Этот чудный зелёный банк. Веселья пост.

Всем привет!

Накануне НГ делал в вышеупомянутом банке  перевыпуск кредитной карты по причине утери. При выдаче карты, вежливая и милая (не сарказм!) сотрудница банка мне объявила, что на мою кредитку теперь подключена услуга "ДСЖ КК", то бишь добровольное страхование жизни держателя кредитной карты. "Всего" 0,7%  в месяц. Т.е. 8,4% в год. К уже имеющимся 23%. Больше 30% в итоге. Уже смешно. Говорю, не надо мне.

Милая труженица банка сообщает, что это не просто услуга, это ещё и АВТОПЛАТЁЖ, то есть средства снимут автоматически. И что она УЖЕ подключена, и отключить ее я могу только сам. Якобы накануне автоплатежа придёт СМС с возможностью отказа. Знаю, как доходят эти СМС, особенно  не в домашнем регионе, где я бОльшую часть года провожу.  И, мило улыбаясь, девушка кладёт передо мной ЕЩЁ НЕ ПОДПИСАННЫЙ никем договор на это самое. На мой вопрос, что курят юристы зелёного банка, смутилась, но не ответила. Видимо, всё-таки курят что-то.

Граждане, есть версии, что они употребляют? Тоже хочу попробовать, видимо, это средство даёт ощущение лёгкости и вседозволенности. И ещё: им это банк выдаёт, или они сами покупают?


Пы.Сы. Звонок на номер 900, мне по первой же просьбе всё отключили. Судя по заскучавшему голосу оператора после объявления мной цели моего звонка, я понял, что эта тема его слегка утомила уже.  Всем адеквата, С Новым Годом, Пикабу!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сбер это я вам скажу тот ещё театр. Как же они меня окучивали в 2016 это звездец. А всего лишь простой счёт открыл. Карта не нужна, да кроме счёта ничего не надо было. Счёт под продажу квартиры, в ипотеку у меня покупали через Сбер. Я хотел на счёт в другой банк, в котором обслуживаюсь с 1998 года. Но настояли. Когда упали деньги на счёт. Начался тот самый театр. И вот вам накопительное страхование и пенсия хуенсия и денег просто так не снять и вообще давайте вклад. Бодался ровно три дня. Претензию грамотную написал мне юрист хороший. И сразу оказалось денег даже заказывать заранее не надо. И даже без процентов снял. И счёт закрыл. Тьфу тьфу надеюсь он мне, Сбер в смысле, по пути жизненному больше не встретится.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вот насчет, что денег даже заказывать заранее не надо, можно поподробнее, на что там юрист ссылался? Очень интересно, потому как этот пункт реально напрягает.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю. В претензии об этом речи не было. Была фраза о закрытии счета. И заявление было на закрытие. 7 млн. 650 тыс. выдали в течении 40 минут. Думаю просто связываться не сильно хотели. На закон о противодействию отмывнию и т.д. они ссылаться не могли потому как деньги сами мне через ипотеку перечислили.
1
Автор поста оценил этот комментарий

2014 год покупаем квартиру у знакомых знакомых, вместо закладок в ячейку выбрали вариант с банковским переводом. У меня и продавщицы счета в сбере, в одном регионе, договор на руках, подходим к кассирше:

- добрый день, хотим сделать перевод согласно договору с моего счёта на её счёт,

- добрый день, комиссия 2%,

- чё? у меня счёт в сбере, у неё счёт в сбере, шозанах?

(куда то уходит и возвращается, а у продавщицы истерика начинается уже, ей срочно деньги были нужны и сделку срывать было не в её интересах, а я уже заранее придумал всё и сказал ей что закроем счёт, передадим и расписку напишешь)

- комиссия 1.5%?

- чё? ну ладно, тогда я закрываю счёт, а она открывает новый счёт, без комиссии?

- без комиссии....


В общем деньги физически перекладывать не пришлось, мне просто отдали излишки, а ей завели счёт с суммой и отдали счёт-фактуру. А я еще размышлял, много с кем прокатывает???

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку