233

Этот кадр получился только с 20го раза

Редкая удача...
Этот кадр получился только с 20го раза Редкая удача...

Дубликаты не найдены

+6
На старых аппаратах такой кадр было снять легче лёгкого. Ставишь на штатив и открываешь затвор. Соответственно пленка-самая малочуствительная+ диафрагма на минимум. И всё, жди молнию!Сейчас тоже есть цифровики с такими функциями, но подавляющее большинство аппаратов на это не способны. И такие кадры действительно редкость.
раскрыть ветку 6
+2
блин !! точно !!! сам так подбирал свето.чув. пленки .. диафрагму.. время .. причём на "Смена 8 м"!!!
раскрыть ветку 3
0
есть результат работы?)
раскрыть ветку 2
0
Сейчас на зеркалку можно попробовать, но мне кажется будет засвечен кадр
раскрыть ветку 1
0
Не будет - диафрагму закрыть, чувствительность 50, и затвор в ручной режим (но лучше не держать дольше 30 секунд), как сверкнет - можно закрывать.
+3
что значит с 20ого раза? молния 20 раз ударила в озеро?
раскрыть ветку 2
+4
С помощью такого типочка молния может и 100 раз ударить в озеро.)

0
нет, просто снимал-снимал-снимал-снимал и никак не мог поймать ее
+3
Моё) C 5 или 6 раза получилось)

раскрыть ветку 2
0
клево, но далековато)
раскрыть ветку 1
0
расстояние уже от фотографа не зависит))) да и бегать за ними с зонтом, штативом и тушкой по грязи проблемно)))
а так поставил штатив, зонтом прикрыл тушку, выдержку на максимум и жди удара)))
+2
снимаешь все на видео, потом скриншоты делаешь))
раскрыть ветку 1
0
современный вариант)
+2
Я один заметил, что флаг в обе стороны успел посмотреть, пока делалась фотка? Следовательно, выдержка... 20 раз, говоришь?
0
Редкие и классные
0
снимаю шляпу!
0
Всегда интересовал вопрос - если в такой момент находится в водоеме, что почувствуешь ?
Убить по идее не должно - рыба же не всплывает.
раскрыть ветку 2
+1
Даже не знаю... Но вроде в детстве говорили как раз, если гроза на море, надо из воды вылазить. Наверное не просто так и были неприятные прецеденты.
0
Рыба не всплывает, а человека убивает очень легко! У нас (Обь) чуть не каждый год случаи.
0
побольше выдержку, поменьше ИСО и диафрагму и непрерывная съемка с зажатой кнопкой со штатива! вуаля))
0
война миров началась
0
выдержка + серийная съёмка) и можно фактор удачи слегка опустить
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: