4516

Эволюция Принглз или как Проктор и Гембл заботятся о нас и о нашем здоровье

Эволюция Принглз или как Проктор и Гембл заботятся о нас и о нашем здоровье Чипсы, Маркетинг, Даунсайзинг

Слева направо:

2002-11 (то ли дата производства, то ли "лучше до"— непонятно) — 200 грамм,

2006-06 (тоже неясно) — 200 грамм,

2014-03-23 (производство, "лучше до" 2015-06-22) — 165 грамм,

2016-10-03 (производство, "лучше до" 2018-01-02) — 150 грамм.

Чипсы — нездоровая пища, и Проктор вместе Гемблом стараются чтобы мы меньше съедали этой дряни.

P. S. Я знаю, Джонсон и Джонсон тоже заботятся.

Дубликаты не найдены

+185

Прямо сейчас ем из банки 165 г.
Покупаю только по акции, 200 рублей за них это перебор.

раскрыть ветку 156
+136

Да они и невкусные стали уже как несколько лет

раскрыть ветку 107
+142

В последнее время несколько раз брал их. Так помню, раньше радовали тем, что это нормальные цельные чипсы, не раздавленные, в твёрдой банке. А сейчас - половина расколотые, другие рассыпаются нередко в руках. Да вкус, правильно заметили, говно откровенное стал.

Я вообще даже не знаю больше никаких плюсов у принглз. Разве что из банки, друг подсказывает, можно резиновую бабу сделать.

раскрыть ветку 74
+19
вот именно. вкус вообще ниочём

позор на химии экономить!
раскрыть ветку 4
+14

Всегда не любил Принглс. Стараюсь брать чипсы из настоящего резанного картофеля, а не пресованной муки.  Намного вкуснее и зачастую дешевле. "Чипсы Pringles состоят из 42 % картофельных продуктов (обезвоженный картофель), а также из пшеничного крахмала и муки"

раскрыть ветку 13
+2

Согласен отстойными стали, горчат как-то мерзко в последнее время .

ещё комментарии
+1
Мне они стали сухой дошик напоминать, если Вы понимаете о чем я..)
0

Полностью согласен, когда раньше брал в 00-10 годах так самые вкусные чипсы и прям чувствуешь вкус, а сейчас когда ешь прям чувствуется вкус приправы из заварной лапши

0

импортные нормас ещё

раскрыть ветку 2
-2

Как пж их продали, так скатились

раскрыть ветку 3
+24

В городке за год ценник вырос с 119р до 179+. В пятерочке, в магните. По акции или 99 или 119 стоят. Пздц. Это одни из единственных чипсов, которые мне можно. Там нет содержания рыбного порошка и ракообразных в составе. Еще в Naturals нет. Но и натурался в ценнике прыгнул с 69 до 100+ рублей, ахах.

раскрыть ветку 21
+20
Naturals без всяких вкусовых извратов шикарны.
+5
Натуралс вместе с прыжком в цене ещё и во вкусе просели =(
из всех вкусов внезапно адекватным оказались только грибы, остальные слишком солёные.
раскрыть ветку 1
+8

Я последний раз взял банку за 80р на "попробовать" думал ну может чего изменилось и вкусные будут. Ахаха нет, как были порошковым говном, так и остались, я лучше лейс куплю по такой же скидочке за 75р 150г

раскрыть ветку 3
+1

раньше мне очень нравились вологодские чипсы, на вкус - резаная картошка. больше их не видел, беру финские из призмы по акции.

раскрыть ветку 3
0
Смотри другие магазины.
Я ииногда балуюсь адреналин рашем, в сетевых магазах он без акции щас стоит около 140р. Но я его покупаю в небольшом магазе у дрма. Цена-90 рублей стабильно уже пару лет. К слову принглс там тоже дешевле, чем в сетевых магазах. Не скажу на сколько, не слежу, но точно дешевле
0
Натуралс в кб у нас как стоили 60, так и стоят
0

В КБ Натуралсы рублей по 55 стоят.

раскрыть ветку 6
0

Натуралс в красном и белом только беру, ибо там почти в 2 раза дешевле, чем в остальных местах.

+7

В КБ продается 190грамм 110 или 120рэ(точно не помню)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+16

В том же КБ можно за 60р купить Naturals с отличным вкусом , а не вот это вот гавно)

+7

Я помню в детстве большая пачка стоила 11 рублей, а маленькая 6.

Сейчас принглз не беру, боюсь подавиться во время еды, когда жаба душить начнёт

раскрыть ветку 1
+2
В детстве помню и принглз, и Рафаэлло стоили как крыло самолёта. Поэтому года до 2005 вообще не пробовал, ну принглз до сих пор
+6
165 тоже беспредел! За что такие деньги?!
раскрыть ветку 1
0
За баночку для гвоздей.
+3

То же самое.

произведено: 01.03.2020

+2
раскрыть ветку 3
0

А чем веганский от вегетарианского отличается? Разница вообще есть?

раскрыть ветку 2
+2
Кстати, в китае такие стоят 80 в рублях, примерно и это без скидочек
+1
Больше рубля за грамм, прям как большинство ролов или слабосоленая сёмга по акции. Лепёшки из кукурузой муки перешли в высшую лигу.
+1
Как раз закупил недавно разных вкусов, не хватает рейтинга прикрепить фото, все банки по 200, покупались в 2020 в Швейцарии. Так что это скорее местная особенность, а не P&G
раскрыть ветку 2
+3

Логично, в России все товары ацтой по сравнению с товарами тех же фирм в Европе. У нас сыр виола - жидкая дрянь, а ведь когда-то это был мой любимый сыр детства. И да, в финке он просто божественный.
То же самое шоколадки - все маленькие стали, чипсов мало кладут, от сидра изжога, фейри надо пол бутылки, чтобы один раз посуду помыть, а финский фейри реально, как в рекламе, моет одной каплей всю раковину посуды.

0

> Так что это скорее местная особенность, а не P&G

As of 2015, there are 5 Pringles factories worldwide: in Jackson, Tennessee; Mechelen, Belgium; Johor, Malaysia; Kutno, Poland; and Fujian, China.

Эта «местная особенность» рулится из штаб-квартиры.

0
Угу, 200р это овердохуя. По факту за бренд платим. Тоже беру только по акции. Но зато есть такая замечательная вещь, как чипсы Jackers, в К&Б около 80р за тубу. Тот же Принглс на вкус, та же туба-упаковка, только в 2 раза дешевле, если безакционные цены брать.
раскрыть ветку 1
+1
А они не такая же лютая еботень, как Кракс? Один раз всего их попробовал вместо Принглс и нахуй послал навсегда
0
Странно.. в Германии до сих пор 200г
0
Я лет 10 назад верстала папку торгового представителя, в т.ч. там был бренд Pringles. Тогда они презентовали новую линейку Xtreme, вес содержимого банки 150г в отличие от стандартной на 165г. И крупно указано - цена линейная со стандартной банкой! Меня тогда так покоробило это :) а сейчас все даже привыкли...
0
Прям сейчас ем из банки 195 грамм. Ещё не давано покупала 175гр, и банка визуально меньше см на 2-3. Ещё дома стоит на 190. Все они куплены не раньше чем 3 года назад.
0

Как-то купил по акции. Какая же это помойка

0
Прямо сейчас ем из банки 200 г.
раскрыть ветку 3
0
Это где ж ты живёшь?)
раскрыть ветку 2
+216

Ты пропустил шаги эволюции, они по 5 грамм вычитали. Точно помню как появились банки по 195 грамм, а я искал из старой партии по 200 грамм.

раскрыть ветку 142
+225

а то все время оставалось лёгкое чувство голода, да?)

раскрыть ветку 141
+204

Лёгкое чувство что тебя наебали. Я раньше любил шоколад с альпийскими горами на обёртке, каким же разочарованием стало для меня открытие о том, что привычные стограммовые плитки уже 90 гр. Но цена то прежняя! То есть меня наебали на 10% шоколада! Сука, обида детства прям...

Сейчас во всем так, молоко 900-950 мл вместо литра, пиво 0,45 вместо 0,5, сок 1,90-1,95 вместо двух литров и далее, далее, далее...

раскрыть ветку 140