Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Эй, так называемый "министр здравоохранения", тебе не стыдно???

Глава Минздрава назвала среднюю зарплату российских врачей

VS

В Ангарске врач-акушер скончалась после 24-часового дежурства


Министр здравоохранения России Вероника Скворцова заявила, что среднемесячная зарплата врачей в текущем году составила около 53 тыс. рублей. Об этом сообщает РИА «Новости».

VS 

В Иркутской области сейчас пытаются выяснить детали шокирующей истории: там врач-акушер скончалась после дежурства, которое длилось, как говорят ее коллеги, более 30 часов.


«С 2012 года среднемесячная заработная плата врачей и среднего медицинского персонала увеличилась более чем на 48% и 46,7%. По итогам первого полугодия 2017 года в целом по России среднемесячная заработная плата врачей составила 52,9 тыс. рублей, среднего персонала — 29,4 тыс., младшего персонала — 19,3 тыс. На эффективный контракт переведено уже 2,3 млн сотрудников, что составляет 85,5% от общей численности занятых в здравоохранении», — сказала Скворцова.

VS

Все [30 часов] время женщина работала с пациентами. Из-за катастрофической нехватки врачей на отдых не было даже минуты. Никто из коллег погибшего доктора Оксаны Кивлевой по Ангарскому перинатальному центру ничего конкретного о происшествии сказать не может. И дело не в одной скорби. Общаться с прессой им запрещено. Категорически.

Она также подчеркнула, что в регионах продолжается работа по повышению заработных плат.

VS

А как отказать, если ты хороший оперирующий врач и знаешь, что за тебя твою работу сделать просто некому? Операция за операцией. А потом еще и роды за родами. До последнего доктор совмещала две специальности – лечащего врача-гинеколога и акушера. Детей ведь не попросишь подождать и родиться в следующую рабочую смену.

Минздрав Иркутской области объяснений не дает. Но дефицит кадров в медицине – проблема отнюдь не одного только этого региона.

Ну и собственно вопрос: ЭЙ, ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ "МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ", ТЕБЕ НЕ СТЫДНО???

PS Премируй еще министра здравоохранения Иркутской области и руководителя больницы за такого сотрудника, у них то зарплата не больше 52,9 тыс руб. в месяц, да? Увольнять за отвратительное управление в госструктуре, как обычно, у нас никто никого не будет.

Эй, так называемый "министр здравоохранения", тебе не стыдно??? Медицина, Ангарск, Политика, Министр здравоохранения, Врачи

По мотивам поста https://pikabu.ru/story/v_angarske_vrachakusher_skonchalas_p...

и

https://www.gazeta.ru/business/news/2017/10/30/n_10754492.sh...


PS Извините, но слов других нет от возмущения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мама- фельдшер(средний мед персонал) -зп около 12к. Где оставшиеся 19, не понятно. Зп озвученные Министром в Москве, там действительно такие начисления. Ситуация по России совсем другая.
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Средняя это не минимальная зарплата.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Неврубинштейн
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он имел ввиду, что санитарка получает 10, а главврач 90 - средняя выходит 50.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там деление по категориям мед песонала
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, я просто пытался объяснить, почему зп отдельного человека может отличаться от указанного в новости.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не понимаешь, раз привел некорректный пример. расчитывают: среднюю среди санитарок, среднюю среди галвврачей и т.д. Выходит санитарка в москве получает 50, а в зажопинске 10, в среднем 30.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я взял главврача и санитарку ради большего контраста.
2
Автор поста оценил этот комментарий

речь про врачей, а не про санитарок и прочих ветеренаров

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

частник это подработка в основном, т.к лицензию хер получишь работая только у частника, ну кроме стоматологов. Там получается от клиентов и процедур когда 7000, когда 100000. У частников в шоколаде только лаборатория, да узи.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Прежде чем отвечать хрень неумную, стоит внимательно прочитать пост и ссылки к нему! Вторую особенно.
«С 2012 года среднемесячная заработная плата врачей и среднего медицинского персонала увеличилась более чем на 48% и 46,7%. По итогам первого полугодия 2017 года в целом по России среднемесячная заработная плата врачей составила 52,9 тыс. рублей, среднего персонала — 29,4 тыс., младшего персонала — 19,3 тыс.
Автор поста оценил этот комментарий

........ах ты ёбаный ишак! Ветеринары тебе не нравятся? А сдохнуть от сибирки или на стенку лезть от рожистого воспаления тебе покайфу?! Козёл...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку