Эвтаназия для любого желающего

В последние несколько лет Швейцария притягивает туристов не только своими живописными пейзажами и горнолыжными курортами. Со всего мира в страну едут те, кто при помощи врачей хочет свести счеты с жизнью. В стране невероятную популярность набирают программы по эвтаназии для иностранцев. Как показывает статистика, за три года в Швейцарии вдвое выросло число туристов-самоубийц. И, хотя сами швейцарцы недовольны как новым имиджем своей страны, так и количеством катафалков на улицах городов, запрещать добровольные самоубийства в стране никто не собирается.

В самую демократичную республику Европы едут туристы из 31 страны мира. В основном это тяжелобольные люди, страдающие серьезными заболеваниями центральной нервной системы, а также онкологические больные.

Встать в очередь на самоубийство может не только неизлечимо больной или очень старый человек, а любой желающий отправиться на тот свет. Правда, сделать это не так легко, как кажется. Пациенту, мечтающему умереть, необходимо пройти множество собеседований и тестов, чтобы доказать врачам и независимым экспертам, что он находится в здравом уме и своего решения не изменит. За несколько минут до принятия смертельного лекарства врачи еще раз напоминают больному, что процедура его убьет.

В стране существует шесть организаций, которые оказывают необходимую юридическую и медицинскую помощь желающим покончить с собой. Только четыре из них занимаются иностранцами, но в последнее время они уже не справляются с потоком желающих. Больше всего самоубийц приезжают из Германии, на втором месте — Великобритания, на третьем — Франция и Италия. Самой популярной организацией для иностранцев считается Dignitas. Компания поставила на широкий поток различные программы для туристов-самоубийц.

Типичный тур начинается с прибытия в Цюрих, далее клиенту, если он еще в состоянии ходить, предлагают посетить некоторые достопримечательности. Затем следует осмотр у врача и подписание документов, в которых пациент официально соглашается уйти из жизни. После этого больному вручают стакан со смертельной дозой снотворного нембутала, который приводит к остановке дыхания во сне. В среднем эвтаназия обходится в четыре тысячи евро. Добавив еще три тысячи евро, турист может рассчитывать на то, что та же фирма организует его похороны. Те, кто не в состоянии оплатить эвтаназию, могут получить специально учрежденные государственные гранты для помощи нуждающимся. Причем речь идет не только о швейцарцах, но и об иностранцах. За год ими успешно пользуются от 150 до 200 туристов.



Заманчивое предложение, не так ли?

Баяны

250K постов14.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
217
Автор поста оценил этот комментарий
Уж лучше так уйти. Чем от боли месяцами корчиться когда лекарства уже не действуют . У меня друг так уходил. И я бы сейчас много отдал чтобы тогда он мог в Швейцарии уйти быстро и без боли
раскрыть ветку (75)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб принять смертельную дозу снотворного надо непременно ехать в Швейцарию?

раскрыть ветку (24)
44
Автор поста оценил этот комментарий
И тебе статью въебашут
раскрыть ветку (22)
58
Автор поста оценил этот комментарий

что, прям на том свете еще заебут?

раскрыть ветку (21)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Включи мозг, кто купит онкобольному лошадиную дозу транквилизаторов или снотворного?
раскрыть ветку (20)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не слышали про то, что средства для усыпления животных действуют и на людей? Плюс их купить из под полы намного проще.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и сидеть придётся при неудачной закупке
Автор поста оценил этот комментарий
Какие именно средства? Вы знаете, как усыпляют животных?
2
Автор поста оценил этот комментарий
И тёплую ванну с лезвием никто не отменял
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не назвала это приятной смертью как романтизируют. Ещё и найдут распухшим от воды и в блевоте с кровью. Я понимаю, что после смерти уже всё равно...Но как-то, ну такое.

Лучше уж прыгнуть с 9вите эташки
А в реалиях лучше повыше взять чтоб наверняка.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

когда еще не позакрывали сайты самоубийц, читал я там, что этот способ совершенно не гарантирует смерть, даже при соблюдении всех рекомендаций. Как писали люди, неудачно испробовавшие его - просто лежишь несколько часов в красной жиже, пока вода не остынет, и все конечности не затекут. И нифига не происходит. Потом просто надоедает вот так лежать, встаёшь, и вызываешь скорую, чтобы руки подлатали.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вдоль надо
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что те кто это планирует, знают наверняка, что не поперёк ))

Одно дело - спонтанно, в состоянии аффекта или психов/ссоры взять нож со стола и показательно полоснуть себя абы как, а другое дело - намеренное планирование. Там ведь еще надо так, чтобы много-много времени тебя никто не нашёл и не оказал помощь, итд

5
Автор поста оценил этот комментарий
А если спрыгнешь прям ты очень красиво будешь выглядеть?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Еще и куче народу травму психологическую подаришь своими разбрызганными мозгами.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

А если у тебя того, руки-ноги не шевелятся (или их поотрывало, например)?

Как ты своё снотворное примешь-то?

И никто его тебе не подаст - все знают, что господа из прокуратуры таких доброохотов очень любят,- причём любят обычно в извращённой форме.

Один доктор вон умирающему раковому больному опиат выписал (ему и так опиат выписали, но конкретно этого не было в аптеках), так прокурор аж из шкуры лез, чтобы закрыть этого грязного наркодилера в белом халате.

Будут на тебя срать мухи, будут гнить пролежни... Но и сдохнуть от сепсиса тебе тоже никто не даст - неча статистику портить жи. Если повезёт - ещё и сцаной-сраной тряпкой по роже будешь получать за то, что обосрался (и не важно кто именно обосрался - ты, или кто из соседей по палате).

Устроит такое житие, или таки лучше в Швейцарию?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку