«Эй, выпустите меня!»: ирландец перед смертью записал сообщение для своих похорон, чтобы рассмешить скорбящих близких

13 октября на Reddit появился с «самых весёлых похорон» в Ирландии. На видео несколько десятков людей стоят на кладбище и наблюдают, как опускается гроб. Но в какой-то момент традиционная ирландская музыка прерывается, и из-под земли раздаются стуки по дереву и голос: «Эй, выпустите меня! Где я, бл**, оказался? Выпустите, тут, бл**, темно!».

Скорбящие на похоронах начали смеяться. «Это Шей, я в коробке. Нет, я мёртв», — продолжил голос. После минутной речи всё закончилось на словах «я просто хотел попрощаться с вами». Это, конечно, не внезапная связь с потусторонним миром — просто умерший мужчина заранее записал юмористический монолог для собственных похорон.

Это были похороны Шея Брэдли (Shay Bradley) — жителя Дублина , ветерана ирландской армии и отца четырёх детей. Судя по записи с сайта rip.ie, Брэдли скончался 8 октября 2019 года после продолжительной болезни. Похороны прошли 12 октября на кладбище Килнамана, где и было снято видео.

Дочь умершего Андреа рассказала в Твиттере, что юмористическая запись — последнее желание Брэдли: «Он хотел немного поднять всем настроение в день нашей скорби». Похожий твит оставила и внучка автора записи: «Мой дедушка хотел, чтобы мы покидали его похороны с улыбкой на лице».

«Эй, выпустите меня!»: ирландец перед смертью записал сообщение для своих похорон, чтобы рассмешить скорбящих близких Похороны, Reddit, Юмор, Длиннопост, Ирландия, Видео

Видео изначально опубликовала в Фейсбуке ирландская организация ветеранов армии. В посте отметили: «На днях нас спрашивали, в чём отличие военного юмора от обычного. Вот видео, которое всё должно вам объяснить».

На Reddit высоко оценили задумку Брэдли: «Смех сильно помогает, когда сталкиваешься с горем». Пользователи также стали делиться своими воспоминаниями с необычных похорон.

https://tjournal.ru/internet/121024-ey-vypustite-menya-irlan...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1148
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо все были предупреждены, а иначе при такой хуйне возле гроба еще пару трупов бы образовалось от испуга.
раскрыть ветку (54)
263
Автор поста оценил этот комментарий

Да и видео на похоронах особо ни кто не снимает.

Интересно, как всех предупреждали - будет сюрприз?

раскрыть ветку (36)
409
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно так: уваемые провожающие! Бэедли перед смертью записал нам несколько слов которые вы услышите в конце церемонии погребения.

раскрыть ветку (3)
58
Автор поста оценил этот комментарий
А вы точно тамада?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, он проводник👀
11
Автор поста оценил этот комментарий
и конкурсы с погребением хорошие
26
Автор поста оценил этот комментарий

"Если вдруг будет кричать и пытаться выбраться - не обращайте внимания, это постановка"

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А лучше помогите человеку залезть обратно....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно даже с применением силы, он не против
60
Автор поста оценил этот комментарий

В приглашении сразу прописывали: "Официальная часть, выступление комика, фуршет. Вход 100$ (со своим пивом 50$)".

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и капуста

с грибами

5
Автор поста оценил этот комментарий

<зануда мод он>

в Ирландии валюта - евро

<зануда мод офф>

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если занудствуешь, занудствуй до конца. В Ирландии вообще-то есть национальная валюта - ирландский фунт (irish pound), который они используют во внутренних расчётах, а не только валюту Евросоюза.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там евро
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ну естественно, что некоторые знали. Кто-то ж организовывал это. И съёмку потому организовали. А вот остальная публика вряд ли. Зачем их посвящать в запланированное и портить стёб?  Тем более, что, судя по количеству народа, там большая часть друг друга в жизни никогда не видела.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как по этому видео можно узнать, кто друг друга знает?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете 30 человек из числа знакомых семьи, причём разных возрастов и поколений?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно знаю

22
Автор поста оценил этот комментарий
Если это не армяне или цыгане. Вот кто любят в несколько камер заснять и процессию и проводы и рев и плачь.
раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А кому они их потом показывают ?

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Маленько не в тему (не про цыган и их видосики), но вот наверное многие из вас просматривая старые фотографии в бабушкиных альбомах видели фото с похорон дяди Васи/Пети/Коли и т.д., я не спорю, сомнительное это дело - фотографировать гроб с умершим, но вот именно на таких фотках я увидел своего прапрадеда, свою прапрабабушку, кое-кого из других родственников давно ушедших, и чьих фотографий при жизни нет, или возможно не сохранились.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У моей прабабушки в старом альбоме были такие фото. Но там больше соседи, знакомые, не родственники. И дети были. Меня это очень пугало, и, когда бабули уже давно как не стало, я их сожгла. Нет уже людей, которые могли бы рассказать, кто на фото. А смотреть на чужое горе тоже тяжело.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да. У нас тоже есть фото с похорон. Тогда это было нормально. Но мать такие фотки сожгла недавно. Говорит жутко ей от них.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не видел. Вообще странное это дело фотографировать похороны.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не странное, а нормальное. Откуда ещё потомки будут знать, как выглядели их прапрапра......деды, ........прабабушки, как не с фотографий. Да, смерть это естественный процесс и ничего такого в нём нету. Все мы когда-нибудь умрём, но хотелось бы память о себе оставить на века, хотя бы для своих потомков. Человеческая душа* (вот кстати хорошее определение слову "душа" - "душа" это "память", "поступки" определяющие личность, характер, тип и т.д. (т.е. совокупность этих всех факторов) человека) жива до тех пор, пока жива память о нём! Так вот, пока живы свидетельства о человеке (его дела, поступки, достижения, неудачи, знаменательные события связанные с данной личностью, фотографии, видеозаписи с человеком и т.д.), жива и его душа.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно нормальную фотку сделать, чё в гробу то обязательно? Реально странно
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты предлагаешь мертвецу устроить фотосессию в разных позах, наделать селфи и пригласить художника?! :))) Какая разница, где сделана фотография с покойным, в гробу или нет?! В гробах как правило хоронят в костюмах, причёсывают и т.д. вообщем человека приводят в приличный вид, чтобы родственники и друзья могли с ним проститься. Поэтому фотографии с покойным и делают, т.к.он как раз таки одет прилично.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ, чувак, куда-то тебя не туда понесло)

Речь о нормальной прижизненной фотке, а не этот треш и угар, который не удивлюсь, если войдёт в моду через несколько лет, когда постареют любители селфидроча

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мать бывшего мужа армянка, ну и он армянин тоже. Так вот, когда умер её отец, она прислала мне его фотку в гробу, без предварительного звонка. К слову, я тогда была глубоко беременна. У них, действительно, в порядке вещей делать фото и видео съёмку в момент похорон.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я была на армянских похоронах 2 года назад, притом семья глубоко верующая и старой закалки. Никакой съемки впомине не было.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Эти похороны были в Ереване. При чём до этого хоронили дядю, была та же история с фотографиями. Хранят это в семейных альбомах.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

к слову у нас тоже когда-то давно была такая практика распространена, помню фотоальбом прабабушки в детстве, там тоже были фотки с похорон каких-то прапрапра родственников

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я тоже такое видела у подруги. Жуть на самом деле. Лучше запомнить человека живым, чем хранить такие фото.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже есть такие фото. Только в альбом их не вклеили, лежат в конверте. Тоже не знаю, зачем их делать.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

никто

Автор поста оценил этот комментарий
Если сказать будет сюрприз. Я думаю не все бы поняли, что это запись. А мысли самые разные могли бы быть..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы меня не предупредили, я бы обписалась со страху.
67
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот

6
Автор поста оценил этот комментарий
Обделались легким испуком.
11
Автор поста оценил этот комментарий

И пару тонн кирпичей.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Кирпичный кооператив
15
Автор поста оценил этот комментарий
+2 образованных,но трупа
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да не! они его живьём закапывали. И смеялись....
17
Автор поста оценил этот комментарий

Сомневаюсь что был бы испуг. Все видели как он постепенно умирал, и было понятно что вот такого стука живой человек не сделает.

раскрыть ветку (9)
72
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну знаешь ли элемент неожиданности работает при любых раскладах. Никто не ожидает подобного из гроба - тут хоба, такая херь - обосрешься.
33
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле много случаев бывало, когда думали, что человек умер. А он потом вдруг очухивался.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это раньше сейчас такое исключено потому что каждого погибшего осматривают перед похоронами медики
раскрыть ветку (6)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как "осматривают"... Вскрывают.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вскрытие показало, что пациент был жив, перед вскрытием...
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вскрытие показало: умер от вскрытия
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не так, "Вскрытие показало, пациент - спал"
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

В КЗ менты осматривают. К медикам только за справкой о смерти ездил. Хотя наверное врачу просто лень было. Либо это начальник ритуальной службы который сам бывший мент замутил. Хуй знает короче.

Автор поста оценил этот комментарий
-какую песню вы бы не хотели услышать на похоронах?
-Позови меня с собой....
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку