Найдены возможные дубликаты

+2
Совсем не похож
+2
Флафик
+1
Это лиса похожа на коржика!
+1
Никогда не задумывался отличается ли взгляд домашнего животного от вольного....
0
Из стандарта породы: "Голова по форме и виду напоминает лисью, но без присущего ей хитрого выражения."
0

Нет

0
Метис
раскрыть ветку 1
+2
Флаффик, скорее.
Похожие посты
137

Когда даже дети во дворе знают, что ты спасаешь кошек ...

Когда даже дети во дворе знают, что ты спасаешь кошек ... Спасение животных, Кот, Котята, Животные, Помощь, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Питомец, Бездомные животные, Домашние животные, Дети, Поступок, Видео, Длиннопост

Наше спасение животных с Лидой @lidiacathelp достигло апогея 🙈 

Дети, у которых мы отобрали нашу Кики,

У нашей малышки, за которую мы боремся уже вторую неделю, пришли анализы. ВИК. Что делать, не знаем. Сил уже нет

как-то встретили меня на улице в нашем дворе и поинтересовались как котёнок себя чувствует, у меня не было с собой телефона чтобы показать фото и видео и я вынесла им Кисоньку и показала и рассказала, что у кисоньки неизлечимое заболевание и что мы пытаемся сделать всё возможное.

Сегодня эти дети пишут мне в Вк, что возле школы бегает хромой котёнок, я им написала, что заберите домой, что у них есть мамы, которым я думаю не сложно спасти котёнка за которого их ребёнок так переживает.

Дети не долго думая принесли его мне под дверь.

Когда даже дети во дворе знают, что ты спасаешь кошек ... Спасение животных, Кот, Котята, Животные, Помощь, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Питомец, Бездомные животные, Домашние животные, Дети, Поступок, Видео, Длиннопост

У меня дома находиться Хитман

Кот провёл без еды и воды 2 недели запертый в квартире. Сейчас его хотят выкинуть на улицу из подъезда

с диагнозом панлейкопения кошек.

У себя оставлять котёнку очень опасно.

Котёнок-подросток, девочка, не привита, хромает на переднюю правую лапку. Когда бежит поджимает её. На вид 6-7 месяцев.

Видно что только что сменились зубы.

Очень ласковая, спокойная, сращу понятно, что домашняя. Видимо вывалилась из окна у кого-то или просто Дачница. Написали объявления по городским группам, если никто не отзовётся будем искать ей дом. На данный момент ей требуется осмотр врача и место, где она будет сидеть без риска для своей жизни. 

Дети, будущие маленькие спасатели кошек.

Хорошо это или плохо, уже не важно.

Котёнку нужна была помощь.

Только вот почему не обратиться к своей маме за помощью?!

Показать полностью 4 1
697

Мои друзья спасли щенка дворняжки, искусанного собакой. Сейчас ей очень нужен дом. Санкт-Петербург и ЛО

Мои друзья спасли щенка дворняжки, искусанного собакой. Сейчас ей очень нужен дом. Санкт-Петербург и ЛО Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Бездомные животные, Домашние животные, Помощь, Животные, Питомец, Собака, Длиннопост, Без рейтинга

Ее история здесь - https://m.vk.com/wall-126619996_61736

Если коротко, щенка нашли в ЛО, сильно искусанного собакой. Перелили кровь, прооперировали. Сейчас щенок в стационаре клинике. Очень тянется к врачам и постоянно плачет.

Пожалуйста, обратите на неё внимание.

Без рейтинга.

Мои друзья спасли щенка дворняжки, искусанного собакой. Сейчас ей очень нужен дом. Санкт-Петербург и ЛО Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Бездомные животные, Домашние животные, Помощь, Животные, Питомец, Собака, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 6
324

Только что дети подкинули нам котёнка-подростка под дверь

Только что дети подкинули нам котёнка-подростка под дверь Кот, Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Бездомные животные, Домашние животные, Помощь, Животные, Питомец, Длиннопост, Без рейтинга

Только что дети подкинули под дверь кошку, хромую. Сначала написали в ВК, мы сказали, что к нам НЕЛЬЗЯ! У нас карантин, больные животные, долги.

Пусть несут домой, мы поможем стерилизацией! Детям лет 12. Потом мы вышли - кошка сидит под дверью. Дети убежали (у нас стоит видеонаблюдение).

Позвонили матери. Ее ответ: «Они взрослые, я их не контролирую». Ну как так-то? Серьёзно?

Это нормально, что такие маленькие дети так поздно шляются где-то по чужим подъездам? Старшему лет 12 максимум.

Что делать, мы не знаем. Кошка действительно хромает. Чистая, ручная. Вот куда ее прямо сейчас девать? Скорее всего, у кого-то выпала из окна в поисках приключений (не стерилизованная).

Только что дети подкинули нам котёнка-подростка под дверь Кот, Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Бездомные животные, Домашние животные, Помощь, Животные, Питомец, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 4
264

Нашей спасённой Сонечке очень нужен дом в ближайшее время. СПб и ЛО

Нашей спасённой Сонечке очень нужен дом в ближайшее время. СПб и ЛО Кот, Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Бездомные животные, Домашние животные, Помощь, Животные, Питомец, Без рейтинга, Длиннопост

Передержка просит забрать прямо сегодня. Нам некуда.

Везде карантин. Титры высоченные у всех.

Очень опасно.

Сонечка спокейная и робкая.  Стерилизована, привита, приучена к лотку. Молоденькая, 7 месяцев.

Очень прошу обратить на неё внимание. Привезём в Питер и ЛО.

Без рейтинга.

Для связи контакты в посте - https://m.vk.com/wall-165410875_3025
Нашей спасённой Сонечке очень нужен дом в ближайшее время. СПб и ЛО Кот, Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Бездомные животные, Домашние животные, Помощь, Животные, Питомец, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 2
185

Без рейтинга. Москва ,Помогаю пристроить щенка

Щенок 4-5 месяцев ,сука, привита, здорова, прекрасно ходит на поводке, учит команды. Готова к переезду домой. Будет средней. На фото выглядит больше чем в реальности.Звоните и забирайте .7 926 786-92-36.

Без рейтинга. Москва ,Помогаю пристроить щенка Без рейтинга, Собака, Москва, В добрые руки, Питомец, Домашние животные, Помощь, Длиннопост
Без рейтинга. Москва ,Помогаю пристроить щенка Без рейтинга, Собака, Москва, В добрые руки, Питомец, Домашние животные, Помощь, Длиннопост
Показать полностью 2
1050

А Ася пойдет погулять?

Не мог не выложить своих питомцев.
А Ася выйдет погулять?

А Ася пойдет погулять? Немецкая овчарка, Кот, Питомец, Домашние животные, Собака, Длиннопост, Коты и собаки вместе

А Аси сейчас  нет дома!!!

А Ася пойдет погулять? Немецкая овчарка, Кот, Питомец, Домашние животные, Собака, Длиннопост, Коты и собаки вместе

Ок, я здесь подожду.

Пожилая овчарка буквально ожила, когда в дом взяли котофана. Год назад у нее были проблемы со здоровьем и она мало двигалась, а теперь мы еще вынуждены сдерживать их забеги по дому.

Показать полностью 2
114

Немного лета

В начавшуюся осеннюю хмарь хочется немного летних красок.

Немного лета Домашняя лиса, Лиса, Домашние животные, Видео, Длиннопост, Лисята, Животные
Немного лета Домашняя лиса, Лиса, Домашние животные, Видео, Длиннопост, Лисята, Животные

Задавайте вопросы, которые вам интересны) отвечу отдельным постом или в комментариях.

Больше фото и видео в Инстаграм: alexander_ratsnake

На канале Weiss pet fox публикуются видео из жизни лисы. Пока это просто архивные видео, но позже будут и более образовательные: о содержании в квартире, о питании, ответы на вопросы.

Показать полностью 1 1
218

Ответ на пост «У нашей малышки, за которую мы боремся уже вторую неделю, пришли анализы. ВИК. Что делать, не знаем. Сил уже нет» 

Ответ на пост «У нашей малышки, за которую мы боремся уже вторую неделю, пришли анализы. ВИК. Что делать, не знаем. Сил уже нет» Кот, Котята, Бездомные животные, Спасение животных, Питомец, Домашние животные, Помощь, Вик, Пушистые, Ответ на пост, Длиннопост

Давно не было новостей про Кики, потому что не было хороших новостей и вот у нас она появилась!

После назначения Ретровира у Кики улучшились анализы, но не на много и нам добавили ещё препараты. После терапии прошла неделя и вчера была контрольная пересдача клинического анализа крови. Показатели значительно улучшились и температура пришла в норму.

Котёнок прибавила в весе! И весит уже почти 1 кг!

Бегает, играет с мячиком и мышкой.

Мы понимаем, что лечения от ВИК не существует пока и это только поддерживающая терапия в будующем, но для того чтобы она работала, нужно стабилизировать состояние Кики.

Пока Кики ест только паштеты, но аппетит у неё стал хороший: в день она съедает почти одну баночку! Сухой корм отказывается есть.

Кики очень замечательный котёнок, умная, обаятельная, ласковая и общительная 🥰

Спасибо всем, кто следит за её судьбой и переживает!

Ответ на пост «У нашей малышки, за которую мы боремся уже вторую неделю, пришли анализы. ВИК. Что делать, не знаем. Сил уже нет» Кот, Котята, Бездомные животные, Спасение животных, Питомец, Домашние животные, Помощь, Вик, Пушистые, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 2
616

Сила Пикабу в действии

Сила Пикабу в действии Позитив, Собака, Питомец, Домашние животные

Собака СНЕЖКА из прошлого поста Ищем дом собаке! уехала на испытательный срок к одной очень милой Пикабушнице и её жениху аж за 300км.
Это вторая наша собака, которая нашла семью здесь, на Пикабу! Держим кулачки, что бы ребята справились с этим гиперактивным собакоребенком. Кстати, мне написали с сайта хаскималамутосамоедоводов и прочих лаек, что это щенок мареммы (марремо-абруцкая овчарка). Очень похоже, и по проявляющимся охранным качествам тоже.

Мы уже дико по ней скучаем, но если Пикабу это судьба, которая соединяет сердца, то мы поступили правильно отвезя девчонку в новую семью и,значит, мы и дальше будем помогать бездомышам и спасать животных пока есть возможность и место в доме...

Показать полностью
94

Домашние лисята. Первое купание лисят

Как вы знаете, за маленькими лисятами нужен тщательный уход. Он подразумевает не только чистку клетки и мисок лисят, но и мытье самих щенков.

После отъема лисят от матери, щенки самостоятельно не могут содержать себя в чистоте, поэтому их нужно мыть.

Для этого используются специальные шампуни для щенков (собак), также можно использовать бальзамы. Мыть можно руками, либо использовать губку для лучшего вспенивания. Внимательно читайте инструкцию на средствах, т.к. некоторые из них представляют собой концентраты и их необходимо разводить с водой. Вода и средства не должны попадать в уши, рот и нос щенка. Закрывайте их при мытье руками.

Многие считают, что частое мытье может навредить щенку, но такая информация ничем не подтверждена. Лисят моют по мере загрязнения. Иногда даже ежедневно. Практика показывает, что лисята себя хорошо чувствуют при таком уходе. Лисенок должен привыкать к чистоте, а не к своему запаху. Со временем частота мытья увеличивается, т.к. лисята довольно смышленые и начинают понимать, что их моют только когда они пачкаются.

Взрослых же лис моют обычно 1-2 раза в год, либо если они испачкаются. Мытье необходимо во время линьки, т.к. в этом время требуется дополнительное питание волосам и коже животного, появляется зуд. Шампуни и бальзамы для линьки заметно помогают в данный период.

На видео шампунь и бальзам серии NOGGA Omega Kokum для щенков/котят и животных в процессе линьки, рекомендованный нашим грумером. Он на основе масел кокума и арганы, содержит омега-3 и омега-6 жирные кислоты.

Лисята на видео: www.instagram.com/fire_fox_frfrfr

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: