Этот дядька сделал мой день...

На фоне постов про кидалово на интернет барахолках, неохотно вырабатываются опасения, что и тебя это может легко коснуться. Так вот, в связи с переездом распродаю я свое барахлишко через местный "типаАвито".
Опубликовал объявление о продаже гитары "Kona". Состояние на четверочку. Гнуть цену не стал и поставил ее за 4500 руб. Надеясь отдать за 4000.
Первые дни звонили перекупы, ломали цену до 3х тыр., но все были посланы в пешее, ну вы поняли.
На прошлой неделе раздался звонок, на том конце дядька попросил о встрече дабы забрать инструмент.
В назначенное время он приехал, с виду обычный худощавый мужик, в рабочей одежке, обнял инструмент и прям в прихожке начал его настраивать, параллельно рассказывая о дочери которой исполнилось 14 лет, и якобы гитара берется для нее...
Было очень много сказано восхищений, какая гитара обалденная и что в свою юность когда он играл на басс гитаре, о такой можно было только мечтать.
Прошло где то пол часа, пока он высказался, далее достал с кошелька не торгуясь 4500 и сказал, что отдал бы больше если б я попросил за нее цену выше. Он показался мне, мягко говоря странным, ведь не каждый день покупашка расчитывается не торгуясь.
Запаковал гитару в чехол и уехал благодаря меня даже когда двери лифта закрылись.

Прошло дней 5...
Сегодня когда ехал домой, зазвонил телефон, на том конце я узнал по голосу того самого покупашку Алексея.
Я подумал, все приплыли, сейчас начнётся - гитара гавно, струны китай, а дочка вообще пианино хотела...
Но нет! Он меня успокоил, гитару он отремонтировал, струны поменял, и спросил буду ли я дома к вечеру.
Поговорил, приехал домой, и буквально через час, Алексей опять позвонил в домофон)
Поздоровался, снова поблагодарил, и протягивает мне купюру номиналом в 1000 руб. Со словами: "Я тут шабашку небольшую сделал, и я уверен что ваша гитара стоит дороже, чем вы за нее попросили, я от этой суммы я не обеднею, а вам она пригодится" .
Я ответил, что " настоящие пираты не отказываются от денег", но тем не менее мне как то не ловко).
Короче деньги я взял, сказал ему большое спасибо и на этом мы разошлись.
Честно сказать, я немного в шоке, ведь из за таких, как Алексей возвращается вера в человека, он просто взял и сделал мой день! И я уверен, что эта история впечатается в мою память возможно на всю жизнь..
Всем удачных сделок и побольше позитивных моментов.
История "моя" , гитара уже не моя, но настроение от этого только улучшилось...

Этот дядька сделал мой день... Продажа, Гитара, Покупатель, Доброта, Позитив, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
453
Автор поста оценил этот комментарий

Гони ты его. Так повадится каждый день ходить, по 1000 носить. С ума сойти можно.

раскрыть ветку (17)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто проверяет когда ты дома и что есть дома ценного что бы обчистить квартиру)))
193
Автор поста оценил этот комментарий
Супруга тож самое сказала)
раскрыть ветку (9)
41
Автор поста оценил этот комментарий
ТС так тебя и кинули! На 1000р! Только наоборот
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это как...как ... Таксиста обмануть наоборот: денег заплатил,а не поехал)

118
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть jonnidepp и есть твоя супруга?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

по моему его супруга и гитарист что-то недоговаривают :)

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Наверняка не договаривают. Но 1000- это 1000.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Цена 4500 киргизских сольдо?))))

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это где-то 4300 рублями.
1
Автор поста оценил этот комментарий
4500 килограмм в системе СИ
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно!)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да правильно! А ты привыкнешь ,бросишь работу,начнешь пить , станешь алкашом! Поэтому изначально надо было гитару просто отдать!!!
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ща адрес скину сюда гони, хуй с тобой посижу возле двери)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, в той гитаре всего на сто тысяч бриллиантами было. Разовая акция.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ко мне гони.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно его ко мне пригнать?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку