1421

Эвакуация реанимации

Так случилось.слегка инфаркт схватил.вчера утром перевели из реанимации.и тут нам веселухи решили добавить.я думаю исходили из того, что смех продлевает жизнь

Эвакуация реанимации Черный юмор, Больница, Москва, Длиннопост

И так как мы тут медленно ходящие.а некоторые вообще от кровати не отходящии.у нас есть вот такая штука

Эвакуация реанимации Черный юмор, Больница, Москва, Длиннопост

Видимо нас будут пулять с 6 этажа.с нетерпением ждём завтрашнего шоу

Дубликаты не найдены

+106

Подписался, жду новостей. С фотками!!!

раскрыть ветку 14
+20

Работаю на 5, реанимация с нами на этаже. Тоже хочу посмотреть!

раскрыть ветку 5
+5
Бро видимо тебе придется информировать читателей.нас обывателей видимо туда не пустят
раскрыть ветку 3
+2
Все будет происходить за закрытыми дверями и только в ренимационном блоке
+31
Так, кто здесь с инфарктом? Вы? А инсульт был? Да не.. не беспокойтесь вы. Да что вы губами-то как рыба шевелите.. А чё вы лыбитесь так ехидно? Как тренировка, так все косить начинают..
+6

даешь стрим, для натуральности можно даже что-нить запалить

+1
И видео!
0
За вами буду
раскрыть ветку 1
+1

За мной девушка красивая занимала, если вернётся, то вы будете за ней.

0

жду видео)

раскрыть ветку 2
+1
раскрыть ветку 1
+59
И не понять никак: хорошо, что тренировки проходят или плохо? Как сгорит чего, сразу вой - не делали ни хера, злодеи! Как тренировки проводить, так снова нытьё - от работы (жизни, болезни, учёбы..) отвлекают, изверги, делать им нехер!
раскрыть ветку 32
+16

Закончив университет, пошел я работать в контактный центр. И решило наше начальство провести эвакуацию. Все как положено, включили сигнализацию... А отключить - никак. И вот эта хуйня орала на весь опен спейс минут тридцать. Клиентов не слышно, себя не слышно, волосы дыбом.

Вроде, есть плюс - нашли неполадку, исправили.

Но все бы ничего, если бы вечером не пошел дождь.

И весь этот ебучий ремонт где то перемкнуло. И эта хуйня начала орать. Завхоза нет, техников нет, начальства нет, охрана нихуя не знает, почему кнопкой не выключается.

В общем, ещё битый час слушали истерику сигнализации

раскрыть ветку 4
+17

вся суть противопожарных мер в России (да и вообще бывшему СССР) . сигнализация орет целый час , а все ждут кто ее отключит , ибо мешает работать .

0

было так же, только у нас не опенспейс - поэтому просто закрыли двери и залепили скотчем динамики.

0
А охрана не в состоянии найти оповещатель и тупо вырубить питание?
раскрыть ветку 1
+29
Я ничего плохого не говорил.это необходимо.
раскрыть ветку 9
+6
я правильно понимаю что реанимация на 6 этаже?
раскрыть ветку 8
+4
Я только понять не могу. Текучка пациентов постоянная, получается, что глупо их использовать в тренировке да и незачем. Видимость пациентов могут другие люди из персонала организовать. Так-как скорее всего, эта тренировка исключительно для персонала.
раскрыть ветку 3
+7

А врачам на ком тренироваться, на кошках чтоли

+2

У нас сказали обязательно с пациентами.  :/

+1
Думаю, причина всего действа - пока санитару не покажешь, каким боком тело в спусковую косынку запихивать, он сможет только бегать и орать вокруг
0
Тренировки хорошо, но для врачей. Пациенты - переменный состав, сегодня на нем тренироваться нет смысла, он завтра выпишется, ему эти знания, как спускаться в барсе, больше не нужны. Пусть тренируются на манекенах с пониманием того, что с манекеном нужно обращаться как с инфарктником
раскрыть ветку 1
-2

Отлично, давайте закупим в каждую больницу манекенов по числу пациентов, чтобы врачи укладывались в нормативы эвакуации. У нас же так много денег на здравоохранение выделяется!

-10

Может надо ставить спасательные системы, не требующие тренировки? Да не, бред какой-то

раскрыть ветку 10
+10

Любая спасательная система требует тренировки, хотя бы для того что  бы в случае ЧП персонал о ней вспомнил

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+7

расскажите потом как все прошло, как катапульта, как полет, как приземление

раскрыть ветку 1
+3

Сколько орков раздавили, расскажите тоже.

+5

Я тоже тут охуел недавно. С родственницей ходили в ультра-дорогой элитный лакшери медицинский центр. Ей с большим трудом удалось выбить направление по ОМС на какое-то супер-редкое обследование на каком-то почти космическом оборудовании, которого, естественно, в государственных больницах нет. А самой за деньги такое обследование делать -- надо три квартиры в Центре продать.

Обследование сложное, этапное. Сначала рентгеноконтрастное вещество вводят, потом надо подождать, сделать три приседа, помолиться на три стороны и т. д. Плюс еще очередь.

Сидим мы, значит, все по минутам рассчитано... И тут объявляют: "Граждане! В здании обнаружена бомба. Просьба всем организованно выйти из помещения". Слава богу, оказались учения. У них такие каждый день.

раскрыть ветку 1
+3
У нас в ТЦ у работы каждый день проверка пожарных извещателей, дверей и системы дымоудаления, и это есть правильно!
+5
Здоровья тебе крепкого, завтра отпиши ,будь добр, чё да как!
+4

Место крепления самоспаса - это не для пациентов, а для сотрудников...))))

+6
Работаю в реанимации и ужасно боюсь пожара. В палате до 8 больных, на 4х сотрудников. Везти кровать можно только вдвоём, потому что она очень тяжёлая. Всегда есть больные, которые зависимы от кислорода или вообще на искусственной вентиляции, с таким больным должен остаться врач на месте эвакуации. Итого остаётся 3е человек. По идее еще и документацию нужно эвакуировать, наркотические средства и тд. В отделении централизованно подключен кислород, мне никто не показывал, как его отключать, пока я сама не спросила. В одном из помещений хранятся баллоны с кислородом. Короче, реанимация очень сложное отделение, и учебные тревоги, на мой взгляд, должны проводиться как можно чаще.
раскрыть ветку 3
0

Разве не положено тяжёлых пациентов на носилках перемещать? Я просто не в курсе.

раскрыть ветку 2
0

Так на носилках все равно двое нужно

раскрыть ветку 1
+2
Дамы и господа.отбой.я думал учения буду проводить во всем отделении,а оказалось только в кардиореанимации.зашла куча врачей и закрыли за собой дверь.фсё.простите .а?
раскрыть ветку 1
+1
Я даже на улицу выползал с мыслю ,авдруг.неа.не срослось
+2

это очень важное мероприятие. Мы обучаем пожарно-техническому минимуму в т.ч.

+2
Жду продолжения 😁
+1

Интересно, если в лесу пожар, как лесники эвакуацию проводят?

раскрыть ветку 1
+1

Лес- в Китай, животных- на мыло, людей- нахуй

+1
Проведут эксперимент по выживаемости пациентов при эвакуации)
+1
У меня брат в молодости (лет 30 назад) шабашил на ремонте в кардиоцентре. Грели они олифу, недосмотрел и она загорелась. Не то что бы опасный пожар но дыма куча была, говорят. То то сердечникам весело было. PS. А брат от сердца и умер в 42 года. Карма, блин
+1
Держись и держи нас в курсе!
+1
Здоровья тс, сам в прошлом году в кардиореанимации лежал, коронарографию помню до сих пор.
+1

Оформил подписку

0
Как же прошла эвакуация?
0
Тоже встану в очередь...
0
Ладно реанимация, вас там хотя бы мало. Вот в травматологии эвакуация весело проходит. Особенно когда отделение на 4м этаже
0
Дайте этому пациенту Экшн камеру!
0

Это всё что бы от зоны 51 отвлечь

раскрыть ветку 1
0

Ща вот без шуток - но номер этой Больницы - 51. Не отвлекают, получается, а готовят. 🤣

0
Так это ж здорово. Там дико скучно: книгу взять не разрешили, из музыки только писк аппаратов, соседям не до болтовни, мне ещё и позу особо менять нельзя было. А у вас такие аттракционы .
0
С нетерпением жду завтрашний пост!
0
Тренировка вмегда есть гутт, завтра потупите как лежачих вытаскивать, зато в случае ЧС хоть какие-то знания будут.
0
С меня подписка
0
Расскаж как прошло. Если выживешь)
0

У нас плановую эвакуацию на 15 минут задержали, потому что декан был занят. Ну а чо? Пожар подождёт. Я уж молчу про то, что чтобы избежать эвакуации, достаточно было спуститься на соседний этаж.

0
Как бы потом не пришлось реанимировать реаниматологов.
0
Пили пост, если выживешь :)
-1

Я бы послал организаторов нахер, заявив им, что я "условно" сгорел во время "условного" тушения их "условного" пожара.

раскрыть ветку 1
+4
Ну и они положат тебя в условный морг и проведут условно-тренировочное вскрытие на условно сгоревшем тебе.
Похожие посты