Эй, парень! В рабство не хочешь?

Эй, парень! В рабство не хочешь? Работодатель, Вакансии, Сибирь, Работа мечты
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий
Всё в порядке. Ищу работу в следствие жизненных причин. Сам электрик. Иногда попадаются забавные вакансии. Из разряда : Требуется дежурный электрик с высшим образованием, 5-6 разряд с 4-5(!) группой допуска. График 5/2 12 часовые смены, на зарплату 16 000 руб.
раскрыть ветку (18)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да сам сейчас работаю на подобных условиях, порой некуда деваться просто.

раскрыть ветку (9)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Деваться всегда есть куда, пускай вам это может не нравиться... Но варианты всегда есть. Даже вообще полная смена профессии не плохой вариант.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

тут на работу по профессии фиг устроишься, а сменишь полностью, так вообще никуда не возьмут, ведь работадателям нужен специалист у которого опыт больше его возраста

2
Автор поста оценил этот комментарий
Деваться всегда есть куда
Не всегда. Надо жрать.

А пока переучиваешься время уходит, приходится себя так загонять.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот этим как раз и занимаюсь, обучаюсь на другую профессию,а пока приходится так.
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё работа от которой люди обычно шарахаються, например уборщиком.. И я тоже так думал пока не познакомился с одним чуваком который убирал мой офис.


Ну если очень кратко:

Искал уборщицу в офис, 3-4 дня в зависимости от грязи на улице, помыть мусор вынести иногда помыть стёкла и столы... В общем все очень стандартно. Договорились на 5500 рублей в месяц, с каким-то парнем (ну менеджер какойнить компании тогда мне казалось)


Первое удивление возникло когда пришёл достаточно опрятный молодой человек лет 25, с хорошим инструментом и нормально одетый. Ладно думаю чем чёрт не шутит, в какие положения судьба людей только не ставит.


Месяц спустя оказалось, что этот персонаж обслуживает 17 компаний, и зарабатывает > 80кусков...


Вот так бывает находятся интересные варианты. И как-то я перестал к подобной работе относиться пренебрежительно.

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Нет постыдной работы, плохо вообще не работать. Я про оффициальную работу сейчас говорил,а так есть хобби которое денег приносит.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

это как про дворника зарабатывающего 100+ тыр вроде

но так то молодцы

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
сто не сто , но у нас в ТЦ уборщики 50к-60к зарабатывали (в Севастополе 25к это хорошая ЗП). в ТЦ 5 этажей . 1 ставка 10к руб - 1 этаж .

1. делишь 5 этажей на 2х- 25к у тебя в кармане

2. в в отдельных офисах накладно держать свою уборщицу . они договариватся с нашими . например за 250р за 1 уборку . на этаже 20 офисов . пусть четверть из них нанимают на "помыть полы" . пусть 5 дней в неделю . 5офисов*20раб. дней*250р=25.000р . а у тебя во "владении" 2,5 этажа .

3. иногда подваливает шабашка типа помыть витрины . при мне предлагали 5к рублей , но уборщина отморозилась , ибо итак устает .

дальше считай сам

1
Автор поста оценил этот комментарий

для дежурного электрика вполне норм. если на объекте не требуется постоянное присутствие. приехать при чп +делать обход 1-н раз в день, не так уж и напряжно.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело что требуется. При этом иметь высшее образование и максимальный разряд.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ужас, туда даж пенсионер на 12-ти часовые смены не поидет. совсем хуеют.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если и требуется, просто работы бывает слишком мало, чтобы за нее много платить. берешь с собой ноут и сидишь целый день как дома.

Автор поста оценил этот комментарий

и кстати, когда оканчиваешь электрика бакалавра, то тебе по окончании не дают разряд))) и как искать работу

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сдать самому. Причём сначала на 3, а потом сразу же сдавать на 4 разряд. Правда убей меня не понимаю, кому ты в мелких фирмочках будешь выписывать допуски ( при условии что электриком будешь одним) и где они возьмут напряжение свыше 10к в.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Розетки последовательно соединить, блин! Шуткую. Сдается мне, что описание к вакансии писала девочка, которой шеф дал задание Разместить вакансию электрика. Она вбила в гугле Электрик и нахватала оттуда крутых словцов, типа разряды, допуски и тд, что б солидней было.
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже при*хуел от таких вакансий. В результате нашел работу слаботочника за 1к в день, серая зп. Не знал, что вакансий электрика мало( Приходится нарабатывать опыт таким способом.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку