6687

«Эй, выпустите меня!»: ирландец перед смертью записал сообщение для своих похорон, чтобы рассмешить скорбящих близких

13 октября на Reddit появился с «самых весёлых похорон» в Ирландии. На видео несколько десятков людей стоят на кладбище и наблюдают, как опускается гроб. Но в какой-то момент традиционная ирландская музыка прерывается, и из-под земли раздаются стуки по дереву и голос: «Эй, выпустите меня! Где я, бл**, оказался? Выпустите, тут, бл**, темно!».

Скорбящие на похоронах начали смеяться. «Это Шей, я в коробке. Нет, я мёртв», — продолжил голос. После минутной речи всё закончилось на словах «я просто хотел попрощаться с вами». Это, конечно, не внезапная связь с потусторонним миром — просто умерший мужчина заранее записал юмористический монолог для собственных похорон.

Это были похороны Шея Брэдли (Shay Bradley) — жителя Дублина , ветерана ирландской армии и отца четырёх детей. Судя по записи с сайта rip.ie, Брэдли скончался 8 октября 2019 года после продолжительной болезни. Похороны прошли 12 октября на кладбище Килнамана, где и было снято видео.

Дочь умершего Андреа рассказала в Твиттере, что юмористическая запись — последнее желание Брэдли: «Он хотел немного поднять всем настроение в день нашей скорби». Похожий твит оставила и внучка автора записи: «Мой дедушка хотел, чтобы мы покидали его похороны с улыбкой на лице».

«Эй, выпустите меня!»: ирландец перед смертью записал сообщение для своих похорон, чтобы рассмешить скорбящих близких Похороны, Reddit, Юмор, Длиннопост, Ирландия, Видео

Видео изначально опубликовала в Фейсбуке ирландская организация ветеранов армии. В посте отметили: «На днях нас спрашивали, в чём отличие военного юмора от обычного. Вот видео, которое всё должно вам объяснить».

На Reddit высоко оценили задумку Брэдли: «Смех сильно помогает, когда сталкиваешься с горем». Пользователи также стали делиться своими воспоминаниями с необычных похорон.

https://tjournal.ru/internet/121024-ey-vypustite-menya-irlan...

Дубликаты не найдены

+1134
Видимо все были предупреждены, а иначе при такой хуйне возле гроба еще пару трупов бы образовалось от испуга.
раскрыть ветку 54
+257

Да и видео на похоронах особо ни кто не снимает.

Интересно, как всех предупреждали - будет сюрприз?

раскрыть ветку 36
+404

Примерно так: уваемые провожающие! Бэедли перед смертью записал нам несколько слов которые вы услышите в конце церемонии погребения.

раскрыть ветку 3
+25

"Если вдруг будет кричать и пытаться выбраться - не обращайте внимания, это постановка"

раскрыть ветку 2
+58

В приглашении сразу прописывали: "Официальная часть, выступление комика, фуршет. Вход 100$ (со своим пивом 50$)".

раскрыть ветку 4
+25

Ну естественно, что некоторые знали. Кто-то ж организовывал это. И съёмку потому организовали. А вот остальная публика вряд ли. Зачем их посвящать в запланированное и портить стёб?  Тем более, что, судя по количеству народа, там большая часть друг друга в жизни никогда не видела.

раскрыть ветку 3
+17
Если это не армяне или цыгане. Вот кто любят в несколько камер заснять и процессию и проводы и рев и плачь.
раскрыть ветку 16
0
Если сказать будет сюрприз. Я думаю не все бы поняли, что это запись. А мысли самые разные могли бы быть..
раскрыть ветку 1
0

никто

+64

Вот-вот

+6
Обделались легким испуком.
+10

И пару тонн кирпичей.

раскрыть ветку 1
+9
Кирпичный кооператив
+13
+2 образованных,но трупа
+3
Да не! они его живьём закапывали. И смеялись....
+12

Сомневаюсь что был бы испуг. Все видели как он постепенно умирал, и было понятно что вот такого стука живой человек не сделает.

раскрыть ветку 9
+68
Ну знаешь ли элемент неожиданности работает при любых раскладах. Никто не ожидает подобного из гроба - тут хоба, такая херь - обосрешься.
+31

На самом деле много случаев бывало, когда думали, что человек умер. А он потом вдруг очухивался.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
0
-какую песню вы бы не хотели услышать на похоронах?
-Позови меня с собой....
+170
раскрыть ветку 34
+79
Если не фотошоп, то гравировщики сами охренели небось от такой рифмы.
раскрыть ветку 12
+66

На соседней могиле у моего дедушки  написано:

"Не надо плакать. Я буду жить всегда. Ведь я дома, а вы еще в гостях".

Не могу спокойно смотреть на эту надпись...

раскрыть ветку 11
+8

Всего-то 67 лет, бляя

раскрыть ветку 13
+3

66*
<зануда мод офф>

+8
Он умер и ничего не узнал про пенсионную реформу 2019...
раскрыть ветку 11
-2

можно без замазки?

раскрыть ветку 6
0
Догадайся
раскрыть ветку 5
+258

А теперь представьте, что так совпало, и он на самом деле ожил, а все посчитали, что это шутка...

раскрыть ветку 72
+227

Ну уж патологанатом сделал так, чтоб такого не случилось

раскрыть ветку 17
+163
Вспомнил сразу момент из сериала "Клиника" когда JD пытался по тихому под видом трупа из клиники свалить и "воскрес" когда его Даг в лифте спускал.
— Даг, какого черта ты меня бьешь?!
— Я думал, ты труп.
— Ну и какого черта ты меня бьешь?!
— Мертвые должны быть мертвыми.
раскрыть ветку 9
+4
Я могу ошибаться, да и в Ирландии может быть по другому, но умерших в больнице и/или после длительной клинические подтверждён ной болезни - не вскрывают
раскрыть ветку 6
+28
+45
Вспомнил, как наткнулся на видео с какого-то новогоднего корпоратива некой фирмы. Тематика была мистика, ужасы и все такое, и один чел изображал повешенного. Он должен был болтаться в петле в белой простыне, а под ней была страховка. Так вот страховка не сработала, и он реально повис в петле, с минуту он потрепыхался, а народ угарал с реалистичности сцены до тех пор, пока кто-то не догадался, что чувак реально... того.
раскрыть ветку 13
+44

Был похожий случай.

Участвовал в съёмках фильма.

И был чувак, повешенный на дереве за мародёрство.

Альпинист закрепил страховку, бутафорскую петлю на шее, все ок.

Подняли его, значит, повесили, все разошлись по местам, камера, мотор.

Спустя пару минут всего действа понимаем, что как-то он сильно дёргается, да и текущие по подбородку кровь/слюна не предусмотрены изначально.

Быстро подбежали, срезали его, скорую вызвали.

А снимались далеко в полях.

Решили не ждать, закинули его в буханку и повезли на трассу, встречать врачей.

Как по итогу оказалось, промышленный альпинист был эпилептиком, случился приступ.

А ещё было забавно, когда врачи приводили его в порядок, а он лежит весь синюшный, со вздутыми венами.

Загримированный же.

Потом уже разобрались.

раскрыть ветку 1
+30

Тупо, что изначально не сделали хотя бы надрез в креплении веревки в качестве доп. страховки

раскрыть ветку 2
+12

В прошлом году в Алматы было такое, в клубе отмечали хэллоуин, каскадер играл повешенного, в процессе номера ему стало плохо с сердцем, но понятно это стало не сразу и какое-то время он провесел без сознания под потолком. Дело был не в страховке, но СМИ конечно раздули что он повесился и всё это из-за хэллоуина.

раскрыть ветку 1
+2
В прошлом году ,по моему,на Хеллоуин,в клубе так аниматор повесился.все думали это элемент шоу
раскрыть ветку 3
0

Интересно было бы его глянуть

-1

Сцылку

+22

И лопатой его.

Помер, значит помер.

+29

Вероятность, того, что оживет человек залитый спец. раствором крайне мала. Даже если вскрытия не делали, без обработки трупа в цивилизованных странах давно не хоронят.

раскрыть ветку 34
+95

Я вообще за кремацию, нафиг эту могилу. Я даже после смерти не хочу, чтобы меня туда совали.

раскрыть ветку 28
+2

Включите фантазию. В морге что-то напутали и по бумагам всё сделали правильно, но на деле перепутали его с каким-нибудь МакГрегором.

раскрыть ветку 2
0

Что за спец.раствор?

раскрыть ветку 1
+6
И весело, дружно, с хохотом закопали его.
0

После вскрытия мало кто оживает.

раскрыть ветку 1
0

Зато после оживления вскрывают всех. Если выживут, конечно...

+38

Как они всё интересно обставили типа "он действительно умер, а эти звуки лишь розыгрыш"

раскрыть ветку 1
+4

Ага, особенно когда у него микрофон там с динамиком, и он говорит что "он умер и просто хотел попрощаться".

+65

'Всем чмоки! Увидимся!'

раскрыть ветку 3
+8

вот это вот жёстко сейчас было

раскрыть ветку 1
+3

Ну, хз. Зато "увидимся" звучит также обнадеживающе.

0

Сентябрь сгорел, сук

+36
раскрыть ветку 2
+3

Сыграл в ящик

+2

мне пожалуйста билетик

+123
У нас военный юмор от обычного отличается тем, что он смешон только прапорщику. "Одеваю портупею и тупею, и тупею"...
раскрыть ветку 36
+92

У ирландцев старая традиция на похоронах веселиться. И мне это нравится, чёрт возьми! Жене сказал, хочу, чтобы на моих поминках тоже веселились. Ну или хотя бы не одергивали тех, кто захочет веселиться.

раскрыть ветку 27
+28
Я бы тоже хотела, чтобы на моих похоронах веселились) пойду ка запишу видео и составлю план мероприятия)
раскрыть ветку 9
+18
У меня друг умер лет шесть назад. Ну на самих похоронах конечно мама его плакала. Отец тоже слезу пустил. Но когда приехали на поминки. Наш общий друг рассказывал такие истории про то че мы чудили вместе. Ржали все. В том числе и мамка с батей умершего друга. Там я думаю официанты ахуевали. Заказывали вроде поминки. А гогот стоял на весь ресторан
раскрыть ветку 4
+7
Чем отличается ирландская свадьба от Ирландских похорон?
На похоронах пьют и веселятся на одного человека меньше
+6
Это как в Новом Орлеане, там негры тоже песни поют и танцуют на похоронах.
раскрыть ветку 1
+3
"я хочу, что бы на моих похоронах была пиньята, чтоб присутствующие веселились. Но наполненная пчелами, чтоб все не слишком радовались"(с)
+2
Joe Diaz рассказывал про поминки своей мамы, так там в шашки рубятся, бухают, нюхают и поют и все это круглосуточно.
+3

У них просто пиво хорошее, на травах.
Зелёные лепреконы, золотишко в горшочках, феи, анимешные лоли-чулки полосатые. И даже музыка - из весело смостряченной очумелыми ручками мёртвой козы.

А у нас суровый, гнетущий самогон или мрачная водка...

+1
Начинайте писать сценарий и искать аниматоров, как говорится, готовь сани летом.
раскрыть ветку 1
-1

У Скандинавов была традиция пускать по кругу жену умершего

раскрыть ветку 3
+16

Друг пошел в армию и потом на одном простом примере объяснил, что такое военный юмор.

— Знаешь, что может быть лучше, чем год в армии?

— .. два года?

— Вот, теперь ты понимаешь армейский юмор.

-1

Только "надеваю" %)

раскрыть ветку 6
+25

В данном случае "одеваю". Это же прапорщик.

+30

А самый умный пойдет грузить чугуний.

раскрыть ветку 1
+3

Очередной граммар наци не может в юмор.

Даже блядь солдатский...

очередное дно пробито.

раскрыть ветку 1
-4
Он просто уже отупел))
+46
Я не знаю, на сколько оно юмористическое, но я бы просто ревела в голос. Хотя, дядька молодец, нужно быть с яйцами, что б на пороге смерти уметь в юмор.
раскрыть ветку 2
+1

тут что бы понять нужно быть немножко ирландцем

0
У меня отец говорил всегда, не ссы, Анька , мы ещё все равно сверкнем, и добавлял, голой жопой, в анатомке!
+25

Бля, рассмешил меня конечно, но он такой ублюдок) Там на похоронах я бы смеялся и рыдал
Земля ему землёй

+12

-Ходили на похороны, так хохотали!

раскрыть ветку 4
+3

Хоронили тёщу, порвали два баяна.

раскрыть ветку 3
+1
Ты погасила свечи, загадала желанье,
Отойдите, жженщина, ведь идёт отпеванье
раскрыть ветку 1
-1

Слава всем камазам - я сегодня пьяный

+47

От этой весёлой шутки только ещё тосливей может стать любящим его людям...

раскрыть ветку 4
+32

Я билась бы в истерике, если бы услышала «живой» голос уже умершего дорогого мне человека, это же как солью рану присыпать. И трогательно и жестоко одновременно.

раскрыть ветку 3
+11

Есть небольшая разница, когда умирают не внезапно, а после продолжительной болезни, когда исход уже известен заранее. С этой мыслью все же свыкаешься.

-1

Всё относительно. Одно дело, если умер (или погиб) молодой и/или внезапно. И совсем другое - когда умирал долго, мучительно, измучив и себя, и родных. Вот для второго случая подобные похороны - это абсолютно нормальное дело, потому что, будем честны, большинство будет только радо, что умирающий отмучился.

Но вообще - мы не ирландцы, нам это непривычно)

-3

Когда ты умрёшь, тебе уже будет всё равно. Страдать будут только близкие тебе люди. То же самое если ты тупой.

+19
Не знаю как всем, а мне понравилось. Терпеть не могу наши традиционные отпевания да оплакивания
раскрыть ветку 8
+15

А я бабок этих долбанных не могу терпеть. Ой, на кого ты ж нас покинула! Ой как же жить, как же жить. На гроб кидаются. Соплями хлюпают. А родня их в первый раз вообще видит. На бабушкиных похоронах такое было. Что за бабки, нахрена так завывать показушно? Только тело в катафалк загрузили, они уже в столовую кинулись. Я так их размотать хотела, мама не дала. ((

раскрыть ветку 6
+1

так плакальщиц же специально нанимают за деньги

раскрыть ветку 5
+4
Отпевание - хз. Смысла особо не понимаю. А бабульки могут плакать из-за того что вот скоро и они также и им страшно. Пока до 60 - задумывешься мало. Типа ещё есть время, а потом давит. ИМХО.
Похоронил маму 40 дней назад. 71 год. Умерла неожиданно. Приступ. Думал ещё лет 10 проживёт - но нет.
На похоронах плакало почти никто. Человека 2-3 из 40. Но не навзрыд, а втихаря, показушно никто.
+9