Дубликаты не найдены

83 комментария

по актуальности
+168

Диспетчер потом закрытыми глазами будет играть в это

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+28
О, что за игрушка? Напоминает что-то ламповое
раскрыть ветку 4
+56

Air Control.

+9

flight control

ну или вариант ниже

раскрыть ветку 2
+51

а FedEx-то куда прётся?

раскрыть ветку 12
+116
Мародерствовать
раскрыть ветку 3
+9
Походу по обмену практику в почте россии проходили
раскрыть ветку 2
+21
Решили фильм один известный проверить
+17

Ничему их жизнь не учит

раскрыть ветку 4
+2

а  есть гифка где в продолжении Хлоя Мериц стоит с офгевшим взглядом в лесу (5 волна)?

раскрыть ветку 3
+2

ураган или шторм, доставку никто не отменял.

+1
Штраф за опоздание, видимо, больше, чем стоимость самолета + ущерб от урагана.
+20
Один тип , тож долго летал - хотел порадовать тех, кто за радаром
+73
Да не, это по радио на канале переговоров пилотов кто-то выдал в эфир "Пацаны, на железке, на перегоне между Мухосрановкой (вернее, раз дело происходит в Америке, Bugshittingville) и Козлозалупинкой (вероятно, Goatdickheadville, но я не силён в английском), к северу от Пердяйловки (наверное, Fartingville) наливняк со спиртом с рельс сошёл!"
раскрыть ветку 5
+42
Муха - это fly
раскрыть ветку 2
+53
А мухосранск - Flyshitville?
раскрыть ветку 1
+1
Bumfuck, Nowhere
раскрыть ветку 1
0
Shitsville или Kickapoo. На самом деле, можно назвать и существующий городок на отшибе какого-нибудь Техаса.
+16

часть походу уже обратно летит))

раскрыть ветку 4
+40
"Ааааа, там тоже жопааааа!"
раскрыть ветку 1
+3
Порт-ковчег-Эверест!
+13

Напомнило))

+2

Ну так курсанты же! Теперь вон друг у друга дорогу спрашивают

+16
А не сразу заметил этот косяк. Сначала глазами искал самолёты между лайнерами и "забором"
+6

Они чет все обратно летят

раскрыть ветку 1
+4

Отбомбились и назад на базу.

+4

we're all Georgians now (c)

+10

"Джорджия готова принять столько самолётов, сколько будет необходимо"

раскрыть ветку 2
+2
Он уже не Джорджия и даже не Юкрэйн.
раскрыть ветку 1
0

Лузерляндия)

+3
Есть временнáя отметка? Хочу в истории флайтрадара вживую посмотреть.
раскрыть ветку 3
0

Пришлось тряпочку доставать.

-3
"в истории" "вживую".
реплей штоли, или "в записи"
раскрыть ветку 1
+3
"своими глазами"
+2
Учился в одной из школ там недавно, и в ватсапе в их группе до сих пор сижу. Так они свои самолетки в ангары попрятали вроде, и одну дверь ангара снесло ветром. Там стоял пайпер семинол, пишут что особо не поврежден.
раскрыть ветку 8
+1

А есть разница где учиться? В смысле лицензия пилота СНГ не котируется в США как диплом врача и надо доучиваться на месте?

раскрыть ветку 5
+2
Сначала подумал "а с какого хуя лицензия пилота должна котироваться как диплом врача?" Потом дошло
0
Совершенно верно. В США можно летать по лицензии США, и наоборот. Чтобы их лицензия была действительна в СНГ или Европе нужно будет проводить конвертацию, плюс там еще сколько то поучиться снова, что естественно несет за собой доп.расходы. Насколько я знаю (возможно ошибаюсь), в Европе отучиться дороже, но конвертация доставит меньше морок. И плюс в США многие вещи отличаются в плане правил полетов, что тоже может создать неудобства при переобучении.
0
Нет, в США даже европейские лицензии не котируются. Некоторые можно конвертировать, некоторые пересдавать.
-1
Может он родился и жил там? Не?
раскрыть ветку 1
0
А в какой вы учились? Я очень хочу через год-два тоже пойти учиться, пока рассматриваю наш аэрокадет, который по факту является местой авиашколой во Флориде.
раскрыть ветку 1
0
Я учился в Pelican Flight Training. Это на аэродроме North Perry. Поясню сразу, я не пилот, я на авиадиспетчера учусь, и у нас как практика входит в курс отлетать около 50 часов. Но там у них все как положено, вроде на все виды лицензий можно отучиться, и администрация русские ребята. Если хотите связаться в инсте их найдите, там все контакты есть.
+3

а куда-нибудь поспокойнее они не могли эвакуироваться?

или это из серии бега перед падающим деревом?

раскрыть ветку 11
+16
Вполне возможно, что только там более менее приемлемое место, чтобы принять такое количество цессн.
раскрыть ветку 10
+5

Миграция :)

раскрыть ветку 8
0
Да нормально тут. Перед ураганом получил письмо от универского клуба "WONDERFUL CROSSWIND TRAINING OPPORTUNITY!!!". Кто-то самолеты в ангар загнал, наши просто оставили привязанными к тросу.
+1
Только не в Джорджию, а в Алабаму. В прошлом году тоже эвакуировались

P.S. А эвакуируются они потому, что однажды случилось то, что на фото.
+1

2 самолётика влево ушли, потерялись )

0
Федексом чтоли пересылали?
0

А подскажите -  что за карта, где можно посмотреть?

раскрыть ветку 1
+2
Fr24.com
0
Вроде 2012 прошел уже..
0

лайкну

ибо ничего не объяснено, даже в комментах, нам несведущим людишкам приходится только лайкать такие посты сильных мира сего, чтобы быть с ними на волне и хотя бы выглядеть умными

раскрыть ветку 3
+2
Что такое эвакуация? Это перемещение из района потенциально опасного, в безопасный. Вы вот будете переезжать из точки эвакуации в точку безопасности. Тут тоже самое, только на самолетах. Что не так? Если вы не знаете прошу flight radar, то ознакомьтесь.
раскрыть ветку 2
-1

Вот это в следующий раз пишите под картинкой, и будет всем счастье.

раскрыть ветку 1
0

А чо случилось то, мужики?!

раскрыть ветку 4
+11
Народ в 2007 полетел
раскрыть ветку 2
0
раскрыть ветку 1
0
Ураган
-2

Япошки идут  на Перл-Харбор.

-2

Во, теперь понятно, что такое эшелон в контексте авиации.

раскрыть ветку 2
0
Эшелон в авиации это другое. Это высота полёта. Сейчас в основном используется rvsm (Reduced vertical separation minima ) сокращенные вертикальные минимумы эшелонов. Идут через 1000 футов или 300 метров. От 180º до 359° на запад, от 000º до 179º соответственно на восток
раскрыть ветку 1
0
Да я так-то в курсе, но спасибо.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: