Эволюция Принглз или как Проктор и Гембл заботятся о нас и о нашем здоровье

Эволюция Принглз или как Проктор и Гембл заботятся о нас и о нашем здоровье Чипсы, Маркетинг, Шринкфляция

Слева направо:

2002-11 (то ли дата производства, то ли "лучше до"— непонятно) — 200 грамм,

2006-06 (тоже неясно) — 200 грамм,

2014-03-23 (производство, "лучше до" 2015-06-22) — 165 грамм,

2016-10-03 (производство, "лучше до" 2018-01-02) — 150 грамм.


Чипсы — нездоровая пища, и Проктор вместе Гемблом стараются чтобы мы меньше съедали этой дряни.


P. S. Я знаю, Джонсон и Джонсон тоже заботятся.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
218
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты пропустил шаги эволюции, они по 5 грамм вычитали. Точно помню как появились банки по 195 грамм, а я искал из старой партии по 200 грамм.

раскрыть ветку (241)
234
Автор поста оценил этот комментарий

а то все время оставалось лёгкое чувство голода, да?)

раскрыть ветку (163)
215
Автор поста оценил этот комментарий

Лёгкое чувство что тебя наебали. Я раньше любил шоколад с альпийскими горами на обёртке, каким же разочарованием стало для меня открытие о том, что привычные стограммовые плитки уже 90 гр. Но цена то прежняя! То есть меня наебали на 10% шоколада! Сука, обида детства прям...

Сейчас во всем так, молоко 900-950 мл вместо литра, пиво 0,45 вместо 0,5, сок 1,90-1,95 вместо двух литров и далее, далее, далее...

раскрыть ветку (150)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут кто недавно на Пикабу выводил список налогов которые мы платим из зп, вс,кие на движимое недвижимое имущество, НДС, ну весь оброк вобщем, а я так подумал вы ещё не взяли налог 10-20 процентов просто в виде вычета массы продукта
раскрыть ветку (73)
102
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно где-то мысль такую не то слышал, не то читал: "если бы в России людям выдавали бы зарплату полностью без всех вычетов, налогов и отчислений, да ещё и НДС надо было бы самим высчитывать и уплачивать самостоятельно, вместе со всеми остальными налогами, как это происходит в Америке, то россияне бы просто всей страной разом ОХУЕЛИ бы с того какие огромные суммы у них сжирает правительство!"

раскрыть ветку (65)
21
Автор поста оценил этот комментарий
У нас очень много косвенный налогов, НДС, всякие платины Меркурии и другие...
раскрыть ветку (52)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый раз в чеке особую боль доставляет строка "ндс 20%".

Заказал пиццу и видишь, что из 500р, 100р это налог

раскрыть ветку (51)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Разрешите доебаться! На пиццу 10%.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может и 10%, я для примера сказал, чтоб смысл был понятен

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я даже сильнее доебусь.

НДС вычли из пиццы, которую ты купил.

Но ещё ты платишь налог из зарплаты, которую ты заработал.

А ещё ты платишь за проезд на ОТ, за который ты платишь налог из зарплаты, чтобы забрать пиццу (если не курьером и не пешком).

А ещё часть стоимости пиццы = стоимость оплаты услуг работников, которые тоже платят налог.

А ещё работодатель у них заплатил налог за покупку этих продуктов для изготовления этой пиццы. Итого за пиццу заплачено налога уже три раза, причём одного и того же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Налог за продукты (ндс) из которых сделана пицца, идёт в зачёт, так что там не совсем 10% в реальности
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут боль - важно не количество налогов - а видеть что они идут на благие дела. Платя дофига налогов ты должен иметь высокий уровень жизни и социалку.

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
они бы просто не стали их платить. дальше пошло бы качание лодки - строже УК, больше бунтов. и система бы окончательно развалилась. зачем? чтобы что? жити по новому то будет хуже.
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы ты видел кому ты платишь бабло и сколько. Чтобы ты понимал, что по сути являешься работодателем для чинуш, а не их рабом. И требовал, чтобы правительство это бабло отработало до копейки, а не спиздило, чтобы покрыть позолотой бентли своему сыночку или чё они там любят делать. Вроде бы те же яйца, только сбоку, но поверь, это работает.
Ну а для тех, кто не платит, придумали налоговую.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
налоговую что? полицию? у нас такой нет. сама по себе налоговая нынче нихрена не может.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что, счета малому бизнесу по ведению левой пятки они замораживать уже разучились? Я просто в 18 году ИП закрыл, так что не в курсе последних веяний
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ой да ладно, в Пиндостане думаете такие терпилы, а у нас Чегивара на Чегиваре? Посадили бы показательно самых ярых и все бы платили, как миленькие.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в Рашкостане только в ентернете ругаются, на улице молчок "моя хата с краю"

1
Автор поста оценил этот комментарий
если читать Пикабу, джой, яп, ВК, то других у нас просто нет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут терпилы? У них люди более ответственные
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ага щас)))) Вот везде распиздяи а там прям молодцы)))
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю ветку, а в голове персонажи из Сопрано в озвучке Гоблина.... Вот намного колоритнее общение сразу. *Пересматриваю заново сериал, ну и прибухнул, может поэтому так
1
Автор поста оценил этот комментарий

И вместе с этим они бы охуели каждый месяц платить в 10-15 разных инстанций)

1
Автор поста оценил этот комментарий

В США нет НДС. Там есть sales tax, отличается от штата к штату. Может отсутствовать совсем или доходить до 8 с копейками процентов. Как правило, ценники пишут без sales tax и итоговую сумму по чеку узнаешь в самом конце, однако могут быть и "включены" в цену. (Которая, конечно же, будет выше примерно на этот же процент)

В любом случае, для sales tax сборщиком налога является ретейлер, он же и передает деньги штату.

Но весь банкет, конечно же, за счёт конечного покупателя.

2
Автор поста оценил этот комментарий
20% стабильно есть во всех товарах и услугах, а в чем-то куча акцизов из-за которых многие товары получают ещё больше наценки и так все 20 лет из народа выкачивают деньги, которы в последствии осваиваются в двух ходовые схемы клептократами в правительстве.
Автор поста оценил этот комментарий

А можно ссылку на этот пост для лл?)

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылку не найду, это надо кого то не из лл, но там было что-то типа такого, только как минимум НДС уже 20, а чтобы искать скрин свежий, это тоже у кому то не из лл
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как, как, можно так по-дебильному складывать проценты?! Просто горит от этого.


Пример расчета взносов (для доступности немного переделал пример https://www.kontur-extern.ru/info/nalogi_za_rabotnika).

В недавно открывшейся фирме в штате только один директор Ситников А. А. Его оклад равен 100 000 рублей. Право на вычеты у директора отсутствует.

Рассчитаем НДФЛ: 100 000 х 13% = 13 000 рублей.

На руки Ситников А. А. получит 87 000 рублей (100 000 — 13 000).

Каждый месяц при неизменных условиях нужно будет платить взносы в общей сумме 30 200 рублей:

Взносы на ОМС = 100 000 х 5,1% = 5 100 рублей

Взносы на ОПС = 100 000 х 22% = 22 000 рублей

Взносы на ОСС = 100 000 х 2,9% = 2900 рублей

Взносы на травматизм = 100 000 х 0,2 % = 200 рублей.


Итого имеем: из 132 200 рублей до Ситникова доходит 87 000 рублей, что составляет примерно 65,81% (то есть в виде налогов от изначальной суммы уходит примерно 34,19%).


Теперь, допустим, Ситников А. А. потратит всю свою зарплату на покупку товаров и услуг, в стоимость которых включен НДС.

Допустим, все дело происходит до 01.01.2019 пока НДС  является 18%. Товары с итоговой стоимостью 87 000 рублей изначально стоят 87 000 / 1,18 = 73 728,81 рубля. На НДС ушло 87 000 - 73 728,81 = 13 271,19 рубля.


Проверим. НДС должен составлять 18% от изначальной стоимости товаров: 13 271,19 / 73 728,81 ≈ 0,18.


В случае НДС 20% изначальная стоимость товаров составит 87 000 / 1,2 = 72 500 рублей. НДС: 87 000 - 72 500 = 14 500 рублей.


Итого из 132 200 рублей, выделенных предприятием на заработную плату и связанные с ней взносы, Ситников сможет купить товара на 73 728,81 рубля без НДС (если он составляет 18%) и на 72 500 рублей в случае НДС 20%.


В первом случае он получит товарами и услугами 55,77% изначальной суммы, во втором - 54,84%.


Налоги составят 44,23% и  45,16% от изначальной суммы в 132 200 рублей. Но никак не 61%, как пытается представить создатель картинки.


Ну и следует отметить, что при отмене всех вышеупомянутых налогов, работник вряд ли сможет получить товары и услуги на всю сумму 132 200 рублей. Ну Ситников-то директор, допустим выплатит себе всю сумму целиком. Но как он заставит другие компании снизить цену товара до той, что указана до начисления НДС? Разве что будет покупать у себя сам.


В общем, у меня прямо пригорает от таких безграмотных картинок.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну для лл и этого много
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо хоть на этом)
Автор поста оценил этот комментарий

Видео из той же темы:

Предпросмотр
YouTube24:06
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы 0,45.
Как Вам такое: энергетик 0.449 л и сидр 0,43?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кола НОЛЬ ДЕВЯТЬ.

НОЛЬ ДЕВЯТЬ БЛДЖД!

Автор поста оценил этот комментарий

они на заводе вообще могут отмерить эти 5мл?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Идеально точно нет, но настроить розлив на плюс-минус такое значение можно. В каждой банке будет чуть больше или чуть меньше, а в среднем по крупной партии выйдут те самые 0.449

Автор поста оценил этот комментарий
50 мл)
Автор поста оценил этот комментарий

А пиво по 0.4?))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Принципиально покупайте продукты с круглыми мерами - 0.5 л, 1000 мл, 100 гр. и так далее. Даже если они чуть дороже. Дадим спрос честным производителям!

6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас фирменное масло, вместо 10 литров теперь 9.5, но при этом цена ещё выросла, а не осталась прежней)
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А если-бы объём не уменьшили, то цену пришлось-бы поднять ещё больше.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе в магазине Милку привозят и продают из Польши. Вкуснее, упаковка 100 грамм и дешевле

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Херня. Гавно и за бугром гавно. Помню поначалу вырвавшись в европу вкушаешь их дешевые продукты и сладости - а на вкус как в эрэфии. Хотя чему удивляться если цена такая же.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не совсем такая же...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вон печенья по 45 евроцентов. а сверху печеньки у нас вобще 200р стоят. получается в европе дешевле.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вафли по 6 евро меня сильно удивили...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пруф. Специально съездил купил, произведено в Германии. Сука сто грамм за 60 рублей на Урале стоит, у  нас 90 граммовая Милка произведенная в России стоит 90 рублей блядь!

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

За границей очень удобно, внизу ценника написана цена за 100 грамм, чтобы не ломать голову что дешевле и не искать вес на пачках, а у нас его еще и запрятывают куда подальше вес этот, глаза сломаешь пока найдешь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Ашане тоже пишут цену за килограмм / литр / штуку. Но иногда случаются проколы, когда приходится сравнивать упаковку с поштучными товарами.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и вкус жутко портится с каждым годом
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да! Лет 5 уже не покупаю Альпенголд! Ощущение что шоколада там нет вообще. Испортился!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Шоколада в шоколадках и правда все меньше и меньше. Какао-бобам плохо, их становится мало и всем уже не хватает.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу быть неправ, но по-моему в Риттер Спорте или Алёнке с шоколадом до сих пор всё в порядке. А на Альпенголде пора уже писать "кондитерская плитка".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Риттер спорт испортился года три назад, пальмуха!

2
Автор поста оценил этот комментарий

как тебе пачки риса по 700гр?

21
Автор поста оценил этот комментарий

Никто тебя не наёбывал. У производителя был выбор: Повысить цену и потерять часть продаж, либо снизить вес продукта в упаковке оставив цену прежней

раскрыть ветку (29)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Вот знаете, я, например, иду в магазин с целью купить пакет майонеза. Отбросив в сторону их названия, состав, жирность и прочее, я вижу огромный массив цифр, который сбивает меня с толку, потому что каждая сука пачка имеет свою массу и свою цену. Если мне просто нужен недорогой продукт, я должен стоять тупить несколько минут, пытаясь понять сколько рублей за грамм стоит продукция в каждой из этих упаковок, и какую всё же выбрать?

Как здесь любят писать, "я сюда деградировать пришёл, а не ребусы разгадывать".

Не нравится пример с майонезом? Ок, возьмём оливки/маслины, я в них вообще не разбираюсь и покупаю только когда жена пиццу готовить собирается. Вот стою перед полкой с этими баночками... Тут 245 грамм, здесь 230, а те вон 270 (условно, я хз какие бывают), и цены тоже разные. А ещё приглядываемся к мелкому шрифту типа "масса сухого продукта 150 грамм".

И это по вашему не наебалово? Производитель специально вводит эту неразбериху, чтобы люди поменьше думали и просто брали что есть. И выгода никогда не в пользу покупателя.

раскрыть ветку (24)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В приличных магазинах указана цена за килограмм / литр продукта.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

и в этот момент на сцену врывается такая легендарная штука как использование разными производителями разных единиц измерения)) и вот ты держишь в руках 2 молока: 800 мл и 800 грамм, и даже приличный магазин в своих ценниках руководствуется уже этими единицами :(

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Подстава подстав. Но тут я бы тупо отказался от производителя, который мудрит с этим. Молоко должно измеряется в миллилитрах. Кто пишет граммы - идёт лесом.
Хорошо что гречку или колбасу пока в литрах не начали измерять )

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты смотри, осторожней с такими предложениями, а то ведь в кубических сантиметрах начнут

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это все мелко! Нам нужны фунты и унции, а ещё галлоны! Для удобства покупателей )

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал про имперскую систему сказать, но чет побоялся. Мало ли...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то мне пришлось искать банку майонеза, в которой указаны как граммы, так и миллилитры, чтобы уже через нее пересчитывать. Но вот если окажется, что у разных майонезов и плотность разная, тогда хз как сравнивать.

Автор поста оценил этот комментарий

Я для себя давно выбрал определенные продукты. А много дешевого дерьма или мало - смысл если не съем и выброшу.

Пример - покупаешь мазик по акции сразу 4 пачки. И дополняешь опять по акции.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Всё это здорово и логика производителя понятна, но цены и дальше будут расти и это снижение веса или объема не может продолжаться бесконечно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша лодка в ближайшем порту, Капитан.

Автор поста оценил этот комментарий

И из двух зол он предпочёл выбрать оба

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чет тогда вилларс ахуел. Мало того что упаковка меньше, так блять на 200 рублей почти дороже стал

3
Автор поста оценил этот комментарий

Цена прежней осталось - это повезло. Я помню альпен гольд и алёнку по 42-45 р у нас 100 грамовки. А сейчас 85-90 грамм по 80-85 р. Разница лет 5 всего.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Молоко уже и по 830 бывает, а масло так и вовсе 160 вместо 200...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Из вредности покупаю молоко, только то, которое литр разливают. Когда-то правда зарекался покупать молоко, которое стоит выше 40, а теперь плачу по 65 за пачку, но..

1
Автор поста оценил этот комментарий
Щас у них и шоколад так себе, из нижней ценой категории.
1
Автор поста оценил этот комментарий

пиво 0,45 вообще принципиально теперь не беру.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Счастье, что водка пока по 0.5
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Увы
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё сейчас ГОСТ позволяет делать водку 38 градусов.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ее такой делают, вроде потому что сорокоградусная должна минимум 230 рублей за бутылку стоить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так эта вроде не дешевле
Автор поста оценил этот комментарий
Фейк вроде. Ведь 0.375 давно есть.
Автор поста оценил этот комментарий

Беглый гуглинг не выявил такую сейчас в продаже. Одумались наверное.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, замолчите!!!!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё приходящее, а водка вечна))

2
Автор поста оценил этот комментарий

попробуйте бабаевский. он 100грамм до сих пор) в скидках по 50р. да и взрослые такие вкусы, почти все на тёмном шоколаде)

Автор поста оценил этот комментарий

Преждняя это ладно, многие ещё и подорожали сразу

Автор поста оценил этот комментарий

Так более того , упаковка то увеличилась.

Автор поста оценил этот комментарий
Принципиально не покупаю пиво 0.45. Идите лесом, маркетологи сраные!
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради - с шоколадом скорее исключение.

Я столько раз слышал, что 100г. плитки давно не делают, везде 90г или и того меньше, что однажды специально остановился возле стенда с шоколадом и осмотрел около 10 плиток разных производителей. Абсолютно все по 100г.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне казалось, только Риттер спорт держится. Милка тоже, то ли 95 граммов, то ли что-то такое, тоже по нынешним временам молодцом
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Милка наоборот впереди планеты всей, они первыми ввели шоколад 80г. А вот Риттер спорт - это да, пока 100 грамм, только его и покупаю
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде 85 было? Уже 80? Кстати милка, альпен голд и ещё дохера всяких шоколадок и печенек - от одного производителя. И именно этот производитель мутит воду с уменьшением веса и объёма.

Автор поста оценил этот комментарий

Заметили что цена на ритер не поднялась, объемы не снизились, значит логично - состав стал гавном. Никто бесплатно ничего не продает.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас Карлсберг в стекле начали продавать не по 0.5 а по 0.45. Я считаю они перешли границу и просто ахуели.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас???Уже много лет,как рос.производители перешли на 0.45...0.47л. Импортное,порой за ту же цену,всегда честные 0.5.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас почти всё пиво 0.45, и стекло, и алюминиевая банка.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А цена та же?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Относительно чего цена та же? Что с чем сравниваем? Сегодня и вчера? Так вчера и рубли другие были.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже верно.

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, порция 30 грамм, на упаковке написано и даже есть показатели пищевой ценности на 30 грамм. то есть, если съел больше и тебе похуёвело - производитель не виноват.

1
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут  J&J и P&G, если тут пище-пром??????

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

До 2012 года чипсы Принглз производили господа Проктор и Гембл.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сори, почитал историю))

Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть не J&J, а то друг у меня там работает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И что он там такого делает компроментирующего?)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чипсы были всегда способом продать одну картофелину по цене килограмма.

раскрыть ветку (61)
79
Автор поста оценил этот комментарий
Иммунель продает сто граммов кефира по цене литра и все довольны.
раскрыть ветку (48)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Самое большое наебалово во всём этом - бутилированная вода! Просто вода, без газа. Вода, которая можно сказать под ногами течёт бесплатно, задача только отфильтровать её, но для промышленного производства это копейки! Бон_Вода_по_латински, например, честно пишет на упаковке, что вода взята из городского источника водоснабжения... У вас из под крана такая же идёт! Ставишь фильтр и пьёшь дома БанОкву каждый день! =)))

раскрыть ветку (36)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Ты боишься, что бонаква тебя засудит за комент на пикабу или зачем_эти_шифры?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бросится что уличат в рекламе 🤣

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе артезианская водичка, она вкуснее бон аквы в разы, но мысль я уловил.
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле просто как пример привёл. У нас в городе дофига народу ездит со своими пяти- и более- литровыми бутылями в соседнюю деревушку, где вода сильным потоком из земли бьёт, водичка реально вкусная, насчёт микробов не знаю, думаю прикрыли бы лавочку, если что не так было...

Так вот, к чему я? Я не против воды в бутылках, как таковой. Реально хороший способ попить там, где воды нет в лёгком доступе. Меня смущает огромная ЦЕНА за эту самую водичку!

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий
У бутилированой воды логистика обходится дороже продукта. Сами прикиньте, вода тяжелая.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Дорога ложка к обеду, как говорится.

Львиная доля цены - это реклама, логистика, маржа продавца и перекупов.

Хотя во многих странах стоят фонтанчики питьевые.

Имхо наживаться на физиологических потребностях неправильно. Туалет и питьевая вода должны быть бесплатными везде и всегда.

Кстати, в большинстве кафе не откажут в бесплатном стакане воды.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо наживаться на физиологических потребностях неправильно.

Двадцать плюсов этому господину! Меня убивает до сих пор - как же так на вокзалах туалеты все платные? А если я на последние купил билет, до рейса ещё час, но я за это время могу памятник нерукотворный из кирпичей отложить! Ну вот припёрло, что пиздец! И куда мне бежать и какими силами этот напор сдержать? И ладно бы, если бы платной качественной услуге, предлагали бы бесплатную альтернативу! Так ведь нет!

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На вокзале если билет есть туалет бесплатный

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На вокзале - да. А в метро - нет. Мало того что платный, так ещё и надо иметь ещё и Тройку с положительным балансом иметь, банковской картой или наличкой оплатить нельзя. И поход в туалет стоит дороже проезда в метро.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А в каком метро мира вобще есть туалеты? Да и в мск они стоят на паре станций.

+ платный туалет - ну это проблема служб города. Будешь срать за угол.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Была передача и умный дядя рассказывал, что водичка в бутылке не может стоить дешевле 22р. Типа очистить, извлечь, плюс цена бутылки, консерванты, ну и брэнд
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а кто тебе за свой счёт её будет продавать? Ты же не хочешь. А кто то решил себе таким способ на домик накопить и детям на учёбу. Тебя кто заставляет это покупать? В магазинах дохуя есть оверпрайснутой хуиты, взять тот же"табаско" красный перец с уксусом по цене платины

7
Автор поста оценил этот комментарий
А что будет, если вы напишете бонаква? Осудят квартиру? Все пойдут покупать и повысят им продажи?
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью с Вами была бы согласна, но у меня дома с водой какой-то песдец. Даже после фильтра она воняет чем-то отвратным, и пить её и готовить на ней как-то фу. Приходится покупать :(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К слову, да, есть места где водопроводная для питья практически непригодна. У меня друг несколько лет уже возит воду домой с колонки в частном секторе, при том что живёт в благоустроенной хрущёвке, но вода из под крана отвратительная - только для помыться и годится.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ведь люди платят за удобство в том числе. Что не так-то?

Я знаю что вода в бонакве фильтрованная из-под крана.

Если будет мучать жажда, я куплю бутылку и выпью, а не буду терпеть до дома чтобы выпить из фильтра.

Больше интересуют люди, стоящие с баклажками в очереди к аппаратам с фильтрованной водой.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А что тебя так в них интересует?

Если что, сам постоянно покупаю в таких автоматах воду: цена 4 р за литр - на мой взгляд вполне адекватно. В наших краях вода из родников, а уж из-под крана так тем более, настолько жёсткая, что наливая ее в чайник ты получаешь вместо кипятка смесь из воды и взвеси. Да, она не вредна для организма, но ее так много, что на вкусовых качествах это сказывается. Если это звучит как выебоны на уровне «мне нужны подставочки из дерева за 20к, чтобы не было наводок», то я перефразирую: взвеси там не много, взеси там ПИЗДЕЦ КАК МНОГО. А еще приятнее пить полу-прозрачный и красивый чай, чем странную мутную жижу. А уж про то, что творится с самим чайником и вовсе промолчу. От воды из автомата тоже есть осадок, но нормальное количество, такое что лимонной кислотой нужно проходится раз в месяц, а то и реже. А не после 2-3 литров.


З.ы. А если залить воду из-под крана в увлажнитель, то на утро проснёшься в зимней сказке. Только вместо инея повсюду будет тонкий слой налета. Особенно на проводах и других объектах со статикой.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Меня интересует, на кой ходить с бутылкой к автомату, если можно в квартире поставить такой фильтр, и пользоваться такой же фильтрованная водой.
Это не стёб, мне действительно не понятно. Еще больше не понятно, как можно доверять этим автоматам. Кто проверит, как часто в нем фильтр меняют, что там вообще с ним.
У меня на даче жесткая вода, с такой же взвесью. Накипи ужас сколько моментально, забивается мембрана на чайнике. Обычный проточный фильтр решил проблему.
Если жуть с водой - обратный осмос + минерализатор. Это удобно, и дешевле по факту.
Я не прав?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас дома просто негде ставить фильтр осмоса. Это раз. Второе - я посчитал, сколько будет стоит замена фильтров с учетом условий нашей воды - выходит то же самое, даже дороже немного. Но при этом ты должен заниматься такой фигней, как возня с этими фильтрами, смотреть, чтобы они вовремя менялись. А еще часто они сбоят и протекают. Ибо давление в трубах ппц и даже редуктор не всегда спасает. Плюс, обратный осмос - это втрое больший расход воды, так что прибавь еще немного к коммуналке сверху расходов на фильтры, которые и так уже равны цене чистой воды.

В автоматах я сам вижу каждый день, как заливают воду чистую. И каждый раз она не вызывает налета, не имеет привкусов и запахов.

И вот у нас выбор: не ебать себе мозг и сразу покупать чистую воду.

Или трахаться с заменой и покупкой фильтров, надеятся, что резинки уплотнители или другие узлы не окажутся кривыми и ты не зальешь соседей, занимать все пространство под мойкой, иметь в запасе не больше пары литров воды...

Для меня выбор очевиден.


З.ы. если ты думаешь, что у тебя жесткая вода, то вот что расскажу: 5 колб фильтации у нас вообще не дают ощутимого эффекта. Если оставить воду в стакане на недельку, то на стенках выпадает жесткий осадок, похожий на ощупь на бетон. Отмывается тяжело. Как-то раз забыл возле котла миску с такой водичкой на полгода. Отмыть не удалось вообще.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А если я в 100 км от дома?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Саша, ты что там делаешь?!

Ну-ка быстро домой, скоро стемнеет!

Автор поста оценил этот комментарий

Бери, установи дома линию и производи. Делов то. Фигня из разряда - на дереве бесплатное яблоко а в магазе 100р кило, да еще с парафином.


У нормального человека и стоят дома фильтры, чтобы не париться с баклажками.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно! Посмотри, что ты покупаешь и за сколько в упаковке "Аквамарис". Там тупо зачерпнули воду из моря и продали за космические деньги. Несколько млн руб за тонну.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно! Посмотри, что ты покупаешь и за сколько в упаковке "Аквамарис". Там тупо зачерпнули воду из моря и продали за космические деньги.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

там ничего не зачерпывали, это просто физраствор.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так зато тебе в удобной упаковочен с носиком продают водичку под давлением. Нажал - она бьет струёй в нос. Удобно же.

Не нравится - берёшь морскую соль, растрворяешь, грушей заливаешь. Профит.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага из моря х)))

Автор поста оценил этот комментарий

К слову об иммунеле. Работал на прлизводстве иммунеле - именно с имунелем больше всего заебываешься и там лучший тех процесс. Варят долго, стерелизовать успевают всё. Не то что активия - чистят только когда машинку останавливают.

Хотя по факту да - вода, сухое молоко, сахар и варенье. И якобы бифидоюактерии которые на вид и вкус как сухой завтрак. Чуть передержал и они подохли.

Автор поста оценил этот комментарий
Не все
ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Почему-то всегда об этом говорят как о наебалове, но это не так. Если я просто люблю чипсы, то я куплю их и даже зная эту информацию.

Тем более, что чипсы это не порезанная картофелина в пакете. В цену входит их производство, электроэнергия, масло, оборудование, упаковка, з/п персоналу, доставка до магазина и многое другое.

Я пытался приготовить чипсы дома, потом плиту весь день отмывал, не так-то это просто.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А картошка сама растёт на прилавке

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не растет, но в её цену на прилавке процесс её производства уже входит. Дома из килограмма картошки я офигею полноценные чипсы делать. Тем более, что там так же, как и с грибами - очень дофига массы уйдёт при сушке, и в итоге из килограмма картошки получится максимум 200г чипсов, зато в процессе натрахаюсь так, что я лучше б за это время кусок мяса приготовил, как в магазине не куплю:D

1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто нужно купить отдельную бытовую фритюрницу. Некоторые модели еще и с фильтрацией масла. Заодно и крылышки острые можно готовить.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО, чипсы всё равно очень геморройно делать дома. Кстати, ещё и сетку во фритюрнице мыть ппц стрёмно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я про резку забыл. Слайсер нужен еще.
Автор поста оценил этот комментарий

Так а я на чём делал! Конечно во фритюрнице. Масло было буквально везде.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел в виду электрическую фритюрницу, с крышкой, они почти герметичны и масло все внутри остается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно. Но мне легче купить этот пакет чипсов, чем самому делать.

Автор поста оценил этот комментарий
В микроволновке лучше, но долго
2
Автор поста оценил этот комментарий

Людей же никто не заставляет. Можно взять сырую картофелину и грызть себе неспеша. А можно почистить, порезать, залить масло во фритюрницу (фритюрницу тоже надо где-то достать), пожарить.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, чипсы должны продаваться по цене картошки, а машины по цене металла. Очень жаль, что у нас до сих пор в школах нет экономики и понятия вроде добавочной стоимости прошли мимо многих.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть подобная эволюция баночек сметаны от "Вкуснотеево". Скоро просто будет продаваться одна столовая ложка сметаны в "большой"  баночке и чайная ложечка в "маленькой" баночке

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подробнее? Часто их покупаю, хочется посмотреть как там было, в этом светлом прошлом
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя коллекция в деревне осела. А так в интернете можно и самому посмотреть. вот например: 300г, 350г, 400г

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий

Погоди, т.е. ты и про спички рассказать можешь?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Спички еще лет двадцать назад посчитали..

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ебанутые.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные такие спички!

Не хочешь – не считай!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Украине по 165 грамм продают, почему у вас 150?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Украине по 165 грамм продают

Красиво жить не запретишь.

Хотя, в РФ по 165 тоже есть, как и у нас.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Воу, я бы сожрал Принглс с огурчиками! Вот только в России их нема(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В магазинах всякой импортной дичи, в частности азиатской, можно найти.

Автор поста оценил этот комментарий
А саме главное и с пивом такая же херня
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому в Европе на ценнике всегда две цены - за упаковку и за килограмм :)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку