Этот парень заслуживает медаль...

Этот парень заслуживает медаль...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем сейф в машину брать?
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно кнопка работает только когда ключ близко.
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно) Но сейф же очень плотный и хорошо изолирован, может ли оттуда проходить сигнал от этого ключа? Или я что то не понимаю?
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
ну вообще, он смог унести этот сейф, думаю, что не такое уж там толстое железо...
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А я вообще думал что это не сейф а микроволновка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я думал, что он шибанул кожаным стулом по сейфу, чтобы нажать кнопку на ключах ударом их о заднюю стенку сейфа, так что...
Автор поста оценил этот комментарий
Размеры (мм) В Ш Г
внешние 269 349 269
внутренние 244 343 180
Вес (кг) 15
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тиски в гараже больше весят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это мебельный сейф.
Автор поста оценил этот комментарий
Да хоть фольга, против физики не попрешь
Автор поста оценил этот комментарий
Просто тонкий железный ящик и замок.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Тонкий железный ящик - чем не клеть Фарадея?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще как не клеть) в сейфе щели и он не заземлен, да и сделан из хитрого китайского сплава картона с фольгой, который еще не факт, что проводник... ну еще много ньюансов... К слову, не все микроволновки-то прилично глушат сигнал, можете проверить позвонив на мобильник, лежащий внутри. А уж сейфы-то тем более. Особенно домашние сейфы, которые в основном делают не от пожаров и взломов, а от детей и собственной забывчивости)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Микроволновка, скорее всего не будет пропускать только в работающем состоянии. Класть мобильник в работающую микроволновку, а потом еще и звонить на него? Не-не-не.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Заодно зарядишь
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, имхо, она и в неработающем не должна пропустить сигнал. Но я не силён в архитектуре микроволновок, поверю вам на слово)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Положи телефон в пакета от чипсов и сунь в микроволновку.(не включай) попробуй дозвониться )
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
то есть по твоему на микроволновках есть активная защита, которая по нажатию закрывает волны?) там как раз стоит подобие клетки фарадея, и она всегда защищает, если мобила звонит в выключенной микре - лучше такую микру выкинуть
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я думал, что она пропускает более длинные волны, как-то не задумывался, что там подобие клетки Фарадея.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
там есть прямая зависимость размера ячейки этой клетки и длины волны. клетка работает тем лучше, чем l < *лямбда*, где l - размер ячейки, *лямбда* - длина волны, проще говоря рабица удержит только дециметровые волны и все что больше, а москитная сетка уже может неплохо попридержать 3G.

p.s. пикабу не в курсах про символ лямбды.
Автор поста оценил этот комментарий
Кузов автомобиля сам по себе - чем не ящик Фарадея? Между тем, автоматическая разблокировка дверей при приближении владельца - не самая редкая опция.
Автор поста оценил этот комментарий
из-за иммобилайзера, это система защиты, которая не даст завести машину если рядом нет ключа, в ключе есть специальный чип. Даже обычные без кнопочные машины не заведутся с ключа если вытащить чип из ключа и унести его на несколько метров. А вообще погуглите иммобилайзер.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку