859

Эвакуации в Краснодаре

Всем доброго дня, сидим тут в шатре у Меги Адыгея, уже третий час. Эвакуировали еще Галерею, СБС, Галактику, многие институты, кинотеатры, администрацию города. Что за апокалипсис, товарищи?
P.S. уйти не могу и уехать, работаю в ТЦ. У меня рабочее время. Замерзли все

Эвакуации в Краснодаре Эвакуация, Бомба, Когда это закончится, Мега

Дубликаты не найдены

+206

чтобы не мерзли и стало теплее есть один вариант - вам нужно всем раздеться и прижаться друг к другу!

раскрыть ветку 15
+68

а ты хорош )

раскрыть ветку 8
+53
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+32
-8

я тоже хорош!

ещё комментарий
+31
раскрыть ветку 1
-1

Они забрали нашу работу!

+6

И, кстати, это совсем не шутка.

+1
-5

или напердеть в палатке

-5

по идее всех в баню городскую надо эвакуировать....заодно бы и фильмец для друга снял)

ещё комментарии
+71

Странно как-то при угрозе теракта выводить людей и собирать их в толпу в одном месте да и еще в яркой палатке. На месте террориста я бы позвонил с сообщением о бомбе, а когда людей всех соберут вместе, просто отправил туда смертника и готово. Максимальный результат.

раскрыть ветку 21
+37

Ну вот, вы дали террористам прекрасную идею.

раскрыть ветку 9
+13
Террористы долбанутые, конечно, но ведь не идиоты.
раскрыть ветку 7
0

А то что в питере, когда были подрывы. Куча долбоящеров поехала на своих машинах "вывозить" людей добровольцами. И парализовали весь город. Распыляешь/подрываешь, максимальное поражение. Люто бомбил в тот день, пробки были 10 баллов.

Надо было наоборот покинуть город, что бы автобусы курсировали усиленно. Короче ужас сколько обезьян отстало по эволюции.

+6

то есть концерты, новогодние выступления, митинги - это всей хуйня, надож заранее предупредить, чтоб там полицаев было с 3 тонны, перегорожены все ближайшие дороги и только потом идти бахать, да?

это все обычные анонимки, проверяют как работают службы, возможно и сами террористы исследуют и ищут слабые места, возможно просто шутники. в москве в течение 2 месяцев по 2-3 раза в неделю проводили эвакуации во всех крупных тц. не исключено если под новый год начнут жахать... говорю без улыбок, потому как в одном из этих тц я работаю.

+10
Задача террористов - всеобщая паника. Свою задачу они выполнили.
раскрыть ветку 7
+16

Какая-то неправильная паника. Правильная, как мне всегда казалось, это когда все куда-то бегут, упавших затоптывают, откуда-то идёт дым, слышатся хлопки, крики.

А тут все стоят, мёрзнут, зевают.

раскрыть ветку 6
+1
Продуманные терракты в африке почти так и делают - сначала взрывают одну бомбу, когда толпа кучкуется на выходе - ещё одну.
0

Может это террористов так на живца ловят.

+31

так, наверное, терроризм телефонный

раскрыть ветку 5
+19

Не наверное, а так и есть.

Опять телефонные пидарасы резвятся...

ещё комментарии
0

ага, решили с сестрой фильм посмотреть, как раз будний день, чтобы людей меньше было, в итоге успели только немного рекламы глянуть

раскрыть ветку 2
0
А потом что? Вам вернули деньги или пустили на следующий сеанс?
раскрыть ветку 1
+28
Хорошо тебе в палатке. Я на улице мокну(
раскрыть ветку 7
+35
Тут место есть,заходи)
раскрыть ветку 3
+41
Ток пусть разденется и прижмется, как тут ниже советовали.
раскрыть ветку 2
+1
А у нас в Оз молле тихо, я тока счас увидел , да сразу сумку вниз перенес, а то вдруг и нас турнут
раскрыть ветку 2
+13
А хозяин сумки знает?
раскрыть ветку 1
+73

Это идущий уже больше месяца по всей стране телефонный терроризм. Которого нет и беспокоиться не из-за чего, Песков не даст соврать.

раскрыть ветку 16
+69

Телефонный терроризм бьёт больше по службам. Это не взрывы жилых домов как в 90-х. Не комфортно? Да, но не смертельно. Уверен что если бы могли найти взрывчатку, ублюдки начали бы взрывать. Думается мне спецслужбы всё таки работают.

раскрыть ветку 9
+6
Взрывов нет не из-за работы спецслужб. Попросту взрывчатка им не нужна. 

Это бюджетный и действенный способ, который бьёт по бюджету и парализует работу госструктур.

Вместо продумывания хитрого плана, траты кучи денег и времени, можно просто заставить потратить кучу денег при затратах в условные 100$ и пары фанатиков с телефоном.

-5

Взрывчатка более доступна, чем вы думаете.

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+29

Больше месяца? Уже как четвертый где-то пошел)

раскрыть ветку 4
+16
Кто скажет что это меньше месяца, пусть первый кинет в меня минус.
раскрыть ветку 1
-5

Да не, осенью начали "тренировки".

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+6

А потом тупо хозяев ТЦ шантажируют, как программы шифраторы, закинул денежку и тебя не трогают.

+4
Недавно на в Хабаровске, Владивостоке, Южно-сахалинске такое было, заминировали якобы все вокзалы, общественные здания, торговые центры
раскрыть ветку 8
+2
У нас в Нижнем Новгороде тоже было с месяц назад.
раскрыть ветку 3
+1

да не месяц, а это продолжается до сих пор, буквально в субботу 18.11.17 были эвакуированы несколько ТЦ, очень люблю попадать в такие смены, мерзли на улице около пяти часов

раскрыть ветку 1
0

и еще раз на прошлой неделе было. ТК "Седьмое небо" "минировали"

+3

про Омск не забудь

раскрыть ветку 2
+13
там хоть минируй, хоть взрывай, принципиально ничего не изменится
+1
про Омск не забудь

Все засланные в Омск террористы пропадают бесследно.

0

Иркутск тоже "минировали",все ТЦ эвакуировали

+22
Тег "когда это закончится" можно дополнять тегом "сразу после выборов".
раскрыть ветку 10
0

Путин лично обзванивает торговые центры?

раскрыть ветку 3
0

Нет, Путин лично обзванивает общественных деятелей, предварительно пригласив десяток-другой журналистов, чтобы сказать, что "взял вопрос на контроль"

раскрыть ветку 2
0

Ты что, как можно! Чтобы власть создавала проблемы,  с которыми сама справляется!

С другой стороны, вроде,тему телефонного терроризма не мусолят на госканалах.

раскрыть ветку 1
0

Ладно хоть не взрывы домов как в прошлый раз...

-5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+1

Мне даже кажется, что он как раз-таки выгоден некоторым ебанутым радикалам. Посмотри мой коммент чуть выше твоего, не хочу повторяться.

-2

Почитай про Рязанский сахар.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+2

Главное не бздеть! В прямом смысле слова... (в палатке)

+2

че тока не придумают, лишь бы не работать

+17

Жуткие террористы с Украины посредством айпи-телефонии наводят ужас на всю Россию :) После этих событий все, кого это коснулось, двумя руками поддержат любые ограничения в сфере связи, которые нам навяжет правительство. Вангую сим-карты с паспортными данными и закручивание гаек в плане доступа к интернет-ресурсам.

раскрыть ветку 34
+53

А вы откуда сами то? В России очень давно сим-карты по паспорту продают (если не считать нелегальные варианты). Вообще логика ваша мне не понятна: с чего бы вдруг связывать звонки, как вы сказали, с Украины и "ограничения в сфере связи" в РФ?

раскрыть ветку 20
+10

добро пожаловать в интернет. тут таких много

ещё комментарии
+5

Это очередная "дрочь офицера".

+1

Вы сами-то точно в России живёте? У нас уже давно "отморожу уши на зло маме".

-14

Сказал не я, это - официальная позиция из телевизора) Логика в том, что начни правительство вводить ограничения до этих событий, поднялись бы вой и скрежет зубовный. Теперь же сознательный гражданин, услышав из телевизора про анонимные звонки через айпи-телефонию и памятуя, что благодаря этим извергам и террористам его сыночка выгнали на мороз из школы поддержит их в охотку.

раскрыть ветку 11
-18

Что-то вы логику используете, этого у нас нельзя! Вы что не патриот? Деньги на храм еще небось не сдавали? Террористы с Украины нам звонят, значит всем телефоны запретим. А у кого найдем телефон или иное средство связи, тот сам и есть этот самый терорист! А кто будет сопротивляться - тот неправолсавный, и будет сожжен в своем срамном музее, библиотеке или кинотеатре, во имя добра и процветания всего остального народа! Слава вождю!

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+4

мамкин Вангователь и не в курсе то симкарты продают в РФ  только при наличии паспорта уже лет 7 если не больше

-31

Так и отлично, кому скрывать нечего тому все ровно. Ныть будут только не легальщики, как с платоном.

раскрыть ветку 11
+19

Хм. А как Вы относитесь к идее установить вебкамеру у Вас в спальне?

раскрыть ветку 4
+11

"Не легальщики", простите? Нелегальные интернет-пользователи?) Как насчет цензуры, ограничения доступа в сеть пользователям и ограничения доступа к неугодным сайтам? Вам - "ровно", мне - нет. "Нечего скрывать" - то есть, вы считаете, что тайна переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений в нашем обществе не нужна?

раскрыть ветку 1
0

Ты может еще хочешь за торренты платить как в европе? Или может ты хочешь, чтобы у тебя информация на первом канале соответствовала твоему "персональному" интернету? Или может ты одобряешь еще пару налогов, типа платона, которые пойдут даже не в бюджет, а дяде?

0
Так и отлично, кому скрывать нечего тому все ровно.

Всем есть, что скрывать. И тебе тоже, просто ты не понимаешь.

Разговоры с женой, с друзьями. Не знаю там. Интимная переписка. У всех есть что-то, что они не хотели бы, чтобы попало в третьи руки.

А вот гарантий, что мои переписки увидит только ФСБ нет. Любой ушлый ментик, или админчик может слить мои данные. И так как я не великий политик, то никто разбираться ка кони попали в сеть не будет. А если я бизнесмен, то вообще заебись — можно задорого продать мои бизнес-планы, которые я хотел бы скрыть от всех. И которые хотели бы знать конкуренты. А если я, не дай Бог, оппозиционер...

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+3
И все таки, что за странная волна звонков? Нас готовят к выборам что ли?
раскрыть ветку 25
+9

Ну это могут быть внезапные проверки фейсов, заметили из города в город гастролирует "телефонный террорист" ? Может группа проверки засекает время, оценивает работу полиции, потом указывает на слабые места.

Либо сильно хитрые террористы, на уровне спец служб. Которые также засекают время реагирования служб, оценивают места скопления во время эвакуации(для терактов), смотрят за способностью фейсов отследить звонки.

Может и третий вариант - кто-то тупо диверсии проводит через интернет для создания напряженного фона в городе и в целом по стране с нулевыми затратами, инфу собирает и продает кому надо.

раскрыть ветку 6
+6

Да по-моему все проще. Один придурок начал веселиться - сработало, не вычислили, другим понравилось и последовали его примеру.

-1
Ни чая,ни кипятка,ничего. Даже в туалет,извините,сходить некуда
раскрыть ветку 1
-2
Не знаю,уложились ли службы в нормативы, но простояли мы практически 5 часов. Многие под дождем, замерзли очень. Кто не выдержал- потопали в метро(гипермаркет) рядом.
раскрыть ветку 2
+5
боюсь не к выборам, а к войне
на фоне активных масштабных учений с 2012 года
активные участия в разных конфликтах
закручивание гаек
отработка массовых эвакуаций

я незнаю, мож это стандартные движухи во всяких там разных странах, но то что творится за последние 5 лет очень настораживает

дай бог, что б это были просто тренеровки и ничего более
раскрыть ветку 2
+6
А может все проще?
2018 год - Чемпионат мира по футболу. Запрещенная в России организация уже кидала свои угрозы не только России, но и известным футболистам, про ЧМ.
Пусть отрабатывают.

США хотели получить турнир, затем проводили проверки в ФИФА по поводу выбора хозяек 2018 и 2022. И так далее.
раскрыть ветку 1
0

Екатеринбург прошел это полтора месяца назад (тысячи людей эвакуированы за день http://www.e1.ru/news/spool/news_id-478157.html).

#ЭвакуацияChallenge передано Краснодару?

-12

Нет. Звонки из Украины исходят.

ещё комментарии
ещё комментарии
+1
В Ульяновске уже несколько раз ТРЦ эвакуировали. А началось вдень приезда Путина, тогда и городскую и областную администрации эвакуировали. На ЧМ, видимо, за стадионы и гостиницы примутся
+1
А у нас тут в Крыму шторм
раскрыть ветку 2
0
Где? В Симферополе сейчас спокойно, только холодно..
раскрыть ветку 1
0
Где где? В гурзуфе!
+1
+1

В Новосибе эта фигня продолжается с конца лета, раза два в месяц, эвакуируют все что можно включая вокзалы и аэропорт, школы. ибо звонят - у вас заложена бомба

0

Рабочий день на природе! Мечта, а ты сиди тут в душном офисе, тыкай по кнопочкам X(

0

А почему просто не игнорировать звонки из за рубежья или повторяющиеся звонки с записью?

0

Надо было уже давно как-нибудь заблочить все входящие звонки с хохляндии. Заебали.

0

Люди, а может нет телефонного терраризма, а просто наше государство таким способом для народа ученья проводит? Ситуация в мире то не стабильная....

0

В Питере недавно за месяц три раза так все крупные ТЦ выгоняли по звонкам, народ мерз, а доблестная полиция по пол дня ехала проверять угрозу.

0

В Омске второй понедельник подряд "минируют" торговые центры, институты, администрацию города.

0
Привет вам из Питера, через пару месяцев привыкнете, у нас это уже второй год продолжается. Первое время все тоже немного побаивались а сейчас даже за машиной на парковку спокойно пускают. И полицейские стоят такие "ёпвашуматькогдаэтокончитсянормальноспаливотделе"
0
Сегодня в административном корпусе СБС часа в два дня была и слышала что-то об эвакуации, но там работники рассуждали, плановая или нет. Я ушла через минут 20, поэтому меня не эвакуировали. Если обо всем этом говорили уже в 14:00, значит, плановое?
0
такие вы все тупые, аж противно. ставьте минусы🖕
0
Универ эвакуировали (КубГУ). Впервые обрадовалась, что таскаю с собой куртку: половина стояли в рубашках и майках под дождем и в холод.
0

работаю в Галерее, пол дня в кафешке просидели)

вроде запустили в ТЦ, но свет вырубили...

0

Скорее всего ФСБ-шники тренируются, ментов дрочат. Сейчас во всех городах России такая фигня. К чему-то готовятся? Вы видели, чтобы какие-нибудь бородачи звонили и предупреждали "на вокзале бомба"?

-1
учения. никуда не деться.
-1

Ну дык, Кирюха же предупреждал

-1

Предвыборное шоу, акция запугивания терроризмом.

И только Путин с приближенными олигархами сможет вас защитить!

-1

Возможно, начинают операцию по выселению понаехавших. :)

-1

Душу минирующих мотал, пробки АД!!!

-3
Вот почему все проецируют на простой народ? Не могут политики между собой пи@диться? Участие массовки является обязательным?
раскрыть ветку 2
+6

Это работает так, приходит письмо собственникам ТЦ с требованием выплаты или будут саботировать работу звонками. В СПб пройдённый этап.

раскрыть ветку 1
0

Если люди так думают, то это тоже не плохо.

-4

Не понимаю смысл на такое вообще реагировать, был бы я админом и поступил бы мне такой звонок, я бы просто послал на хуй, разве так нельзя? Ведь кроме меня никто о звонке не узнает.

А Как сказал, бывший фсбшник по телеку, "Все это глупости, была бы бомба, не один вменяемый террорист не сказал бы, что заложил бомбу"

раскрыть ветку 2
+2
Одна особа на телефоне, когда тонули дети на Сямозере, тоже послала звонящего. Результат этого решения ты знаешь.
раскрыть ветку 1
0

Так это разные вещи, разве нет? Бомба заложена и звонить, так даже в детстве каждый шутил с друзьями, мол давай позвоним ( хотя по факту таких отморозков не было и на шутках все останавливалось) а утопленники, только отморозок мог подумать, что это шутка, собственно таким отморозком она и была.

-7

Все норм. К войне готовимся. Проверяем боевую готовность и готовность населения к эвакуации.

В Москве не раз слышал утром как не громко проверяют сирены. Запустят, подождут пока остановится, потом снова запустят. Ну и так раза 3 с интервалом примерно по 5-10 минут.

Главное что-бы население ничего не знало, иначе паники не миновать.

Посмотрим как мы встретим этот новый год!

Кстати если Вы в этом участвуете, знайте, Вам повезло :)

раскрыть ветку 6
0

Вам как обычно плеснуть, на два пальца? Галоперидольчику или чего покрепче? ;)

раскрыть ветку 1
0

Главное что мы в целом готовы. Остальное не важно :)

-1
Да не будет больше войн как раньше. Ни как вторая мировая, ни как первая, вообще не будет
раскрыть ветку 3
0

Ну да, просто что-то бумкнет и тишина)))

раскрыть ветку 2
-35

так война! ты что не в курсе? украинские танки в брод переправились через таманский пролив и уже на подступах к городу!

раскрыть ветку 7
+5

пролив вообще-то Керченский.

раскрыть ветку 6
+3

керченский со стороны керчи, а таманский - со стороны тамани :)

раскрыть ветку 4
-7

я вообще то живу неподалёку и знаю :)

просто думал сие название подчеркнёт саркастичность сообщения :)

надо было больше восклицательных знаков навтыкать ))))

ещё комментарий
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: