Этому балкону нужен герой

Когда-то у меня был обычный скучный балкон в обычном скучном грязно-белом панельном доме, которых в спальных районах Питера понатыкано огромное количество.
Смотрела я на эти унылые балконные стены с квадратной мозаичной плиткой в качестве украшения, и наступило у меня озарение. Художник из меня как из бегемота балерина, но раскрашивать клеточки я в общем то вполне в состоянии. Вооружившись грунтом, оранжевой краской из баллончика сначала закрасила скучный грязно-белый цвет стен ярко оранжевым (кстати, не пытайтесь красить баллончиком в замкнутых помещениях, удовольствие ниже среднего). И поверх, загуглив пиксельных супергероев в картинках и выбрав оптимально подходящий по ширине и высоте вариант, акриловыми красками в два или три слоя нарисовала Бэтмена.

Этому балкону нужен герой Балкон, Ремонт балкона, Джокер, Бэтмен, Длиннопост

Ну если есть Бэтмен, то нужен и Джокер, куда ж без этого. Проблема была в том, что стена напротив уже просто бетонная, без квадратов. Но строительные магазины мне в помощь. Там были найдены пластиковые настенные панели с имитацией квадратной плитки. Ну а дальше по накатанной - грунт, краска, гугл, акрил. Рисовать на горизонтальных поверхностях было, кстати, даже удобнее, но на пластик, даже грунтованный, краска ложилась хуже, пришлось делать больше слоев. А дальше жидкие гвозди и Джокер на своем законном месте.

Этому балкону нужен герой Балкон, Ремонт балкона, Джокер, Бэтмен, Длиннопост