Этот интеллект слишком искусственный =/

В тему про собеседования и тд

Этот интеллект слишком искусственный =/ Пятерочка, Отдел кадров, Поиск работы, Кассир, Маркетинг, X5 Retail Group
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
137
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю образец, с которого этот интеллект писали.


Недели три назад звонок:

- Здравствуйте, мы увидели ваше резюме Senior .NET/SQL разработчик. Вы ещё ищете работу?

- Рассматриваю варианты.

- У нас открыта вакансия менеджера по продажам, 18000 рублей, интересует?

- А вы вообще в моё резюме смотрели?

- Мы уважаем все профессии, опыт в продажах по вакансии не нужен.

раскрыть ветку (26)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересно: синьоры сидят на Пикабу или ебашат сутками на конференциях, гитхабе, читают литературы?

раскрыть ветку (23)
33
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё любят готовить, пить пиво и гулять.

А вот конференции я неоч, разве что посмотреть трансляции (а лучше почитать брифы и посмотреть код)

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пивоварню когда собираешься открыть?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Организм не позволяет :( на живое пиво мгновенно аллергия - перехватывает дыхание, чих безудержно, морда как помидор... А варить и не пить - грустно. Так что настаиваю на спирту 😊
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
На орешках!!! НА КЕДРОВЫХ ОРЕШКАХ НАСТАИВАЙ!!!!
Вижу джуна я в тебе.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Лимончело? На кедровых? Интересная мысль...
11
Автор поста оценил этот комментарий

Буду говорить за себя:) Сижу на пикабу, листаю тжорнал, 9гаг. В перерывах между этими занятиями могу написать в свой блог или начать выполнять таску. Когда ты синьор - большинство задач для тебя рутинны и просты. Поэтому выполняются очень быстро и неохотно)

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, господа, вклинюсь. Кто такие синьоры, о которых речь в комментариях?

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Синьор Помидор

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если очень грубо, то В ИТ-сфере уровень твоей крутости имеет название.
Junior - только взяли на работу, можно отдавать какие-то рутинные задания.
Middle - средний уровень. Уже выполняет относительно сложные задания.
И собственно Senior - выполняет сложные задачи, консультирует джунов и мидлов.
Есть ещё другие, как trainee - ниже джуна, что бы набраться опыта и Lead - ещё выше синьйора. Лидер команды и тд.
Вот. Постарался макимально просто объяснить
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю... Странно все это для меня. Хотя я в своей профессии, думаю, что-то типа "senior")))  

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Странно все это для меня.
У ээлектриков на стройке есть электрик, бригадир, прораб. У поваров есть разные повара, шеф повар, у бригад скорой помощи или пожарных есть старший смены полюбому и обычные доктора, на заводе есть мастер, а есть обычные спецы. Если ты пойдёшь в армию, то там тоже деление по званиям. Да практически везде, куда не плюнь, одно и тоже разделение на должности с разными степенями ответственности. Потому что это охуенно логично. А для тебя это странно всё это. Странно всё это.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, программисты для меня "все на одно лицо", как абстрактные физики-ядерщики, например. Во-вторых, слово "синьор" удивило, если с понятием бригадир-прораб-разнорабочий я сталкивался, то "синьор" в моем кругозоре отсутствует начисто.    

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это переводится как старший. Типа, тут я ведущий инженер по охране окружающей среды, а за бугром будет Senior engeneer environment
Автор поста оценил этот комментарий

Ведущий инженер, если по-русски.

Автор поста оценил этот комментарий
Это лестница опыта. Джуниор - новичок в разработке, Миддл - среднячок и Синьор - опытный разработчик который всё может в его узкой спецификации.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так для задач есть джуны. А если задача сложная и там вдруг понадобятся знания и опыт, пригождаются миддлы.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Айтишники самые ленивые люди) Ну, знаете, они и так охуенны и востребованы, так что особо не видят смысла совершать лишние движения.

На конференциях в качестве посетителей чаще всего можно встретить новичков. Да, сеньоры (ох, как звучит) выступают на конфах, но не так часто, как вы думаете. Ну и обычно им литературы незачем читать, у них в работе вся прокачка за счёт более сложных задач.


Говорю не за всех, а только за тех, кого встречала. Встречала не мало, но и не много.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

атож, сидим, без пикабу совсем бы скучно было :)

а всё время думать/работать - так и кони двинуть можно

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и чёж минусите?)
на пикабу плохо сидеть и/или надо работать 24/7? как вы тут оказались тогда?) или это начальство?))

Автор поста оценил этот комментарий
Я тут)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отвечать будет Максим Поташов. И синьоры, и синьоры очень даже сидят на Пикабу! И даже синьориты.
Автор поста оценил этот комментарий
Синьоры в Палермо пьют ристретто))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ищу работу бухгалтера, Сбербанк доколебался. Мы предлагаем вам вакансию оператора или как то там (девочки с планшетиком). Сначала 3 смс с просьбой позвонить, потом 2 звонка автоответчика "ожидайте на линии и вам ответят", а потом ещё и живой человек позвонил. Мол что не отвечаете на вакансию своей мечты. В конце спросила что важней в работе (зп, коллектив, близость от дома и т.п.) и наконец отстали от меня
Автор поста оценил этот комментарий
О, я тоже недавно выложил резюме на одну геймдев-вакансию. Звонили - звали в отдел продаж какого-то магазина, после моего отказа предложили ещё вакансию в колл-центре. Хз кто у них там hr работает...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку