Этому городу нужен новый

ЖК

Этому городу нужен новый Санкт-Петербург, Дом, Тень, Бэтмен

Пришёл к другу в гости, где он доделывает ремонт. Вид с балкона шикарный (22 этаж)! И никто не смотрел вниз, залипая на красоту дали. А я посмотрел... а там... ктобывыдумали?!?

Никто не знал, а ЖК речной - БЭТМЕН!!!

Всем добра и наблюдательности!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
98
Автор поста оценил этот комментарий

И для не петербуржцев - весь этот ЖК - это совершенно стандартные здания-колонны, втиснутые на небольшой земельный участок, "отжатый" у парка.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (28)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Будто в SimCity по середине парка поставили участок со зданиями

76
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если по-честному, то не от парка отжат, а на месте старой школы, развалившейся ещё при царе горохе. В ней тусовались сатанисты, гопники (пытавшиеся отпи*дить сатанистов) и киношники (да-да, было и такое). Потом школу обнесли забором и долго думали что сделать на том месте. Так что нехер тут разводить разговоры, что опять у народа что-то отняли))
раскрыть ветку (17)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Эта "старая школа" была Училищным домом 1909-го года постройки и числилась в реестре вновь выявленных объектов культурного наследия. На мой взгляд - самое мерзкое в этой махинации с землей то, что участок выделялся будущему собственнику именно под задачу реставрации памятника культуры, а в результате строительства жилых высоток здание было благополучно снесено.

Когда здание Училищного дома продавали, то городская власть говорила следущее:


"Новые владельцы могут действовать в жестких рамках. «Здание нельзя сносить, перестраивать, использовать под жилье. На участке не допускается строительства домов. Нельзя уничтожать древесно-кустарниковую растительность, которая имеет ценность в историческом отношении. Никакого капитального строительства здесь НЕ МОЖЕТ быть в принципе, все, что будет на участке возводиться, включая наведение дорожек и прокладку коммуникаций, должно быть согласовано с КГИОПом», – объясняет пресс-секретарь Фонда имущества Алина Куберская. К тому же земельный участок находится в ВОДООХРАННОЙ ЗОНЕ и может быть взят только в аренду сроком на 49 лет.

Что появится на месте бывшего Училищного дома, пока точно сказать не может никто – новые владельцы карты предпочитают не раскрывать. Но вариантов не так много. Например, здание может быть использовано под гостиницу. «Никаких торговых центров, только спортивно-оздоровительная зона! Хотелось бы, конечно, чтобы здесь разместили какое-то научное учреждение, но выбор за владельцами», – подчеркивают в Фонде имущества. На реставрацию и восстановление объекта отведено три с половиной года."

(газета "Мой район"- 2007 г.)

раскрыть ветку (14)
36
Автор поста оценил этот комментарий

я, как житель рыбацкого с 2003 года, заявляю: То, что стояло там до этого ЖК представляло опасность для всей природоохранной, общественно-культурной, молодежно-развлекательной и других зон, прилегающих к данному месту. Даже "окна открой" без проблем разместились (еще место осталось). А с начала строительства этого жк привели в порядок парк, который нахуй никому был не нужен  был  засран поуши не презентабелен.

И еще, если вы тут не живете, то не стоит собирать ПРУФы из всех аналов гугла! не знаю ни одного жителя, который был бы недоволен тем, что произошло с берегом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже в Рыбацком с 2000, но этот ЖК бесит.
1. Школа была куда меньше, и теперь парковая зона меньше.
2. Рядом низенькие 12 этажки по сравнению с этой махиной.

3. Задолбала вывеска их застройщика, что светит как прожектор прямо в окно.
4. Хреново тем у кого был вид на Неву.
5. Ну и косвенный пункт, такая застройка рыбацкого делает его все менее привлекательным, в каждый двор пихают высотки или, если тебе повезло, садик.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно я понимаю что вы об этом знали до написания первого коммента и хотели всех наебать?


"втиснутые на небольшой земельный участок, "отжатый" у парка."

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле, наебать? Училищный дом находился в парке. Застройщик под предлогом его "реставрации" захватил земельный участок, прилегающий к дому, отрезав его от парка.

раскрыть ветку (9)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот он твой училищные дом, наслаждайся. Хз, насколько сильно важно это здание, но ИМХО - таких зданий в каждом более-менее старом городе России и не только - как говна. А вот это в центре благоустроенного района - нахуй никому не нужный пиздец.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Таких зданий как раз становится всё меньше, потому что власти их держат вот в таком жалком состоянии, от чего они и рассыпаются. А потом оп - что, жители, вас реально нужен этот кусок развалившегося говна? Давайте мы сейчас подмутим документы и построим там несколько замечательных многоэтажечек!
раскрыть ветку (6)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что особенного в этих зданиях кроме того, что они старые?
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
То же, что и во всех остальных исторических памятниках. Люди едут в Венецию, Неаполь, Париж, Амстердам, Прагу за всей этой милотой. Они выглядят страшно, если не делать запланированный капремонт, впрочем, как и любое другое здание.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не то же. Единственное отличие этой школы от милоты в Париже, Амстердаме и даже Москве в том, что на эту милоту ездят смотреть. А эта школа, извиняюсь, ни кому не нужна. Серьезно, если эта школа хоть кому-то нужна - что же никто не выкупил не отремонтировал её? И я уверен, что даже в Европе в разных уголках страны есть никому не нужные разрушающиеся постройки.

Я согласен с вами, что очень неприятно, что такие памятники идут под снос. Но это неизбежно. Так же неизбежно, как и то, что цветы вянут, что люди умирают.

Я был бы счастлив, если бы каждый памятник реставрировали. Но кто за это заплатит?


Меняя тему: меня вот волнует такой вопрос: почему люди платят деньги за просмотр древних картин, если все они уже по много раз отреставрированы. То есть, перерисованы другими, менее известными людьми?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Кстати, если проехать немного дальше в сторону пр. Обуховской обороны, то можно найти ещё несколько "памятников архитектуры"! ....разрушенных, изрисованных и пригодных под экспресс-туалет для людей без определенного места жительства. Это все печально, но такова реальность подобных зданий.
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Я был бы счастлив, если бы каждый памятник реставрировали. Но кто за это заплатит?"
Так прелесть истории именно в том, что участок был передан новому собственнику именно под задачу (предлог) реставрации памятника!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так именно для того, чтобы на берегу реки не стоял "никому не нужный пиздец" и был передан земельный участок "с пиздецом" для последующей реставрации здания. И (ну, вдруг случилось бы чудо и застройщик оказался законопослушным) стоял бы сейчас в парке на берегу Невы приятный откапиталеный особнячок. ДК это был бы или небольшой бизнес-центр - не суть важно, но смотрелось бы гармоничнее, чем получившиеся в итоге муравейники.
Автор поста оценил этот комментарий
Эта "старая школа" была Училищным домом 1909-го года постройки и числилась в реестре вновь выявленных объектов культурного наследия.
Но по факту:
В ней тусовались сатанисты, гопники (пытавшиеся отпи*дить сатанистов) и киношники (да-да, было и такое). Потом школу обнесли забором и долго думали что сделать на том месте.

Так что спорный вопрос, что с ней делать.

Автор поста оценил этот комментарий
Дорогие там наверное квартиры
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, мои друзья из Рыбы рассказывали как там тусили в школьные годы и старше. Хм, не гопники вроде, и не сатанисты, да и не киношники
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разве можно строить 20 этажный дом в пяти метрах от воды?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Между домами 32 метра. Ну, я бы не сказал, что жителям дома посередине, прям совсем комфорт класс =_=

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Жк "умри в рыбацком"?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный ЖК! (Да, я там живу)
5
Автор поста оценил этот комментарий

интересно как такие тяжелые здания не уплывают на прибежном грунте...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Где они там все паркуются? Там хоть подземка есть?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть двухуровневый паркинг и прилегающие зоны тоже годятся для парковки. Да и на набережной места вагон)
Автор поста оценил этот комментарий
Из окон крайнего правого дома можно рыбу ловить из окна?!
Автор поста оценил этот комментарий

Рыбацкий?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку