Эволюция паролей отдельно взятого человека, и взрыв пукана по этому поводу.

Мир информационной техники потихоньку начинает дуреть. Сегодня речь пойдет о паролях.
Все помним старые времена, когда в любом научно-фантастическом фильме хакер подбирал пароль к компьютеру жертвы вводя слово "пароль". Это была и шутка и правда - многи не задумывались о сложности пароля. С тех пор много раз менялись требования к паролям.
Робот регистрации автоматически находит и не допускает простые пароли типа "пароль" или "ХХХ".
Затем появились требования установить пароль требуемой длинны, напрример не менее 6 знаков. Теперь это требование - не менее 8-ми знаков.
Следующим бзиком стало требование использовать как буквы так и цифры в пароле.
Следующим - ЗАГЛАВНЫЕ и прописные буквы и цифры
А теперь апофеоз паранои - учетная запись самсунг забраковала мой пароль (переменный регистр, длинна 12 символов) как вы думаете почему? - 543 - именно такая комбинация встречается в моём пароле. пароль не должен содержать 3 и более последовательных или повторяющихся букв и цифр - и это при названных выше требованиях к длинне пароля (8-15 символов), регистровой и символьной разнице.

У меня только один вопрос - ну какая разница что в пароле будут три последовательных цифры, при длинне пароля 12 символов?! неужели это такк облегчит работу хакерам?
Самснг - параноики, пошли они в жопу. Я закончил.