«Эй, выпустите меня!»: ирландец перед смертью записал сообщение для своих похорон, чтобы рассмешить скорбящих близких

13 октября на Reddit появился с «самых весёлых похорон» в Ирландии. На видео несколько десятков людей стоят на кладбище и наблюдают, как опускается гроб. Но в какой-то момент традиционная ирландская музыка прерывается, и из-под земли раздаются стуки по дереву и голос: «Эй, выпустите меня! Где я, бл**, оказался? Выпустите, тут, бл**, темно!».

Скорбящие на похоронах начали смеяться. «Это Шей, я в коробке. Нет, я мёртв», — продолжил голос. После минутной речи всё закончилось на словах «я просто хотел попрощаться с вами». Это, конечно, не внезапная связь с потусторонним миром — просто умерший мужчина заранее записал юмористический монолог для собственных похорон.

Это были похороны Шея Брэдли (Shay Bradley) — жителя Дублина , ветерана ирландской армии и отца четырёх детей. Судя по записи с сайта rip.ie, Брэдли скончался 8 октября 2019 года после продолжительной болезни. Похороны прошли 12 октября на кладбище Килнамана, где и было снято видео.

Дочь умершего Андреа рассказала в Твиттере, что юмористическая запись — последнее желание Брэдли: «Он хотел немного поднять всем настроение в день нашей скорби». Похожий твит оставила и внучка автора записи: «Мой дедушка хотел, чтобы мы покидали его похороны с улыбкой на лице».

«Эй, выпустите меня!»: ирландец перед смертью записал сообщение для своих похорон, чтобы рассмешить скорбящих близких Похороны, Reddit, Юмор, Длиннопост, Ирландия, Видео

Видео изначально опубликовала в Фейсбуке ирландская организация ветеранов армии. В посте отметили: «На днях нас спрашивали, в чём отличие военного юмора от обычного. Вот видео, которое всё должно вам объяснить».

На Reddit высоко оценили задумку Брэдли: «Смех сильно помогает, когда сталкиваешься с горем». Пользователи также стали делиться своими воспоминаниями с необычных похорон.

https://tjournal.ru/internet/121024-ey-vypustite-menya-irlan...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
266
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь представьте, что так совпало, и он на самом деле ожил, а все посчитали, что это шутка...

раскрыть ветку (72)
231
Автор поста оценил этот комментарий

Ну уж патологанатом сделал так, чтоб такого не случилось

раскрыть ветку (17)
168
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил сразу момент из сериала "Клиника" когда JD пытался по тихому под видом трупа из клиники свалить и "воскрес" когда его Даг в лифте спускал.
— Даг, какого черта ты меня бьешь?!
— Я думал, ты труп.
— Ну и какого черта ты меня бьешь?!
— Мертвые должны быть мертвыми.
раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, пойду пересматривать... В 5-ый раз...
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф.. 10-й, за три года)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

пф... дилетант. пойду пересматривать в 20 раз за 14 лет))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Включу загадку: в среднем, 10 раз за три года – это чаще, чем 20 за 14 лет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зануду, а не загадку. Автоисправление, мать его...

2
Автор поста оценил этот комментарий
А мне вспомнился этот момент на похоронах
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Трупы - они же как дети! Большие мертвые дети" (с)Дак
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"О смотри, вы вкатываете пациентов в больницу, а я выкатываю." (с) Дак

Автор поста оценил этот комментарий

А серия?)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу ошибаться, да и в Ирландии может быть по другому, но умерших в больнице и/или после длительной клинические подтверждён ной болезни - не вскрывают
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да в любом случае - если прошло 10 минут после остановки сердца - там уже нечего оживлять будет - сознание в черепной коробке к тому моменту уже умрёт.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не совсем. Бывает сердцебиение столь слабое, что его не замечают и действительно отправляют в морг, а бывает, что и хоронят. "Воскресшие" не обязательно становятся овощем.

Однако, есть нюанс - на третий день трупные изменения становятся столь заметны, что их отсутствие должно вызвать подозрения.

В странах же, где по традиции (и вследствие отсутствия адекватных условий хранения усопшего) принято хоронить до заката, шанс быть похороненным заживо значительно возрастает (там даже остыть тело не успевает - если вокруг 35, то как тут охладиться?).

Впрочем, подавляющее количество историй про воскресших и погребенных по ошибке заживо все равно городские легенды и байки.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушку по муслимски похоронили в тот же день
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот для регистрации смерти необходима ЭКГ, где должна регистрироваться сплошная изолиния, в случае если есть единичные или слабые сердечные сокращения, то такая кардиограмма не считается доказательством смерти, и врачи будут ждать полной остановки сердца, так что аргумент про то, что не заметили слабые сокращения миф.
P.S: Даже если пропустят на ЭКГ слабое сердечное сокращение, то увы самостоятельно сердце в таком состоянии не запустится и в любом случае наступит смерть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пф. Недавний случай, когда новорожденную назначили мертвой, а она в морге ожила, подтверждают Ваши слова, да. Да и ситуации, когда скорая на дому признавала умершим старика - тоже имели место.

Курганская скорая в 2015, челябинская в 2011.

Не, ни разу живых мертвыми не признавали. Бгг

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В России тоже.

28
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
47
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил, как наткнулся на видео с какого-то новогоднего корпоратива некой фирмы. Тематика была мистика, ужасы и все такое, и один чел изображал повешенного. Он должен был болтаться в петле в белой простыне, а под ней была страховка. Так вот страховка не сработала, и он реально повис в петле, с минуту он потрепыхался, а народ угарал с реалистичности сцены до тех пор, пока кто-то не догадался, что чувак реально... того.
раскрыть ветку (13)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Был похожий случай.

Участвовал в съёмках фильма.

И был чувак, повешенный на дереве за мародёрство.

Альпинист закрепил страховку, бутафорскую петлю на шее, все ок.

Подняли его, значит, повесили, все разошлись по местам, камера, мотор.

Спустя пару минут всего действа понимаем, что как-то он сильно дёргается, да и текущие по подбородку кровь/слюна не предусмотрены изначально.

Быстро подбежали, срезали его, скорую вызвали.

А снимались далеко в полях.

Решили не ждать, закинули его в буханку и повезли на трассу, встречать врачей.

Как по итогу оказалось, промышленный альпинист был эпилептиком, случился приступ.

А ещё было забавно, когда врачи приводили его в порядок, а он лежит весь синюшный, со вздутыми венами.

Загримированный же.

Потом уже разобрались.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть

30
Автор поста оценил этот комментарий

Тупо, что изначально не сделали хотя бы надрез в креплении веревки в качестве доп. страховки

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Верёвка вообще не должна быть закреплена отдельно от страховки.

Автор поста оценил этот комментарий
Можно подробнее?
12
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом году в Алматы было такое, в клубе отмечали хэллоуин, каскадер играл повешенного, в процессе номера ему стало плохо с сердцем, но понятно это стало не сразу и какое-то время он провесел без сознания под потолком. Дело был не в страховке, но СМИ конечно раздули что он повесился и всё это из-за хэллоуина.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потом оказалось, что не из-за хэллоуина, а из-за жестокости в видеоиграх.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлом году ,по моему,на Хеллоуин,в клубе так аниматор повесился.все думали это элемент шоу
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Одноразовое шоу)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вошёл в роль)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, возможно, Хеллоуин
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно было бы его глянуть

Автор поста оценил этот комментарий

Сцылку

22
Автор поста оценил этот комментарий

И лопатой его.

Помер, значит помер.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятность, того, что оживет человек залитый спец. раствором крайне мала. Даже если вскрытия не делали, без обработки трупа в цивилизованных странах давно не хоронят.

раскрыть ветку (34)
99
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще за кремацию, нафиг эту могилу. Я даже после смерти не хочу, чтобы меня туда совали.

раскрыть ветку (28)
51
Автор поста оценил этот комментарий

а вдруг будет зомби-апокалипсис, а ты всю веселуху пропустишь)

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий
так зачем придумали кремацию
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда найдутся зануды, которые против веселья)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

может они станут огненными элементалями

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда земляные победят)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Везде толпы народу, паника, горящие покрышки, стрельба, крики, вонючие трупы и не менее вонючие пока ещё живые... Засуньте такое "веселье" куда подальше. Я после смерти покоя хочу.
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

смотрите на это по другому: еда бегает вокруг, тебя окружают куча дружань, с которыми у вас общее чувство голода. вы всегда хотели тусануть на ибице? вот он ваш шанс, а еда с этого острова никуда не убежит! вам надоели звонки с предложениями торговать на валютной бирже? набейте этими мудаками себе пузо! ваша машина заезжает на сто каждые 1000 километров? теперь она сможет добывать вам еду (ведь на ней от вас никто не сможет убежать)! вы всю жизнь мечтали стать художником? развесьте кишки на мосту, теперь это идеально вписывается в окружающий пейзаж! вам больше не нужно париться о своих детях, ведь если они еще не мертвы, то они - аперитив к основному блюду. жена не отпускала на рыбалку? разорвите ее и рыбачьте ее органами! ну, а если вам не нравится вонь, то просто отломайте себе нос, вы будете чуть больше похожи на зомби-джексона)
и в довесок ко всему никакой работы, ипотеки, кредитов!

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пипец, оптимизм в жидком виде изливается на меня из этого коммента!
Автор поста оценил этот комментарий
Как я и думал. Гребаный ад интроверт и социофоба.
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитала голосом из телерекламы
Автор поста оценил этот комментарий
Где записаться??!!))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В похоронах агенствах вашего города! Так же можно быть похороненым в каске для увеличения живучести, а на руки одеть прихватки с весёлыми рисунками, чтобы ваше появления из под земли было самым эффектным)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну знаешь, при зомби апокалипсисе бродить в загончике 3 на 3 метра как-то тоже не особо весело.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Заодно родственникам меньше мороки с уборкой на могиле, покраской оградки. Пришёл раз в полгода, протёр табличку с именем в колумбарии, вот и всё.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а ещё лучше распустить прах над Кавказом

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно это я и хотел добавить

2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть ты реально рассматривал вариант, что тебя туда будут совать ещё до смерти?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А такие случаи, кстати, бывали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так то да, но любое событие, которое может привести к захоронению заживо, заслуживает отдельного поста)
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Включите фантазию. В морге что-то напутали и по бумагам всё сделали правильно, но на деле перепутали его с каким-нибудь МакГрегором.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С вискарём?

Автор поста оценил этот комментарий
С дунканом маклаудом
Автор поста оценил этот комментарий

Что за спец.раствор?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорей всего на основе формальдегида. Кровь человека заменяется на смесь для консервации, что бы труп как можно дольше не гнил и не вонял. В "заживо погребенном", можешь глянуть, был момент.

6
Автор поста оценил этот комментарий
И весело, дружно, с хохотом закопали его.
1
Автор поста оценил этот комментарий

После вскрытия мало кто оживает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зато после оживления вскрывают всех. Если выживут, конечно...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку