Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Эй, так называемый "министр здравоохранения", тебе не стыдно???

Глава Минздрава назвала среднюю зарплату российских врачей

VS

В Ангарске врач-акушер скончалась после 24-часового дежурства


Министр здравоохранения России Вероника Скворцова заявила, что среднемесячная зарплата врачей в текущем году составила около 53 тыс. рублей. Об этом сообщает РИА «Новости».

VS 

В Иркутской области сейчас пытаются выяснить детали шокирующей истории: там врач-акушер скончалась после дежурства, которое длилось, как говорят ее коллеги, более 30 часов.


«С 2012 года среднемесячная заработная плата врачей и среднего медицинского персонала увеличилась более чем на 48% и 46,7%. По итогам первого полугодия 2017 года в целом по России среднемесячная заработная плата врачей составила 52,9 тыс. рублей, среднего персонала — 29,4 тыс., младшего персонала — 19,3 тыс. На эффективный контракт переведено уже 2,3 млн сотрудников, что составляет 85,5% от общей численности занятых в здравоохранении», — сказала Скворцова.

VS

Все [30 часов] время женщина работала с пациентами. Из-за катастрофической нехватки врачей на отдых не было даже минуты. Никто из коллег погибшего доктора Оксаны Кивлевой по Ангарскому перинатальному центру ничего конкретного о происшествии сказать не может. И дело не в одной скорби. Общаться с прессой им запрещено. Категорически.

Она также подчеркнула, что в регионах продолжается работа по повышению заработных плат.

VS

А как отказать, если ты хороший оперирующий врач и знаешь, что за тебя твою работу сделать просто некому? Операция за операцией. А потом еще и роды за родами. До последнего доктор совмещала две специальности – лечащего врача-гинеколога и акушера. Детей ведь не попросишь подождать и родиться в следующую рабочую смену.

Минздрав Иркутской области объяснений не дает. Но дефицит кадров в медицине – проблема отнюдь не одного только этого региона.

Ну и собственно вопрос: ЭЙ, ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ "МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ", ТЕБЕ НЕ СТЫДНО???

PS Премируй еще министра здравоохранения Иркутской области и руководителя больницы за такого сотрудника, у них то зарплата не больше 52,9 тыс руб. в месяц, да? Увольнять за отвратительное управление в госструктуре, как обычно, у нас никто никого не будет.

Эй, так называемый "министр здравоохранения", тебе не стыдно??? Медицина, Ангарск, Политика, Министр здравоохранения, Врачи

По мотивам поста https://pikabu.ru/story/v_angarske_vrachakusher_skonchalas_p...

и

https://www.gazeta.ru/business/news/2017/10/30/n_10754492.sh...


PS Извините, но слов других нет от возмущения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

"среднемесячная заработная плата врачей составила 52,9 тыс. рублей,"


Есть подозрение что тётка пиздит, но она же эксперт......

раскрыть ветку (97)
22
Автор поста оценил этот комментарий
50 врачей едят хлеб, один зав.отд. (условный) ест икру.
В среднем все едят бутерброды.

Вот как это работает...
раскрыть ветку (71)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Зав отделением вряд ли, это унтер офицер, он наоборот за все отдувается.

Ест красную игру зав центром, черную - министр здравоохранения.

раскрыть ветку (68)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сами и ответили на свое возмущение. Скажем я зарабатываю 20 тысяч продавая морковь, а мой сосед 500000 потому что торгует оптом и у него 20га этой моркови. В среднем продавцы моркови зарабатывают 260 тысяч в месяц, только одному кушать нечего, а второй в шоколаде. Это статистика, здесь можно выставить все настолько красиво, что люди охренеют от счастья, как мы здорово живем. Олигарх зарабатывает миллион в минуту, средние доходы в стране растут, все счастливы)))
раскрыть ветку (65)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому мой препод по философии в мои студенческие годы говорил, что статистика не наука)

раскрыть ветку (64)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ровно как и философия)) мысли вслух, пусть даже и умные, размышлизмы... Сложно назвать это наукой. Многие вещи там вообще придумал Кэп))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Статистика — наука,просто надо уметь ей пользоваться,например считать не среднюю,а медианную зарплату
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно что. На один и тот же вопрос статистика даст тебе десяток разных ответов, в том числе и противоположные друг другу. Какая же это тогда наука, если она не может ответить нормально ни на один вопрос?

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Почти никакая наука в принципе не даст однозначный ответ. Высший математик докажет, что 2х2 не равно 4, а историк скажет, что существование Татаро-Мангольского Ига - это не факт.
Так что же, никакая наука - не наука?))

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем верно.
Вот смотри.
Математика - это когда:
Было 3 яблока, взяли ещё два. Получилось пять.
Статистика (в рамках аналогии):
Было 3 яблока, взяли два.
Если провести опрос типа 1, то получилось 4.
Если провести опрос по типу 2, то 6,5.
Если же сменить опрашеваемую группу, то 5,8.

Вот и разница. Да, в математике существуют парадоксы и спорные моменты, но они так выделяются как раз потому, что всё остальное точно и конкретно.
А статистика - это сплошной парадокс. Там нет вообще ничего точного.

В чём смысл этой "науки"? Смотрите, простой пример. Вопрос: кто выиграет на выборах (кандидаты а, б, в).
Я без всякой статистики скажу, что есть 3 варианта. Думаю вы знаете, что это за варианты)
А теперь самое весёлое - в зависимости от способа опроса, от выбора группы опрашиваемых, от способа подведения итогов, да даже от времени и обстоятельств опроса, статистическими методами можно получить любой из 3-х вариантов.
И кой тогда в ней смысл, если информации от неё по итогу 0?
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я скорее соглашаюсь, а не спорю.) Статистика всё же пригождается. Демография, да тому подобное. Но, да, точных результатов она не даёт в преобладающим большинстве случаев.  

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут какое дело, статистика вроде "умерло 500, родилось 400" штука полезная. Но "учёные", которые на основании лишь этого утверждают о том, что мы вымираем, например - это уже фигня. Ибо, элементарно, они могли анализировать период времени, на котором разгулялся грипп, что увеличило смертность. А в следующем периоде соотношение уже будет 300 к 400.
Пример простенький и утрированный, но суть, вроде, показывает. Выводы из статистики, как и сама статистика, зависят от мириада различных факторов, которые физически невозможно все учесть. И любой из них может поменять всё с ног на голову.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Статистика не дает десяток разных ответов, и тем более противоположных друг другу.
По одной простой причине - у статистики нет десятка источников.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
1) имея один источник можно сделать разные выводы
2) сколько же источников у статистики?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1) ну да, конечно. И что? Причем здесь статистика?

2) один. Если у Вас два источника, то это другая статистика. Это я очень упрощенно, чтобы Вы поняли))

ЗЫ Читаем определение:

Статистика — отрасль знаний, в которой излагаются общие вопросы сбора, измерения и анализа массовых статистических (количественных или качественных) данных; изучение количественной стороны массовых общественных явлений в числовой форме.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваши ответы настолько гениальный (особенно первый), что я пожалуй лучше "сольюсь". Мой опыт подсказывает, что этот диалог за тянется надолго, а интересного в нём будет 0.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дурак препод...
раскрыть ветку (45)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сами возмущаетесь примером того, что статистика не отражает реальной картины, и тут же называете дураком того, кто также считает статистику не надёжной штукой...по моему не препод дурак, а кое-кто другой.

раскрыть ветку (44)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Статистика как раз даёт весьма точную картину, только нам эти данные не озвучивает никто.
раскрыть ветку (41)
Автор поста оценил этот комментарий
Неа. Слишком много переменных, которые просто невозможно учесть. Статистика лишь чуть лучше гадания на кофейной гуще.
раскрыть ветку (40)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такой показатель, оплата за час работы. Берём его и зарплату за год. И сразу всё ясно.
раскрыть ветку (39)
Автор поста оценил этот комментарий
И сразу станет ясно насколько вас наебет работодатель - вор и государство - вор ??? 😮😉😆☺
Автор поста оценил этот комментарий
Что именно понятно?
Давайте приведу простой пример. Южно-Сахалинск. Тут из-за погодных условий воякам дают не хилые бонусы. Зарплаты чуть ли не в 1,5 раза больше, чем в какой-нибудь Москве бы у них были.
Вот берут они такие оплату за час и среднюю в год, и уходят в экстаз, ибо циферки радуют.
А потом всё это разбивается о суровую реальность, ибо расходы примерно в те же 1,5 раза возрастают. Ибо еда дороже, товары типа техники нужно с материка заказывать, а это тоже дороже выходит. И т.д.

В итоге ваша "статистика" обещает им офигенный доход, а жизнь, посмеиваясь, мокает лицом в грязь.
раскрыть ветку (37)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Вы странный, скажем так, статистика то причем? Это как молоток, можно по голове, а можно и гвоздь забить. Здесь бьют по голове.

Без количественных данных за прошлый период времени планировать на будущее невозможно. Например, фактически исполненный бюджет  - это уже статистика.

2. Вы опять про себя?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы промахнулись, похоже.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У министра икра скорее всего золотая уже. Такая ситуация в целом в бюджете за счёт узаконенной в 2008 году "экономии", хоть здравоохранение, хоть образование или культура. Экономят на всех, а премируют верхи кратно лояльности и лизажопству. К меня знакомая ЛОР на 0,75 ставки получает примерно 12000 в городе миллионике и она тоже оперирует иногда кстати. До средней зарплаты как до Луны однако...
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, я же не зря в скобках написал "условный". В каждом учреждении своя ситуация, я про общий принцип, который ты наверняка понял. ;)
З.Ы. минуснул не я если что...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут зав.отд? Путаете с гл. врачом? Я зав. отд. З/плата всего на 2 тыщи больше, чем у врачей отделения. А головной боли по отчетам, жалобам, консультациям многократно больше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обратите, пожалуйста, внимание на слово в скобках. Ведь все зависит от конкретного отделения и учреждения. Лично знаю ЗО, хорошо "вылизывающего", и так же хорошо получающего за счёт новой системы оплаты. В то же самое время, в другом учреждении, знаю ЗО как Вы - в оплате разница незначительная, а ответственности и нагрузки намного больше.
Надо было не уточнять, а написать расплывчато - " руководитель". Жаль, поздно сообразил. :)
4
Автор поста оценил этот комментарий
52.9 т.р. в год, походу
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не подозрение, а глубочайшее убеждение. И покажите мне санитарку с почти двадцаткой зарплаты. Может в столицах, но не в провинции, там и половине рады.

5
Автор поста оценил этот комментарий

ну сейчас например наши казанские врачи стали получать на 5000р больше, было 22000, стало 27000, санитаркам прибавили шикарно было 16000, стало 24000, а вот медсестер обделили всего 600р добавили, да это цифры со всеми поощрениями и надбавками

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

САнитарки у вас шикуют! У соседей-марийцев вообще полный феодализм и жопа: санитаркам скосили оклады с 8 до 7 тыс. Это с премиями. Главврач тубдиспансера строго раз в год меняет себе жип. Их скоро удавливать начнут...

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё от больницы зависит, в РКБ например повально перевелись в уборщицы, т. к там больше
1
Автор поста оценил этот комментарий
От главврача да много зависит. Реально видел случай, когда главврача поменяли, и откуда появились деньги на ремонт, охрана в приемном и тд
Автор поста оценил этот комментарий
Да не ,,скоро,, , а уже давить надо Путинских сук и сученышей ! Мрази. Живут как-будто рядом людей нет......Обнаглели до бескрайности во вседозволенном воровстве и похеризме на ближнего , и дальнего . Сволота зажравшаяся.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Сэр, у Вас осеннее обострение.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто бы говорил
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто бы комментировал...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А чем вас комментарии не устраивают,а !?! Или вы из ,,Единой Партии Ворья России,, ?
Автор поста оценил этот комментарий
Осеннее прозрение ? 😮😉😆
1
Автор поста оценил этот комментарий

А есть пруфы или это так, пустые слова чувака из интернета?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

так информация это открытая если что, только господа либералы ее не видят

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя кажется пруфы попросили)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кремлебот врёт
1
Автор поста оценил этот комментарий

Веронике Скворцовой задай этот вопрос для начала.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Санитарки получают почти как врачи?
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас всех санитарок перевели в уборщиц. Чтоб зарплату не поднимать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это вообще свинство. Вон на такое точно нужно жаловаться в прокуратуру.
Автор поста оценил этот комментарий
Хитрый ход в том что руководители тоже записаны врачами. Главный врач поликлиники, главный врач больницы.
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве, в поликлиниках все гардеробщицы  по увольнялись, зарплата ниже плинтуса, а 8 часов на ногах нужно пробегать с номерком. И санитарки все с ближайших республик, и их дети с ними.

Автор поста оценил этот комментарий
Тут есть свои нюансы: у снам в одной больнице в регистратуре девушки получают вообще копейки, по-моему даже меньше МРОТ.
Приходит проверка,смотрят бухгалетрию,а там ОПА: девушки в регистратуре получают 17 минимум
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это вообще ублюдки в руководстве. Это давно уже тема в МВД и здравоохранении.

По результатам проверки было какие то решение?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По результатам проверки вышло все хорошо,я думаю как раз потому что часть из этих 17к пошла на взятку,раз зарплаты не поменялись
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку