Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Эвакуационный выход из отеля в Перми, где погибли люди, был закрыт

Эвакуационный выход из отеля в Перми, где погибли люди, был закрыт Негатив, Пермь, Новости, Отель, ЧП, Происшествие, Коммунальные службы

В продолжение поста


Эвакуационный выход из мини-отеля "Карамель", расположенного в подвале жилого дома в Перми, где в понедельник из-за прорыва трубы теплоносителя погибли пять человек, а шесть пострадали, был закрыт. Об этом ТАСС сообщила пресс-служба Пермской сетевой компании, обслуживающей дом.


"Создана специальная комиссия, которая разбирается в причинах инцидента. В частности, предстоит выяснить, каким образом вода попала в подвал, несмотря на требования по герметизации прохода трубопровода, и почему был закрыт эвакуационный выход. Данный теплопровод до декабря 2019 года являлся бесхозным", - сказано в сообщении.

По данным Пермской сетевой компании (ПСК), департамент имущественных отношений городской администрации передал ПСК теплопровод на обслуживание только в конце 2019 года.


Ночью 20 января в пермском мини-отеле "Карамель", расположенном в Индустриальном районе Перми в подвале жилого пятиэтажного дома 1965 года постройки, из-за прорыва трубопровода с горячей водой затопило помещение.


Пермское управление СКР возбудило уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц", позже его передали в центральный аппарат ведомства. Прокуратура региона проверяет качество подготовки тепловых сетей и жилого дома к отопительному периоду, а также соблюдение правил организации и размещения граждан в хостеле.


Власти Пермского края намерены оказать помощь семьям погибших и пострадавших. Дом сейчас отключен от электричества и тепла. В компании "Профи-дом" ТАСС подтвердили, что здание находится в их управлении. В документах, размещенных на сайте обслуживающей организации, говорится о необходимости полной замены системы отопления. Представитель компании "Т-Плюс" подтвердил, что их компания является поставщиком тепла.


Западно-Уральское управление Ростехнадзора начало проверку после ЧП.


"Проводится расследование, на месте работают сотрудники управления, устанавливают причины происшествия. Предварительные результаты будут опубликованы, когда правоохранительные органы закончат следственные действия", - уточнили в пресс-службе.

Источник ТАСС

Новости

26.7K поста25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Нарушение было не только в отсутсвии эвакуациноого выхода. Не было системы дымоудаления, приточной и вытяжной вентиляции, пожарной сигнализации (фото номера отеля с персмкого сайта новостей - на потолке нет датчика противопожарной сигнализации)


И таких отелей, кафешек, ресторанов, парикмахерских - в России сотни тысяч.

Виной всему не прогнившая труба, а прогнившая система власти, которая позволила всех подмазать и открыть заведение в неподходящем для того месте.

Похоже, что Хромая Лошадь власть, пожарных инспекторов, Роспотребнадзор ничему не научила...



Вот тут информация по трагедии. https://59.ru/text/incidents/66451570/

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, прям тысячи людей давали взятки, их брали мелкие чинуши, владельцы срали на безопасность - а виноваты власти. А владельцы типа белые и пушистые? Что там гавно, что тут.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради - вы сами и повожаете эту систему. Сами же даете взятки, но еще ни разу никому не пожаловались на взяточников.

Виноват менталитет и равнодушие общества, позиция каждого "моя хата с краю".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я к этому и веду. Нельзя рассматривать людей по отдельности. Надо брать весь социум)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

власти отвечают за мелких чиновников

если чиновники будут выполнять свою работу - кому ты дашь взятку ?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хуй знает, я как-то ниразу не давал. Даже ситуации, когда мог дать, не было. Но я одинаково плюю и в тех кто берет, и в тех кто дает взятки.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если не будут брать взятки - ни кто не будет давать

если не будут давать - то их будут требовать и портить жизнь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Однобокая логика. Не будут давать - не будут брать. Не будут брать - не будут давать.

Не будут брать - будут всовывать, как регулярно сейчас происходит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку