Этот дальнобойщик живет в 2099

Этот дальнобойщик живет в 2099
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Первые цифровые проекторы появились в конце 20-го века если чё.

раскрыть ветку (31)
10
Автор поста оценил этот комментарий

у людей до сих пор в голове засело "проектор это дорого" хотя сейчас норм проекторы дешевле хорошего телевизора.

раскрыть ветку (30)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Помимо этого есть еще один момент. У проекторов есть расходник у телеков нет.

раскрыть ветку (25)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Телек сейчас сам расходник, лет пять и на свалку.

Автор поста оценил этот комментарий

У светодиодных проекторов ресурс до 30 000 часов на источник света.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это без потери мощности светового потока,можно и дальше пользоваться но с ухудшением яркости. На моём лампа стояла около 70 тысяч.часов. 1200 Анси. Вечером смотрел киношки вполне нормально.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
1200 Анси
Агхм, мне моих 2200 впритык. 1200 это разве что при полном затемнении и при небольшом размере экрана. да и экран нужен будет белый.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он у меня старенький,в те времена, когда он у меня появился,я 2200-3200 на фокусной линзе в кинотеатры мелкие ставил и спортклубы.
Автор поста оценил этот комментарий

А что насчёт 3ей серии последнего сизона ИП?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы справился и без лампы совсем.
Автор поста оценил этот комментарий
О, я тут как раз интересуюсь с позиции диванного физика: насколько процентов это маркетинговый ход, а насколько - реально огромный (по сравнению с упомянутыми "обычными" лампами) ресурс?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ресурс зависит от многих факторов.

1) Брак

2) Деградация при не соблюдение температурных режимов. Радиатор надо от пыли чистить.

Как показывает практика , в лед проекторах чаще начинаются проблемы с андроидом ( при неудачных прошивка и тд) чуть реже с линзами (  в более дешевых моделях они пластиковые , в более дорогих просветленное стекло с напылением + пластик )


По факту, лед проекторы удваивают яркость почти каждый год. Следовательно проектор морально устареет раньше , чем выработает ресурс. Год попользовались , продали чуть дешевле и купили более свежую модель с небольшой доплатой

Автор поста оценил этот комментарий

теоретически ресурс огромный, практически брак никто не отменял. как по мне, классические проекторы надежнее.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что у них расходуется?

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Лампа

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как сейчас есть на диодных лампах, типа в разы (десятки, сотни, тысячи) больше ресурс. На Али такой заказывал за ~7к. Правда, в основном бездействует, поэтому у меня, диванного физика, встаёт вопрос: правда ли что диодные живут дольше?
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1) лампы к нормальным, хорошим проекторам тоже продаются на али и вот как раз лампы не уступают оригиналам и стоят дешевле раз в десять-двадцать, чем оригиналы. не уступают ничем.

2) проекторы "с али за 7к" - говно. все. даже за 15к говно. вообще, почти любые проекторы с али - говно, китайцы по каким-то причинам ещё не научились их делать хорошо и дешево.

3) у LED проекторов диодную базу, вроде как, менять пиздец дорого и сложно - в случае проблемы с частью диодов у тебя лютый геморрой. а лампочку вынул, вставил новую - всё, смотри дальше. живут лампы 2-4 года, если каждый день кино смотреть.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

В лед длп проектор 3 светодиодных матрицы R|G|B

Выйти из строя сразу 3 могут только если бп чудит.

1 матрица стоит ~ 30-40 $, там менять довольно сложно + не да бог пылинка попадет.


А вот в 1лсд проекторах стоит обычная светодиодная матрица , ее менять 5 минут и стоит 3-10 $

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот в 1лсд проекторах стоит обычная светодиодная матрица , ее менять 5 минут и стоит 3-10 $

поправьте, если ошибаюсь, но ведь оно и стоит столько потому что все TFT-проекторы, которые я видел - просто лютейшее говно в сравнении с нормальными брендовыми, в плане, собственно, качества изображения? это вообще не кинопроекторы, по сути, а просто офисники.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это даже не офисники. Игрушка для просмотра мультиков не стене  в полной темное, не более.


В нынешних реалиях у китайцев уже тоже есть бренды, которые по качеству ничем не уступают.

Давайте называть их своими именами. 3lcd \ DLP  - ламповые ( бренды в вашем понимании )  и 1lcd \ DLP - Светодиодные

У китайцев 3 типа Led проекторов:

1) 1lcd   ( от 30 до 200 $ ) 1 светодиод теплого или холодного спектра , жк матрица 5.7 или 5.2 ( не помню точно ) , поляризатор , зеркало , фринелька и объектив.
2) 3 lcd , тоже самое , только 3 матрица ( крайне редко в китае встречаются ) cre x3000 последняя модель , что припоминаю3) DLP , вот это уже крайне сложно и дорогое устройство. Т.к. DMD чипы и управляющие сопроцессоры  делает только 1 компания в мире TI ( https://www.ti.com/ ) , в данных проекторах 3 RGB светодиода , и общей яркостью до 2500 ansilm , оптика  и тд. Полноценный проектор для домашнего кинотеатра

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2) 3 lcd , тоже самое , только 3 матрица ( крайне редко в китае встречаются ) cre x3000 последняя модель , что припоминаю3) DLP , вот это уже крайне сложно и дорогое устройство. Т.к. DMD чипы и управляющие сопроцессоры делает только 1 компания в мире TI ( https://www.ti.com/ ) , в данных проекторах 3 RGB светодиода , и общей яркостью до 2500 ansilm , оптика и тд. Полноценный проектор для домашнего кинотеатра

я в курсе, что у китайцев есть нормальные проекторы, но они пока (по крайней мере когда я в последний раз интересовался вопросом, может что-то поменялось) были крайне сомнительным выбором: они получались даже немного дороже своих конкурентов от epson, benq и optoma при схожих или даже чуть худших характеристиках. то есть уже хорошо по качеству и уже полноценный проектор для ДК - но очень дорого.

Автор поста оценил этот комментарий

А есть возможность порекомендовать проектор, чтобы к нему и лампы были не дорогие? Дома  для просмотра фильмов хочется использовать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

практически любой epson/optoma/benq с разрешением 1920х1080. они все вполне подходят для кино. ценник от 26-27к в германии на компьютерюниверс.

Автор поста оценил этот комментарий

Правда, но цвета там не для кино, у дешёвых

Автор поста оценил этот комментарий

и что, что есть? замена лампы по сложности и скорости процедуры сравнима с заменой картриджа в простом домашнем принтере. открыл крышечку, вынул картридж с лампой, вставил картридж с лампой, закрыл крышечку, всё готово. во-вторых - лампа это лампа. она простая и дешевая по сути своей. официальная лампа для моего эпсона стоит 20-25к рублей, точно такая же китайская - 1500 на алиэкспрессе или ебее. живет при этом китайская лампа почему-то раза в полтора дольше оригинала: оригинал у меня прожил 2 года (постоянного использования проектора как монитор втч чтоб пикабушечку читать на трёхметровом экране), первая лампа с али прожила больше трех лет и начала терять потихоньку яркость, сейчас ещё одна китайская уже полтора года живет. имхо, удовольствие смотреть кино на трехметровом экране с качеством "как в кинотеатре" того стоит.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А какой проектор используется? Он сильно шумит? Глаза не устают при просмотре?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вам это особо ничего не скажет, так как эта модель уже лет 5 не производится. Epson TW-3600. Шумит не сильно, на фоне громкого звука в фильмах-сериалах незаметен абсолютно, ну, как компьютер шумит под полной загрузкой. Глаза - а от чего им уставать-то? У вас в кинотеатре глаза устают? Нет? Ну а тут то же самое - просто отраженный цвет.

Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, телеки ведь с помощью магии изображение показывают.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а качество говно у дешёвых.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

так мы же сравниваем с хорошим телевизором (причем не самым маленьким) и сравниваем нормальные проекторы, а не дешевое китайское говно. китайцы по какой-то странной причине, пока ещё не научились выпускать под своими брендами нормальные проекторы (не видел ни одного ещё хорошего и чтоб дешевле брендовых - обычно или дешево и говнище, или норм, но очень дорого). но какие-нибудь optoma или epson до 30к можно купить вполне. и они будут отличные.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чел пишет, что за те же деньги проектор будет не хуже телевизора, а я говорю, что не догонят проекторы телевизоров никогда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

конечно не догонят - телевизор с экраном в три метра стоит как квартира, домашние кинопроекторы такую стоимость ясен хрен, не догонят. телевизоры крутые, когда надо смотреть что-то при ярком свете. спорт всякий, телепередачи и прочее. для кино/сериалов/игр, в затемненном помещении - проекторы неистово рулят.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку