Этот фокус она проделывает не впервые

Работаю репетитором. Ехала на урок к ученику, пришел автобус, на вход - толпа. Передо мною бабуся с палочкой, мощная такая. Начала прикладывать сумку с проездным документом к валидатору, чтобы пройти через турникет. А он пищит и ее не пропускает.
Я стою, уже психую. Ну неужели нельзя было заранее вытащить документ, ты же все равно стоишь, ждешь автобуса. Сзади давят люди, бабка причитает. Водитель орет, получается, что на меня, потому что я у него в обзоре, а бабусю он не видит.
И тут бабка поворачивается и говорит мне приказным тоном:
- Чего стоишь? Пропусти меня по своему билету!
Если честно, я растерялась. Может, и послала бы бабку, но водитель орет как резаный!
Ладно, пропускаю билетик через валидатор и пытаюсь пройти за бабкой, но она же крупная, и даже у такой худышки, как я, пролезть вместе не получается. Дала задний ход. Пришлось пропускать билетик еще раз и уже проходить самой, то есть заплатить второй раз.
Пассажиры, заметившие, что произошло, наехали на бабку. А ей как с гуся вода, отгавкалась и поехала. А мне неприятно стало. Создалось впечатление, что бабка этот фокус проделывает не в первый раз, уж очень отработано все смотрелось.
У меня сейчас каждая копейка на счету, поэтому каждая поездка - реальные деньги.
Такое чувство, будто меня поимели.
(с)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
в обычном магазине(типа пятерочка, перекресток и т.д.) бабуле не хватало денег заплатить за рыбу, я стояла в очереди за ней и добавила ей 50 рублей. жалко как-то стало бабушку очень. 2 раза в неделю по вечерам хожу в этот магазин и частенько встречаю эту бабулю, которой каждый раз кто-нибудь подкидывает 30-50 р. сумма конечно очень символическая, но старушка явно паразитирует на сочувствии других людей. причем она выглядит очень даже прилично, но каждый раз, то случайно денег не хватает, то вместо 500 рублей взяла из дома только 50. вот она явно фокусница
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я один раз зашел в супермаркет, и при входе наблюдаю картину, как администратор зала прогоняет бабку от кассы, которая украла (!) на кассе шоколадку, объясняя это тем, что администратор ошиблась, а она (бабка) на самом деле купила эту шоколадку в другом магазине. я прошел мимо молча, слушая их разговор, и во мне уже проснулся робин-гуд который начал мне *бать мозг насчет "хуле ты не заплатил за бабку, шоколадка стоит недорого и т.п.", но тут я прохожу мимо двух сотрудниц магазина, которые между собой обсуждают эту ситуацию вполголоса, и одна говорит, мол, бабку эту тут не в первый раз видят, частенько она тут ходит с шоколадками, которые "покупает в другом магазине". дескать, тоже не звери, первые несколько раз позволяли ей уйти, скидывались потом после смены, т.к. жалко бабульку. а та видимо подумала, что нормально так законспирировалась, и никто не замечает, что она шоколадки таскает, ну и зачастила.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку