Этого там не было

Этого там не было
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
419
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зато собирали деньги на голодающих детей Африки

раскрыть ветку (140)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Помогите голодающим детям Германии!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

И ведь помогли. Не голодают теперь.

2
Автор поста оценил этот комментарий
По полтитнику штука.
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Не хочу."(с)

285
Автор поста оценил этот комментарий

Не только Африки.В 1985-м году я учился в 5-м классе, нам на уроке классная руководительница сказала, что надо принести игрушки для афганских детей, у кого есть ненужные. Я об этой просьбе забыл очень скоро. На следующий день иду в школу, а навстречу мне одноклассник, весь в слезах. Кричит мне, прямо как в триллере:"Не ходи в школу, всё равно не пустят, всех, кто не принёс игрушки, не пускают". Я всё-таки пошёл и у лестницы, ведущей ко входу в школу, увидел интересную картину: наша классная согнала всех не принёсших игрушки предателей афганских детей в одну кучку и угрожающим тоном требует возвращаться домой за игрушками. Пришлось топать домой. Хорошо, что родители были дома, отец собрался и мы пошли в магазин, там купили какую-то настольную игру, которую я и отнёс в школу. Жили мы довольно далеко, так что успел я на конец второго урока. Такое оно, милосердие по-советски.

раскрыть ветку (25)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Можно же было купить игрушку в виде поросёнка и был бы первый тролль в городе

105
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для афганских у нас не собирали. Но собирали для Спитака. И собирали не игрушки, а теплые вещи. Переть их предполагалось не школьникам, а родителям, в школе был пункт сбора помощи. И приперли реальную горищу, самосвалами увозили.

Про непущания что не верится.

раскрыть ветку (6)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во! Когда ебануло Ленинакан, Спитак, кинули клич - и все потащили.

Мать мне собрала котомку и пришлось тащить в школу.

Как сейчас помню: всё собирали в "пионерской комнате" и там шмотья было ОВЕРДОХУЯ!

Но уже позже, у меня появились сомнения, что всё собранное достигло адрессата.

Но.. Это уже преданья старины былой..

Пылью поросло, былью заросло..

раскрыть ветку (3)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так клич кидали то по телевизору. И наверно просто не ожидали такой реакции. У нас в спортзале собирали, горища была наверно на вагон, если не два. И это одна школа, а в городе их около 50и. А сколько во всей стране?..


Там всю Армению наверно можно было в пять слоев одеть и на три матраса положить. Наверняка что в плановый транспорт не влезло поехало прямиком на свалку.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

армяне все повыкидывали

7
Автор поста оценил этот комментарий

Не верьте на здоровье.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Почему вы эмоциональную сторону перекладывайте на советский союз? То как поступила с вами учитель не говорит о нем ничего
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Действия учительницы называются показуха и принудиловка. Без них Советский Союз был немыслим, так что не перекладывать не получится.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Без них и современная Россия слабо представляется

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен.

ещё комментарии
89
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле не все так радужно. У меня в 80х годах несколько человек в школе умерло от рака. Уже в 200х онкологи говрят, что онкологтческих детей 80х годов можно было спасти используя заграничные мнтоды лечения и лекарства. Но вместо лечения детей отправляли в больницу умирать, так как ничем помочь просто не могли.
раскрыть ветку (49)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А давайте оставим все хорошее от СССР и постараемся  совместить со всем хорошим на Западе - says no politicion ever

47
Автор поста оценил этот комментарий

А заграница такая нате вам технологии, только лечитесь детишек, дело не в том что могли или не могли вылечить, а в том что на этом не делали деньги, и лечили всех кого могут, независимо от их экономического благополучия.

раскрыть ветку (45)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так и сейчас лечат в РФ всеми доступными способами и денег не просят. Химиотерапия, трансплантация костного мозга - нет проблем и бесплатно. Но только если болезнь не лечится в РФ, то заграницей и за большие деньги.

В СССР дети не могли лечиться заграницей ни за какие деньги. В больницы их отправляли умирать.

Сейчас ситуация улучшилась, можно насобирать денег на лечение заграницей.

Почему государство не хочет финансировать лечение заграницами? Я не знаю. Государство СССР не финансировало и запрещало там лечиться, не оставляя мизерного шанса на выживание даже на деньги благотворителей..

ещё комментарии
62
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Щас бы поговорить об экономическом благополучии при социализме
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чтож сейчас не используем? У меня тоже достаточно знакомых от рака умерло, в последние лет десять

Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас они спасают детей, используя заграничные методы и лекарства? Че то дорого как-то:
https://m-lenta-ru.cdn.ampproject.org/v/s/m.lenta.ru/article...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Аж преображенского хотелось вставить да жаль цитату дословно не помню :)

166
Автор поста оценил этот комментарий

Сами не доедим, а "братьев" (какие нам нахер братья негры с арабами?) накормим.

Заебал этот интернационал. Полмира русским трудом накормили, сами в жопе.

раскрыть ветку (27)
141
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С таким ником-то ты наврятли негров кормил

раскрыть ветку (7)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю редко, но кормил, а то товар ещё попортится
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я его узнал. Это негодяй Негоро, торговец чёрной костью.
раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не торговец с Химок
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже в 90е

3
Автор поста оценил этот комментарий

деревом же

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Деревом - Себастьян Перейро!

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё не накормили. Сейчас на Кубе ЖД строим и Венесуэле помогаем мукой и деньгами
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В сельское хозяйство Сирии недавно вложили 50 млн евро. Сразу родился вопрос: а правительство России не хочет вложить эти деньги в Россию? Например, в восстановление хозяйства Воронежской или Вологодской областей? Или на 50 млн евро можно открыть огромный завод по выпуску фармацевтических препаратов. Как будто арабское говно вспомнмт о нас когда

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем в России хозяйство? Мы сразу в рай
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то вложили наши бизнесмены при чем тут правительстао? Более того Россия сейчас в первой тройке по производству продовольствия и лидер по сельскому хозяйству. Вы уверены что нам прям нужно поднимать сх?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт бизнесменов согласен. Но наше сх поднимать ещё раз в 5 по экспорту, чтобы получить уровень экспорта сх США.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Бананы растить будем?

В США если что фермерские районы находятся в куда более лучших климатических условиях чем даже наша Кубань.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум соя. Да и по зерну ещё есть запас земель. Гречихи только хватит, рекордные урожаи два года)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
А разницу между вложением и дарением не видишь? 50 млн евро могли вложить в виде товара. Удобрений им на эту сумму поставить. И как бы похуй даже, отдадут или нет, если в нашей стране мощности загрузили.
Автор поста оценил этот комментарий

Не только жд, но и капитолий ремонтируем. Хотя, они, вроде, теперь с США дружат

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Это были неудачные попытки распространить коммунизм. Сейчас мы, конечно, понимаем, что все зря. Но тогда ещё только начинали играть в коммунизм.

Автор поста оценил этот комментарий
Да и сейчас так же
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё в добровольно-принудительном порядке на премии заставляли приобретать облигации. За них так и не было выплат.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку