Эволюция

Эволюция Комментарии на Пикабу, Кенгуру, Эволюция

https://pikabu.ru/story/odin_iz_nas_2_6880127

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а как бы повернулась история если бы человечество было бы не единственным разумным видом на Земле.

раскрыть ветку (28)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Оно уже было не единственным. Одних сожрали, других ассимилировали.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что хоть и оба человеки, но подходит пример Неандертальца и Кроманьонца

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Он об этом и говорит

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну были неандертальцы, например. Мы их всех перебили (по одной из теории их вымирания)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Неандертальцы это был совершенно другой вид. Если что.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Уничтожили бы один другого на ранних этапах.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Споиходило бы то же самое, что и сейчас, если каждое государство представить отдельным "разумным видом".
раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем. Ты все равно понимаешь что там люди.

А представь если бы в Южной Америке была бы цивилизация разумных волков, для которых летом на даче было бы самое классное время провождение это забацать шашлычок из ребенка человека.

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Люди прекрасно убивают друг друга за то, что тот просто думает немного по другому чем ты. С таким уровнем ксенофобии мне кажется что не может быть такого стабильного сосуществования

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я тоже думаю что были бы постоянные войны. Но было бы интересно посмотреть на то как извратились бы религии. Как процветали бы идеи Гитлера по отношению к другому виду. Но возможно в таком случае человечество было бы более сплоченным?

И это был бы нам родной практически вид. С нашей планеты. А какие негативные прогнозы взаимного сосуществования. А кто то питает оптимистичные иллюзии по отношению к инопланетянам.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

В случае с волками не постоянные войны, а просто геноцид. Могли еще и из истории стереть. Так, кажется мы наткнулись на конспирологический камень.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Уничтожили бы этих разумных волков, когда узнали бы про их существование.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно люди думали бы, что они умнее/более развиты, а волки по уровню чуть выше ворон, которые могут додуматься сухарь в луже размочить.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, но они выращивали бы людей на человекофабриках. С детства бы их кормили, отрезали бы руки им и выбили зубы, чтобы они друг друга не покусали. Держали бы в тесной клетке. Мальчиков бы на комбикорм ещё младенцами бы на фарш пускали, а девочек бы выращивали, потом их один специальный парень всех оплодотворял.

С одной стороны какую-то жесть фашисткую написал, а с другой стороны просто современную птицефабрику описал.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

круто! я бы к ним иммигрировал!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это как минимум надо сравнивать с разными расами людей. Ведь отличия были бы как минимум такие же, а скорее - куда больше. И включали в себя полную невозможность скрещивания, отвратительный внешний вид и принципиально иное мышление.

Я совершенно уверен, что если бы были какие-нибудь гиганские разумные муравьи, то кто-то уже давно был бы вырезан под ноль.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно, с кем-то были бы союзы, с кем то войны, а временами и короткие перемирия, ради совместного уничтожения какого-либо надоедливого вида.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это если бы они хотя бы физически могли договориться(а то будут одни общаться словами, а другие запахами - какие тут союзы?). И если они будут на хотя бы примерно схожем уровне развития. И еще много условий.

Но да, возмоны и временные союзы. Какое то время. А потом случится какая-нибудь агрессивная религия или идеалогия - и останется только одна раса.

Автор поста оценил этот комментарий
Да? Не было бы так же, даже негров долгое время держали в рабстве, только из-за цвета кожи, что говорить про другие виды!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы уверены что именно из-за цвета кожи? Может быть все же по интеллектуальную развитию их держали, как рабов?
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Выжил бы только один.

Исключение, очень поздняя встреча, и уже развитые цивилизации.

Автор поста оценил этот комментарий
"Властелин колец", "Гарри Поттер", например (гоблины, эльфы и тд). Только магию выкинуть. Любая история про инопланетян, только с современными технологиями, а не световыми мечами или вспышками, стирающими память.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во всем перечисленном другие расы гуманоидны, могут разговаривать на одном языке и имеют схожее мышление. А это очень большое упрощение, принципиально меняющее результат.

Автор поста оценил этот комментарий
Ничего бы не изменилось. Шансы что они возникнут в одно время слишком малы, а даже если и возникли бы, то один вид все равно был бы разумнее другого. Ну и перебил бы менее разумный нахрен, ибо нехуй.
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, прикольно бы было, если бы были разной степени разумности другие виды (ну оно так и есть, просто мы сука шовинисты). Тогда возможно мы бы имея пример перед глазами, лучше бы относились к природе.

Автор поста оценил этот комментарий
На земле до sapiensов были и другие виды развившихся до разумности приматов. На память 4 или 5 видов. Думаешь где они сейчас и что с ними стало, если что генетический барьер для спаривания между ними и нами был слишком велик.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку