-2

Эй, мужики!

Дело в том, что в посёлке Мейсце-Оджаньске почти 10 лет рождаются только девочки. Даже местная пожарная бригада состоит из 24 женщин, а мужчины в меньшинстве – всего 8 человек.

Мэр города решил простимулировать семьи на рождение мальчиков, пообещав существенное денежное вознаграждение. Немалые средства готовы затратить и на изучение проблемы.

Эй, мужики! Польша, Дети, Сила Пикабу

Мэр города решил простимулировать семьи на рождение мальчиков, пообещав существенное денежное вознаграждение. Немалые средства готовы затратить и на изучение проблемы.

Интересно то, что население посёлка с каждым годом увеличивается. Но в детских магазинах спрос только на куклы.

Найдены возможные дубликаты

+2

Выезжаем, но фото претенденток в пост

раскрыть ветку 4
0

Tak, nie jesteśmy okropni ... po butelce wódki

раскрыть ветку 3
0

Я не гаварить па немецки)) но водки Ебнуть не откажусь. А че там куда крайнюю плоть отправляете ?)

0
Там абзац два раза повторяется
раскрыть ветку 1
+1

Пол ребенка задается мужчиной. Вывод - всех местных баб ебёт один местный альфа-самец.

+1
Все пиздострадальцы, пакуйте чемоданы!!)
+1

Адрес мля, диктуйте адрес!!!

раскрыть ветку 1
0

Polska, там подскажут

+1

Там мормоны живёт, что ли? Как они мужчин делят, раз население ещё и прирастает..

0
Адрес, сестра, адрес!!!
раскрыть ветку 1
0

Я чёт не понял,посёлок или город?ТС,определись уж.

раскрыть ветку 1
раскрыть ветку 1
0

@moderator,   дубликатов не найдено

0

так надо просто пообещать всем холостякам страны хорошую работу и угол для житя, так мужики сами повялят туда, благо девиц то свободных надо полагать полно?))

0
Выезжаю
раскрыть ветку 2
0
Куда выехал? У них мужья дома!
раскрыть ветку 1
0
Ну блииин
-1

@moderator,  конечно, твое решение, но мой пост не попал ни текстом, ни картинками в предыдущий

Так что на усмотрение, мой более информативный, тем более, что боянометра я не нарушил

раскрыть ветку 2
+1

Смысл поста тот же, игнора БМ нет, да, поэтому и бана нет:)

раскрыть ветку 1
-1

Ну хоть на этом спасибо

Но как избежать подобного, боянометр молчит, а потом минусаторы выскакивают?

Смысл, может, и одинаковый, просто тема подачи другая, с разными фотками и разными посылами.....

-1

ВиктОр чтобы были мальчики, надо пи@ду в тепле держать. это ещё в ссср врачи писАли.

привет ДРУЖЕ!

раскрыть ветку 10
0

Привет Серж! Ачуняу? ( бел. пришел в норм состояние). Говорил, нет - повторюсь:

Мы с Джонни подали заявление в ЗАГС около 15 декабря 2000 г., зав.ЗАГСом  наша знакомая, приняла заявление у себя дома вечером ( я работал по вахте). Ну и вопрос: "Когда?"

Я такой - давайте 31 декабря, чтоб потом Джонни сказать:" Я  с тобой уже век прожил" (в мЫслях)

Ан нет, не выходит...

Ну тогда 14 февраля, на праздник, типо….

Окай, записаны , хоть там и ёбом набито в этот день, но у меня "блат"

Празднуем НГ, весело, были и у меня, и у тещи, повалялись в снегу пьяное, короче ПРАЗДНИК!

За неделю до 14.02. Джонии заявляет -  две полоски!!!!!

Сын родился 5.10.2001

Вот тебе и "в тепле"....

ПЭСЭ: В слове ""ачуняу" ударение  на "я"

раскрыть ветку 9
+1

женился в 96-м, первая доча в 99-м.

как думаешь? одна в ноябре, другая в июне... считай сам. вычитай минус 9. и не забывай, что ещё в апреле снег лежит.)))

приятно слышатся!

раскрыть ветку 8
Похожие посты
715

Польские школьники разыграли танцевальную сценку на тему Освенцима

Польские школьники разыграли танцевальную сценку на тему Освенцима Освенцим, Фашизм, Польша, Дети, Танцы, Нацизм, Концентрационный лагерь, Длиннопост, Видео

МОСКВА, 3 янв - РИА Новости.

Ученики одной из начальных школ в Польше поставили танцевальный номер по мотивам событий в концлагере Освенцим, сообщает издание Newsweek Polska.

Инцидент произошел еще 10 декабря в Замойском районе, хотя СМИ обратили на это внимание только сейчас. Несколько детей вышли на сцену обритыми в тюремных робах, другие изображали офицеров-надзирателей СС. Кульминацией постановки стала инсценировка травли людей газом. Действие происходило на фоне колючей проволоки.

После постановки перед зрителями выступил один из родителей, который заявил, что Польша заслуживает компенсацию от Германии за действия нацистов.

Музей Освенцима в своем Twitter раскритиковал представление, отметив, что его авторам не хватает "элементарной чувствительности", необходимой, чтобы учить детей такой "сложной и трагической истории".

Освенцим был крупнейшим и наиболее долго просуществовавшим нацистским лагерем уничтожения, поэтому стал одним из главных символов холокоста. Около 1,4 миллиона человек, из которых около 1,1 миллиона — евреи, погибли в Освенциме в 1941-1945 годах. Лагерь был освобожден 27 января 1945 года войсками Красной армии.

В 2018 году власти Польши приняли закон, предусматривающий уголовную ответственность за обвинение страны в соучастии в нацистских военных преступлениях. Закон подвергся критике, в том числе со стороны Израиля, выступившего против исторического ревизионизма.

https://ria.ru/20200103/1563083232.html

Польские школьники разыграли танцевальную сценку на тему Освенцима Освенцим, Фашизм, Польша, Дети, Танцы, Нацизм, Концентрационный лагерь, Длиннопост, Видео

Upd. к посту имеются вопросы #comment_158018252

Показать полностью 1
8930

А выложите на пикабу !

Пикабу оказался единственный кто смог помочь. Первый кто обратил внимание общественности на проблему. Когда никому больше до этого нет дела, остаётся единственное средство  -  а выложите на пикабу !

100 000 рублей в месяц,  именно столько получала приёмная мать, измывающаяся над  детьми. 

На видео попал эпизод где мать бьёт бутылкой водки по голове 11 летнего мальчика Кирила за то что тот съел сладости.

А выложите на пикабу ! Пикабу, Дети, Воспитание, Негатив, Длиннопост, Видео, Взрослые, Родители, Сила Пикабу, Приемная семья

Обыкновенный домашний садизм.

А выложите на пикабу ! Пикабу, Дети, Воспитание, Негатив, Длиннопост, Видео, Взрослые, Родители, Сила Пикабу, Приемная семья

Женщину зовут Ирина Гончарова

Она оформила опёку над тремя детдомовцами

Детей били каждый день, им разбивали лица, швыряли в них бутылку, кастрюли, пепельница от удара настольной лампой у Светы на лице осталась кровь. Что может быть безумнее пьяной матери, с ножом в руках говорящей своим детям  - Я вас щас порублю !

В доме бывала служба опеки. Но не совала нос в дела семьи. Сотрудница опеки получила в дар кольцо и серьги ценой  в 30 000

Бывший муж уголовник. Он приходил выпить и тоже бил детей. Крики избиваемых детей были слышны соседям.

Соседи обращались и к органам опеки, и к участковому в увд Даниловский, и в поделам несовершеннолетних. Жаловались и показывали видео. Ни у кого из них издевательство над детьми не вызвало интереса.

И тогда знакомый Анны (самой первой приёмной дочери) посоветовал ей  - А ВЫЛОЖИ НА ПИКАБУ !

И те кто должен был этим заниматься зашевелились только после того как закипел интернет. Следователи поджидали мачеху на выходе из ток  шоу  Мужское и женское (31 октября 2019)

Сегодня и она и её бывший муж арестованы.

Смотрим видео,  пикабу от 6 минутного видео оставляет только 3 минуты.

Показать полностью 8 2
2601

Изолента...

Потребовалась изолента, подмотать оголившийся провод. Сунулся туда, cюда - нет дома изоленты. Уточнив в справочнике название этого продукта на польском, "тасьма изоляцийна", отправил ребенка спросить y соседей. Дальше разговор: - Добрый день, у вас нет изоленты? - Привет, а тебе какую, узкую или широкую? Сын бежит ко мне. Уточняю, что нужна узкая. Убегает к соседям: - Нужна узкая. - Узкой, увы, нет. - Cпасибо, до свидания. Я говорю: «Саня, из широкой всегда узкую сделать можно, вырежем, сколько надо, тащи широкую». Вздохнув, сын надевает тапки и бежит до соседей. - Добрый день. - Да, да. Привет. - Вы широкую изоленту не дадите? - Широкую? А у нас нет широкой. Нам еще долго постигать местную ментальность. Интеграция в чужую страну - дело не простое.

970

Они вернулись.

очень ждала эту новость..

"Отец, "выкравший" своих детей из Швеции,  вернулся в Россию

Самолет из Варшавы с семьей Лисовых на борту приземлился в московском аэропорту "Шереметьево". В ближайшее время Денис с дочками планирует отправиться в родной Хабаровск"(с

Целую спецоперацию по отправлению Дениса Лисова и его трех дочерей из Польши провели польские правозащитники. "КП" уже писала про эту семью, где дети - Соня, Серафима и Алиса - фактически стали заложниками в Швеции после того как мама попала в больницу, а отца ограничили в родительских правах. Не долго думая шведские ювенальщики поместили девочек в замещающую семью. Ею оказались мигранты из Ливана. Как отец не пытался вернуть право воспитать собственных дочерей, ему их не отдавали. Тогда Денис просто взял и выкрал девочек и сбежал с ними в Польшу. Однако, тут же вылететь в Москву, как он планировал, не удалось. Всех четверых задержали на границе. Было это еще в марте.

Неожиданно для всех польские власти пошли на беспрецедентный шаг. И несмотря ни на что не стали разделять семью. Хотя из Швеции пришли предписания выдать им Дениса, как опасного преступника, и вернуть девочек обратно ливанцам.

В итоге после долгих судебных разбирательств Денис получил свободу, но вот забрать детей куда-либо и тем более домой в Россию ему было запрещено. Но несмотря ни на что он решил вылететь в Москву.

- Конечно, мы разговаривали предварительно и с комиссаром полиции, и с пограничниками. Просили закрыть глаза буквально на две секунды и дать девочкам проскочить границу, - рассказала "КП" руководитель Европейской правозащитной организации "Дом Европы и Азии". - Но шансов было мало, у детей стоял "стоп" на выезд из Еврозоны. В итоге приняли решение, что оба адвоката Дениса полетят с ними на всякий случай, чтобы не дать разделить семью. А до границы их сопровождал российский консул. Все продумали, что сначала пусть девочки дадут паспорта. В обратном случае отцу потом не дадут выйти в город. Что сказать и как действовать в том или ином случае. Подготовка была серьезная.

В итоге когда пограничник увидел абсолютно чистые паспорта детей - в них не было не виз, ни штампов о пересечении границ (старые документы забрали, Лисовы оформляли новые документы в российском посольстве в Варшаве), то просто не понял, что это такое. Но тут подбежала начальница погранслужбы и забрала семью к себе в кабинет. Там им быстренько все оформили и выпустили из страны.

- Это просто невероятно! Боже, как мы все тут радовались. У меня телефон разрывался просто, кажется вся Польша звонила,- говорит Лилия. - Многие плакали. Конечно, мы будем поддерживать связь и дальше, как там они устроятся? Знаю, что в Москве Денис не собирается задерживаться надолго, хочет скорее домой в Хабаровск. Там и отец и мать жены помогут. Еще есть сестра. Справятся..

Конечно, мы когда прощались, то сказали друг-другу, что с одной стороны тяжелый период кончился, но начинается другой, не менее тяжелый. Девочки пойдут в школу, будут подтягивать русский. Говорят они свободно, но многое успели подзабыть за 1,5 года в шведской, замещающей семье. Думаю, быстро втянутся в учебу. Они очень умненькие. По прилету в Москву Лисовых ждала целая пресс-конференция. За историей семейства уже следила не только вся Европа, но и вся Россия.

ИСТОЧНИК KP.RU  https://www.nnov.kp.ru/daily/27050.1/4116539

101

Позитив: социальная активность в Польше

Привет, сегодня поделюсь тем, как простые граждане могут сделать свой район проживания немного приятнее и красивее.
Организатором всего является творческая натура - мама одноклассника моего старшего сына Доминика Лось. Посвятив свое личное время ей удалось получить согласие владельца здания, краску и другие необходимые вещи от локальных фирм, а также она собрала рисунки детей, которые позже были (будут) нарисованы на мурале.
Желающих было так много, что суббота была разбита на 3 группы родителей, забегая вперед скажу, что нарисовать удалось только первым двум, тк зарядил дождь.
Я был в первой группе родителей.
Предварительные работы: так выглядела стена до мурала: типично загаженная не особо одаренными малолетками.

Позитив: социальная активность в Польше Позитив, Добро, Мурал, Польша, Семья, Дети, Видео, Длиннопост

Родители нанесли слой грунтовки и серой краски для фона. На всё было потрачено 4 часа в одну и суббот.

Позитив: социальная активность в Польше Позитив, Добро, Мурал, Польша, Семья, Дети, Видео, Длиннопост

А Ягода (это такое женское польское имя, а раз уж говорим о польках, то запоминаем: он - поляк; она - полька), помогла маме с нанесением контуров:

А вот тут уже мы присоединились к забаве, на видео которое чуть ниже записано всего лишь два часа работы в "таймлапсе".

Что могу сказать:
1) Позитивные изменения будут только тогда, когда найдется "лидер", который не будет ждать "пусть кто-нибудь", а сам начнет движение. К такому лидеру подтянутся небезразличные люди и проект удастся.
2) Люди "не в теме" очень позитивно отнеслись к инициативе, а тк объект недалеко от локальной булочной, то зрителей было предостаточно. Очень многие родители хотели присоединиться вместе с детьми, но каждая клеточка ленты была зарезервирована для одноклассников.
3) Мы всей семьей провели около 4 часов - старший рисовал свой рисунок, я как самый высокий рисовал желтый фон, жена помогала сыну и дорисовывала мелкие моменты, а самый младший мешался под ногами и красил серой краской серую стену - каждому по возможностям и потребностям.

4) После окончания этого мурала есть уже проекты на еще 3 штуки. Очень важно, что идеи рисунков принадлежат детям - это способ самовыразиться, у одних получается лучше, у других хуже, но это их работа. Некоторые родители вообще восприняли как личный вызов и сами рисовали большую часть :)) Так что море удовольствия получили все.
5) Детям было довольно сложно, тк разный уровень мастерства, много чужих людей (скажем так, зона комфорта где-то на луне осталась), поэтому психологическая и "рукастая" поддержка родителей очень и очень важна. Нельзя просто вот так взять и выслать ребенка (с)

Вот так будет выглядеть стена, когда погода позволит дорисовать:

Показать полностью 7 1
1163

Помогите найти ВРАЧА

Наш сын Данил (8 лет) перенёс тяжёлую форму клещевого энцефалита (укус в июне 2019). Он наш маленький герой и смог перебороть инфекцию, когда врачи боялись давать нам даже маленькую надежду 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Данечка вышел из комы, но в настоящий момент находится в тяжёлом состоянии без сознания на ИВЛ (искусственной вентиляции лёгких) в связи с обширными поражениями мозга и сформировавшимися кистами в левом полушарии. Он борется и каждый день одерживает хоть и маленькие, но важные победы над болезнью.

К сожалению, врачи Новосибирска не могут ему помочь, так как случай очень непростой.

Нам нужен профильный специалист, который возьмётся за изучение ситуации и сможет помочь Данечке.

ПОМОГИТЕ НАЙТИ ТАКОГО ВРАЧА-НЕВРОЛОГА🙏🏻🙏🏻🙏🏻 Возможно среди ваших знакомых окажется тот самый, так нужный нам человек. Нам не нужны деньги, нам просто нужно найти врача!

682

Польский суд оставил с отцом Денисом Лисовым вывезенных из Швеции российских детей

Вернуть детей в приемную мусульманскую семью пытались шведские органы опеки. Это еще не точка в деле — Денис с дочерьми находится под контролем польских правоохранителей и не может покидать Варшаву. Но главное — семье удалось воссоединиться, благодаря в том числе, помощи российских дипломатов.

«Я чувствую, что у меня жизнь начинается сначала. Я наконец-то могу с моим папой быть, с моей семьей», — говорит Софья Лисова.

Софья — старшая из трех дочерей Дениса Лисова. Ей 12. Все время в суде она обнимает отца и держит его за руку, а журналистам рассказывает, какое блюдо хочет теперь научиться готовить. А еще она хочет печь пироги.

«Я хочу быть, как наша мама. Уметь печь все», — говорит девочка.

Несколько лет назад ее мама серьезно заболела, попала в больницу. Шведская социальная служба посчитала, отец не справляется. Адвокат говорит: семья испытывала финансовые трудности. Однажды Денис вернулся домой, а дети исчезли. Оказалось, служба опеки Софью с сестрами Алисой и Серафимой отдала на воспитание в арабскую семью выходцев из Ливана. Разница в обычаях и вероисповедании соцработников не смутила. Впрочем, к приемной семье как раз у Дениса претензий нет.

«У меня претензии к социальной самой службе. Я не считаю, что они поступили правильно, и необъективно они работали», — говорит Денис Лисов.

Это важно. Денис не лишен родительских прав. Он пытался жаловаться — безуспешно. Детей можно было навещать, и отец решился вывезти их из страны.

Задержали Дениса с дочками уже в аэропорту Варшавы при попытке вылететь в Москву. Адвокат показывает фотографии из полицейского участка. Семье, а младшей дочке Дениса всего четыре года, предложили провести ночь на столе.

«Мы до третьего часа ночи работали в отделении полиции в аэропорту и делали все, что было возможно», — отмечает адвокат Бартош Левандовски.

Опоздай мы на час, говорят адвокаты, детей вернули бы в Швецию.

«Было решение, чтобы их отправить. Такое решение было. Об этом сказали полицейские, когда я приехал в аэропорт», — рассказывает адвокат Бабкен Хадзадзян.

Активно подключилось российское консульство. И вот общими усилиям дело удалось передать в суд. Кстати, документы с обоснованием решения об изъятии детей шведская сторона польскому суду так и не предоставила. Не приехали и сотрудники шведской социальной службы, вместо себя они прислали двоих представителей приемной семьи. Зачем, один из граждан Швеции арабского происхождения через переводчика все пытался объяснить судье.

«Она должна понять, что меня послали лишь забрать детей, а не говорить о чем-то. Суд в Швеции имеет право изымать детей», — отмечает Мухаммед Атье.

Но польский суд признал: родной отец для девочек угрозы не представляет. Они к нему привязаны, а значит, в Швецию не поедут.

Семья Лисовых, по решению суда, не может пока покидать Варшаву. Но главное, конечно, что дети будут жить с отцом. Квартира им уже найдена. Девочки здесь же пойдут в школу и детский сад.

https://www.1tv.ru/news/2019-04-04/363027-polskiy_sud_ostavi...

я считаю эта история изначально пиздец! мало того что в скандинавских странах постоянно отнимают наших детей за пустяки, так тут ещё и двум арабам мигрантам их отдали! сволочи северные

Показать полностью
142

Помогите найти игрушку!

Мой младший брат потерял любимую игрушку, собачку Джека. Теперь каждый день, когда выходит из дома, смотрит в сторону стены, где игрушку потеряли.
Помогите, пожалуйста, найти, где можно заказать или купить или выкупить такую же игрушку🤞🤞🤞
Комменты для минусов оставлю, поднимите пост, если не сложно :)

Помогите найти игрушку! Мягкая игрушка, Дети, Помощь, Помогите найти, Сила Пикабу, Длиннопост, Без рейтинга
Помогите найти игрушку! Мягкая игрушка, Дети, Помощь, Помогите найти, Сила Пикабу, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 2
583

Спасибо за настоящее чудо!

Месяц назад я создала пост (https://pikabu.ru/story/proshu_pomoshchi_pikabu_6346729), призывающий силу Пикабу, чтобы помочь исполнить новогоднее желание моей пятилетней племянницы Полины.
Если вкратце - ребенок попросил на Новый Год у дедушки Мороза, чтобы у неё появилось много друзей. Мне, как посткроссеру со стажем, показалось, что было бы здорово найти для Поли друзей по переписке, в идеале её ровесников.
Конечно, много было ответных скептических комментариев, что писать Поле будут одни педобиры, что я сама педобир, собирающий данные других детей, что если отправить пятилетней девочке открытку, тебя прям на почте повяжут и впаяют пять лет строгача. Короче, много всего смешного написали.
А тем временем мне на почту шли письма.

Спасибо за настоящее чудо! Обмен подарками, Письмо деду морозу, Письмо, Дети, Сила Пикабу, Чудо, Новогоднее чудо, Длиннопост

Часть писем, кстати, улетела в спам, и нашла я их не сразу, но всем постаралась оперативно ответить. Что удивительно, мне безумно повезло выйти именно на ту аудиторию с детьми, ровесниками Полины, которую я и надеялась найти. Более того, некоторые письма поразили меня до глубины души. Мне написали воспитатели ДДОУ, которые поделились историей Поли со своими воспитанниками, и дети из детских садиков захотели отправить Поле свои письма и рисунки!

Спасибо за настоящее чудо! Обмен подарками, Письмо деду морозу, Письмо, Дети, Сила Пикабу, Чудо, Новогоднее чудо, Длиннопост

На Новый Год мама Полины положила под ёлку письмо от Деда Мороза. Он написал Поле, что заветные желания на то и заветные, что всегда сбываются. И он наколдовал для Поли много друзей, но - вот незадача - они все живут в разных городах. Но будут обязательно писать Поле письма, пусть ведёт себя хорошо и слушается маму с папой...

А мне тем временем продолжали приходить электронные письма от неравнодушных людей. Все они хотели отправить письмо девочке, про которую они не знали ничего, кроме имени и интересов - что она любит котиков, танцевать и искренне верит в деда Мороза. Особо самоотверженные люди собирали для Поли посылки, отправляли мне трек-номера, письма простые, заказные, открытки по России и из-за рубежа всё ещё идут по просторам нашей необъятной. Если честно, мы с сестрой выпали в осадок и стали спешно придумывать, как же нам отвечать всем этим потрясающим людям. Договорились, что постараемся Полю замотивировать самой писать ответы детям, а взрослым обязательно отправим по ответной открыточке. Сегодня Поля получила первую посылку с письмом и подарком от мальчика Яромира из Новосибирска.

Ребенок под впечатлением. Начнем с того, что это первое письмо, которое она получила в жизни. И такое душевное! Она весь вечер ходила за мамой хвостиком и спрашивала, что это за мальчик, где он живёт и как он про неё узнал)))

Я не стала пока говорить сестре, сколько ещё писем ей предстоит получить;)

Пикабушники, верьте в чудеса. Они случаются. Огромное спасибо всем неравнодушным людям, которые откликнулись на мою просьбу. Вы сделали одного ребенка невероятно счастливым и укрепили детскую веру в чудо.
Я обязательно создам ещё пару фото-отчётов, по мере того, как Поля будет получать письма. С Новым Годом и Рождеством!

P. S. Надеюсь, я указала все нужные хэштеги, чтобы пост не вызвал возмущение общественности.

Показать полностью 4
7041

Польская гопота

У меня в старом районе Варшавы, где мы живем, новостройки чередуются со старыми домами, некоторым их которых 130 лет.

В этих старых домах живут люди, получившие квартиры от государства во времена, когда Польша была страной Варшавского блока.

То есть, квартиры этим людям достались даром. Единственное неудобство эксплуатации - в любой момент тебя из квартиры могут выкинуть.

Когда появился какой-нибудь потомок какого-нибудь еврея, который в свое время был сожжен в Биркенау.

Поскольку жители этих квартир отличаются от людей из новостроек структурой затрат (им не надо платить ипотеку) он предпочитают покупать себе тачки типа ауди-8 и лексус.

Ну и еще, заниматься како-нибудь хренью для души типа "бизнес" - к примеру гонять эти же тачки из Германии, мотаться за дурью в Голландию и прочие пограничные с законом дела.

Интересно, что конкретно опустившихся алкоголиков там, или наркоманов - среди них крайне мало.

Однако, привычки босоногого детства сильны, поэтому довольно часто они собираются прямо на улице компаниями человек по 6-8 и часами обсуждают свои дела. Несмотря на возраст - в среднем по 40 лет.

Однажды у нас потерялась моя 7ми летняя младшая дочка. Должна была играть на закрытом дворе, но в огражденном периметре ее не было. Жена выбежала на улицу, бросилась налево, направо - выглядывает дочку в общем.

Ее эманации заметила компания как раз этих "бизнесменов" - мужиков довольно брутального вида, обсуждавших до появления моей жены проблему, как выяснилось, непомерно высоких штрафов в Германии.

Услышав о потерянном ребенке, они, уточнив приметы расселись по своим машинам, и поехали шерстить район.

Двое приехало на планерку на мотоциклах, мотоциклисты тоже включились в поиски.

Один успел уже выпить пива, как выяснилось, и поэтому поехал на велосипеде, позаимствованным у сына.

Короче, пыль столбом.

Тем временем дочка, наигравшись с новым другом Адрианом с восьмого этажа другого подъезда нашего дома, решила пойти домой. На выходе из квартиры ее ловит мамаша с нашего двора, которая тоже активно включилась в поиски. Всего в поисках участовало шесть мам - все имеющиеся на тот момент, короче.

Жена возвращается на улицу и поймав проезжающий мимо мерседес, сообщает, что ребенок найден.

Компания мужиков собирается опять,  громко гогоча они до 22-00 обсуждают всякую важную хрень.

Через некоторое время я обнаружил, что дочка-потеряшка боится выходить со двора.

"я" - говорит, -"боюсь этих бандитов, что постоянно стоят у нас на углу."

В магазин не ходит, в школу водить за руку приходится.

Проблема серьезная.

- Ну, пойдем знакомиться - говорю

Подвожу ее к упомянутой компании. Разговоры примолкают. Меня район знает, как "того русского, который босиком по снегу с молотком бегал" - это другая история, как нибудь расскажу.

- Господа! - говорю, - Моя дочка вас боится, потому что никого из вас не знает. Давайте знакомиться!

И началось: Я Томек. Я Славик. Я Кшишек. Тебя как зовут? А мы тебя искали. А твой отец по русски говорит, ты тоже можешь?

Дочка, по русски: Да

- А еще какие языки знаешь?

Михал обращается с длинной фразой на немецком. Дочка отрицательно машет головой.

- Я говорю, мы тебя искали месяца три назад, когда ты потерялась.

Включается другой, шпарит на французском.

У меня возникает какое-то чувство нереальности происходящего.

- Хорош, говорю, девочку смущать. Познакомилась?

-Да.

-Теперь ты их знаешь. Ходи тут спокойно.

А сегодня жена написала, что Томек на своем 470м лексусе четыре мешка земли из ОБИ привез, сыпет на клумбы, а его матушка сажает гладиолусы.

Смотришь так вечером на компанию громко говорящих людей, попивающих пиво, идя по улице. Гопники? Не, наши знакомые бизнесмены.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: