Этот человек помог моей маме. Она может ходить

В кратце, это памятник авиастроителям нашего города в годы войны, его разработка (техническое решение) была поручена Куйбышевскому авиационному заводу. Нужно было спроектировать внутреннюю конструкцию постамента и фигуры человека с крыльями так, чтобы держало свой вес, ветровую и сейсмонагрузку. Расчет вело конструкторское бюро авиационного завода. В числе "группы прочности" КБ работал мой отец Юдин Виталий Георгиевич - молодой не боящийся брать на себя ответственность инженер. До этого он под свою ответственность рассчитал один из первых имплантов заменителей головки тазобедренного сустава для одного получившего увечье летчика-испыьателя . Поэтому его привлекли в группу к расчетам конструкции на прочность. Расчет КБ монумента был правильный - монумент стоит.

П.С. все просто. И мое и не мое. Но благодаря Виталию Георгиевичу моя мама может ходить.

Этот человек помог моей маме. Она может ходить Человек, Спасибо, Протезирование, Все хорошо, Длиннопост

Фото 1970 года. Так "рожался" знаменитый Паниковский. А это он вчера

Этот человек помог моей маме. Она может ходить Человек, Спасибо, Протезирование, Все хорошо, Длиннопост

И самое главное - один из участников создания памятника спас ноги моей маме... Ему сейчас 73 года. Спасибо, человек!