Эвакуировали автомобиль из-за BlaBlaCar

От пострадавшего:

Периодически беру попутчиков через BlaBlaCar для компенсации части расходов при перемещении на дальняк и делаю добро людям — этот сервис используется во всём мире. Так сегодня попал на контрольную закупку.


Представители Департамента транспорта Москвы забронировали место на сервисе. И когда я подъехал на место встречи, посмотрев все мои документы, приняли решение всё-таки выписать мне административные протоколы и эвакуировать мой микроавтобус на штрафстоянку (на 12 марта он ещё там).


Мой микроавтобус категории "B" — легковой, пассажиров было 3 человека (по факту вообще 2). Категория М1. Сам я ехал на соревнования. Творится какой-то беспредел. Техническое состояние — исправное.


Грозят штрафом 2500 рублей (так они мне сказали на словах). И передают дело в суд.


Выписано наложение ареста на транспортное средство пресечение административного правонарушения ч. 2 ст. 14.1.


Про регулярные перевозки полная ерунда. Можно почитать закон

Регулярные перевозки

Постановление Правительства РФ от 14.02.2009 N 112 (ред. от 10.11.2018) "Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом". Там есть термин Регулярные перевозки. Должен быть маршрут, договор, расписание, указатели и т.д.

Почитать можно в консультанте


Открыл ветки на:

Drive2 Юридическая помощь

Федерации автовладельцев

форуме Mail

На сайте КВМР

Лига BlaBlaCar

152 поста748 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Здесь не нужно:

- Задавать вопросы, которые касаются вашего профиля, багов и других проблем с использованием непосредственно приложения или сайта: для этого есть служба поддержки BlaBlaCar (https://www.blablacar.ru/kontakt)

- Давать "вредные" советы о том, как обмануть систему или пользоваться BlaBlaCar, нарушая правила сообщества

- Естественно, ругаться, обзываться, троллить и делать все то, что запрещено в других сообществах :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенно, таксеров начали ебать.

раскрыть ветку (24)
2
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут таксеры?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку