень запомнилась.

59
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

плюсую! 18-25 декрет это пестня постоянная.  а если нет детей вопрос  - а почемуууууу? - покоченууууууу!!!!1

раскрыть ветку (6)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно принимать пенсионную реформу, если в сорок скажут "вы уже в таком возрасте". А ещё 20 лет уборщицей работать?
раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Да как газету вакансий глянешь - "до 45 лет", а дальше иди нахер....

3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, правительство клятвенно обещало, что будут наказывать за возрастную дискриминацию. Ну-ну, посмотрим, как это будет на практике...

3
Автор поста оценил этот комментарий

зато уборщица с 20 летним стажем, круто же

ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий

господи, да просто говорите что вы стерилизованные насильники

19
Автор поста оценил этот комментарий

90% эйчаров это полная жопа,я работала на этой должности, НО! я пыталась делать все по уму,а не по "российским стандартам",если человек нервничал,пыталась разрядить обстановку,к каждому находила свой подход,потому что все люди разные,главное для меня был это знания,даже если не было официального места работы,но видно что человек прекрасно знает свою работу.но в итоге все разбивалось о начальницу(она в итоге принимала решения),которая "я была на куче тренингов!!!,надо говорить по скрипту!!!"и т.д. и т.п.,как только я ей нашла всех кандидатов,при чем лучшие кадры она отсеивала с фразами "он не может так все хорошо знать!!!"но,нет,может.ну в итоге меня попросили.

58
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне допускаю, что в случае ТС возраст претендента мог быть ограничен работодателем, только непонятно, зачем до собеседования доводить и тратить время, если это было настолько важно? Заказчик так-то в своем праве, может задавать разнообразные критерии для кандидата, только "по знакомству" все эти критерии волшебным образом перестают быть существенными.

раскрыть ветку (11)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то, ТК РФ прямо запрещает отсеивать кандидатов по возрасту.
раскрыть ветку (6)
37
Автор поста оценил этот комментарий

они могли тупо не приглашать на собеседование человека, не подходящего по возрасту

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как-то раз помог лайфхак — не писать дату рождения в резюме совсем. Проканало :)

Да, я достаточно старый для "ну вы же понимаете..."

10
Автор поста оценил этот комментарий

А еще по полу, вероисповеданию и куче других вещей. На практике это означает всего лишь, что обладатель неподходящего параметра не пройдет собеседования.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Не знал об этом. Может тогда записывать подобные собеседования на скрытую камеру/диктофон, и в случае дискриминации по возрасту жаловаться на них в органы? Я просто хз, как еще выбивать из практики совковые методы набора персонала. Люди же сами не пытаются свои права защищать как-то, вот конторы и позволяют себе такое.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл? Ну вот вы пожаловались, даже доказали в суде, что было нарушение, вы действительно думаете, что нормально будете работать в этой конторе, или денег с неё много за нарушение поимеете? Если вы считаете, что реально подходите на эту работу, то проще на эйчара пожаловаться его руководству за саботаж и вредительство. А если не подходите - то зачем вам такая контора, и зачем вы ей? Да и методы эти вполне себе послесовковые.

Автор поста оценил этот комментарий

позднесовкое - нынешние тогда

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю в пекарне, там владелец  всех родственников собрал + родственников друзей на руководящие должности. Он сам фактический владелец, а по документам пекарня принадлежит его любовнице, а жена(не бывшая!) имеет с прибыли долю. Представляете что там происходит? Там пиздец. И ведь еще не развалились.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Шо, в батоны гандоны подбрасываете?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Были бы деньги на гандоны

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
15
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, разрешите напомнить, что мы все сдохнем от голода, недождавшись пенсии и не имея возможности устроиться на работу.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

закон даже на первое чтение не отправили еще, подождите вены резать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот пройдут выборы в мэры Москвы, тогда и начнется
19
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, был случай на собеседовании на мен. по продажам. Обычный случай. Дал мне свою ручку и сказал: "Продай ее мне.". И уже с ухмылкой смотрел на меня, как я провалю этот "тест". Я взял ручку, рассмотрел ее внимательно, глянул на человека и спросил: "Вам очень необходима данная ручка?". Он с насмешкой ответил: "Конечно же нет, я могу себе позволить купить другую, которая будет намного лучше этой.". Я посмотрел на него, потом на ручку и сказал: "Ну ладно...". После этого встал и ушел с этой ручкой. Меня он стал догонять, мол куда это я пошел с его ручкой. Сделал вид, что не понимаю о чем он. И ответил: "Ах , вам нужна эта прекрасная ручка, которая имеет более великую ценность в сравнении с другими. Вам, как первому клиенту, продам ее за 500 рублей." - сказал все с таким тоном сарказма, что этот "начальник" уже стал краснеть от злости. В итоге он согласился взять эту ручку и не принял к себе на работу, потому что я слишком нахальный и невоспитанный.
P.S. Та ручка была, как я понял, паркекром с гравировкой. Надо было его послать и забрать ручку себе. Хоть в каком-то плюсе был бы :D

раскрыть ветку (2)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Держите его, я нашёл, кто этим баяном весь интернет засрал...

Автор поста оценил этот комментарий

не взял бы денег и устроился? какт слишком вошли в роль)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот...

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Жиза. Зато понятно почему на сайтах работ все работы без опыта это продавец и менеджер.


Стране они нужнее...

Автор поста оценил этот комментарий

а ведь так и есть, и не надо спрашивать, что там в голове живет... ничего не живет, собеседование не прошли

Автор поста оценил этот комментарий

А с повышением пенсионного возраста вообще крах будет. Им и сейчас не найти работу, а что будет дальше. Беда, беда. Хотя был у меня опыт брала няню 65 лет круглосуточную. Так 2 дня в неделю у нее стабильно давление-она влежку, соответственно с дитем сижу я. Но зп требовала как за рабочие дни (

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, как менеджер по персоналу, хочу сказать, что требования пишет не сам hr, а заказчик (директор, руководитель отдела и тд). С какими только требованиями я не сталкивалась - это кошмар. И продажник до 30 (!) лет, хотя нужно не тупо холодные звонки делать, а вести переговоры на серьезном уровне, красивые бухгалтера, монтажники автоэлектрики до 36 лет и тд и тп...Конечно, здесь девушка явно не права, если требование до 41 года, то зачем было звать на собеседование? Ну и нельзя в отказе такую причину указывать, это же дискриминация...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку