Эволюция крупного контактного центра в провинциальном городе

2010 - Берем только с высшим образованием, без дефектов речи и с приятным голосом. Желательно без детей в возрасте 21 - 25 лет. Знание ПК обязательно на уровне опытного пользователя.


2011 - Ну, вообще, можно расширить границы и с 19 до 27. Студенты, знаете ли, весьма грамотны и подкованы.


2012 - Мамы с детьми, в целом, неплохой вариант. Куда ж они уйдут с работы?


2012 - Ну, извините, легкий говор на О практически в речи не заметен. Не нужно придираться, главное - доброжелательность и клиентоориентированность. Картавость, кстати, даже располагает к себе.


2013 - Так, у нас все равно все программы свои. Зачем нам знание ПК, если учим всему сами? Берем со средним специальным образованием.


2014 - 30 - 40-летние замотивированы на работу и стабильный заработок! Ну и что, что не так технически подкованы. Мы же не по космическим кораблям консультируем.


2015 - Среднее полное - тоже образование! Может, после школы наберем?


2016 - Так, если человек пришел к вам, значит, хочет работать! Берем всех и обучаем сами. Что значит, шепелявит? Обучи!


2017 - Мне кажется, вон тот еще дышит. Принимаем!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
В ИТ такая же фигня :)
раскрыть ветку (20)
22
Автор поста оценил этот комментарий

угу, хер там плавал. Нужно чтобы ты умел:
1) Знать все С-подобные языки

2) Знать все фреймфорки ПХП

3) Умел админить сервера

4) Имел опыт 25 лет

5) Уметь починить компьютер бухгалтеру

6) Уметь поставить тим лида на место при необходимости.


А устраиваешься ты на должность джуна, в обязаности которого входит сидеть и учится иногда говоря "хуясе!" и подавать кружку с кофе.



Утрировано конечно. Но много кто пишет в вакансиях полную чушь. 

раскрыть ветку (19)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
4) Имел опыт 25 лет

И возраст 21-24

3
Автор поста оценил этот комментарий

не, времена меняются. Раньше я со своими знаниями никому не нужен был, а сейчас директор (утрирую, но рядом), да еще в неделю по несколько раз по старому резюме звонят.

А тогда хер там.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ерунда. Уже месяц ищу работу юристом. Одни предложения от конторок типа "юридические услуги". Причем предлагают абсолютно неюридическую работу - продавать юридические услуги, убедить клиента, что ТОЛЬКО НАША ФИРМА СПРАВИТСЯ.

Все остальное что висит вакансиями, как правило, висит там для красоты. Звонок по вывешенным вакансиям и узнаешь, что "а мы никого не ищем". Предполагаю, что кадровики так создают видимость работы.


Короче с работой пиздец. Не надо тут рассказывать.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если в полном отчаянии, то с этих кадровиков "а мы никого не ищем", имитирующих деятельность, перепрыгни на шефа, его зама, пускай вставят кадровикам, заодно может узнаешь что они кого-то ищут (вдруг тебя?), а кадровики или работать не хотят, либо для кого-то знакомого берегут место.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я три профессии сменил в ИТ, две из них умерли 5 лет назад. Последнюю работу искал пол года, но оно того стоило
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас даже в гибдд и приставы не берут. Говорят что у них скоро реформа и сокращение сильное штата.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Юрист довольно широкое понятие, можно найти что нибудь. Как вариант любое представительство где либо, работа с документами, договорами. Больше менеджмент, но юридический бекэнд даст толчок в развитии. Я тоже не программист, но имею уже команду, которую сам и обучал.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно что под этот широкий профиль и нет мест. Я уже серьезно задумываюсь в налоговую податься, на зарплату в 7 тысяч в Москве.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

смарт контракты изучайте.

вообще нет специалистов по ним, а тема востребована.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не вижу применения им на данном этапе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дело ваше )

Автор поста оценил этот комментарий
Широкий профиль-редкость, вот и мест нет. А попасть в налоговую и завести знакомства, не плохо. Постановка простая, нужны деньги -любая работа. Нужна работа, нужен денежный багаж на поиск. 7к всегда лучше чем 0к. Уйти всегда можно. И такая зп не зазорно, люди нормально воспринимают, только идиоты на этом зацикливаются. Лучше поработать и увидеть рынок, чем киснуть дома
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. У меня есть специализация узкого профиля. Просто большинству требуется юрист широкого профиля - корпоративное право, трудовая защита, анализы договоров и т.д.

Этой ерундой может заниматься практически любой юрист, это как эникейщик в IT.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а мама-папа тебе говорили, что не надо туда поступать

Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, не только времена, но и кол-во желающих поработать. Демографический провал 90х начинает работать. Все же таджиков не на все работы можно поставить.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я могу мастерски подавать кружку с кофе, накидайте вакансий

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у нас есть качалка в офисе, но поставить на место (отпиздить) тимлида, начальника айти-департамента, мне суббординация не позволяет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно) скажи уже что он тоже туда ходит и ждёт по больше остальной команды) как раз чтоб не отпизжили)
1
Автор поста оценил этот комментарий
очень утрированно.

Джунам, конечно, тяжело, а вот уже начиная с мыдла hr-ы вокруг тебя начинают хороводы водить.

Но к джунам редко предъявляют серьезные требования по знаниям. Только обязанности будут широкие.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку