Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Эвакуации из-за звонков о минировании

С сентября 2018 года прошла волна массовых эвакуаций из-за анонимных сообщений о минировании. Из-за звонков и писем "телефонных террористов" эвакуировались кинотеатры, торговые центры, вокзалы, органы государственной власти и учебные заведения и это по всей России (в таких городах как Хабаровск, Иркутск, Ижевск, Кемерово, Омск, Улан-Удэ, Барнаул...). Кого то поймали? нет. Складывается впечатление, что скоро какой-нибудь закон протолкнут "нехороший" или увеличат бюджет росгвардии в пару раз.

Эвакуации из-за звонков о минировании Росгвардия, Политика, Эвакуация, Телефонный терроризм
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

А как ты себе представляешь ловлю телефонного хулигана? Тем более если это не школьник 5 класса, а человек который спланировал свои движения?? Или, как только ты топнешь ножкой, все должно случиться?! Так это только в детстве работает, да и то не всегда.

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно когда в другой стране живет

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

И это тоже. В общем получается замкнутый круг. Не реагировать нельзя, потому что может бахнуть. И найти по сути можно только школьника который со своего телефона звонит и контрольную отменить хочет. В остальном же я даже не представляю какие меры нужны для поимки. Левая симка, другая страна, например на той же Украине симки продаются без паспорта в любых количествах. Плюс различные шлюзы с подменой номера. Плюс звонок через инет. Вот как тут ловить???

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да никак, хорошо что реагируют, лучше перебдеть, чем недобдеть
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Но нет же. Вишь, ТСу не нравится. Никого не нашли. Перед ним не отчитались. Бяда. Вот до чего довёл планету фигляр ПЖ.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку