«Эй, выпустите меня!»: ирландец перед смертью записал сообщение для своих похорон, чтобы рассмешить скорбящих близких

13 октября на Reddit появился с «самых весёлых похорон» в Ирландии. На видео несколько десятков людей стоят на кладбище и наблюдают, как опускается гроб. Но в какой-то момент традиционная ирландская музыка прерывается, и из-под земли раздаются стуки по дереву и голос: «Эй, выпустите меня! Где я, бл**, оказался? Выпустите, тут, бл**, темно!».

Скорбящие на похоронах начали смеяться. «Это Шей, я в коробке. Нет, я мёртв», — продолжил голос. После минутной речи всё закончилось на словах «я просто хотел попрощаться с вами». Это, конечно, не внезапная связь с потусторонним миром — просто умерший мужчина заранее записал юмористический монолог для собственных похорон.

Это были похороны Шея Брэдли (Shay Bradley) — жителя Дублина , ветерана ирландской армии и отца четырёх детей. Судя по записи с сайта rip.ie, Брэдли скончался 8 октября 2019 года после продолжительной болезни. Похороны прошли 12 октября на кладбище Килнамана, где и было снято видео.

Дочь умершего Андреа рассказала в Твиттере, что юмористическая запись — последнее желание Брэдли: «Он хотел немного поднять всем настроение в день нашей скорби». Похожий твит оставила и внучка автора записи: «Мой дедушка хотел, чтобы мы покидали его похороны с улыбкой на лице».

«Эй, выпустите меня!»: ирландец перед смертью записал сообщение для своих похорон, чтобы рассмешить скорбящих близких Похороны, Reddit, Юмор, Длиннопост, Ирландия, Видео

Видео изначально опубликовала в Фейсбуке ирландская организация ветеранов армии. В посте отметили: «На днях нас спрашивали, в чём отличие военного юмора от обычного. Вот видео, которое всё должно вам объяснить».

На Reddit высоко оценили задумку Брэдли: «Смех сильно помогает, когда сталкиваешься с горем». Пользователи также стали делиться своими воспоминаниями с необычных похорон.

https://tjournal.ru/internet/121024-ey-vypustite-menya-irlan...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
134
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас военный юмор от обычного отличается тем, что он смешон только прапорщику. "Одеваю портупею и тупею, и тупею"...
раскрыть ветку (36)
97
Автор поста оценил этот комментарий

У ирландцев старая традиция на похоронах веселиться. И мне это нравится, чёрт возьми! Жене сказал, хочу, чтобы на моих поминках тоже веселились. Ну или хотя бы не одергивали тех, кто захочет веселиться.

раскрыть ветку (27)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы тоже хотела, чтобы на моих похоронах веселились) пойду ка запишу видео и составлю план мероприятия)
раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то даже плейлист составлял на случай преждевременной кончины (гусары, молчать!), но потом женился, дети... и как бы помирать нельзя уже, хоть сдохни, но лет 15 ещё надо протянуть)))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ипотека?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ипохондрия))) Просто теперь не до нее)))
Автор поста оценил этот комментарий
Жена продолжит?)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

проживи жизнь, как последняя мразь, многие будут радостны и веселы)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... тоже не самая плохая идея. Гг
2
Автор поста оценил этот комментарий

И будут думать что у меня и тебя совсем нет чувства юмора(((

Автор поста оценил этот комментарий

Я уже начал прикидывать. Например, потиху подбираю музыку. Делюсь )


https://youtu.be/KolfEhV-KiA

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я под эту музыку тренируюсь лежать на жестком диване с закрытыми глазами

19
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друг умер лет шесть назад. Ну на самих похоронах конечно мама его плакала. Отец тоже слезу пустил. Но когда приехали на поминки. Наш общий друг рассказывал такие истории про то че мы чудили вместе. Ржали все. В том числе и мамка с батей умершего друга. Там я думаю официанты ахуевали. Заказывали вроде поминки. А гогот стоял на весь ресторан
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мы когда к подруге ходили на могилку лет по 20 нам было, вспоминали тоже истории,смеялись. А потом нам бабка какая-то пиздюлей вставила,за то что это богохульство. Писец. То есть я что-то хорошее о своей подруге вспомнить не могу
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да нахуй ее послать надо было. Я не считаю чем то плохим. Поржать на поминках. Если есть истории смешные про друга. А обычно с 12 до 20 лет все смешные. Там же этот возраст пиздец безбашеный был. Че то взрывали. Че то ломали. Кто откуда пизданулся. Кто первый раз в жизни нажрался до соплей)) и так далее) хз как выжили тогда
Автор поста оценил этот комментарий

Антологичная ситуация, один в один

Автор поста оценил этот комментарий

Класс!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Чем отличается ирландская свадьба от Ирландских похорон?
На похоронах пьют и веселятся на одного человека меньше
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это как в Новом Орлеане, там негры тоже песни поют и танцуют на похоронах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дык Нью Орлеан - город болот, ведьм, магии и полтергейстов, там внушительная часть населения во всякую дичь верит
3
Автор поста оценил этот комментарий
"я хочу, что бы на моих похоронах была пиньята, чтоб присутствующие веселились. Но наполненная пчелами, чтоб все не слишком радовались"(с)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Joe Diaz рассказывал про поминки своей мамы, так там в шашки рубятся, бухают, нюхают и поют и все это круглосуточно.
4
Автор поста оценил этот комментарий

У них просто пиво хорошее, на травах.
Зелёные лепреконы, золотишко в горшочках, феи, анимешные лоли-чулки полосатые. И даже музыка - из весело смостряченной очумелыми ручками мёртвой козы.

А у нас суровый, гнетущий самогон или мрачная водка...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Начинайте писать сценарий и искать аниматоров, как говорится, готовь сани летом.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем аниматоров? Лучше стриптизерш.

Автор поста оценил этот комментарий

У Скандинавов была традиция пускать по кругу жену умершего

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз об этом слышу. Есть пруфы?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Клим Жуков об этом рассказывал, только там не жена, а Наложница с 5:30. Вообще интересная серия роликов о Викингах получилась, советую посмотреть

https://www.youtube.com/watch?v=v2fmOkLWbYM&list=PLQCYG6...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Клим Жуков - специалист, ему можно верить.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Друг пошел в армию и потом на одном простом примере объяснил, что такое военный юмор.

— Знаешь, что может быть лучше, чем год в армии?

— .. два года?

— Вот, теперь ты понимаешь армейский юмор.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Только "надеваю" %)

раскрыть ветку (6)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае "одеваю". Это же прапорщик.

31
Автор поста оценил этот комментарий

А самый умный пойдет грузить чугуний.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А люминий куда девать?
9
Автор поста оценил этот комментарий

Очередной граммар наци не может в юмор.

Даже блядь солдатский...

очередное дно пробито.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бубубу

1
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто уже отупел))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку