Эвтаназия для любого желающего

В последние несколько лет Швейцария притягивает туристов не только своими живописными пейзажами и горнолыжными курортами. Со всего мира в страну едут те, кто при помощи врачей хочет свести счеты с жизнью. В стране невероятную популярность набирают программы по эвтаназии для иностранцев. Как показывает статистика, за три года в Швейцарии вдвое выросло число туристов-самоубийц. И, хотя сами швейцарцы недовольны как новым имиджем своей страны, так и количеством катафалков на улицах городов, запрещать добровольные самоубийства в стране никто не собирается.

В самую демократичную республику Европы едут туристы из 31 страны мира. В основном это тяжелобольные люди, страдающие серьезными заболеваниями центральной нервной системы, а также онкологические больные.

Встать в очередь на самоубийство может не только неизлечимо больной или очень старый человек, а любой желающий отправиться на тот свет. Правда, сделать это не так легко, как кажется. Пациенту, мечтающему умереть, необходимо пройти множество собеседований и тестов, чтобы доказать врачам и независимым экспертам, что он находится в здравом уме и своего решения не изменит. За несколько минут до принятия смертельного лекарства врачи еще раз напоминают больному, что процедура его убьет.

В стране существует шесть организаций, которые оказывают необходимую юридическую и медицинскую помощь желающим покончить с собой. Только четыре из них занимаются иностранцами, но в последнее время они уже не справляются с потоком желающих. Больше всего самоубийц приезжают из Германии, на втором месте — Великобритания, на третьем — Франция и Италия. Самой популярной организацией для иностранцев считается Dignitas. Компания поставила на широкий поток различные программы для туристов-самоубийц.

Типичный тур начинается с прибытия в Цюрих, далее клиенту, если он еще в состоянии ходить, предлагают посетить некоторые достопримечательности. Затем следует осмотр у врача и подписание документов, в которых пациент официально соглашается уйти из жизни. После этого больному вручают стакан со смертельной дозой снотворного нембутала, который приводит к остановке дыхания во сне. В среднем эвтаназия обходится в четыре тысячи евро. Добавив еще три тысячи евро, турист может рассчитывать на то, что та же фирма организует его похороны. Те, кто не в состоянии оплатить эвтаназию, могут получить специально учрежденные государственные гранты для помощи нуждающимся. Причем речь идет не только о швейцарцах, но и об иностранцах. За год ими успешно пользуются от 150 до 200 туристов.



Заманчивое предложение, не так ли?

Баяны

250K постов14.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
Автор поста оценил этот комментарий

500к за то, чтобы мирно умереть в красивой стране? пока я себе рак накурю, подешевеет услуга то. А так я только за. Насмотрелся я на бедняг, мне кажется, по глазам уже видно, что они не хотят волочить свою жизнь таким образом. Но пока медицина не в силах, делать им нечего тут

Го кружок создадим и тур-компанией поедем? :D

А так в периоде жОсткой ханрды думал хату продать и поехать в Японию в Лес Самоубийц вешаться. Но это так, дурные мысли

раскрыть ветку (44)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Что тебе мешает повеситься в отечественном лесу?

раскрыть ветку (16)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Не так пафасно?)

раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это показушничество тогда)

раскрыть ветку (5)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Мои размышления

Чтобы кто не говорил, мол человеку после смерти пофиг на все, я пока живой и мне не все равно, но у каждого всплывают за жизнь такие мысли: А что я после себя оставлю? Грубо говоря многие боятся "забвения" после смерти. А тут я такой из всей семьи повесился в Японии :D

Да дуркую, всерьез не воспринимать)

раскрыть ветку (4)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха гордость семейного древа, спасибо насмешил )
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Гордость висит на семейном древе!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
... какого-то японца
5
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда пожалуйста)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А еще тебя найдут (если) обосравшимся)
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Была тут история, когда чувак на всякий случай сходил в туалет перед самоубийством)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это вряд ли поможет. Чтоб наверняка, надо не есть дня 3
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Клизму сделать и все.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Таки где-то читал или видел, что на полное переваривание пищи уходит почти три дня, если все сфинктеры расслабятся то вниз польется полупереваренная и почти переваренная еда, что будет мало отличаться от того, что будет без клизмы
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не польется. Содержимое толстой и тонкой кишки там же и останется.

Автор поста оценил этот комментарий
Поперёк для внимания, вдоль для результата.
Автор поста оценил этот комментарий

*пафосно, блядь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

То, что при болезни, когда тебе остается только эвтаназия, ты не сможешь дойти до леса и повеситься там

10
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий
берешь водку, едешь в лес подальше в ебеня, бухаешь вырубаешься

меня скорее печень прикончит, чем я вырублюсь)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Все эти ваши гениальные способы - прыгнуть с 9этажки, вены порезать, в лес поехать и прочий бред просто физически не осуществимы для тяжело больного человека без посторонней помощи. А ты бы хотел, чтобы потом твой сын/дочь/жена и т д уехали на 10 лет лес валить за то, что помогли тебе на подоконник влезть?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать, где он их возьмет, если он вставать не может?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий

- Холод хорош тем... что ты ничего не чувствуешь... Всё, всё... замерзает... Даже слезы.


- Холод хорош тем, что ты не рискуешь сгореть. Ты был в пустыне? Вот там кошмар. Там так жарко, что всегда потеешь. Таешь как масло. Нет, пустыня - полное дерьмо. Кроме звезд.... Они красивые, они так близко... Понимаешь?


©Сталинград (1992г.)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, только перед тем как умереть от холода тебя час-два будет бить такая дрожь, что все мышцы в одну сплошную судороги прекратятся. Или вы сразу в -100°С прыгните?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

*прыгнете.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А если уснуть не получается, то ещё и будут гореть огнём обмороженные конечности. Как будто раскаленным металлом полили. Так себе затейка
Автор поста оценил этот комментарий

Сожрать лошадиную дозу снотворного находясь голым в ебенях. Бегущий человек на морозе живет 4 часа, во сне, скорее всего, быстрее.

Автор поста оценил этот комментарий
Игорь, ты?
Автор поста оценил этот комментарий
Можно антидепрессантами заедать, должно сработать
P.S. Эффект от антидепрессантов наступает после нескольких недель регулярного приема, передумать не успеть
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ЛЛ

1. Взять веревку, леску и суперклей.

2. Пойти на крышу.

3. Привязать веревку к ноге (так чтобы она не доставала до земли).

4. Привязать леску и набросить на шею.

5. Намазать ладони суперклеем и приклеить к ушам.

6. Прыгнуть вниз.

Получается шикарная картина - леска перерезает горло, на веревке болтается туловище и держит в руках отрезанную голову.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Леска о позвонки не порвётся?
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже начинаю копить на всякий случай, поедем вместе)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И я с вами)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для начала надо продать почки 🤷
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
К тому времени, как мне это понадобится, надеюсь, деньги накопятся естественным путём. Хотя почему бы и не продать почки? Они же мне потом все равно не понадобятся, муаххахахах)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх...там ток для тяжело больных.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
читайте внимательнее
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Круто, осталось придумать что или кого продать.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Групповой тур должен быть дешевле. Так что я за.
Гоу свои контакты ,дабы не потеряться
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Оптом скидка?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Опт всегда дешевле должен быть)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы себе верно представили отель 5* с видом на горы? Угу, щас. По законам Швейцарии такие фирмы должны располагаться в промзоне, потому что требуется согласие окружающих домовладельцев, но никто его не дает. Выглядят как мотельчик с дешевыми стульями и диваном, за окном грузовики носятся.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку