Этот фокус она проделывает не впервые

Работаю репетитором. Ехала на урок к ученику, пришел автобус, на вход - толпа. Передо мною бабуся с палочкой, мощная такая. Начала прикладывать сумку с проездным документом к валидатору, чтобы пройти через турникет. А он пищит и ее не пропускает.
Я стою, уже психую. Ну неужели нельзя было заранее вытащить документ, ты же все равно стоишь, ждешь автобуса. Сзади давят люди, бабка причитает. Водитель орет, получается, что на меня, потому что я у него в обзоре, а бабусю он не видит.
И тут бабка поворачивается и говорит мне приказным тоном:
- Чего стоишь? Пропусти меня по своему билету!
Если честно, я растерялась. Может, и послала бы бабку, но водитель орет как резаный!
Ладно, пропускаю билетик через валидатор и пытаюсь пройти за бабкой, но она же крупная, и даже у такой худышки, как я, пролезть вместе не получается. Дала задний ход. Пришлось пропускать билетик еще раз и уже проходить самой, то есть заплатить второй раз.
Пассажиры, заметившие, что произошло, наехали на бабку. А ей как с гуся вода, отгавкалась и поехала. А мне неприятно стало. Создалось впечатление, что бабка этот фокус проделывает не в первый раз, уж очень отработано все смотрелось.
У меня сейчас каждая копейка на счету, поэтому каждая поездка - реальные деньги.
Такое чувство, будто меня поимели.
(с)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
украдено с форума forum.moya-semya.ru
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку