Этот чудный зелёный банк. Веселья пост.

Всем привет!

Накануне НГ делал в вышеупомянутом банке  перевыпуск кредитной карты по причине утери. При выдаче карты, вежливая и милая (не сарказм!) сотрудница банка мне объявила, что на мою кредитку теперь подключена услуга "ДСЖ КК", то бишь добровольное страхование жизни держателя кредитной карты. "Всего" 0,7%  в месяц. Т.е. 8,4% в год. К уже имеющимся 23%. Больше 30% в итоге. Уже смешно. Говорю, не надо мне.

Милая труженица банка сообщает, что это не просто услуга, это ещё и АВТОПЛАТЁЖ, то есть средства снимут автоматически. И что она УЖЕ подключена, и отключить ее я могу только сам. Якобы накануне автоплатежа придёт СМС с возможностью отказа. Знаю, как доходят эти СМС, особенно  не в домашнем регионе, где я бОльшую часть года провожу.  И, мило улыбаясь, девушка кладёт передо мной ЕЩЁ НЕ ПОДПИСАННЫЙ никем договор на это самое. На мой вопрос, что курят юристы зелёного банка, смутилась, но не ответила. Видимо, всё-таки курят что-то.

Граждане, есть версии, что они употребляют? Тоже хочу попробовать, видимо, это средство даёт ощущение лёгкости и вседозволенности. И ещё: им это банк выдаёт, или они сами покупают?


Пы.Сы. Звонок на номер 900, мне по первой же просьбе всё отключили. Судя по заскучавшему голосу оператора после объявления мной цели моего звонка, я понял, что эта тема его слегка утомила уже.  Всем адеквата, С Новым Годом, Пикабу!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
раскрыть ветку (18)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Со сбером очень странная ситуация, фактически он принадлежит, органу который, в том числе занимается регулированием банковской отрасли. То есть, сам установил правила игры, сам и деньги с этого рубишь. На лицо, конфликт интересов.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что охраняю, то и имею.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не рубит цб с этого деньги, цб вообще не нужны деньги, он их сам из воздуха (а в конечном итоге из бюджета) создавать умеет в любом количестве. А Сбер старается не выплачивать дивиденды, а оставлять деньги у себя якобы для развития, но скорее на премии руководству.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сбер ещё всему СССР торчит. Мораторий каждый год наша госдура вводит на выплату вкладов СССР. Пидорасы.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Воу воу. Чувствуются слова бывалого акционера) а теперь мой маленький дружок открой ка данные по акциям и российским компаниям. Что бы ты знал сбер на протяжении уже большого количества лет является топом по выплате дивов. Так что прежде чем пиздет стоит все таки изучать мат часть

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, хоть бы новости погуглил мамкин аналитик. Сбербанк до этого направлял на дивиденды менее 20% от прибыли, потом поднимал до 20, 36 и в этом году только расщедрился на 50%.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю мамкин или папкин, но зато удачно я ими закупился в 2009 когда они в районе 20р были а слил после дивов в 2018. По мне так очень удачное вложение было

Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно "на лицо"!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ожидал, этой шутки=))
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сбер так-то слишком нагло себя с цб ведёт, срать ему что цб главный акционер и регулятор.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку