Эволюция

Эволюция Комментарии на Пикабу, Кенгуру, Эволюция

https://pikabu.ru/story/odin_iz_nas_2_6880127

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
191
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если под развитием понимать беспечное существование без забот - самые развитые существа на планете это амебы.


Захотел пожрать - ну развернись в случайную сторону и пару раз щупальцами ударь. Вон тебе и жратва. Размножаться хочешь? Ну окей, давай, размножайся. Опасность? Ну и хуй с ней. Вам же нечем почувствовать опасность, какая разница? Ну сожрут, ничего страшного, ведь имя им - легион.

раскрыть ветку (57)
205
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты тоже знаешь моих соседей-алкашей?

раскрыть ветку (23)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О_о Ну в солягу размножаться они пока, надеюсь, не умеют...

раскрыть ветку (22)
51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хуй их знает. Сгорают от синьки, замерзают зимой на улице, режут друг друга, короче мрут как мухи, а меньше их нихуя не стоновится. Может точно делением размножаются.

раскрыть ветку (19)
7
Автор поста оценил этот комментарий
почкованием)
раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у алкаша отказывают почки от синьки, они отваливаются и из них появляется два новых алкаша?

раскрыть ветку (5)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не исключено. Ну откуда-то же они берутся, правильно? Я например, ни разу не видел зарождение алкаша, а на улице они видны с завидным постоянством.


Может, это и правда какой-то иной вид?


Блин, отличная идея для конспирологической теории. Алкоголизма не существует, все алкоголики на самом деле - другой вид, паразитирующий на нашем. Возможно, они убивают оригиналы и до конца жизни притворяются ими. Люди не становится алкоголиками, это алкоголик встает на место человека!..

раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот оно чё!!! Я подозревал. Ну не может живой человек бухать неделю не просыхая! Я пробовал! Два дня - всё на что меня хватает. На третий день сил абсолютно нет. Мой организм категорически отказывается принимать в себя любую алкашку. Иногда кажется что он специально пытается отторгнуть желудок, чтобы не во что было заливать алкоголь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты похмеляться пробовал ?
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая задумка для Unknown Armies или SCP Foundation. Правда, сдержать весь вид Фонд не сможет.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, чем не история? Эпичный провал Фонда в прошлом. Вот что бывает, когда фонд по-настоящему облажался, дескать. Теперь все что они могут - проводить компании о вреде алкоголя и пропагандировать здоровый образ жизни, ведь алкашам нужно обязательно занять чье-нибудь место.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что количество алкашей это доля от общества, а не абсолютное число.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
вопрос откуда они лезут
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не лезут. А проигрывают конкурентную борьбу. Вот и выбирают самый простой путь к дофамину.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А если человек проиграл, но при этом не начал пить, кто это? Уникум?


А как по мне таких большинство. Не все глушат проблемы алкоголем. И не ко всем пьющим можно применить понятие "проиграли конкурентную борьбу". 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит он не проиграл? Проиграть это выйти из игры, сдаться. А так жизнь - это марафон. И поэтому если сейчас непруха, то завтра всё может изменится если к этому прилагать усилия.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только иногда эти усилия и могут довести до смены места жительства, переехать можно и на кладбон
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Несмотря на четкие законы физики. Мы живем в мире, где властвует теория вероятности. Ну нет единственно правильной модели поведения.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И есть примеры обществ, где их концентрация выше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Молдавия. Вроде первое место по алкоголизму.

Автор поста оценил этот комментарий

Это бессмертные, у меня возле работы в минус 30 голый по снегу полз, ну думаем все ппц ему. Через неделю такая же ситуация один в один. Их ничего не берет.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они ищут друг друга по всему миру, чтобы сойтись в попойке насмерть. Тот у кого первого откажется печень погибает и передаёт свои силу и опыт победителю. В конце должен остаться только один.

Автор поста оценил этот комментарий

Прям как тараканы, может они в них и превращаются по итогу?

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда почему если в подъезде живет один алкаш, то скоро там появляются еще?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что пить одному скучно
20
Автор поста оценил этот комментарий

Как у Пелевина:

— Ты действительно думаешь, что человек поднялся в результате эволюции выше животных?

— Конечно, — ответил я. — А разве нет?

— Нет, — сказал он. — Он опустился гораздо ниже. Сегодня только ушедший от дел миллионер может позволить себе образ жизни животного: жить на природе в самых подходящих для организма климатических условиях, много двигаться, есть экологически чистую пищу, и при этом вообще никогда ни о чём не волноваться. Подумайте: ведь никто из животных не работает.

— А белочки? — спросила Гера. — Они ведь собирают орехи.

— Милая, это не работа. Вот если бы белочки с утра до ночи впаривали друг другу прокисшее медвежье говно, это была бы работа. А собирать орехи — это бесплатный шоппинг. Работают только скоты, которых человек вывел по своему образу и подобию. И ещё сам человек.

раскрыть ветку (14)
27
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле тотальная чушь. Человек просто поменял сам факт собирания яблок с дерева или грибов с земли вручную, на какую-либо другую работу. Например один как собирал яблоки с дерева, так и собирает, а за ненужные ему яблоки он получает что-то, что собрал другой человек, например атомный двигатель для космического корабля. Только один атомный двигатель с дерева долго собирать, поэтому за него потребуется много яблок.

Вот и всё.

А по факту животные точно так же работают. Только вместо того чтобы напасть на оленя и сожрать его сырым и с червями, мы его берём в магазине уже порезанного и посоленного, кладём на сковородку из нержавейки и жарим так, как нам хочется, причём таким образом, что потом никто не будет вылезать у тебя из жопы после уничтожения твоего кишечника. Не говоря про продвинутые развлечения, вроде VR-a.

Животные всего этого не могут, будут пить грязную лужу, есть убитого и полежавшего голубя, а из развлечений - убить мышку и побегать за хвостом.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тот кто собирал яблоки, ему хватало 15 минут, чтобы есть их весь день. Сегодня, чтобы день яблоки есть, нужно 2 часа работать, на тех же яблоках
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А чтобы мясо добыть, раньше сколько времени приходилось потратить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Минуту, пока домашней курице голову свернешь
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тот кто собирал яблоки, ел больше чем один раз в день. Даже если ты пожрал яблок следующие 3 месяца и собрал всё вблизи, рано или поздно придётся поднимать свою задницу в шкурах (которые ты приобрёл рискую жизнью при охоте с помощью куска ветки и острого камня), и тащить её за 10 километров от дома, а потом тащить БОЛЬШЕ ЧЕМ ОДНО ЯБЛОКО, КАРЛ! назад все 10 километров, ведь твоя жена в пещере родила 4 ребёнка, двух из которых съел саблезубый тигр, одного вы съели сами, потому что яблоки зимой не растут, а остальной ребёнок и жена хотят жрать, иначе пиздец тебе и твоему виду.


Это то, что касается яблок в тёплые времена. А теперь перейдём про добычу огня, постройку дома, нахождение пещеры и прочие ништяки... Или можно спать под дождём в грозу на улице? Яблоня точно тебя не спасёт.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лекарства, медицина! Вот, что крайне важно. Сколько процентов детёнышей погибает из-за болезней не доживая до половой зрелости? А сколько у людей?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К чему вы это написали?

1
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд автор говорил не совсем об этом,  Вы немного утрируете.

Когда человек покупает что-то, потому что ему крайне необходимо (еда, вода,  одежда,  жилье,  машина - в общем все), тогда Ваше высказывание верно.

Но когда человек работает 24 на 7 ради продукции apple или кроссовок, которые стоят как его пол зарплаты-ну разве это логично?

Леопард ведь не охотится, когда он сыт? Не ищет мраморную говядину отказываясь от простой конины?

И он не убивает прозапас (чтобы прапрапраправнукам этого леопарда хватило).

Это,  по моему мнению, о культе потребления. В тему отрывок из 99 франков Бегбедера:

Я рекламист: да-да, это именно я загаживаю окружающую среду. Я – тот самый тип, что продает вам разное дерьмо. Тот, что заставляет вас мечтать о вещах, которых у вас никогда не будет. О вечно лазурных небесах, о неизменно соблазнительных красотках, об идеальном счастье, подкрашенном в PhotoShop'e. Зализанные картинки, модные мотивчики. Но когда вы, затянув пояса, соберете денежки и купите наконец машину – предел ваших мечтаний, она моими стараниями давным-давно выйдет из моды. Я ведь иду на три круга впереди вас и, уж будьте уверены, позабочусь о том, чтобы вы чувствовали себя облапошенными. Гламур – это праздник, который всегда с другими – не с тобой. Я приобщаю вас к наркотику под названием «новинка», а вся прелесть новинок состоит в том, что они очень недолго остаются таковыми. Ибо тут же возникает следующая новинка, которая обратит предыдущую в бросовое старье. Сделать так, чтобы у вас постоянно слюнки текли, – вот она, моя наивысшая цель. В моей профессии никто не желает вам счастья. Ведь счастливые люди – не потребляют.


Ваши страдания подстегивают сбыт. На жаргоне рекламщиков это называется «печаль пост-шоп». Вы нуждаетесь в некоем товаре, но стоит вам завладеть им, как вы уже хотите чего-то нового. Гедонизм – это не гуманизм, это cash-flow. Знаете, каков его девиз? «Я трачу, следовательно, я существую». Но для того, чтобы зародить в человеке жажду приобретательства, нужно возбудить в его душе зависть, горечь, алчность – таково мое оружие. А моя мишень – вы сами.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Само собой, что я утрирую, и очень серьёзно.

Но если человек работает 24\7 ради айфона или кроссовок, значит он до сих пор жив и ест-пьёт, живёт где-то, а значит выполнил свои задачи по выживанию на текущий момент и может себе так или иначе позволить это. Даже если он тотальный дегенерат.

Леопард ведь не охотится, когда он сыт? Не ищет мраморную говядину отказываясь от простой конины?

Растущий организм требует новых ощущений, когда появляются новые возможности, человек к ним тянется, это уже особенность разумного существа.

И он не убивает прозапас (чтобы прапрапраправнукам этого леопарда хватило).

Именно поэтому он вынужден охотиться каждый день, рискуя остаться голодным или не дожить вообще, как и его дети и дети детей.

Автор поста оценил этот комментарий

Айфоны и прочая мишура это то же самое, что схватки оленей или перья павлина. Животное тратит время на получение место в иерархии за счёт силы или красуясь перед самкой, чтобы оставить потомство, человек красуется стрижкой, айфоном или квартирой перед соответствующей самкой и тоже как ни странно оставляет потомство.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так то оно так, только их иммунитет позволяет спокойно пить воду из грязной лужи, и жить с кучей глистов в брюхе, не теряя при этом в качестве жизни. А от сырого червивого оленя они получают удовольствия больше, чем ты от стейка в ресторане. Работать это естественная потребность любого нормального существа на нашей планете, только животные в отличие от человека работают с удовольствием. Да, благодаря разделению труда мы достигли большего, но по этому пути мы ушли слишком далеко.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
жить с кучей глистов в брюхе

Недолго, правда. И имея нефиговую вероятность  получить заражение крови при каждой ране.  Есть граждане, живущие с кучей болячек.

С каким таким удовольствием работают животные? Когда корм пропадает (засуха/пожар/наводнение) животные тоже испытывают удовольствие?

Благодаря разделению труда (а до этого благодаря приручению животных и земледелию) человек нашел вариант более предсказуемой формы добычи еды и ресурсов, чем охота и собирательство.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А от сырого червивого оленя они получают удовольствия больше, чем ты от стейка в ресторане.

Мнение из интервью с одним из муравьедов?

Работать это естественная потребность любого нормального существа на нашей планете, только животные в отличие от человека работают с удовольствием.

Видимо из того же интервью, огромное удовольствие, когда ты не догоняешь антилопу, которая тоже хочет жить, и потом целый день сосёшь лапу, а на следующий день дохнешь от голода и недостатка воды, потому что не пожрав, ты не имел энергии догнать следующую антилопу, ослаб и умер. Удовольствие оно такое.

Да, благодаря разделению труда мы достигли большего, но по этому пути мы ушли слишком далеко.

Как раз туда, где поработав 1 час на простенькой работе, ты можешь позволить себе получить те вещи, которые в своём часовом поясе на своей земле никогда бы не получил сам. Например асфальт, транспорт, развлечения другого уровня, нежели рисование палкой на земле и прочие штуки.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так это же хорошо. Говорят, ты любишь естественный отбор? Отлично, мы прикрутили естественный отбор к естественному отбору, чтобы ты мог естественно отбирать, естественно отбирая!..
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прям про этих ребят:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще я серьезно, амёбы так и ищут жратву. Поворачиваются в случайную сторону а потом дают самый полный вперёд. Причем чем меньше пищи в точке старта, тем дольше они будут давить на педаль :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

куда диван повёрнут - туда и воевали ели.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь человеская жизнь тоже весьма примитивна и сводится к тому чтоб добыть: жильё, транспортное средство, одежду и пищу, а осозность существования измеряется количеством и качеством перечисленного.
раскрыть ветку (4)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, во-первых, кому как. Во-вторых, уже сам факт того что кому как, доказывает факт высокого развития. например, вы этот комментарий, очевидно, написали не для того, чтобы добыть транспортное средство, пищу или жилье, а значит, не все аспекты человеческой жизни сводятся к этому.


Если же понимать развитие только в ключе "как поспать, пожрать да поразмножаться", то есть куча живых и условно-живых огранизмов, делающих это с куда большим успехом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он надеялся получить плюсики за комментарий, а вот их уже обменять на жилье, пищу, привлекательную самку и т.д.

10
Автор поста оценил этот комментарий

А потом вторая ступень пирамиды Маслоу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пирамида Маслоу все же остаётся пирамидой потребностей следовательно у потребности должна быть мотивация она в свою очередь берёт начало среди инстинктов, да есть исключение в виде последней ступени (самоактуализация) но для нее необходима только первая ступень (удовлетворение физиологических потребностей), существование других ступней в пирамиде примирительно в том случае когда конечной целью является создание комфортных условий для максимального потребления
Автор поста оценил этот комментарий

"За перевалом" прочитал?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неа. Надо было?..

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

сюжет от туда)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вроде как сюжета не описывал, я описывал совершенно реальных земных амёб :)
Автор поста оценил этот комментарий
Коты. Ты забыл про котов.
Да, не всем посчастливилось стать домашними. Но когда видишь, как они эксплуатируют людей, то кажется, что вот она вершина пирамиды.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, вы что. Их же кастрируют, как им размножаться-то?.. То есть признаки, которые заставляют людей забрать котиков домой - также выдают отрицательный эффект на популяцию котиков. В принципе, их еще искусственно разводят - но это тоже сложно назвать вершиной эволюции =)

Автор поста оценил этот комментарий
У людей это верх развития, только надо заработать пару лярдов, чтобы жить лучше животных
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто не пробовали жить как животное :3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то человек и пытается всеми силами сделать так, чтобы его существование стало максимально беспечным. Только делает он это охуеть какими сложными путями)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы среди человеков не появлялось тех, кому претит беспечное существование, кому хочется чего-то большего, мы бы вообще не слезли с деревьев. Ну, или по крайней мере добывали огонь с помощью молний.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку