Эврибади денс

Эврибади денс Гомеопатия, Вечеринка, Бензиновые пары
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

это не гомеопатия, это плацебо.

раскрыть ветку (38)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Но этот мел лежал в одном пакетике с ЛСД, который принял первый чувак, так что вполне гомеоПАТИ!))

55
Автор поста оценил этот комментарий

А что такое гомеопатия по вашему, если не плацебо? Плацебо с одной молекулой действующего вещества?

В составе гомеопатических лекарств пишут, что количество действующего вещества в таблетке 10 в -20 степени. Что значит, что в таблетке нет ни одной молекулы действующего вещества.

раскрыть ветку (35)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, согласен с нижекоменнтирующими. Это не равнозначные понятия. Плацебо - заведомо безопасный "препарат". А в гомеопатическом может быть какая-нибудь херня, опасная для здоровья.
8
Автор поста оценил этот комментарий
А плацебо же работает, в чем проблема тогда? :)
раскрыть ветку (21)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Просто иногда люди отказываются от настоящих лекарств в пользу гомеопатии. Или детей калечат по дурости

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот недавно моему ребенку назначили лечение только гомеопатией. Сказала пока это пить, а вот по результатам исследований уже будем смотреть, надо ли антибиотики назначать. Диагнозов страшных наговорили (до анализов), рука сама потянулась покупать чудесные таблетки. Но не купила, решила все же подождать анализов и идти к другому врачу.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Тут два варианта: либо врачу за такой рецепт нормально так капает, либо он выписал фуфломицины, чтобы не травить ребёнка ненужными в вашем случае лекарствами.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее третий вариант - врач долбоёб.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл то в этих фуфломицинах? Я никаких лекарств не просила и прямо спросила зачем пить гомеопатию. Врач сказала, что это лекарство очень хорошо помогает. То есть это не тот случай, когда гомеопатию выписывают лишь потому, что мама требует хоть что-то. А диагноз - лейкоцитоз.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это симптом, а не диагноз.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В выписке это написано после слова «диагноз». Видимо потому, что анализы только назначили и точно ничего не ясно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Врач плохой, похоже.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот надо хорошенько с врачем вам переговоритт

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

в том, что ты покупаешь 100 мл воды за 1000 рублей

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правильно пишете в гомеопатических препаратах может содержаться очень маленькое количество вещества.

Надеюсь Вы в курсе, что плацебо это замена действующего вещества обычным безвредным. Надеюсь разница понятна?

Что бы Вас понимали, лучше называть вещи своими именами.


Если Вы хотели написать, что гомеопатические препараты действуют как плацебо, спорить не буду, может это действительно так, а может быть нет. Я не медик.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а как что может действовать таблетка с действующим веществом в таком количестве, что его(действующего вещества) не может быть даже в нашей галактике?

Goodkat:


Концентрация 10^-400 — это как?


smirik:


Это означает, что когда-то рядом с лекарством на расстоянии не более 1000 км пролетала барбарийская (мускусная) утка.


Goodkat:


В известной нам части вселенной около 10^80 атомов.


10^-400 — утка пролетала в соседней вселенной :)


smirik:


Да, кстати. Вот так, ненавязчиво, мы доказали теорию существования параллельных Вселенных.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Например воздействие Луны на Землю кажется ничтожным.

Вы не в состоянии почувствовать на себе действие Луны, что уж говорить об огромной, по сравнению с Вами Земле! Однако именно луна обеспечивает на Земле приливы и отливы, поднимает мегатонны воды на несколько метров.


У вас есть возможность лечиться обычными, апробированными лекарствами и не прибегать к гомеопатии. Пусть о ее эффективности спорят специалисты. Для обывателей это просто "разговор ни о чём".

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

кхм... ты видимо вообще не понимаешь... там НЕТ действующего вещества в составе, ни 1 молекулы со сраки этой утки НЕТ в составе.
ни один специалист с наличием мозга даже не будет говорить с человеком, который хоть словом обмолвится об употреблении такого рода сахарных кубиков за 700р
в воде из под крана больше вероятность потребить хоть 1 молекулу этой утки, нежели в этих таблетках.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

гомеопатический Оциллококцитум мне тоже не помогает, правда негомеопатический Кагоцел мне не помогает также, вообще "лечащее" вещество кагоцел это Госсипо́л, оно подавляет сперматогенез и используется в Китае в качестве орального контрацептива для мужчин. Почему у нас его рекомендуют от гриппа я не знаю (ни где больше такой препарат просто не знают, нет его) и чем он лучше чем оциллококцитум? После гомеопатического кокцитума мужчинам хотя бы у эндокринолога лечиться не нужно. Чем  Вам так не угодили шарики сахара с микроследами утиной печёнки???


Погуглите и Вы будете "приятно" удивлены.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

тем что это не может ничего лечить? с какими микроследами? их нет. вообще. микроследы это если хоть что-то есть. а там нет, вообще, никак, вероятность их там встретить меньше, чем в соседней галактике, чем в структуре солнца.

Автор поста оценил этот комментарий

поэтому в Китае так много народу, да)) дозировка госсипола в препарате безопасна и не влияет на сперматогенез

Автор поста оценил этот комментарий

я с вас со всех немного так ахуеваю на самом деле... ну есть же еще хуже, че это то запрещать, вот давайте то что хуже запретим... нет блять, надо решать ВСЕ такие проблемы, а не игнорировать их.
и я уссался с кагоцела... в составе 2,1мг госсипола(тогда как суточная дозировка как антифертильного 10-20мг), из этих 2.1мг свободного госсипола(который будет вызывать антифертильный эффект) 0,063мг.
если человек может обрести бесплодие с 0.063мг его, то я думаю этому человеку нет смысла размножаться. даже если с 2,1мг может обрести бесплодие то тоже уже не стоит это делать.
хотя бы по причине того, что эффект обратим самим же организмом, это тоже самое что бояться бесплодия от женских ОК. зачем миру такой генофонд убогий? на такого человека кашлянешь он уже умрет от всех возможных заболеваний разом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

для начала нужно провести для ВСЕХ препаратов "слепые плацебо-контролируемые испытания" и запретить все препараты, которые не дали результат. А иначе все эти разговоры сплошная заказуха!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так специалисты уже давно поспорили. Точнее разработали методику введения новых препаратов. Каждый препарат прежде чем стать препаратом проходит кучу исследований, дабы доказать свою эффективность. Другими словами, современной медицине не нужно доказывать, что гомеопатия не лечит. Это гомеопатии нужно доказывать что она лечит :) А сделать это она не может, ведь действующего вещества в их воде с сахаром нет :)

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ноцебо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку