Дубликаты не найдены

Отредактировал skyzevs 333 дня назад
+321
У нас индикатор - это целостность упаковки!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 28
+150
раскрыть ветку 18
+152

Эй Свинтура!

раскрыть ветку 16
0

"Вот мы и приехали!"

+18
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+8

А на этой картинке похоже что шарики стальные.

...у меня есть идея))

раскрыть ветку 1
-3
Ну нашим не слабо и вернуть шарики на место )))
+11
Это повернуто на 3600°
Хотя может и на 7200...
раскрыть ветку 3
+7
Угадай на чем вертели? Если ты понимаешь, о чем я.
раскрыть ветку 1
0

В минуту

+3
"главное на индикаторах не спалиться"
+84

Уже представил как кучка грузчиков толпой будет играть в эту игру.

раскрыть ветку 27
+34

в том то и дело, что все 3 одновременно невозможно выставить. Это гениально!

раскрыть ветку 19
+15

Если придавить пальцем пока другую выставляешь - то не вижу проблем.

Ну и проблематично будет если таких наклеек будет как минимум 2 с двух сторон.

Хотел написать про магнит, но вспомнил что когда видел эту картинку там писали, что шарики из немагнитного материала.

раскрыть ветку 10
0

Зависит от материала пластика сверху. Может можно щелчками шарик заставить прыгать.

-1
Реально, просто в другой плоскости.
-5

Но можно просто отдрать эту херню и выкинуть. Ну или приклеить новую, если заказчик скандалист.

раскрыть ветку 2
-5

Но если эти шарики магнитятся...

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+16
У нас на работе была игра интереснее. Прислали прибор весом около полутора тонн, а наклонять нельзя больше чем на 15 градусов. Машинами в здание не затащить. Вызвали бригаду грузчиков и рассказали об этих условиях и о том, что все их жизни стоят чуть дешевле, чем прибор. В общем жалко их было, особенно в районе ступенек, но ребята героически выполнили миссию
раскрыть ветку 5
+3

Да, тоже было забавно объяснять, что эти 8 рук сейчас должны нести робота стоимостью, как трёшка в пределах МКАД Москвы. После хорошего объяснения что и как, руки не тряслись.

раскрыть ветку 4
+1
+98
раскрыть ветку 21
+138

Если эту головоломку отправить Почтой России то она придет пройденной

раскрыть ветку 9
+102

Нет. Она придет без шарика. Шарик спиздят

раскрыть ветку 5
0

Лабиринт спиздят, а шарик поломают.

0

Я заказала на Али две штуки и.. они не пришли!

раскрыть ветку 1
+4

Бля, хочу себе куб-лабиринт(

раскрыть ветку 9
0

Есть такой кубик. Помню в детстве устраивал себе соревнования проходя её на время или прохождение с наименьшим касанием стенок коридоров.

0

на али есть, но там только на внешних плоскостях куба лабиринт. Не то.

Сам ищу уже давно

раскрыть ветку 6
-1

А есть такой же лабиринт секс куб?

+32

Имеются также наклейки на упаковку, которые показывают превышение допустимой перегрузки (короче - датчик удара) для груза. Клеются на упаковку прецизионных систем (CtP, фотовыводные устройства, к примеру). Весит все это богатство килограмм 200-300 и размером с пони. Так вот, общаясь с поставщиками таких устройств в Россию (аппараты, как правило, заморские) узнал, что им ни разу за все время работы (а это не одна инсталляция) не удавалось увидеть этот датчик в нормальном состоянии: либо он начисто и без следа снесен с упаковки, либо умышленно расплющен до состояния мухи на лобовом стекле, причем в таком состоянии груз уже приползал на нашу границу.

раскрыть ветку 12
+27
Это просто службе доставки пизды ни разу не давали.
раскрыть ветку 2
+4

К нам груз с США приходит периодически, там такой ахтунг...

И он уже в контейнере такой

+2
Бомбы на них с ртутным взрывателем нет.
+18

Я больше скажу, нам поставляли полиграфическое оборудование снаружи датчики наклона (жидкостные, назад не откатишь), датчики удара (смена цвета), внутри датчик превышения температуры( термометр на котором шкала окрашивается вместе с уровнем как в +, так и в -), и еще индикатор влажности (на предмет разгерметизации упаковки). Кстати все датчики были в допустимых пределах. Мы потом с ними эксперементировали)))

раскрыть ветку 2
+5

Фотки давай

раскрыть ветку 1
+2

именно зная такую хероту, вендор ( hp по-моему) присылал нам процессор для сервака, упакованный в деревянный ящик размерами примерно 60Х60Х60 см, его распаковка была самым эпичным событием месяца, сисадмин знал заранее что там, поэтому всех позвал кто в офисе был свободен посмотреть на чудо упаковки. И да, проц доехал в целости и сохранности

раскрыть ветку 3
0

Фотки остались?

раскрыть ветку 1
0

Ы. Примерно так же  накололся, когда я, будучи в Москве в командировке прикупил для конторы сканер Heidelberd Saphir HiRes и хотел его заодно с собой самолетом увезти. Не, нуачо, сканер формата А4, его габариты примерно 550х450х200 мм. Выяснилось: масса 20 кг (!), а коробка, в которую он упакован габаритами где-то 1000х600х400 мм (!!!). Отправил к херам транспортной компанией.

+1

видел эти индикаторы и как не странно жижа была на месте. В универ приходило новое оборудование.

0

ну хз, мы как-то банкомат получали, так там этот датчик был целехонек. но мы его конечно положили при перегрузке градусов на 70ть )))

+12

У меня вот с такими датчиками был опыт, один на удар, один на поворот.

+26
Себя обклеить такими и в кабак. Утром исследования.
раскрыть ветку 5
+9

Проше утром на ютубе поискать, самые интересные похождения выложат

0

А датчики в телефоне уже не канают?

раскрыть ветку 3
+3
Предлагаешь тебя с телефоном упаковывать в посылку?
раскрыть ветку 1
+2

Не надежно и куча левых факторов.

+23
О, такие на сервера клеят, которые стоят овердохрена денег
раскрыть ветку 1
+2

и снимают гарантию если он будет перевернут более чем на X градусов

+8
Я надеюсь, никто не будет строить догадки, как загнать шарик обратно. Потому что его можно наклеить не только снаружи - для честного грузчика, но и так, что никто до вскрытия упаковки не увидит - для себя и своего юриста.
+6
раскрыть ветку 1
0

Вы забыли ключевое слово

@moderator

+4
Вот так к нам на работу груз привозят. На 180 градусов переворачивают, а может и на все 360.
+11

я уверен что это баян, но не могу найти пост, очевидно я получу минусов ибо пруфов нет)

раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
+4

Даже по ссылке баян..

+2

На банкоматах Wincor Nixdorf была подобная тема. Ещё и индикатор удара был

раскрыть ветку 2
+1
И был односторонний
раскрыть ветку 1
0

точно!

+3

Можно откатить обратно. Насыпные надежнее.

раскрыть ветку 5
+16

Хрен ты ее откатишь. Такие штуки лепят на две прилегающие стороны

+7

как ты его откатишь? попытаешься откатить правый - левый покажет запредельный градус и наоборот. а перевернешь - выпадет шарик из кругового и будет кататься по кругу

+4

Для этого и ставят индикатор 180 градусов. Его откатить обратно невозможно.

раскрыть ветку 2
0

а если шарик стальной - то откатить все шарики останется делом техники (неодимовым магнитом)

-1

А статическое электричество? :)

+2

это если ещё его ровно наклеят

раскрыть ветку 1
+3

Думаю 3-4 градуса не так критично

+2

180 градусов, это понятно, шарик будет по кругу кататься.

А вот вопрос - а где изначально находится шарик в угловых индикаторах?

Сейчас я вижу, что груз наклонялся по 40 градусов в обе стороны, не переворачивался (теоретически).

раскрыть ветку 8
+15
Изначально шарики были там где дырки.
раскрыть ветку 4
0

Обычно шарики для дырок и делают

-1

Ага, спасибо. Тогда все становится понятно, кроме одного. При тряске шарики же выпадут из отверстий.

Или они при приклейке индикатора, сами выпадают в окошки? тогда получается автоматически наклон в 30 градусов, хотя груз никто не наклонял?

раскрыть ветку 2
+3
Думаю, в лепестках, оказывающих отклонение в пределах 30°.
раскрыть ветку 1
+3

имеено так. там не просто так отверстия . они держат индикатор до переклеивания

+ там обычно клеют и датчик ускорения  

+1

да получали стекла на туристические автобусы, там с боков типа таких же индикаторов, показывают переворачивали или нет палету 

0
На сейфах такое в банках тож видел - лепят
0
0

Мне почему-то кажется, что если будет сильная тряска, то шарик может перескочить куда-нибудь даже без переворота груза.

0

Выглядит как вызов.
- Эту посылку из лаборатории взрывчатых веществ нельзя наклонять и трясти, тут даже есть индикатор.
- Хуекатор. Подержи моё пиво!

0

Интересно, как сами эти наклейки перевозят? Получается, что ящик с набором таких наклеек: наклон, удар, влажность, температура - самый нежный груз из всего что только может быть )

раскрыть ветку 2
0

Конкретно эти - шарики отдельно, наклейка отдельно.

Удар/влажность/температура - возможно часть партии(удар) или вся партия(влажность/температура) в брак уходят. ХЗ короче.

0
Там есть блокираторы, которые не дают датчику сработать до установки (в данном случае три штыря, которые не дают шарикам выкатиться из начальных ячеек), которые снимаются при установке датчика
0

я такую на стену приклеил (видимо на случай землетрясения)

0

На телеком-шкафах подобные видал. Тока там два геля при наклоне смешиваются и потом застывают.

раскрыть ветку 1
+3

К нам шкаф приходил - там липкая поверхность и внизу емкость с порошком. При наклоне порошок высыпается и прилипает. Очень наглядно и, мне кажется, гораздо надежнее шарика.

-1

Интересно, а можно ли их щелчками обратно загнать?

-1
Все гораздо проще, над нужным местом сверлом иголкой делаем очень маленькую дырочку. И где то в другом месте вторую и мощным пылесосом... Уверен проканает, а на дырочку размером с иголку не обратят внимания
раскрыть ветку 5
+4
да, на приемке ведь тупые сидят, не знают что такое возможно провернуть, может сразу через отверстие клеем залить как тут предлагали?))
раскрыть ветку 4
0
Ну клей дикое палево. А тут шарик двигается
раскрыть ветку 3
-1
Что на это ответит Почта России?
раскрыть ветку 5
+14

они тебя пошлют на**й и всё :D

+5

У нас обед!

раскрыть ветку 1
+6

Какая посылка? Не было ни какой посылки!

+1
Украдут весь груз.
0

Какой еще индикатор?! У нас обед!

Нет индикатора - нет проблемы.

-2
У нас этот индикатор просто оторвут,и скажут что не было никакого индикатора)
раскрыть ветку 1
+4

Нет индикатора - отправка груза отправителю за счет транспортной компании.

-2

А какие грузы нельзя переворачивать? Обычно бросать или мять нельзя. Я не говорю что таких не бывает, просто в голову ничего не приходит. Если только бабушка незакрытую кастрюлю супа внуку отправила

раскрыть ветку 6
+12

Как пример, шкафы с оборудованием. Монтажная рама шкафа предназначена для вертикального положения и при транспортировке в горизонтальном положении может погнуться от веса смонтированного оборудования. Шкаф размерами 800х600х2200 некоторым хочется положить и транспортировать лёжа.

+6

Аппарат МРТ например. Который стоит в районе 10 миллионов рублей, и который нельзя наклонять.

+4

Техника, по типу дорогих принтеров, серверов, некоторые расходники. Одежда некоторая, типа кожанное платье кругом, которое висит, я даже ценник не смотрел, когда у нас видел такие, ибо луи виттон. Некоторые игрушки. Да много всего.

+2

Дорогостоящие станки, например, нельзя переворачивать. Полезная штука для нагиба логистической компании. Есть ещё индикаторы тряски. Там к контейнеру приклеивается небольшая колба с тоненькой стеклянной перегородкой. В ней находятся два химических реактива (бесцветные жидкости) . В случае тряски, перегородка переламывается, реактивы смешиваются, и итоговая жидкость становится синего цвета.

раскрыть ветку 1
+1

а жопа водителя транспортной компании красного

0
Приборы с жидкостями, для исследований, например. Облучатели, приборы где много стёкол
-3

Это на удар(ускорение). Еще на него не действует магнит.

-4
Этому баянищу несколько лет
раскрыть ветку 1
+1

Ты молодец, что видел всё в этой жизни.

-13

Этот индикатор спокойно можно обнулить ))

раскрыть ветку 14
+4

Если приглядеться, не все так просто)

+2

Каким образом?

-7

повернуть груз  на 360 градусов  ;)

раскрыть ветку 11
+8

А индикатор поворота на 180 градусов как обнулишь?

раскрыть ветку 5
+4

Все усложняется тем, что такие наклейки есть, как минимум, на двух сторонах. Иначе вся затея теряет смысл. И вот обнулять оба ты уже заебешься так, что жить не захочешь.

раскрыть ветку 3
+2

Такие индикаторы применяются, например, при транспортировке станков. Интересно, как Вы контейнер со станком весом 5-15 тонн будете на 360 градусов крутить?)))

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: