751

Эвакуаторщик платил сотруднику ГИБДД за каждую машину, отправленную на штрафстоянку.

В Великом Новгороде возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ДПС и руководителя коммерческой фирмы. За каждый вызов эвакуатора данной компании инспектору причиталось от 1 до 3 тыс. руб.

via

Дубликаты не найдены

+152

эвакуаторщики и гайцы в сговоре? да ладно? не может такого быть, не верю!

раскрыть ветку 12
+76
А чего это противозаконно? Я всегда думал это бизнес такой учрежденый правительством
раскрыть ветку 5
+33

там деньги мимо правительства шли

раскрыть ветку 4
+18

я вообще думал что они на одной машине ездят, да что там думал, я видел это. А однажды когда отгонял свою машину в сервис на эвакуаторе, эвакуаторщик ехал и махал всем дпсникам в окно и говорил, что все они друг друга знают

раскрыть ветку 1
0
Естественно знают, если постоянно встречаются на работе. Это ещё не значит, что между ними что-то большее.
+9

Никогда такого не было, и вот опять!

+1
Да это все злые языки болтают, не бывает такого. Чтобы сотрудник ДПС-золотой человек и взятки брал.
0
Замечательно, что в 99% случаев владельцем всех эвакуаторов в городе является бывший(или действующий) начальник местного ГАИ.
0

Мы не сеем и не пашем

+21

Попала у моего родственника, на штраф-стоянку этого эвакуаторщика, машина как-то (ну вина родственника на лицо, но не об этом). Суть в том что приехали мы забирать - а на стоянке ни души и только номер телефона - позвонили, отвечает владелец-он же эвакуаторщик - "приеду через час-полтора раньше не могу". Когда приехал на вопрос "почему заставил ждать" отвечает - ну у людей же тоже свои дела бывают, не только вас тут всех ждать же. И да, это Великий Новгород, а не многоуважаемый Нижний.

раскрыть ветку 2
0
Нижний Новгород - такая же херня. И оплатить чтоб забрать нужно только сразу и через терминал в будке.
раскрыть ветку 1
0

я забирал без оплаты, с ш/с, которая между Салагнской и Тимирязева.

+16

Интересно как это вскрылось?

Эвакуаторщик нажаловлся, что 1000 это слишком много.

Или гаишнику показалось что 1000 мало.

+9
На каждом углу вывески по типу "приведи друга получи то то" и никого это не смущает. Та же схема только эвакуаторщик получал больше "заказов"
+49

да неужели?? ох какой он нехороший, этот эвакуаторщик в Нижнем Новгороде!!!

в остальных то городах такого неет, правда ведь?

раскрыть ветку 9
+12
в великом же
раскрыть ветку 4
+1

В Великом,  и в Нижнем, наверное, тоже)))

раскрыть ветку 3
+4

На самом деле вопрос на сколько это плохо. С одной стороны мы видим стимулирование сотрудника гибдд на более качественное выполнение работы. С другой стороны это может расцениваться как взятка.

раскрыть ветку 3
+2

efys, Не создавайте вопроса, где его нет: это просто взятка.

+2

более качественное выполнение работы

Это когда эвакуируются машины даже не под знаком?

раскрыть ветку 1
+8
Городские эвакуаторы едва окупают сами себя, говорили они...
раскрыть ветку 4
+6

за неделю работы, а оказалось...

0
Ага, недавно забирала машину. Итого:
2100 за сам эвакуатор и 700руб комиссия в терминале!!
Не окупаются они, ага.
Можно, конечно, взять квитанцию и оплатить в сбере, но штрафстоянка в жопе мира и на такси туда-обратно, плюс время (пришлось бы отпроситься с работы) выйдет реально дороже.
Мудаки, что сказать.

И дед, который отдает машины со стоянки не постеснялся сказать: "дайте рублей 50 на корм собакам". А собаки те худющие как велосипед!
Ростов-на-Дону.
раскрыть ветку 2
0
Сбербанк онлайн, не?
раскрыть ветку 1
+5

НЕ МОЖЕТ ТАКОГО БЫТЬ!

+5

Пусть проверят другие регионы, они весьма удивятся.

+4

А что разве где то по другому бывает?

+2
Автолюбитель финансово не пострадал дополнительно? Скорее всего нет.
+2

Не можешь зарабатывать - иди в бизнес!

+3

В Нижнем попался или сдали из за жадности. В остальных городах - все так же.

+1
ГИБДД, к сожалению со всеми в сговоре, кому это интересно и кто готов благодарить. А Волгограде вон, четыре года с пульта ГИБДД сливали ДТП автоюрконторам и автоюрсамсебеконтораисамвсудхожу... Ну вот сейчас вроде власть сменилась и ситуация изменилась)))
раскрыть ветку 4
0
В большинстве городов так, только не сливают, а аваркомы сами слушают рацию, у всех они в машинах есть и ЭТО ХОРОШО!!! После реформ, у нас экипажей очень мало осталось, а город миллионник двигаться должен, у нас по 400-700 столкновений в день, даже если все экипажи отправить на оформление дтп они физически этого не успеют, а им еще надо регулировать движение, предотвращать нарушения, проверки документов и много всяких план перехват и т.д. И представьте столкновение небольшое и вы 11 часов дпс ждете создавая огромную пробку, да аваркомы - это настоящее спасение! У нас они очень часто прям рядом с машинами дпс стоят и оперативно оформляют дтп
раскрыть ветку 3
0
Но справедливости ради, отмечу что реально сливали с пульта. Аваркомы трясли договорами безвозмездной аренды оборудования с ГИБДД))
0
Ну сейчас то можно по упрощённому варианту. Сообщил о ДТП в ГИБДД, зафиксировал фото видео и т.д. приехал в назначенное время на оформление.
раскрыть ветку 1
+1
А разве не так и задумывалось изначально?
+1
В подобных видео всегда вызывает улыбку реакция людей, к которым пришел следственный комитет и подобные им. Молодая деваха ныкается за компом, мол "ну пришли и пришли, а работа сама себя не сделает". )))
Иллюстрация к комментарию
+1

разве не везде так?

+1

Я думал, ГИБДД всегда на проценте... Это, оказывается, противозаконно?

+1

прямо сенсация века !

+1

Инспектор, надеюсь,  был уволен за день до возбуждения уголовного дела?

+1

ну и что такого ? зато нарушителей забирали вовремя. лучше такая заинтересованность, чем взятки за закрывание глаз.

0
Не верю! И те и другие честные люди! Киньте в меня минус, если хоть раз слышали о коррупции в стране!
0

Работники СК выглядят как гопники: ужимки, походка, движения..

0

"Никогда такого не было, и вот опять"

0
Если отбросить законность, то что в этом плохого? Бизнес стимулирует гбдд выполнять свои обязанности. Все довольны, виновники наказаны.
раскрыть ветку 2
+1

Действительно. Подумаешь, закон нарушают.

Плохого - то, что в таком сговоре можно и те машины таскать, что по правилам стоят.

раскрыть ветку 1
0
Если отбросить законность

Специально написал же.

Зачем таскать машины которые стоят по правилам и рисковать, если в любом городе сотни нарушающих на каждой улице?

0

И после этого вы будете и дальше говорить, что я не прав?

#comment_130947249

0

мужик крутится как может ещё и дело на него завели

0

с кем то не поделились

0

Нуууу.... в моем регионе владельцы эвакуаторов и штрафстоянок жалуются, что ВСЯ сумма за эвакуацию отдается сотрудникам в погонах, а их интерес - только то, что машина настоит на штрафстоянке.

0

А чего, эвакуатор дорогой, надо окупать, капитализм-с.

0

Чему удивляться если везде так?

-6

Бизнес по россиянски.

-21

В америке полицейский может выписать штраф за помощь на дороге обычному гражданину для того чтобы у специализированных фирм вроде этой была работа..но мы в рашке...при стоимости в стоимости подобных эвакуаторов10-15 лямов заказов мало!И в той же самой америки департамент полиции получает со страховой деньги за вызов эвакуатора.

ещё комментарии
Похожие посты